PDA

View Full Version : warna kolam

fibercement
08-03-2007, 03:06 PM
perkenankan sy untuk bertanya,buat boss2/pakar2 KOI,
idealnya untuk warna kolam KOI apa yah?
mohon pencerahannya,thx

salam Hobies

karom
09-03-2007, 02:30 PM
perkenankan sy untuk bertanya,buat boss2/pakar2 KOI,
idealnya untuk warna kolam KOI apa yah?
mohon pencerahannya,thx

salam Hobies

umumnya sih hitam boz .....

masterpizzkoi
10-03-2007, 12:18 AM
Mengenai warna kolam koi, secara umum memang hitam atau hijau tua. Pada kenyataannya sangat relatip, tergantung pemiliknya. Ada yang maunya abu2, ada juga yang biru dll. Yang namanya manusia khan macem2 keinginannya pak.

Warna tertentu untuk wadah koi, juga ada maksud dan tujuannya. Bila dikolam pemeliharaan, banyak dipilih hitam atau hijau tua. Maksudnya antara lain bila tumbuh lumut pada dinding kolam maka tidak terlihat bercak2 yang mengganggu pandangan mata, sebab lumut tumbuhnya tidak merata.
Yang kedua agar warna koi bisa menjadi kontras.
Yang ketiga, karena koi yang ada hanya untuk dinikmati sendiri/pribadi, maka dengan warna gelap, kualitas warna koi kurang bagus sekalipun, masih tertolong bila dibanding dengan menggunakan warna terang.

Ada pula yang menggunakan warna terang yaitu biru muda atau bahkan putih. Yang ini biasanya untuk keperluan kontes koi, yaitu untuk menguji kualitas warna koi khususnya warna hitam(sumi).
Bila koi punya kulitas bagus, maka warna koi tidak akan memudar, alias akan tetap pekat.
Bila kualitas kurang maka warna koi menjadi pudar atau bahkan hilang sama sekali.

Ngomong2 mau bikin mass production ya pak ha.. ha.. ha..

Salam

HANDI
11-03-2007, 10:27 AM
Benar juga kata Pak Bas... kalo mau buat mass product coba di test market yg warna hitam, bosan selama ini kebanyakan biru..... :D

Mau tanya Pak Fibercement, kalo mau nge-cat bak fiber yg sdh jadi pakai cat apa yang aman u/ ikan, thnx be4

fibercement
12-03-2007, 08:24 AM
wah trimakasih banyak pak Bas...jadi sy sekarang tahu alasan2 nya...terutama menyangkut kualitas KOI nya, btw lokasi bpk di sumenep ya pak? sebelah mananya yah...?

pak Handi klo bak kami sih mo warna hitam jg ada,cuma sy lg minta masukan para pakar KOI nih buat kolam non permanen kusus KOI syarat2 nya apa ajah yah...warna kan sudah...:)

trimakasih lagi yah sebelumnya atas tanggapannya

salam hobies

masterpizzkoi
13-03-2007, 12:30 AM
Saya ada di deretan belakang sebelah barat masjid

fibercement
13-03-2007, 10:10 AM
wah trimakasih pak infonya
kpn2 boleh dong sowan/mampir ke tempat bpk :)

masterpizzkoi
13-03-2007, 10:33 PM
Silakan pak, kapan aja tapi biar kita bisa ketemu, mohon SMS saya di 0818-138-130

fibercement
26-04-2007, 09:57 PM
hallo pak Bas...
trims yah dah diijinkan main2 dan bagi2 ilmunya....mudah2an hujan pertanda baik yak... :lol: :lol: :lol:

ini contoh bak nya yg hitam,tapi filternya standart belum yg bottom

nah ini hasil kerja filternya setelah matang kualitas air cukup clear,maaf ya belum makai koi karena sample bak dangkal jadi sy ambil sample ikan yg paling banyak produksi kotoran :lol:

salam sukses

masterpizzkoi
27-04-2007, 01:03 PM
Pak Rahardjo,

Saya senang sekali bisa diskusi dengan anda, sambil berbagi pengalaman.
Salut untuk untuk semangat anda yang selalu berpikir inovative.

Saya tunggu produk kolam instannya yahh

Sukses untuk anda

Salam.

dalozt
26-05-2007, 06:23 AM
Wah bagus2x juga kolam fibernya pak. Ada filter dari fiber gak pak seperti di barat kan bak filternya dari fiber mungkin Produksi bapak bisa lebih murah banyak saya tertarik juga tuh.. Thx

hopihola
14-09-2007, 12:01 PM
cat yang digunakan buat ngecat kolam cat apaan ya?
cat tembok biasa atau cat waterproof?
terima kasih.

rombenkz
14-01-2009, 04:57 PM
cat yang digunakan buat ngecat kolam cat apaan ya?
cat tembok biasa atau cat waterproof?
terima kasih.

:arrow: bisa coba mowilex e200 (water base) yg black dope idr:45 :idea:

ad666
04-03-2009, 02:06 PM
. .. misi. . .
kok di laptop saya psotingan gambarnya gak keliatan ya? . . :?