PDA

View Full Version : susu bubuk untuk burayak

cieka77
24-04-2009, 03:58 PM
kemaren saya coba cari pakan buat burayak umur 1 minggu ketempat org jual ikan hias,tp ga ada...
trus dikasih masukan sama org itu,katanya untuk burayak bagusnya dikasih susu bubuk, apakah ada dari suhu-suhu yg sudah pernah coba....?

ice
24-04-2009, 04:31 PM
betul bro...bisa pakai susu bubuk atau kalau ga pakai telur kuning....atau pakai kutu air atau kalau ga ada beli artemia...cuma yg ini agak mahalan...s.ekaleng bisa krg lebih 400k

cieka77
24-04-2009, 05:20 PM
betul bro...bisa pakai susu bubuk atau kalau ga pakai telur kuning....atau pakai kutu air atau kalau ga ada beli artemia...cuma yg ini agak mahalan...s.ekaleng bisa krg lebih 400k

jadi udah pernah coba pake susu bubuk ya om..dan ga bakalan bikin mati kan...

Monggalana
24-04-2009, 07:21 PM
susu bubuk tmn saya sih dl pernah dipake utk ikan cupang n lohan... ktnya bisa jg dipake buat burayak koi

tenonx
24-04-2009, 07:26 PM
jadi udah pernah coba pake susu bubuk ya om..dan ga bakalan bikin mati kan...
asal jangan kebanyakan bro :wink: :mrgreen:
yg penting jangan sampai mengotori air kolam :mrgreen:

abahnasr
24-04-2009, 08:19 PM
bisa juga om.. kalo burayaknya pengen cepet gede, pake ccng sutera aja.. saya selalu pake itu untuk burayak saya...

cieka77
25-04-2009, 08:40 AM
bisa juga om.. kalo burayaknya pengen cepet gede, pake ccng sutera aja.. saya selalu pake itu untuk burayak saya...

kalo ditempat saya susah sekali cari cacing sutra,yg banyak cuma jentik-jentik, kira kira ada ga yg jual online...
mau kultur sendiri tp ga tau caranya ,ada ga yg bs bantu....?

cieka77
25-04-2009, 08:43 AM
susu bubuk tmn saya sih dl pernah dipake utk ikan cupang n lohan... ktnya bisa jg dipake buat burayak koi
ok deh om ,trims infonya..ntar dicoba dulu

dennywahyudi8383
25-04-2009, 02:28 PM

kalo ditempat saya susah sekali cari cacing sutra,yg banyak cuma jentik-jentik, kira kira ada ga yg jual online...

om klo gak salah sya pernah baca di gramedia tentang budidaya cacing sutra...syarat cacing sutra hidup -> lumpur, sama air ngalir..itu pun yg cacing ndak kena aliran air biasanya juga mati..tengkyu

cieka77
25-04-2009, 04:05 PM

om klo gak salah sya pernah baca di gramedia tentang budidaya cacing sutra...syarat cacing sutra hidup -> lumpur, sama air ngalir..itu pun yg cacing ndak kena aliran air biasanya juga mati..tengkyu

:cry: thank deh infonya, ditempat saya ga ada air ngalirnya nih, yg ngalir seh cuma air pam (ngalirnya lewat pipa)

spirulina
26-04-2009, 07:16 AM
Saya praktekkan mencampur Farmpro + Kokon ulat sutra yg diblender + Susu formula untuk Bai.

cieka77
26-04-2009, 08:35 AM
Saya praktekkan mencampur Farmpro + Kokon ulat sutra yg diblender + Susu formula untuk Bai.

trus hasilnya gmn om,apakah bisa menambah pertumbuhan dng cepat....

spirulina
26-04-2009, 09:27 AM
Lumayan, kalo penambahan susunya baru berjalan 1minggu ini.

cieka77
27-04-2009, 08:05 AM
Lumayan, kalo penambahan susunya baru berjalan 1minggu ini.

ok deh om. ntar kalo hasilnya udah pasti diposting aja..
siapa tau bs buat ganti artemia ato kutu air

spirulina
27-04-2009, 08:21 AM
Sejak ditambahkan susu koi makin lahap makannya, biasanya berbanding lurus koq pertumbuhan koi dg jumlah makanan yg dikonsumsi.... makin banyak makannya anakan koi bisa lebih cepat tumbuhnya.

Rova
27-07-2009, 11:02 AM
susunya merek apa om?

naqiyya
28-07-2009, 09:56 PM
susu bubuknya ditaburkan begitu aja ato dicairkan dulu?
kalo kuning telor yang sudah direbus langsung dicemplungun ato di hancurkan dulu?
dan itu semua diberikan dari umur berapa ke umur berapa? dan sehari berapa kali?

PutNus
30-07-2009, 10:03 PM
kalo kuning telor yang sudah direbus langsung dicemplungun ato di hancurkan dulu?
dan itu semua diberikan dari umur berapa ke umur berapa? dan sehari berapa kali?Biasa Yi.....dikasih gula sama kopi diminum dipinggir balong :lol:Abah sih biasanya selalu dihancurkan dan dicairkan dahulu baru ditebarkan merata.
Pada dasarnya segala macam vitamin, protein dan mineral yang baik buat manusia bisa untuk feeding burayak, yang perlu diprtimbangkan adalah pengaruhnya terhadap air,apakah membuat cepat keruh, atau menimbulkan bau busuk, yang membuat pemeliharaan air harus lebih ekstra.

dani
31-07-2009, 07:45 AM
Wah! Ilmu baru juga buat sayah yg masih newbie...
nuhun!!!

GenThong
31-07-2009, 12:36 PM
dan itu semua diberikan dari umur berapa ke umur berapa? dan sehari berapa kali?Biasa Yi.....dikasih gula sama kopi diminum dipinggir balong :lol:Abah sih biasanya selalu dihancurkan dan dicairkan dahulu baru ditebarkan merata.
Pada dasarnya segala macam vitamin, protein dan mineral yang baik buat manusia bisa untuk feeding burayak, yang perlu diprtimbangkan adalah pengaruhnya terhadap air,apakah membuat cepat keruh, atau menimbulkan bau busuk, yang membuat pemeliharaan air harus lebih ekstra.

susu bubuk baik juga, tp dr pengalaman saya lebih baik pake kuning telur aja om,
kalo susu bubuk / skim pengaruhnya pada kualitas air, cepet keruh dan berbau busuk,
karena nggak bisa lgsg habis,, sperti kena tinta..
kalo kuning telur dihancurkan dulu/ diremes-remes sampai halus kemudian cukup ditaburkan merata pada kolam..
dan bisa lgsg habis serta tidak membuat air kolam menjadi keruh maupun berbau...
sebaiknya cukup 1 hari sekali pada pagi hari saja dgn dosis 3-4 kuning telur (melihat banyaknya burayak)..

mita
15-10-2009, 02:27 PM
Kebetulan saya juga baru bikin anakan om. Baru 2hari ini menetas. Cara pemberian susu bubuknya bgmn om? Langsung ditebar saja di kolamkah, atau bgmn? Thx

mita
15-10-2009, 02:33 PM
Kebetulan saya juga baru bikin anakan om. Baru 2hari ini menetas. Cara pemberian susu bubuknya bgmn om? Langsung ditebar saja di kolamkah, atau bgmn? Thx
Oh, trnyata sdh ada jawabannya di atas. Maaf maaf.. Tadi bacanya terburu-buru

Rova
15-10-2009, 04:19 PM
Wah sudah bisa bikin anakan.. Induknya apa aja ?

mita
15-10-2009, 04:42 PM
Wah sudah bisa bikin anakan.. Induknya apa aja ?[/quote]
Coba2 kok om. Betinanya bekko lokal, jantannya sanke sakai. Sekalian tanya ni om. Kalau ngasih pakan cacing sutra sampai burayak umur berapa ya? Ada yg bilang klo tdk boleh terlalu lama krn protein tinggi menyebabkan pertumbuhan anakan nanti malah akan melebar ke samping

Rova
15-10-2009, 06:55 PM
Kalau pertumbuhan melebar kesamping karena kegendutan kenyang, karena sulit ngambil sedikit kalau burayaknya masih kecil tp kalau sdh besar rahang cukup kuat utk mengoyak cacing2 itu...
Jd kalau bisa pemberian cacing setelah 3bln / kira2 sudah 3-5cm ukuran burayaknya...
Size brp aja ya kira2 induknya ?

mita
15-10-2009, 07:21 PM
Kalau pertumbuhan melebar kesamping karena kegendutan kenyang, karena sulit ngambil sedikit kalau burayaknya masih kecil tp kalau sdh besar rahang cukup kuat utk mengoyak cacing2 itu...
Jd kalau bisa pemberian cacing setelah 3bln / kira2 sudah 3-5cm ukuran burayaknya...
Size brp aja ya kira2 induknya ?
Male-nya 60cm, female-nya 55cm. Masih kecil om. Tapi dah hamil besar, jadi harus dikeluarkan om. Kasian keberatan perut

victor
15-10-2009, 08:05 PM
kalo aku mendingan
kutu air
atau
artemia
atau
cacing darah
atau
cacing kering
atau
bio ball

Rova
16-10-2009, 09:35 AM
iya mending kutu air..

Gom 7rait
17-10-2009, 02:39 PM

Jangan banyak-banyak miara burayaknya... :mrgreen: :mrgreen: