PDA

View Full Version : Hokky spirulina

Gom 7rait
25-12-2008, 11:43 AM
Frens

Minta sharing yang sudah pake ini,
Tampaknya bagus (efek color terlihat)... cepat lunak kena air (tidak perlu basahin/rendam air prior feeding). comment lain donk.

cheers

Monggalana
25-12-2008, 12:01 PM
saya sih sering liat.. cm sampe saat ini blm ada rekomendasi sm sesepuh sini.. hehe

torajiro
26-12-2008, 12:28 AM
Denger2 merk ini bisa bikin potbelly om.

guaj03
26-12-2008, 06:44 AM

potbelly bukanya dari unsur genetik ? apa memang pakan juga bisa menyebabkan potbelly?

KARHOMA
26-12-2008, 10:37 AM
Mustinya sih lebih karena faktir genetik ya, kalo udah dasarnya punya bakat potbelly mau dikasih makan apaan aja juga akan bikin koi pot belly, bener gak siy .... :?

Gom 7rait
26-12-2008, 11:54 AM

Kurang yakin klo sampai buat potbelly-over feeding, sebab pelletnya cepat lunak di air. Namun klo potbelly karena liver malfuction (very hight protein) mungkin juga bisa.
Bau kotoran ikannya memang rada mirip bau kotoran ayam. Tetapi saya cek dan bandingkan dgn momotaro color baunya juga hampir sama...? Pie...???

torajiro
26-12-2008, 01:46 PM
Mustinya sih lebih karena faktir genetik ya, kalo udah dasarnya punya bakat potbelly mau dikasih makan apaan aja juga akan bikin koi pot belly, bener gak siy .... :?

begitu toh.. Sy sendiri sih blm pernah coba.cm baca dr bbrp posting yg ada d sini aja kok.

KARHOMA
29-12-2008, 11:38 AM
Sebenarnya kalo disuruh pilih antara Hokky dgn CP baik yg spirulina ataupun yg biasa saya akan pilih keluaran CP karena walaupun harganya sedikit lebih mahal (beda 5000 doang) tapi tampaknya hasil dari CP lebih bagus baik untuk body maupun warna. Yang bikin saya penasaran adalah kenapa pakan Hokky ini bisa bikin potbelly (perut turun spt helikopter), sedangkan dibeberapa postingan juga disebutkan bahwa salah satu penyebab potbelly adalah faktor genetik. Menurut pengalaman saya faktor genetik ini yg lebih dominan karena di tempat saya dari sekian banyak koi hanya satu ikan yg kelihatannya potbelly padahal pola pemberian makannya sama, dan puasa dlm jangka 2 hari gak kelihatan pengaruhnya buat ikan yg potbelly ini, perutnya tetep aja buncit, mungkin musti puasa 2 minggu atau 2 bulan baru perutnya bisa normal.

Sebenarnya kalo kendaraan kita BMW atau Mercy, masak sih isi bensinnya premium, minimal pertamax kan?

torajiro
31-12-2008, 03:13 PM
Sebenarnya kalo disuruh pilih antara Hokky dgn CP baik yg spirulina ataupun yg biasa saya akan pilih keluaran CP karena walaupun harganya sedikit lebih mahal (beda 5000 doang) tapi tampaknya hasil dari CP lebih bagus baik untuk body maupun warna. Yang bikin saya penasaran adalah kenapa pakan Hokky ini bisa bikin potbelly (perut turun spt helikopter), sedangkan dibeberapa postingan juga disebutkan bahwa salah satu penyebab potbelly adalah faktor genetik. Menurut pengalaman saya faktor genetik ini yg lebih dominan karena di tempat saya dari sekian banyak koi hanya satu ikan yg kelihatannya potbelly padahal pola pemberian makannya sama, dan puasa dlm jangka 2 hari gak kelihatan pengaruhnya buat ikan yg potbelly ini, perutnya tetep aja buncit, mungkin musti puasa 2 minggu atau 2 bulan baru perutnya bisa normal.

Sebenarnya kalo kendaraan kita BMW atau Mercy, masak sih isi bensinnya premium, minimal pertamax kan?
betul om,klo ikan kita bagus lbh baek pilih makanan yg bagus jg buat ikan nya.meski harga sedikit lbh mahal.

mrbunta
31-12-2008, 11:40 PM
saya pernah coba sih. warna jadi langsung ngejreng. tapi ngejreng nya aneh. seperti terpisah pisah. gak bisa ngeblok.

KARHOMA
02-01-2009, 12:22 AM
Sama om, setelah hampir 1 bulan di kasih pakan hokky ikan warnanya jadi ngejreng, cuman kok merahnya jadi kayak yg bleber gitu ya, terus ada timbul merah di warna putih. :? :? :?

Balik lagi ke sankoi aja ah ... :mrgreen:

William Pantoni
02-01-2009, 12:25 AM
Mungkin Spirulina nya terlalu keras dan kebanyakan ksh kali Om...
Yg keluar merah2 gtu...itu yg disebut secondary red /hi..... :?: :?:

KARHOMA
02-01-2009, 12:28 AM
Oooo ... gitu ya om ...

Padahal ngasih pakan spirulinanya cuman 2 hari sekali, dan kalo dibanding dgn pakan biasa (masih pake BP) lebih banyak pakan biasanya.

torajiro
02-01-2009, 05:33 AM
Oooo ... gitu ya om ...

Padahal ngasih pakan spirulinanya cuman 2 hari sekali, dan kalo dibanding dgn pakan biasa (masih pake BP) lebih banyak pakan biasanya.

mungkin 2hr 1x tu msh terlalu sering om. Mesti d buat 5hr sekali or 1minggu sekali.

mrbunta
02-01-2009, 12:30 PM
Mungkin Spirulina nya terlalu keras dan kebanyakan ksh kali Om...
Yg keluar merah2 gtu...itu yg disebut secondary red /hi..... :?: :?:
saya gak pake pakan laen waktu itu. pakan nya juga 2 x sehari

Desiderious
02-01-2009, 02:08 PM
hokky spirulina ini warna peletnya apa yah?
saya juga pake pelet hokky yang warnanya coklat muda, lupa yg biasa apa spirulina, bungkusnya da di buang :P

mrbunta
02-01-2009, 03:44 PM
kalau gak salah hijau.