PDA

View Full Version : Indukan & Pejantan untuk mencetak Kin Ki Utsuri ?

Tancho
05-01-2009, 11:32 AM
Dear All,
Mau tanya jenis indukan dan pejantan apa yang bisa mencetak kin ki utsuri.
kalau indukan Hi-Utsuri dikawin dengan pejantan ogon bisa gak?

Thanks

Resi

amir_hzh
05-01-2009, 02:03 PM
Dear All,

Thanks

Resi

Memangnya sekarang mau jd breeder, ya Om? :o

Salam hangat dari Blitar

Tancho
05-01-2009, 02:37 PM
Mau coba2 jadi breeder amatiran om,
soale jarang banget nemuin ikan kin ki utsuri ini, terutama yang benar2 bagus.
Jadi gmn pak Amir .... pejantan & indukannya pake apa ya?

Tq

troy
05-01-2009, 06:40 PM
coba dech tanya om top...cuman setahu saya jenis ki/hi utsuri termasuk limbah dari showa om....mungkin pake kin showa dikawinin ogon bisa keluar kin ki utsuri....

Tancho
06-01-2009, 08:53 AM
coba dech tanya om top...cuman setahu saya jenis ki/hi utsuri termasuk limbah dari showa om....mungkin pake kin showa dikawinin ogon bisa keluar kin ki utsuri....

Om Troy maaf Kin showa sama Gin showa itu beda ya?
Om Top, mohon masukannya nih.

Thanks

spirulina
07-01-2009, 01:44 AM
Om Dony (Donsaffa) pernah cetak kin ki matsuba kualitas bagus, kalo gak salah ada sodaranya yg doitsu kin ki matsuba seperti pada link dibawah ini, dan ada sodaranya yg kin ki utsuri
http://www.koi-s.org/viewtopic.php?f=16&t=1956&start=0
om Donz bagi2 dong ilmunya

Tancho
07-01-2009, 09:56 AM
Om Dony (Donsaffa) pernah cetak kin ki matsuba kualitas bagus, kalo gak salah ada sodaranya yg doitsu kin ki matsuba seperti pada link dibawah ini, dan ada sodaranya yg kin ki utsuri
http://www.koi-s.org/viewtopic.php?f=16&t=1956&start=0
om Donz bagi2 dong ilmunya
Wuah hebat om Dony yang namanya kin ki matsuba seumur hidup belum pernah lihat langsung he he he
Kalo menurut om awal bisa nggak hi utsuri kawin sama ogon?

GenKoi
07-01-2009, 07:12 PM
Dear All,

Thanks

Resi

Kalau Hi Utsuri ama Ogon nggak tahu anaknya jadi apa nantinya karena nggak pernah nyoba .

Kalau pingin pasti dapet Kin Ki Utsuri ya oyagoinya Gin Showa atau Kin ki Utsuri .. .....selamat mencoba :) :)

Tancho
08-01-2009, 03:37 PM
Dear All,

Thanks

Resi

Kalau Hi Utsuri ama Ogon nggak tahu anaknya jadi apa nantinya karena nggak pernah nyoba .

Kalau pingin pasti dapet Kin Ki Utsuri ya oyagoinya Gin Showa atau Kin ki Utsuri .. .....selamat mencoba :) :)
Thanks om Harry
Sy sdh dapat pejantan Kin ki Utsuri-nya (40cm) tinggal cari oyagoinya om

rvidella
08-01-2009, 07:52 PM
kalo hi utsuri sama platinum jadinya apa yah? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

chivas
08-01-2009, 07:54 PM

Tq

ohhhh....pantes kmrn cari hi utsuri.......

Tancho
09-01-2009, 11:20 AM
kalo hi utsuri sama platinum jadinya apa yah? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Plat-Utsuri om hue he he he
Gmn kabarnya om?,sori aku blm sempat cek ikannya sama teman krn mau ke luar kota hari ini.

Tq

ohhhh....pantes kmrn cari hi utsuri.......
Karena ada saudara yang ngajak joinan om...dia punya mud pond di Cianjur, dan bisnisnya adalah menternak ikan mas dan menjual hanya bibit ikan mas saja untuk dibesarkan para petani di Jaring apung Cirata ...

tenonx
12-01-2009, 08:35 AM
setauku sih Kin Ki utsuri adalah utsuri yg berwarna kuning (merah) keemasan dikarenakan dasar tubuh platinum. :roll: :roll: :roll:

biasanya sih klo tubuh biasa (bukan platinum), warnanya lebih merah alias hi utsuri karena warna merah pada platinum, biasa terlihat seperti oranye (emas).

saya yang malah blon tau kalo Ki utsuri dengan platinum :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

torajiro
12-01-2009, 10:01 AM
Klo goshiki ama apa ya bagus nya? Anakan nya jd apa aja?

amir_hzh
16-01-2009, 10:56 AM
Sdh dapat belum formulanya, P. Resi?
Coba pake Hi Utsuri dan Yamabuki Ogon. Katanya sih bisa keluar anakan Kin Ki Utsuri sampai dengan 80 %.

