PDA

View Full Version : Miyatake Kohaku

dattairadian
24-11-2008, 05:40 PM
Iseng2 angkat ikan, ternyata ukurannya tanggung... :P buat februari kali ya.....
http://i153.photobucket.com/albums/s225/dattairadian/pb-kohaku52-53cm.jpg
atau lel...? :twisted: :twisted:

Davkoi
24-11-2008, 06:00 PM
fotonya agak burem tuh , om datta :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Bagus banget tuh :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Lelang rasanya rame :wink: :wink: :wink:

dattairadian
24-11-2008, 06:20 PM
he he he.. maklum pak pake HP :oops: saya belum terlalu fit jadi buru2... :(
masih sayang om untuk di lelang... :mrgreen: tapi kalo ada yang bener4x serius sih... :oops:
cuma mau manas2in kohaku male body semlohaynya om handy sih ... kikikikikik :lol: :lol: kabur mode on* karena ini 80% juga male... 8) :P
om handy... sori ngga jadi ketemu di balik bukiiiiit.... ternyata kohaku yang ini masih kecil om... baru 53cm :P :oops:
ini ada foto kenang2an waktu ukuran 29-30cm (april 2007)
http://i153.photobucket.com/albums/s225/dattairadian/Inazumakohaku2.jpg
do, masih inget ikan ini? :mrgreen:

Monggalana
24-11-2008, 06:32 PM
waw.. keren... warnanya jd cerah gt ya

chester
25-11-2008, 05:51 AM
Turunin dulu oom baru ditindak :lol: :lol:

cheers

dattairadian
25-11-2008, 06:20 AM
he he... utk desember kayaknya jelas ngga, ukurannya tidak menguntungkan... :(

utk februari.... kayaknya ukurannya udah pas (asal jangan over grow aja), tapi rada2 minder, mengingat yang bakal turun jawara2 asia, apalagi yang dari graha taman :P :mrgreen:

utk ditindak.... pikir2 sayang juga, makin hari kok kayaknya makin ok (selain dah bawa 5 oleh2 dari 5 kejuaraan yang diikuti) :mrgreen:
P Penta... teorinya ngga berlaku untuk ikan ini kayaknya, he he... :P :mrgreen:

chester
25-11-2008, 06:51 AM
:D :D grahataman ga ada kohaku 55bu yang kuat oom ... ada 1-2 tapi berlepotan sashi :lol: :lol:
Mudah2an bisa dapat 6 dari 6 nanti apalagi kalau rivalnya kuat2 ... ada alexandria dari surabaya di kelas yang sama but siapa takut :lol: :lol:

cheers

dattairadian
25-11-2008, 07:22 AM
Maksudnya Alexandria di kelas 55 Om? Waaah... ngeri amat! :o Sakai vs Miyatake = Goliath vs David atuh... Apalagi kalo ikan baru dateng... wah makin ngga pede aja nih om.... Sakai spesialiasi ikan2 show jumbo, Miyatake kan (cuma) spesialisasi ikan2 show finish baby, he he... :wink:
Btw, kohaku miyatake ku ini sudah ku sapih dari ukuran belasan cm... :mrgreen:

chester
25-11-2008, 07:43 AM
Ikannya datang sudah dari tengah tahun kemarin (jun 2008) oom waktu harvest tosai/JT. Di Feb nanti mungkin dia sudah lewat 50bu dikit. Saya rasa ownernya mau main di kelas 50bu tapi ikannya ga mau nurut he he he ...yang punya awalnya sama dengan pemilik best tategoi itu tapi entah kenapa sudah dipindahkolamkan ... untung kali :lol: :lol:
Alexandria utk grow jadi jumbo masih dipertanyakan karena offspring2 pertama bone structurenya kurang mendukung utk itu, tapi kebalikannya malah kuat jadi ikan kontes di kelas2 kecil dan menengah .... tinggal selera saja, mau buat grow atau buat kontes :) :)

Pede aja oom siapa tahu dia ngedrop waktu diangkut dari Sby ke Jkt he he he tapi handler2 surabaya (blitar) sudah sangat pakar di bidangnya .. :) :)

cheers

troy
25-11-2008, 09:09 AM
kayaknya alexandria dari sby gak turun om...udh pindah tangan..... :lol: :lol:
jadi chance nya lebih besar.

