PDA

View Full Version : ini telur ato bukan?

QuickLine
21-04-2009, 09:22 AM
om - om semuanya,pagi ini saya menemukan banyak sekali buih yang kental dan lengket di permukaan kolam saya,terus di tepian kolam tempat duduk - duduk banyak sekali air yang lengket (biasanya seh kering),memangnya kalo tidak ada ijuk/media lainnya koi bisa memijah?berikut ini gambarnya
http://farm4.static.flickr.com/3647/3461538122_79f8ed9485.jpg?v=0

http://farm4.static.flickr.com/3525/3460747063_f08d4f9d63.jpg?v=0
Telur bukan yah atau DOC? :?
mohon petunjuknya,trims

cieka77
21-04-2009, 09:45 AM
om - om semuanya,pagi ini saya menemukan banyak sekali buih yang kental dan lengket di permukaan kolam saya,terus di tepian kolam tempat duduk - duduk banyak sekali air yang lengket (biasanya seh kering),memangnya kalo tidak ada ijuk/media lainnya koi bisa memijah?berikut ini gambarnya
http://farm4.static.flickr.com/3647/3461538122_79f8ed9485.jpg?v=0

http://farm4.static.flickr.com/3525/3460747063_f08d4f9d63.jpg?v=0
mohon petunjuknya,trims

kayaknya yg dijari tu emng telur,coba indukannya dipindahkan aja om,dan coba biarkan aja telurnya selama 3-4 hr, ntar pasti ketauan

troy
21-04-2009, 09:46 AM
telur om...

beclge
21-04-2009, 10:00 AM
telur om..

Soegianto
21-04-2009, 10:28 AM
telur

YOEDI RINALDI
21-04-2009, 12:09 PM
Biasanya penggantian air baru akan merangsang ikan untuk kawin walaupun tanpa ijuk atau media lainnya.

QuickLine
21-04-2009, 12:20 PM
waduh saya sangkain dari kemarin ini karena doc jadi saya pada buangin lewat surface skimmer, :lol: :lol: tadi pas ngelapin tepian kolam saya nemuin kayak telur yang di gambar itu,makanya sya foto,waduh saya udah pindahin telurnyapake ember ke baskom untuk sementara,om smua gimana caranya biar pada netes(harus dikasih ijuk atau apaan ga?),apa di baskom ga apa-apa?atau dipindahin ke bak fiber aja?mohon ajarin aku yg newbie ini :wink: trims..trims..

QuickLine
21-04-2009, 12:22 PM
Biasanya penggantian air baru akan merangsang ikan untuk kawin walaupun tanpa ijuk atau media lainnya.

betul om 2 hari yang lalu saya buang air kolam 3/4 volume kolam

GenKoi
21-04-2009, 12:27 PM
Telor koi umumnya kalau kena air akan lengket, jadi akan menempel di dasar atau didinding kolam - jadi agak sulit mindahinnya saat ini

QuickLine
21-04-2009, 02:07 PM
Telor koi umumnya kalau kena air akan lengket, jadi akan menempel di dasar atau didinding kolam - jadi agak sulit mindahinnya saat ini

trus harus diapain om?ga usah diapa-apain?masalahnya mijahnya di kolam permanenku yang cuma ada 1-1nya bukan di bak fiberku,om kalo yang ngambang itu warna coklat telur bukan?kalo yg coklat berbusa seh udah saya pindahin ke baskom doank ga apa-apa kan?(kalo beneran telur)

tenonx
21-04-2009, 02:47 PM
kalau ingin telurnya selamat, biasanya ikan yg ada yg dipindahkan om :mrgreen:

yg coklat berbusa itu bukan telur namun hanya sisa2 perkawinan biasa :wink: :mrgreen:

h3ln1k
21-04-2009, 03:02 PM

yg coklat berbusa itu bukan telur namun hanya sisa2 perkawinan biasa :wink: :mrgreen:
namanya apa nong? :mrgreen:

pasek
21-04-2009, 03:06 PM
mohon petunjuknya,trims
ndok iku.. alias telur

QuickLine
21-04-2009, 04:13 PM

yg coklat berbusa itu bukan telur namun hanya sisa2 perkawinan biasa

weks kusangka itu telurnya ada di busanya,kan kaya lendir gitu,saya ga berani obok-obok, :lol: :lol: jadi ga tau apaan,jadi telurnya masih di kolam donk,mana tadi saya suruh istriku di rumah buat nyalain air kolam biar airnya kembali bersih, :cry: :cry:

