PDA

View Full Version : Putih-putih

QuickLine
01-04-2009, 11:06 AM
Kemarin ini saya beli koi ada argulusnya,trus saya cabutin dan dikarantina di kolam fiber sudah 10 hari tapi sekarang di tanaman air saya di dedaunannya ada banyak putih-putih lengket ketika saya pegang,ada yang tahu tidak itu apaan yah?soalnya saya pernah baca satu buku bahwa telur argulus biasanya menempel di dedaunan juga dan lengket.Mohon pencerahannya,Trims..

ad666
01-04-2009, 11:08 AM
pict please . . . :mrgreen:

ronnie
01-04-2009, 11:42 AM
ada fotonya om...
Kl di kolamku ada spt itu tp bening,didalamnya ada butiran2 hitam kcl bgt..
Yg di kolamku kmungkinan telor serangga yg berjalan diatas air itu lho..mslhnya di kolamku bnyk serangga tsb.
http://i460.photobucket.com/albums/qq329/bonniex125/water_strider_6.jpg
Mohon pencerahannya....apakah berbahaya bt koi??

QuickLine
01-04-2009, 11:43 AM
pict please . . . :mrgreen:

:lol: :lol: :lol: lupa neh ga sempet difoto keburu dibersihin pake kain lap dedaunannya,tapi bentuknya seh kayak bercak-bercak kapas gitu,ntar coba pulang kantor saya lihat lagi masih ada sisa yang blom dibersihin saya fotoin,ok..

QuickLine
01-04-2009, 11:50 AM
ada fotonya om...
Kl di kolamku ada spt itu tp bening,didalamnya ada butiran2 hitam kcl bgt..
Yg di kolamku kmungkinan telor serangga yg berjalan diatas air itu lho..mslhnya di kolamku bnyk serangga tsb.

Karena belum ada rumah/tetangga di sekeliling rumahku,waduh yang namanya segala macem serangga dari lalat.nyamuk,kumbang,dll yang belom saya pernah saya liat juga ada semua,yang paling parah tuh nyamuk,dulu tiap saya buka tutup filter waduh..bukan ratusan lagi kayaknya ribuan ampe udah pake 2 pcs mosquito trap,ikan guppy gituan ga mempan,ta semprot bay... baru pada mati smua meski ampe skarang juga masih ada seh cuma udah ga banyak kaya dulu..cuma tuh bercak -bercak putih di daun yang di kolam fiber buat karantina bikin bingung gatau apaan yah?telur kutu ikan atau telur nyamuk?

Rova
01-04-2009, 11:55 AM
paling tar jg dimakanin ikan lainya.. :D

QuickLine
01-04-2009, 12:05 PM

:lol: :lol: masalahnya posisi tanaman airnya ada di baki shower yang paling atas,bro..bukan di dalem kolam

seven7colour
01-04-2009, 11:46 PM

:lol: :lol: masalahnya posisi tanaman airnya ada di baki shower yang paling atas,bro..bukan di dalem kolam

om Bunta harusnya tahu mengenai hal ini, karena om Bunta telah lama mendalami tanaman air......
om Bunta tolong dibantu.....

mrbunta
02-04-2009, 07:09 AM
oooooooo yg putih putih seperti kapas itu makan an nya semut merah om. coba liat banyak semut gak? semut merah memakan enzim yg dikeluarkan oleh putih putih seperti kapas itu. coba semprot aja pake pestisida. tapi hati hati masuk kolam :mrgreen:

QuickLine
02-04-2009, 12:26 PM
oooooooo yg putih putih seperti kapas itu makan an nya semut merah om. coba liat banyak semut gak? semut merah memakan enzim yg dikeluarkan oleh putih putih seperti kapas itu. coba semprot aja pake pestisida. tapi hati hati masuk kolam :mrgreen:

yup seratus buat om bunta banyak semutnya,btw itu asal kapas dari enzim apaan?dari tanamannyakah?trus berbahaya ga buat koi?Mohon pencerahan lebih jelas donk,om bunta :? :? :?