chester
25-11-2008, 09:13 AM
kalau yang di sby ga turun, yg di jkt bisa turun tapi kwaliti lebih inferior drpd yg di sby jadi miyatake bisa sikat di tikungan :lol: :lol: tinggal lawan yamato doang :D :D :D

cheers

dattairadian
25-11-2008, 09:20 AM
sbenernya sih, miyatake saya baik sama alexandria maupun yamato, ngga pedenya cuma 1.... perbedaan harga :lol: :lol: :lol: :lol: ciaaaaaaaaaat..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

chester
25-11-2008, 09:26 AM
yamatonya juga gak mahal kok oom belinya waktu 20bu he he he, si alex yang mahalan makanya kalo bisa menang kan happy luar dalam pakai ikan murah bisa menang he he he (tomahawk murah hampir ngalahin super hoshikin di MP kemarin, as you know :wink: :lol: :lol: )

cheers

troy
25-11-2008, 09:29 AM
kalo ikan murah bisa ngalahin ikan mahal...itu baru prestasi yg membanggakan...yg punya ikan mahal kalo dikalahin ikan murah bisa bikin pemiliknya pusing..... :lol: :lol: :lol:

Penta
25-11-2008, 09:30 AM
utk ditindak.... pikir2 sayang juga, makin hari kok kayaknya makin ok (selain dah bawa 5 oleh2 dari 5 kejuaraan yang diikuti) :mrgreen:

Ha . . ha Pak Datta bisa aja . Teori bawa 5 ekor dapat juara 5 ekor , untuk Non-Gasanke ngkali yach ? :? :? :o :o
Gosanke memang " partai-neraka " . . . tapi untuk Kohaku Miyatake ini sih kayaknya . . . eehmmmm . . Desember masuk . . :D :D Februari . . berat Pak . . :oops: :oops:

Salam hormat.

chester
25-11-2008, 09:31 AM
itu kan seninya berkontes dan membesut ikan oom troy he he he makanya kelas2 kecil dan menengah cukup terbuka peluangnya buat ikan harga berapa aja ... kalau yang jumbo2 memang sudah yen yang bermain :lol: :lol:

cheers

monscine
25-11-2008, 09:43 AM
masih sayang om untuk di lelang... :mrgreen: tapi kalo ada yang bener4x serius sih... :oops:
cuma mau manas2in kohaku male body semlohaynya om handy sih ... kikikikikik :lol: :lol: kabur mode on* karena ini 80% juga male... 8) :P
om handy... sori ngga jadi ketemu di balik bukiiiiit.... ternyata kohaku yang ini masih kecil om... baru 53cm :P :oops:

huehuehue...ditunggu dibalik bukit juga ane gak bakal muncul...si semlohaynya kena accident :cry: :cry: :cry:

Bony
25-11-2008, 09:48 AM
tinggal lawan yamato doang :D :D :D

cheers[/quote]
Om Rick, kalau ada informasi, yamato offspring 2007, kira2 skg udah ukuran berapa ya? Kalau ukuran msh 40-45 berarti termasuk lambat dong ya?

ronny
25-11-2008, 09:52 AM

huehuehue...ditunggu dibalik bukit juga ane gak bakal muncul...si semlohaynya kena accident :cry: :cry: :cry:

waduh kenapa Om si semlohay?

chester
25-11-2008, 09:53 AM
Harusnya ake nisai yamato saat ini (kalau sempat masuk mudpond) rata2 sudah di 60bu dan beberapa bahkan sudah di 65bu oom. Yang ex jumbo tosai ada yang sudah sedikit di atas 70cm an. Utk yang di concrete pond (tanpa mudpond) harusnya sudah di 55bu (50cm an awal) ... kalau masih 45bu harusnya sudah lumayan finished (atau male fish).

cheers

h_andria
25-11-2008, 10:03 AM
Iseng2 angkat ikan, ternyata ukurannya tanggung... :P buat februari kali ya.....
http://i153.photobucket.com/albums/s225/dattairadian/pb-kohaku52-53cm.jpg
atau lel...? :twisted: :twisted:
Om Datta ...
boleh di share gak...
kohakunya di geber pelet apa...? asli merah nya tebal..