tenonx
22-04-2009, 07:16 AM
weks kusangka itu telurnya ada di busanya,kan kaya lendir gitu,saya ga berani obok-obok, :lol: jadi ga tau apaan,jadi telurnya masih di kolam donk,mana tadi saya suruh istriku di rumah buat nyalain air kolam biar airnya kembali bersih, :cry: :cry:
tambah air bagus kok.... malah seharusnya emang diganti total airnya :wink: :mrgreen:
tp nanti kalo sudah bersih..... aliran diperkecil supaya anakan jangan terseret arus dan terbuang

seven7colour
22-04-2009, 10:05 AM

Yang ini belum dijawab loh om Tenonx

QuickLine
22-04-2009, 10:26 AM
tambah air bagus kok.... malah seharusnya emang diganti total airnya :wink: :mrgreen:
tp nanti kalo sudah bersih..... aliran diperkecil supaya anakan jangan terseret arus dan terbuang

wadow terlambat om,sudah diairi dengan kekuatan penuh.. :cry: gatau masih tersisa apaan,tapi ngomong-ngomong koi setelah betelor koq jadi langsing lagi,kusangka sebelumnya potbelly, :lol: :lol:

gajahgajah
22-04-2009, 12:44 PM
kalo ga salah emang telur tuh...

tenonx
22-04-2009, 01:36 PM
yg coklat berbusa itu bukan telur namun hanya sisa2 perkawinan biasa
Yang ini belum dijawab loh om Tenonx
itu kan dah jelas to... klo ngga jelas....... brati iq nya jongkok :P :mrgreen:

wtapi ngomong-ngomong koi setelah betelor koq jadi langsing lagi,kusangka sebelumnya potbelly
potbelly itu biasanya memang karena telur om... jadi ikan yg tidak bisa bertambah besarnya.... dan sudah dewasa..... jadi telurnya mendorong perut sehingga jadi gendut (pot belly)
saya baru menemui satu dua kasus potbelly yg menimpa koi jantan

seloaji
22-04-2009, 05:46 PM
waduh saya sangkain dari kemarin ini karena doc jadi saya pada buangin lewat surface skimmer, :lol: :lol: tadi pas ngelapin tepian kolam saya nemuin kayak telur yang di gambar itu,makanya sya foto,waduh saya udah pindahin telurnyapake ember ke baskom untuk sementara,om smua gimana caranya biar pada netes(harus dikasih ijuk atau apaan ga?),apa di baskom ga apa-apa?atau dipindahin ke bak fiber aja?mohon ajarin aku yg newbie ini :wink: trims..trims..

Saya pernah mengalami kasus yg sama, n saya langsung pindahin telur2nya ke ember diameter 40cm, tp g semua krn wkt itu gk ada t4 utk nampung semua telur, di ember saya kasih aerasi kecil dan saya biarkan sampai netas dalam wkt 3 hari... n sampe skrg dah guede guede ;)

topkoifarm
22-04-2009, 06:10 PM

air ketuban,,, :mrgreen:

troy
22-04-2009, 06:33 PM

yg coklat berbusa itu bukan telur namun hanya sisa2 perkawinan biasa :wink:
air ketuban,,, :mrgreen:
dukun bayi nya udh bersabda lho.... :lol:

QuickLine
22-04-2009, 09:08 PM
Saya pernah mengalami kasus yg sama, n saya langsung pindahin telur2nya ke ember diameter 40cm, tp g semua krn wkt itu gk ada t4 utk nampung semua telur, di ember saya kasih aerasi kecil dan saya biarkan sampai netas dalam wkt 3 hari... n sampe skrg dah guede guede ;)[/quote]

:cry: :cry: masalahnya karena kukira itu busa/buih ada telurnya jadi yang kuserok dgn ember cuma itu,ga liat ada telur lainnya,kalo kata orang sunda tuh telurnya udah palid ( terbuang lewat surface skim :cry: mer)

seloaji
23-04-2009, 06:12 PM
waduhh... :o