PDA

View Full Version : Pertanyaan Bodoh

e-koi
31-03-2009, 08:57 PM
ada teman dealer, tanya ke aku "apakah semua koi import selalu grade A?"
Aku pikir memang sebuah pertanyaan bodoh ya, tapi aku sampe sekarang gak bisa jawab. Artinya aku lebih bego kali yah...
Sapa tau rekan2 bisa bantu jawab pertanyaan teman tadi. Thanks

troy
31-03-2009, 09:15 PM
gak lah....namanya koi dimana2 pasti ada barang afkir nya....jd kesimpulannya tidak semua koi import berkualitas bagus.....

ad666
31-03-2009, 09:19 PM
...lah, gimana cara taunya om? . . .

e-koi
31-03-2009, 09:21 PM
gak lah....namanya koi dimana2 pasti ada barang afkir nya....jd kesimpulannya tidak semua koi import berkualitas bagus.....
Mengenai disiplin culling sampai hanya 0,xx % yang dibesarkan tuh bgmana om?

troy
31-03-2009, 09:44 PM
ya sering2 aja asah mata...lihat ikan bagus...sering lihat lomba....dan bayar uang sekolah.... :lol: :lol: :lol:

tenonx
31-03-2009, 09:47 PM
Mengenai disiplin culling sampai hanya 0,xx % yang dibesarkan tuh bgmana om?

yg gak bagus jg tetep ada... cuman yg masalah adalah mata hobiis..... pengennya pilih yg paling bagus duluan, ntar begitu yg keliatan bagus udah ilang, jadi muncul lagi yg bagus berikutnya :lol: :lol: :lol: :lol:

kalo yg grade A cuman ada 200 ekor..... (gak mungkin kayaknya sih) trus kali 10 set induk.... brati cuman bisa jual 2000 ekor donk :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ad666
31-03-2009, 09:48 PM
ya sering2 aja asah mata...lihat ikan bagus...sering lihat lomba....dan bayar uang sekolah.... :lol: :lol: :lol:
yak . . itu juga masalahnya . . . sekolahan disini jarang banget . . .(sulteng maksudnya) paling banter juga liyat majalah, forum, browsing. Mengharap Dinas Luar juga gak mungkin ke daerah yang 'memungkinkan' . . . Hanya ketabahan yang kami miliki . . . :lol:

troy
31-03-2009, 09:54 PM
cari divisi dinas ke jawa aja om.....dinas sambil sekolah mata.... :mrgreen: :mrgreen:

ad666
31-03-2009, 10:02 PM
cari divisi dinas ke jawa aja om.....dinas sambil sekolah mata.... :mrgreen: :mrgreen: . . . nah itu dia om masalahnya . . . kagak bisa. . . :lol:

troy
31-03-2009, 10:24 PM
berusaha dulu donk om....

rvidella
01-04-2009, 12:04 AM
GRADING ..... A atau Super atau Istimewa

Saya cuman punya 2 grade .... Bagus dan Buang
Saya punya 3 grade .... Bagus, Lumayan, Jelek

cara menyamakannya piye?

o iya .... import jelek dan bantet juga banyak huehehehehehehehehehe
import tadinya All-Japan Show terus jadi jelek juga ada kok .... gimana donk?

seven7colour
01-04-2009, 12:13 AM
yak . . itu juga masalahnya . . . sekolahan disini jarang banget . . .(sulteng maksudnya) paling banter juga liyat majalah, forum, browsing. Mengharap Dinas Luar juga gak mungkin ke daerah yang 'memungkinkan' . . . Hanya ketabahan yang kami miliki . . . :lol:

Kelihatannya yang dimaksud om Troy tentang uang sekolah Koi itu Biaya Trial dan Error mulai dari pembuatan kolam, pembelian koi, sampai perawatannya.... :oops: :oops:

Kn1ght
01-04-2009, 05:46 AM
Menurut saya koi import grade A pasti di import ke negara2 eropa ato amerika dimana harga jual nya jauh lebih tinggi jadi yang masuk indo bisa aj buangan ,ya ato grade B lah. Cuman menurut sya ni..lol

ad666
01-04-2009, 06:02 AM

Kelihatannya yang dimaksud om Troy tentang uang sekolah Koi itu Biaya Trial dan Error mulai dari pembuatan kolam, pembelian koi, sampai perawatannya.... :oops: :oops: . . . yang saya maksud juga itu om : [1] pembuatan kolam : ga ada tukang-konsultan kolam, saya juga gak ada besik teknik [2] beli koi : yang disini dijual lokal semua-ada juga yang laen2 di forum, situs. ga bisa ngerasain beli/nawar liyat barangnya langsung [3] perawatan : palingan ini masik akal di aplikasikan di palu dengan 'kemampuan' saya :lol: . . . .tapi kyknya kalo 'kemampuan' ini sudah ditangan, ke [3] 'sekolahan ini bakal dienyam biar di pelosok indonesia manapun . . . :lol:

mrbunta
01-04-2009, 06:32 AM

cara menyamakannya piye?