salam,

troy
25-11-2008, 11:52 AM
iya om chester...kalo jumbo masih susah ngelawan yg yen punya...tp terakhir saya lihat ikannya chandra di bali,untuk quality juga sudah bagus...cuman hi nya masih kalah.mungkin krn pembesaran ikan di indo sepanjang tahun kali...body,shiroji dan zumi udh bagus sekali om....bahkan ikan nisai bisa mencapai size 70.....

chester
25-11-2008, 11:56 AM
Betul, ikan2 F1 pak Chandra dan pak Michael sudah tembus2 semua kalau utk body ....

cheers

troy
25-11-2008, 12:00 PM
mungkin untuk hi agak kurang karena mereka kelihatannya juga jarang menggunakan colour food...

dattairadian
25-11-2008, 12:16 PM

Ha . . ha Pak Datta bisa aja . Teori bawa 5 ekor dapat juara 5 ekor , untuk Non-Gasanke ngkali yach ? :? :? :o :o
bukan yang itu pak, maksud saya teori bahwa ikan male pasti saya buang....

Gosanke memang " partai-neraka " . . . tapi untuk Kohaku Miyatake ini sih kayaknya . . . eehmmmm . . Desember masuk . . :D :D Februari . . berat Pak . . :oops: :oops:

Salam hormat.
Nah .. kalo ini persis dodo... waktu di MGK terakhir prediksinya persis P Penta, kalo kata tukul anderistimit..... gimana do? :P

dattairadian
25-11-2008, 12:18 PM
haaah? kenapa ooom? :o :o :o

dattairadian
25-11-2008, 12:22 PM
Om Datta ...
boleh di share gak...

salam,
mungkin efek foto pak, he he...
kohaku juga ada masa-masa dimana warnanya akan matang dengan sendirinya (tapi harus jeli juga dalam memilih bibit). Ditambah lagi ikan ini 80% male pak...
Untuk pakan saya pakai Sakai WG & Colour sinking (ini juga kalo saki sinking lagi ngga ada di pasaran... heran nih produk kok sekarang jarang ada yaaa?)

h_andria
25-11-2008, 12:28 PM
Om Datta ...
boleh di share gak...

salam,
mungkin efek foto pak, he he...
kohaku juga ada masa-masa dimana warnanya akan matang dengan sendirinya (tapi harus jeli juga dalam memilih bibit). Ditambah lagi ikan ini 80% male pak...
Untuk pakan saya pakai Sakai WG & Colour sinking (ini juga kalo saki sinking lagi ngga ada di pasaran... heran nih produk kok sekarang jarang ada yaaa?)

hmm.. sepertinya kalo jantan.. warnanya cenderung matang ya...
btw... makasih banyak ya pak atas infonya...

troy
25-11-2008, 12:32 PM
pak datta...cari saki sinking dimana?tolong info nya donk...abis di website nya jg gak pernah kelihatan...

dattairadian
25-11-2008, 12:36 PM
pak datta...cari saki sinking dimana?tolong info nya donk...abis di website nya jg gak pernah kelihatan...
ya itu tadi pak... sekarang susah baget cari produk ini. Dulu saya biasa beli di Dragon Koi P Troy...

troy
25-11-2008, 07:28 PM
ok om datta...thank's

koi388
25-11-2008, 08:29 PM
ikanya bagus pak..

kodok.ngorek
25-11-2008, 09:14 PM
ya itu tadi pak... sekarang susah baget cari produk ini. Dulu saya biasa beli di Dragon Koi P Troy...

efek krisis gombal eh global bos...
gara2 rupiah mengurus drastis, pakan2 impor pada menghilang...
gak tahu niy importirnya yg kehabisan stok gara2 gak kuat harganya klo ndatengin baru ato memang sengaja dihold...

steamkoi
26-11-2008, 10:55 AM
Om Datta Nice Pick :D :D :D :D

menkar
26-11-2008, 02:00 PM
starting lelang nya di harga berapa jadinya??? :twisted:

Penta
26-11-2008, 04:04 PM
starting lelang nya di harga berapa jadinya??? :twisted:

Kayaknya sih . . setelah Desember Om . . :D :D mungkin juga setelah Februari '09 . . :D :D
Untuk Miyatake Kohaku ini . . memang nampaknya teori ku bahwa Pak Datta . . James Bond . . agak salah . . :D :D

Salam

Rova
27-11-2008, 06:23 PM
wah, sepertinya bagus qualitynya.. :D
mungkin rame kalo dilelang..