PDA

View Full Version : Ikan kurus

goen
21-04-2009, 11:14 AM
Tolong tanya ikan koi ku sakit ,badannya sampai kurus sekali kepalanya jadi kelihatan gede ,besoknya mati sudah ada dua yg seperti itu,yg lainnya belum
Sakitnya sakit apa ya dan bagaimana pengobatannya :cry: :cry: :cry: :cry:

ad666
21-04-2009, 11:46 AM
mas goen, sebaiknya di upload gambarnya . . biar bisa diihat fisik ikannya.

Kokok
21-04-2009, 12:38 PM
coba om diperhatikan lebih teliti lagi, apakah kepala lebih sering mendongak (keatas), terus ikan bergerak naik turun, lalu cek juga apakah kedua insangnya bekerja secara imbang dan seragam, ikuti saran untuk posting fotonya juga, saya juga pernah mengalami hal yang sama, dikarantina mati, dipertahankan dikolampun mati pula.

juloi
21-04-2009, 12:38 PM
kalo bisa kalo ikan sakit..atau mati tiba2 di foto om..jadi para suhu di sini mudah menerawangnya
okeeee :wink:

victor
21-04-2009, 12:39 PM
iya om, kalo ga ada fotonya susah deteksi, kalo kurus mati ya paling kurang makan hehe...

Kokok
21-04-2009, 04:57 PM
kalau kurus, mati dan kering ya ikan asin namaya

seven7colour
22-04-2009, 10:09 AM
kalau kurus, mati dan kering ya ikan asin namaya
:lol: :lol: kalau airnya sudah di bom garam sebelum mati.....

odil kokoy
13-05-2009, 04:31 PM
Tolong tanya ikan koi ku sakit ,badannya sampai kurus sekali kepalanya jadi kelihatan gede ,besoknya mati sudah ada dua yg seperti itu,yg lainnya belum
Sakitnya sakit apa ya dan bagaimana pengobatannya :cry:

Kebetulan saya mengalami hal yang agak mirip sedikit saran : Coba diamati feces seperti apa? bila slimmly putih atau kekuningan bisa dipastikan terkena malah pencernaan mungkin cacingan. kalo masih mo makan coba dikasih makanan yang mengandung probiotik atau makanan dicampur dengan yakult mudah mudahan bisa berhasil ini saran dari para pakar koi lho...... :mrgreen: saya sendiri belum pernah melakukannya dan baru akan mencoba he...he.... :mrgreen:

h3ln1k
13-05-2009, 04:42 PM
biasanya kalo badan sampe menyusut emang internal problem om alias pencernaan kalo mengatasinya kebetulan saya belum pernah ngalami kasus seperti itu :mrgreen:

e-koi
13-05-2009, 07:21 PM
kalo kurusnya dalam hitungan hari, kayaknya ikanx om kena wabah KHV om. Pisahkan yg msh sehat, yg sakit karantina taruh garam, pasang heater n aerasi yg byk