Salam hangat dari Blitar

Tancho
16-01-2009, 04:21 PM
Sdh dapat belum formulanya, P. Resi?
Coba pake Hi Utsuri dan Yamabuki Ogon. Katanya sih bisa keluar anakan Kin Ki Utsuri sampai dengan 80 %.

Salam hangat dari Blitar
Terima kasih om Amir
Yang betina Hi utsuri atau ogonnya om?
Kebetulan saya sudah ada pejantan Kin ki utsuri, betinanya bagusan ogon atau hi utsuri ya om?

tenonx
16-01-2009, 05:45 PM
sebaiknya sih karena sudah bodynya hikari, jadi dipake betina yg ogon aja
soalnya kalo pake Hi-Utsuri, takutnya malah keluar hi-utsuri semi hikari :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

topkoifarm
16-01-2009, 08:40 PM
alangkah baiknya keduanya,,,hikari....supaya anakan tidak ada yg ,,,semi...susah dan repotnya sama...kenapa gak pilih yg murni hikari aja.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ....

amir_hzh
17-01-2009, 09:25 AM
alangkah baiknya keduanya,,,hikari....supaya anakan tidak ada yg ,,,semi...susah dan repotnya sama...kenapa gak pilih yg murni hikari aja.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ....

Ya, Om Top. Yang penting, tetap dijaga semangatnya jika memang diniatkan mjd breeder, belum lg saat seleksi anakan (seleksi 10 rb anakan, :cry: :cry: :cry: ), dan proses seterusnya, :( :( :wink: 8) .

Formulanya: Betinanya Yamabuki ogon, pejantannya Hi Utsuri (hati2, beda pengalaman, beda hasilnya, bisa aja formulanya kebalik, :mrgreen: :mrgreen: )
Kalau betina Yamabuki Ogon dgn pejantan Kin Ki Utsuri, untuk mengetahui seberapa besar prosentase menghasilkan anakan kin ki utsuri yang diinginkan, kita harus menghitung kembali pada prosentase sifat genetik dari indukannya (misal kin ki utsuri induk pejantannya, makanya bloodlinenya harus jelas, he3x). Jangan2 nanti yang banyak keluar adalah anakan yamabuki ogon, :o :o :o

Maaf, kalau sok tahu. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

topkoifarm
17-01-2009, 10:03 PM
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ...yang penting sama2 hikarinya,,,,menurut pengalaman saya breeding hikari amat menguntungkan.....seluruh anakannya bisa terjual dengan harga yg bagus....kalau gosanke amat banyak yg terbuang .... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: semoga sukses.....jangan lupa posting anakannya,,,,,

Tancho
17-01-2009, 10:59 PM
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ...yang penting sama2 hikarinya,,,,menurut pengalaman saya breeding hikari amat menguntungkan.....seluruh anakannya bisa terjual dengan harga yg bagus....kalau gosanke amat banyak yg terbuang .... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: semoga sukses.....jangan lupa posting anakannya,,,,,

[quote=topkoifarm]alangkah baiknya keduanya,,,hikari....supaya anakan tidak ada yg ,,,semi...susah dan repotnya sama...kenapa gak pilih yg murni hikari aja.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ....

Ya, Om Top. Yang penting, tetap dijaga semangatnya jika memang diniatkan mjd breeder, belum lg saat seleksi anakan (seleksi 10 rb anakan, :cry: :cry: :cry: ), dan proses seterusnya, :( :( :wink: 8) .

Formulanya: Betinanya Yamabuki ogon, pejantannya Hi Utsuri
Kalau betina Yamabuki Ogon dgn pejantan Kin Ki Utsuri, untuk mengetahui seberapa besar prosentase menghasilkan anakan kin ki utsuri yang diinginkan, kita harus menghitung kembali pada prosentase sifat genetik dari indukannya (misal kin ki utsuri induk pejantannya, makanya bloodlinenya harus jelas, he3x). Jangan2 nanti yang banyak keluar adalah anakan yamabuki ogon, :o :o :o

Maaf, kalau sok tahu. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:[/quote:f3lyvpq1]
waduh kalo dedengkot breeder sudah bicara saya yang amatiran harus manut juga :wink: he he he
Ok om Top & om Amir ....hidup hikari yes :mrgreen:

torajiro
18-01-2009, 09:13 AM
waduh kalo dedengkot breeder sudah bicara saya yang amatiran harus manut juga :wink: he he he
he eh.. :mrgreen:

tenonx
18-01-2009, 10:32 PM
hehehehe mari kita galakkan hikari :wink: :wink: :wink: :lol: :lol: :lol: :lol:

torajiro
20-01-2009, 10:50 AM
hehehehe mari kita galakkan hikari :wink: :wink: :wink: :lol: :lol: :lol: :lol:
hai,douzo..