PDA

View Full Version : makanan bikin gemuk & warna ?

thechagoi
08-03-2009, 08:45 PM
Oeiii oeiii... Mayday mayday.....
Ikan koi gua kok ga ndut2 ya? Padahal gua tiap kasih saki hikari hi growth..
Mohon pencerahan donk para suhu.. Napa kok bisa gini ye?

Oh iya disamping gua kasih saki hikari hi growth gua juga mixed ama nozomi wheat germ.. Tp kok belum ada hasil yg significant ya?
(Gua kasih wheat germ baru 1minggu sih)
Kalo untuk naikin merah gimana caranya ya?

Thanks broooooooooo

darren febriano
08-03-2009, 09:10 PM

Oh iya disamping gua kasih saki hikari hi growth gua juga mixed ama nozomi wheat germ.. Tp kok belum ada hasil yg significant ya?
(Gua kasih wheat germ baru 1minggu sih)
Kalo untuk naikin merah gimana caranya ya?

Thanks broooooooooo
utk bisa mempunyai body yg massive, faktor bloodline yg utama, di samping pakan, kolam, dan keeping skill.
Pakan apa yg membuat koi bs gemuk? jwbnnya pakan yg mengandung protein tinggi (titik). Namun timing pemberiannya hrs tepat, artinya tdk melulu dikasi Saki Hi Growth, Silk Worm Pupae, dsb sepanjang tahun.
Wheat Germ tdk mpy karakteristik utk penggemukan atau memunculkan warna tertentu, namun lebih mrp maintenence food saja.

Begichu
08-03-2009, 09:22 PM
coba ksih makan sejam sekali om..kali2 bs ndut...
atau malah pot belly.. :roll: :|

Glenardo
08-03-2009, 09:46 PM
Kasi makanan anjing aja..kaya trend akir ini "Kujaku Dog" :wink:

abahnasr
08-03-2009, 09:59 PM
kalo sy sih kasih hikari bisa gemuk juga.. mungkin belom aja gemuknya.. kolamnya outdoor or indoor?
katanya untuk menaikkan warna merah, harus kena sinar matahari langsung..

mrbunta
08-03-2009, 10:21 PM
pake konishi dan 2 jam sekali. mudah mudahan ndut
ikan ku ndut meski 3 x / hari :mrgreen:

guaj03
08-03-2009, 10:29 PM
memang tiap hari di kasih makan berapa banyak? jumlah dan panjang ikannya berapa?
mungkin kurang banyak kasih makannya...

thechagoi
08-03-2009, 10:58 PM
Emangnya ikan di kasi makan tiap jam ga mati kekenyangan?
Gue kalo kasih makan sih lumayan banyak.. 10x genggaman tangan lah.. Tp ga langsung.. Step by step gt
Kolam gua full outdoor .. Tp skrg ikan kohaku gua warna turn to orange.. Padahal sebelomnya merah loh.. Napa ya? :(

steamkoi
09-03-2009, 01:59 AM
saki Hikari growth & Sakai Colour :)

Teddy
11-03-2009, 01:04 PM
om bunta..berapaan harganya tuh konishi..?
germ atau grow?

h3ln1k
11-03-2009, 02:33 PM
saki Hikari growth & Sakai Colour :)
om irvan kalo saki hikari grow kan bisa dipake tiap hari nah kalo sakai colour juga dipakai tiap hari atau seminggu sekali?

Monggalana
11-03-2009, 06:50 PM
kasi 10 genggem? brp byk ikan di dlm kolam..
ikan saya dikasi mkn san koi yg wheat germ, kl mknnya normal, dlm wkt 1 mgg dah gemuk kok...
kl makannya irit2 bisa 2 mgg br gemuk..

mrbunta
12-03-2009, 07:21 AM
germ atau grow?

utk grow om. harga tanya om top aja

Teddy
12-03-2009, 08:43 AM
mana nich om top..
dimana dapatin di jkt..apa delivery dari om top jg?

germ atau grow?

utk grow om. harga tanya om top aja

koi54n
12-03-2009, 10:36 AM
pellet campur susu tepung groww!!

MANTAP hasilnya. koi jadi semok2. dicoba dulu !!!!!

Suzuki
12-03-2009, 05:11 PM

saat ini sy juga sedang mencoba dicampur susu utk growth + vitamin anak utk growth juga mudah2 berhasil :mrgreen:

luki
12-03-2009, 05:50 PM

Thanks broooooooooo
utk bisa mempunyai body yg massive, faktor bloodline yg utama, di samping pakan, kolam, dan keeping skill.
Pakan apa yg membuat koi bs gemuk? jwbnnya pakan yg mengandung protein tinggi (titik). Namun timing pemberiannya hrs tepat, artinya tdk melulu dikasi Saki Hi Growth, Silk Worm Pupae, dsb sepanjang tahun.
Wheat Germ tdk mpy karakteristik utk penggemukan atau memunculkan warna tertentu, namun lebih mrp maintenence food saja.

Salam kemnal pak thechagoi n pak darren....
seperti yg pak dareen bilang, kl mau ikan yg body nya massive, faktor yg paling penting adalah struktur tulang dr ikan itu pak....
ini ada contoh indikator kl mau memilih ikan , yg sy copy dr majalah Rinko...
mudah mudahan bisa membantu......

salam,

darren febriano
12-03-2009, 06:19 PM

Thanks broooooooooo

seperti yg pak dareen bilang, kl mau ikan yg body nya massive, faktor yg paling penting adalah struktur tulang dr ikan itu pak....

salam,
salam kenal Om Luki :)
thx buat masukannya

mrbunta
12-03-2009, 07:22 PM
mana nich om top..
dimana dapatin di jkt..apa delivery dari om top jg?

di pm aja om.

thechagoi
12-03-2009, 09:48 PM
Permisi,
Kalo di kasih cereal milo gimana ya? Hahahaha... Biar badan sehat & kuat...
Seriously minta pendapat donkkkk bruuuuuuuu

koi54n
13-03-2009, 01:05 AM

saat ini sy juga sedang mencoba dicampur susu utk growth + vitamin anak utk growth juga mudah2 berhasil :mrgreen:

udah brp lama bro? makin gemuk ngak? pake pellet apa?

mrbunta
13-03-2009, 06:19 AM
tunggu report nya ahhhhhhh

Suzuki
13-03-2009, 09:27 AM
udah brp lama bro? makin gemuk ngak? pake pellet apa?[/quote]

baru berjalan sebulan, dulu coba2 dgn doog fod dan cat food yg kitten, hasilnya dalam 3 bulan bodynya semok2 cuepet banget gedenya tapi ya itu warnanya jadi agalk pecah, itupun pemberiannya hanya 2 hari sekali. Sekarang saya stop diganti BP/SS + san koi atau BP/SS + wheatgrem CP ditambah ditambah suplemen susu growth + vitamin anak2 utk growth.
Kalau hari minggu saya beri san koi + blenderan buat bit, bayam dan wortel(yg ini baru 1 kali)

bobo
13-03-2009, 09:44 AM

baru berjalan sebulan, dulu coba2 dgn doog fod dan cat food yg kitten, hasilnya dalam 3 bulan bodynya semok2 cuepet banget gedenya tapi ya itu warnanya jadi agalk pecah, itupun pemberiannya hanya 2 hari sekali. Sekarang saya stop diganti BP/SS + san koi atau BP/SS + wheatgrem CP ditambah ditambah suplemen susu growth + vitamin anak2 utk growth.
Kalau hari minggu saya beri san koi + blenderan buat bit, bayam dan wortel(yg ini baru 1 kali)[/quote]

Om mau tanya bagaimana cara campurnya ?
1. Pellet kering + susu bubuk kering ? atau
2. Pellet basah + susu bubuk kering dicampu dan dikeringkan ? atau
3. cara yang lain ?

aku gak mudeng :roll: :roll: :D ?

Terima kasih

boby_icon
13-03-2009, 09:58 AM
apa nggak kotor nanti air kolam kalo dicampur susu ?

nanti air sekolam bisa jadi putih susu loh :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

koi54n
13-03-2009, 12:10 PM
kayaknya gini.
ambil 2 sendok susu tepung, tambahkan air sedikit.
baru masukan pellet. trus diaduk rata, keringkan bntr
baru berikan ke ikan, tapi sedikit demi sedikit
jadi ngak mengotori air.

rvidella
13-03-2009, 01:13 PM
kayaknya gini.
jadi ngak mengotori air.

jadi proven yah boss?

Faris
13-03-2009, 01:26 PM
kayaknya gini.
jadi ngak mengotori air.

jadi proven yah boss?

Kalo gak mau repot ya dikasih Sakai Growth aja juga oke...
Ya gak Boss....

Suzuki
13-03-2009, 03:35 PM
kayaknya gini.
jadi ngak mengotori air.

Setuju om, keruh gara2 susu nggak pernah terjadi biasanya seh cuma agak berminyak sedikit tp sejam dua jam udah bening lagi.....memang agak ribet seh, tp di hati mantabb banget kalau percobaannya mendapatkan hasil dan bisa bagi2 tips ke temen koi's semuanya :mrgreen:

koi54n
13-03-2009, 07:45 PM
kayaknya gini.
jadi ngak mengotori air.

jadi proven yah boss?

udah dong, cuman cobanya ke ikan biasa2 dulu dan ikan2 yg udah ngak gitu mau gemuk.

ternyata bagus, jantan aja bisa gemuk. :D kayak dodo jadinya ( so cuteeee )

rvidella
14-03-2009, 12:36 AM
ternyata bagus, jantan aja bisa gemuk. :D kayak dodo jadinya ( so cuteeee )

thank you!!! aihhhhhhhh

h_andria
14-03-2009, 06:05 AM

Baru tau nihom koisan..
gimana ngeraciknya OM...?

bobo
14-03-2009, 09:59 AM
sip dah dicoba dulu baru kasih comment hasil percobaannya
:mrgreen:

koi54n
18-03-2009, 10:18 AM
udh ada hasil belon? :D

koi54n
18-03-2009, 10:18 AM

rvidella
18-03-2009, 10:24 AM

udah
susu saya membesar .... budgetnya maksudnya ....

koi54n
18-03-2009, 10:29 AM

udah
susu saya membesar .... budgetnya maksudnya ....

wah gawat nihhhhhh !

terakhir gua ketemu dodo udh lumayan besar juga. kalo skrg nambah besar?? jadinya gimana tuh :o :o :o :o :o

untuk ikannya do, bukan buat kamu.

torpey
19-03-2009, 09:42 AM
walah :lol: :lol: :lol:

ad333n
20-03-2009, 09:21 AM
oom...emangnya yg namanya Dodo itu gemuk dan besar yah...baru tau nih....:D jgn2 yg besar di bagian tertentu aja krn byk hikari growth...wkwkwkwk... :lol:

ssimarem
23-03-2009, 06:13 PM
kayaknya gini.
jadi ngak mengotori air.

Biasanya pakai susu apa om?

santoso83
28-03-2009, 08:30 PM

Kalau hari minggu saya beri san koi + blenderan buat bit, bayam dan wortel(yg ini baru 1 kali)[/quote]

INFO dunk.... dikasih DOGFOOD merk apa, dan yang rasa apa?
Soalnya kalau bisa supaya Doggie ku bisa share makanannya ama KOI ku

mrbunta
31-03-2009, 07:14 AM

Kalau hari minggu saya beri san koi + blenderan buat bit, bayam dan wortel(yg ini baru 1 kali)

Soalnya kalau bisa supaya Doggie ku bisa share makanannya ama KOI ku[/quote]
hati hati loh om. nanti doggie nya cemburu ikan dimakan sekalian :mrgreen:

seven7colour
31-03-2009, 09:09 AM

Soalnya kalau bisa supaya Doggie ku bisa share makanannya ama KOI ku
hati hati loh om. nanti doggie nya cemburu ikan dimakan sekalian :mrgreen:

Memangnya DogFood ada rasanya? Doggienya kalau dikasih hasil blenderan itu mau nggak yah? :mrgreen:

legacy
01-04-2009, 12:03 AM
om2.tmenku pernah coba pakan Sekirin. ikannya cpet bgt gemuk. kalo diliat di nutriton facts nya Fat nya lumayan bnyak.

kalo bnyak kandungan Fat nya gt, trus digeder pengaruh negatifnya apa y??

Suzuki
01-04-2009, 11:42 AM
dog foodnya biasanya saya pakai eukanaba utk puppies, kalau cat food saya pakai royal canin utk kitten, inipun saya ambil dari jatah kucing saya...... kalau rasa di variasi aja, tapi hati2 jgn terlalu banyak karena dog food atau cat food ini mengandung minyak dan bisa menyebabkan air keruh.
Dan jgn lupa sebelum memberikannya direndam di air panas dahulu agar empuk karena koi nggak punya gigi :mrgreen:

mrbunta
01-04-2009, 11:46 AM
dog foodnya biasanya saya pakai eukanaba utk puppies,
hasilnya bagaimana om ?

seven7colour
02-04-2009, 10:43 AM
dog foodnya biasanya saya pakai eukanaba utk puppies,
hasilnya bagaimana om ?
Sama, jadi penasaran...... :|

Suzuki
02-04-2009, 02:43 PM
semok - semok ikannya kaya om dodo,(he...he..he...becanda ya om :mrgreen: ) cuma ya itu jd sering2 backwash filter dan cuci medianya biar tetap kinclon

mrbunta
03-04-2009, 12:06 AM
semok - semok ikannya kaya om dodo,(he...he..he...becanda ya om :mrgreen: ) cuma ya itu jd sering2 backwash filter dan cuci medianya biar tetap kinclon
coba ahhhhhhhhhhhh

koh4ku76
03-04-2009, 12:19 AM
Ada dua org teman saya di Cirebon yg sdh pake eukanuba pupies yg lamb......
Satu Pak budi namanya, udh 3 bln an kurang lebih pake eukanuba, satu lagi Pak Ali.....baru satu bulan.
Hasilnya? Luar biasa......bbrp hari yg lalu saya liat semua ikannya body volume nya meningkat cukup drastis dalam waktu yg cukup singkat....
Mereka memberi dog food ini cuma 1 kalli satu hari, dan nekatnya gak pake direndam lagi.......
Saya pribadi sih tertarik untuk mencoba...saya sudah pesan eukanuba satu sak. Tapi, pendapat saya pribadi lagi nih, jgn diberikan kalau ada ikan kecil di kolam.....(size <30cm), resiko kematian tinggi. Karena saya punya pengalaman buruk bukan dengan dog food, tapi dgn sinking food...sampe 2 kali dan yg mati hanya ikan dgn size kecil.

seven7colour
03-04-2009, 01:05 AM
Satu Pak budi namanya, udh 3 bln an kurang lebih pake eukanuba, satu lagi Pak Ali.....baru satu bulan.
Hasilnya? Luar biasa......bbrp hari yg lalu saya liat semua ikannya body volume nya meningkat cukup drastis dalam waktu yg cukup singkat....
Mereka memberi dog food ini cuma 1 kalli satu hari, dan nekatnya gak pake direndam lagi.......
Saya pribadi sih tertarik untuk mencoba...saya sudah pesan eukanuba satu sak. Tapi, pendapat saya pribadi lagi nih, jgn diberikan kalau ada ikan kecil di kolam.....(size <30cm), resiko kematian tinggi. Karena saya punya pengalaman buruk bukan dengan dog food, tapi dgn sinking food...sampe 2 kali dan yg mati hanya ikan dgn size kecil.

Apa ini artinya semua yang bisa diberikan ke anjing juga bisa untuk Koi?
Dog Food --> ok
Steroid --> ok?

Setelah ini apa yah?

mrbunta
03-04-2009, 07:13 AM
loh dog food yg di kasih kan merk apa?
setauku dogfood banyak vitamin kalau untuk yg pupies.
jadi gak bakalan mati. gak tau lagi kalau beli yg gak bermerk

Suzuki
03-04-2009, 09:13 AM

Setuju om, memang sebaiknya begitu, makanya utk mengurangi tingkat kematian sy memilih direndam dulu, karna di kolam saya ukurannya bervariasi dari yg 20 cm s/d 50 cm. Karena menurut pengalaman saya dog food ini agak lama mengembangnya dan harus dgn air yg cukup panas.
Utk om2 yg mau coba sebaiknya direndam dulu deh, kasian ikannya krn dog food ini sgt padat dan keras takutnya menyebabkan pot belly atau kerusakan organ lainnya (bukan makanannya)
om bunta monggo deh dicoba tp asal jgn kaget nanti ngelihat perkembangannya yah :o
jgn lupa makanan yg utk warnanya juga om takutnya nanti warnanya agak pecah krn pertumbuhannya cepat :wink:

creepychilds
06-07-2009, 03:03 PM
saya baru posting kali ini.
tertarik sm bkin pakan sendiri.
saya coba2 (ngawur tepatnya)
1 putih telur buat 1kg pelet,madu 2 sendok,scott emultion 1 sendok, ester c 3 tablet, 1 sendok olive oil. sari bawang putih (baru tau ada garlic powder) .
semua bahan di aduk di putih telor. trus di guyur ke pelet. di ratakan. tunggu ampe kering.
hahahahah menurut suhu gimana?
saya sempet kepikiran knp gak pake susu elmen aja yah hi-pro bgt. ( pernyataan bodoh )
ikan koi saya keker keker nanti. hehehehhe :mrgreen: :mrgreen:

victor
06-07-2009, 04:11 PM
saya baru posting kali ini.
tertarik sm bkin pakan sendiri.
saya coba2 (ngawur tepatnya)
1 putih telur buat 1kg pelet,madu 2 sendok,scott emultion 1 sendok, ester c 3 tablet, 1 sendok olive oil. sari bawang putih (baru tau ada garlic powder) .
semua bahan di aduk di putih telor. trus di guyur ke pelet. di ratakan. tunggu ampe kering.
hahahahah menurut suhu gimana?
saya sempet kepikiran knp gak pake susu elmen aja yah hi-pro bgt. ( pernyataan bodoh )
ikan koi saya keker keker nanti. hehehehhe :mrgreen: :mrgreen:
om, kenalan dulu om, masuk di threat perkenalan : viewforum.php?f=4 (http://www.koi-s.org/viewforum.php?f=4)

Yamin
07-07-2009, 01:44 PM

Thanks broooooooooo

salam,

Thanks Om Luki, info yg sangat bermanfaat dan saya setuju banget dengan tips itu.
Berarti kalau mau beli ikan hrs di masukkan akuarium yah, buat lihat dari samping, atau ikan nya di pegang dan di miringkan.... :)
Salam.

Rova
25-07-2009, 11:56 AM
Hi growth azayaka jg cukup signifikan pertumbuhanya..
Body structurenya jg memuaskan, malenya kekar2.. :D