jadi yg di masukkan lelang masuk kategory yg mana om dodo, kok di buang ? :? :? :?

mrbunta
01-04-2009, 06:34 AM
. . yang saya maksud juga itu om : [1] pembuatan kolam : ga ada tukang-konsultan kolam, saya juga gak ada besik teknik [2] beli koi : yang disini dijual lokal semua-ada juga yang laen2 di forum, situs. ga bisa ngerasain beli/nawar liyat barangnya langsung [3] perawatan : palingan ini masik akal di aplikasikan di palu dengan 'kemampuan' saya :lol: . . . .tapi kyknya kalo 'kemampuan' ini sudah ditangan, ke [3] 'sekolahan ini bakal dienyam biar di pelosok indonesia manapun . . . :lol:
kalau itu sih gampang banget om. om ad666 kalau mau bayar uang sekolah, abtu tinggal beli tiket ke surabaya ato ke jkt aja. pulang minggu sore.
dah pasti tambah pinter :twisted: :twisted: :twisted:

ad666
01-04-2009, 06:46 AM
. . . wah, kyknya undangan neh . . . ayo om -e-koi . . . gak usah nyoblos minggu depan, ketempat om bunta ajah . . . :lol:

mrbunta
01-04-2009, 06:51 AM
. . . wah, kyknya undangan neh . . . ayo om -e-koi . . . gak usah nyoblos minggu depan, ketempat om bunta ajah . . . :lol:
nanti aku adakan visit pond tour.
:twisted: :twisted: :twisted:

h3ln1k
01-04-2009, 07:23 AM
jah keluarin estimasi biayanya dunk biar jelas :wink: o iya untuk ikan impor walaupun kropyokan belum tentu jelek loh tuh buktinya ikan impor kropyokan ada yang dapet nomer 1 pada BSKC kemaren :wink:

mrbunta
01-04-2009, 07:26 AM
jah keluarin estimasi biayanya dunk biar jelas :wink: :
:lol: :lol: :lol: :lol:
murah kok. asal aku di bayar i semua dari pagi sampe pagi :twisted: :twisted: :twisted:

e-koi
01-04-2009, 08:02 AM
artinya grade A jepun = Pasti GC di kontes Indo
Grade B jepun = grade A indo
Dst, dll, sby

rvidella
01-04-2009, 09:53 AM
jadi yg di masukkan lelang masuk kategory yg mana om dodo, kok di buang ? :? :? :?

kelas SUPER donk om bun-bun ....... :twisted:

hanya untuk koi-s tercinta lah kuberikan ini semua

Dodo kayaknya sudah diceburin jadi pedagang ... so, tidak ada ikan yang di keep
if the price is right semuanya lepas kok

mau tahu harga kolor dodo? bisa dilepas juga if the price is right :twisted:

ad666
01-04-2009, 09:58 AM
cukup 7 kolor aja om yang beredar di forum ini :lol:

mrbunta
01-04-2009, 09:59 AM

memang om dodo manusia koi

seven7colour
01-04-2009, 10:07 AM

Ganti Eight8Colour kalau aku yang ngeBid, udah cukup seven7colour aja deh, meskipun hijau jadi favorit :mrgreen:

adepe
01-04-2009, 10:29 AM
kalo menurut info dari para suhu sih kurang lebih
"semakin tua umur ikan tersebut dijual oleh breeder-nya, so semakin tinggi possibility kualitas ikan tersebut"

so, kalo mau dapet ikan yg bagus, katanya belilah minimal nisai :((

bener juga sih ya, ngapain breeder keep ikan yang kropyok lama-lama hehehe...

Soegianto
01-04-2009, 11:37 AM
da teman dealer, tanya ke aku "apakah semua koi import selalu grade A?"

kalau saya akan menjawab spt ini pak.............

saya berusaha memilih koi dg great yg baik pola ada lumayanlah sinarnya ada juga body disesuaikan ukuran

kategori grade A yg dimaksud itu apa ? ini hrs disamakn dulu persepsinya.kalau yg dimaksud great a ini koi ikan super kontes hehehehe para dealer harus jual gunung dulu utk beli koinya di jepang :mrgreen:

mungkin perbedaan yang mencolok dr jepang dan ind
jepang sdh seleksi lebih ketat dibandingkan kita.

kalau bicara kurang nya sama saja koi imp ada yg gak bs bsr,drop,keluar flex hanya % nya lebih minimal

e-koi
01-04-2009, 12:52 PM
da teman dealer, tanya ke aku "apakah semua koi import selalu grade A?"

