PDA

View Full Version : apakah ikan kalau sudah hilang keseimbangan bisa disembuhkan

andz
06-02-2009, 09:04 PM
saya mau bertanya pada suhu suhu koi
apakah kalau ikan sudah kehilangan keseimbangan/ dia lagi diam disuatu tempat badanya miring kaya mati gitu, apakah itu bisa disembuhkan? karena ikan ku begitu.. tolong di beri bantuan dan apakah ada obat nya?

chivas
06-02-2009, 09:07 PM
setau sy blm ada om obatnya
kl ngga salah disebabkan gelembung renang yg pecah
kolamnya dalam yah....

andz
06-02-2009, 09:13 PM
tinggi kolam na 50 cm

kasian tuh ikan ku gak bisa normal.. huhu

chivas
06-02-2009, 09:18 PM
50cm..? kok bisa pecah yah.. :?

e-koi
07-02-2009, 06:38 AM
mungkin karena ikan kena penyakit aja om, sehingga malas berenang. Lebih baik pindahkan ke bak karantina, kemudian gunakan prosedur rutin karantina. Mudah2an bisa sehat

mrbunta
07-02-2009, 07:10 AM
pernah liat juga sih seperti itu di teman.
betul om di pindah bak karantina, di kasih garam kapasitas 5kg garam utk 1 ton air.
jangan lupa aerasi yg banyak

tenonx
08-02-2009, 07:08 PM
coba aja treatment dengan arus :D

cheung
08-02-2009, 07:17 PM
saya mau bertanya pada suhu suhu koi
apakah kalau ikan sudah kehilangan keseimbangan/ dia lagi diam disuatu tempat badanya miring kaya mati gitu, apakah itu bisa disembuhkan? karena ikan ku begitu.. tolong di beri bantuan dan apakah ada obat nya?
apakah ikannya ngapung di atas kolam?
baru2 ini ikan sy ada yg ngapung di atas kolam megap2 dg kondisi badannya miring... ga tau apakah ikan om andz kondisinya sama seperti ikan sy...

William Pantoni
08-02-2009, 07:24 PM
Menurut Om Dr EJ ( Erik Jonson ) ada beberapa sebab :

Many causes are suspected.

Refined diets (no variety)
High nitrAte accumulations (commonly overlooked)
Air bladder infections
Natural complication of over-compressed body conformation
Weight loss due to worms, deficiency or other cause.

topkoifarm
08-02-2009, 08:41 PM
biasanya apabila di bom dengan garam 5 kg/ton...akan terjadi beberapa koi yg seperti itu....3 atau 4 hari kemudian pasti normal kembali........tapi apabila kolam tidak mengandung garam...mungkin kena internal...biasanya sulit disembuhkan,,,

Suzuki
02-06-2009, 02:13 PM
nah ini dia yg sama seperti saya, tiba2 saja salah satu kohaku saya lumpuh macam kena stroke, dari berenang miring2 sampai akhirnya nggak bisa bergerak cuma di dasar saja, tp nggak mati, kurang lebih sdh 3 minggu, kalau kedalaman kolam sy rasa tdk wong cuma 1,1 m, arus cukup ( king 6 2 unit utk arusnya) apalagi yah?? aerasi cukup ( waterfall) ya akhirnya ya udah..... :mrgreen:

GAPS
02-06-2009, 08:34 PM
setau sy blm ada om obatnya
kl ngga salah disebabkan gelembung renang yg pecah
kolamnya dalam yah....

emang kedalaman kolam ngaruh ya om,kalau kedalaman 1,6m aman ga om

36aquatic
03-06-2009, 01:12 AM
Menurut Om Dr EJ ( Erik Jonson ) ada beberapa sebab :

Many causes are suspected.

Refined diets (no variety)
High nitrAte accumulations (commonly overlooked)
Air bladder infections
Natural complication of over-compressed body conformation
Weight loss due to worms, deficiency or other cause.

Tambahan lagi bro. overfeeding. Tapi ini biasa paling sering kena ke koki. Di koi mungkin bisa kena gak ?. Makan terlalu banyak membuat gelembung renang tertekan, finally jebol.

Suzuki
03-06-2009, 10:56 AM
betul sekali om, kalau di koki saya sering mengalami hal ini, hari ini sehat tiba2 besoknya dah nungging nggak keruan.
Kalau di koi saya baru kali ini mengalami, over feeding?? mungkin juga tapi frekwensi pemberian pakan saya cuma 2 kali sehari