PDA

View Full Version : pakan "sen iro" dari miyajima koi farm

legacy
31-03-2009, 11:39 PM
sminggu lalu sy mulai beli yg "color up"

kalo diliat di kemasan "SEN IRO" ini tertera miyajima koi farm. sy tertarik karena harganya dibanding hikari lbh murah (84rb/kg)
kandungan spirulina nya jg kyanya banyak.

rekan2 ada yang pernah pake? ....sy search miyajima koi farm ga bnyak dpet info.ada yg punya info...??
ditunggu sharing nya rekan2

rvidella
01-04-2009, 12:34 AM
coba royal koi pak

seven7colour
01-04-2009, 12:51 AM
coba royal koi pak

Percaya saja dengan om Dodo si Manusia Koi pasti puas :oops:

spirulina
01-04-2009, 02:20 AM
Ya ke Royal koi aja di daerah tomang nanti bisa ketemu sama kang Hasan sikuncennya

legacy
01-04-2009, 10:18 AM
om2 ada yang pernah coba pakan ini??
bgus ga om?

rvidella
01-04-2009, 10:19 AM
om2 ada yang pernah coba pakan ini??
bgus ga om?

memanggil om awwal dan om torpey

huehehehehehehe

torpey
01-04-2009, 11:10 AM
lapoooorrrr, saya sudah pernah pake yg WG, tapi baru 1 kg, dan itu pun dicampur dg azayaka growth plus saki color :mrgreen:
Sen Iro WG begitu dibuka, komentar anak saya adalah : kok bau nya kayak bumbu indomi pah? hehehehehe. Cepet megar dan lembek kalo kena air (seperti WG WG lainnya), tapi nggak bikin butek air kolam. Efeknya dalam 2 minggu tancho kohaku lokal saya yg shirojinya kuning menjadi slightly better, memutih. Tapi ini gak tau efek sen iro atau azayaka nya :lol: :mrgreen:
Silahkan di trial sendiri ya :mrgreen: :twisted:
Demikian sekilas info :mrgreen:

rvidella
01-04-2009, 01:16 PM
lapoooorrrr, saya sudah pernah pake yg WG, tapi baru 1 kg, dan itu pun dicampur dg azayaka growth plus saki color :mrgreen:
Sen Iro WG begitu dibuka, komentar anak saya adalah : kok bau nya kayak bumbu indomi pah? hehehehehe. Cepet megar dan lembek kalo kena air (seperti WG WG lainnya), tapi nggak bikin butek air kolam. Efeknya dalam 2 minggu tancho kohaku lokal saya yg shirojinya kuning menjadi slightly better, memutih. Tapi ini gak tau efek sen iro atau azayaka nya :lol: :mrgreen:
Silahkan di trial sendiri ya :mrgreen: :twisted:
Demikian sekilas info :mrgreen:

huahahahahahaahaha thanks for the feedback

spirulina
07-04-2009, 07:40 PM
Sen Iro WG maknyus disini banyak yg pake....

koi54n
07-04-2009, 10:14 PM
dulu pernah pake lumayan lama, tapi kok kayaknya ngak ada hasil. emang sih murah tapi kayaknya kurang berisi. :D

spirulina
07-04-2009, 11:18 PM
he he he iya sih banyak yang pake juga sebagai tambahan saja biasanya pake produk hikari sebagai pokoknya dan SI buat cemilannya, cuma biasanya koi2 saya kalo kelihatan lagi gak sehat saya kasih SI WG ini doyan makan mungkin karena baunya yang khas. :roll:

legacy
01-05-2009, 03:03 PM
iya baunya khas...aga bau trasi gt ya... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

spirulina
03-05-2009, 12:53 PM
Bau terasi jepang kali ya,...tapi koi doyan koq....

legacy
20-05-2009, 09:57 PM
ada yg bilang itu bau dari bawang putih...garlic kan bgus ya buat diet koi?

Rova
25-07-2009, 03:01 PM
dulu pernah pake lumayan lama, tapi kok kayaknya ngak ada hasil. emang sih murah tapi kayaknya kurang berisi. :D
Memang ikan mau nyamber, tp ya itu blm ada perubahan, sepertinya lbh bgs prod lokal CP..
Kl kata om torpey, campur pake azayaka shirojinya mengkilap, kl Hi-growthnya emang ada kandungan Chitosannya...
Mungkin ada yg pernah pakai WG/Hi growth dr Sen Iro full?

aie
25-07-2009, 05:31 PM
skrg saya lg pake sen iro yg colour-up dan WG .
hasilnya lumayan bgs ko om,
slh satu contoh yg signifikan dr koi saya adalah, ogon kuning pnya saya dlu wrn pucet dan ginrin hilang krn hnya diksh pakan utk growth ,
tp stelah hmpir stngh bulan pake wrna mulai kmbali normal dan ginrin mulai balik lg ..

Iori
12-10-2011, 10:10 AM
Di Surabaya blon pernah denger...apelagi liat haizzz....