kalau saya akan menjawab spt ini pak.............

saya berusaha memilih koi dg great yg baik pola ada lumayanlah sinarnya ada juga body disesuaikan ukuran

kategori grade A yg dimaksud itu apa ? ini hrs disamakn dulu persepsinya.kalau yg dimaksud great a ini koi ikan super kontes hehehehe para dealer harus jual gunung dulu utk beli koinya di jepang :mrgreen:

mungkin perbedaan yang mencolok dr jepang dan ind
jepang sdh seleksi lebih ketat dibandingkan kita.

kalau bicara kurang nya sama saja koi imp ada yg gak bs bsr,drop,keluar flex hanya % nya lebih minimal
Kalo om sugi yang ngomong aku percaya 1000%. Karena kalo liat di website beliau, ikan2x semua berpola pakem dan eye catching begichu

valmh
01-04-2009, 01:04 PM

Yang G-string ? bisa di post dulu pic nya bro ? jangan lupa foto nya pake bak ukur biar kelihatan sizenya ... :lol:

e-koi
01-04-2009, 01:24 PM
:lol: :lol: :lol:

Yang G-string ? bisa di post dulu pic nya bro ? jangan lupa foto nya pake bak ukur biar kelihatan sizenya ... :lol:

rvidella
01-04-2009, 01:25 PM

coba panggil pak 7warna dulu nih

Soegianto
01-04-2009, 01:38 PM
jangan 1000 % pak
ada juga yg biasanya koq

E. Nitto
01-04-2009, 01:44 PM
cara menyamakannya piye?
He3x.. Pertanyaan oom Bunta sangat brilliant, oom Dodo hrs jawab.. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: ..kabuurr ah....

e-koi
01-04-2009, 03:50 PM
jangan 1000 % pak
ada juga yg biasanya koq
Yo wis 999 1/9 % aja deh...

ronny
01-04-2009, 06:43 PM
Sekedar memberikan info ada banyak kok koi2 import yg datangnya tosai menag di show nasional yang terus bertambah besar dan sampai saat ini masih terus berjaya di show2 nasional dan mengalahkan koi2 yg datang dalam umur nisai,jadi pada intinya tidak semua tosai yg datang berkualitas rendah. :D

h3ln1k
01-04-2009, 06:56 PM
Sekedar memberikan info ada banyak kok koi2 import yg datangnya tosai menag di show nasional yang terus bertambah besar dan sampai saat ini masih terus berjaya di show2 nasional dan mengalahkan koi2 yg datang dalam umur nisai,jadi pada intinya tidak semua tosai yg datang berkualitas rendah. :D
stujuh om ron bahkan tosai kropyokan pun bisa bicara di ajang show :wink:

mrbunta
01-04-2009, 08:55 PM

hemmmmmmmmm bayangin om dodo pake G-String. :) :) :) :D :D :D :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

e-koi
01-04-2009, 08:59 PM
:lol: bayangin signature om bunta, koinya diganti G-string :lol:

mrbunta
01-04-2009, 09:03 PM
iya ya. sama ya kalau om dodo pake G-String :lol: :lol: :lol: :lol:

seven7colour
01-04-2009, 09:28 PM
iya ya. sama ya kalau om dodo pake G-String :lol: :lol: :lol: :lol:

Om Bunta mau fotonya dikasih G-String? :?

mrbunta
01-04-2009, 09:44 PM
gakkkkkkkkkkkkkkkkkkkk :x :x :x :x :x

seven7colour
01-04-2009, 09:47 PM
gakkkkkkkkkkkkkkkkkkkk :x :x :x :x :x

Kan keren..... di Kolam KOI pakai G-String.... MUANTAAAAPPPPPP :oops: :P

e-koi
01-04-2009, 09:47 PM
Om Bunta mau fotonya dikasih G-String? :?
Aih, awas dapat ancaman! Hehehe

mrbunta
01-04-2009, 09:50 PM
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

seven7colour
02-04-2009, 03:15 AM
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: gak bisa dibayangin ternyata.......

mrbunta
02-04-2009, 07:01 AM
huz huz. ini threat nya org

troy
02-04-2009, 06:27 PM
om kolor...mana foto gajah pake G string.....

Soegianto
02-04-2009, 09:21 PM
gak ada yg masuk ....................... :x

seven7colour
03-04-2009, 01:23 AM
om kolor...mana foto gajah pake G string.....

Hahahahaha - tunggu acc dari MrsBunta.....

troy
04-04-2009, 10:59 AM
kalo yg marutuen kuchibeni sandan gajah :?: :?: :?:

seven7colour
04-04-2009, 11:13 AM

Hahahahahahaha udah bayangin :oops:

torajiro
04-04-2009, 06:39 PM
itu jenis baru lagi ya om? :mrgreen: