PDA

View Full Version : Susu bubuk

ki-ompel
27-04-2009, 12:22 PM
Saya mendapat penawaran susu bubuk afkir (bukan kadaluarsa) seharga 5rb/kg. Kira-kira bagus atau tidak kalau saya pakai sebagai pakan ikan koi ?
Terima kasih.

GAPS
27-04-2009, 09:00 PM
Wuiiiiihhh menarik nih topiknya,iya nih saya jg pengen nyoba kalau pakan ikan campur susu yang Hi-Growt tinggi gmn ada efeknya ga tp belum berani nyoba :oops: :oops: :oops: :oops: nunggu para suhu2 komentar

Alex.Cirebon

kerogawa
27-04-2009, 11:47 PM
di ksh susu khawatir jd polusi air ga tuh?

seven7colour
28-04-2009, 01:08 AM
Saya mendapat penawaran susu bubuk afkir (bukan kadaluarsa) seharga 5rb/kg. Kira-kira bagus atau tidak kalau saya pakai sebagai pakan ikan koi ?
Terima kasih.

Kadaluarsa untuk pakan KOI? apa gak sayang ke koi-nya?

ki-ompel
29-04-2009, 05:18 AM
Sudah seminggu ini saya coba pada 500 ekor koi ukuran 5 - 20cm dalam mud pond. So far nothing wrong happened.

mrbunta
29-04-2009, 06:51 AM
update terus report nya om
kalau yg tanpa susu bubuk di monitor juga om

Suzuki
29-04-2009, 10:56 AM
bisa koq diaplikasikan, saya sdh mencobanya seduh pakai air panas, aduk susunya biar merata, kemudian cemplungkan peletnya diamkan beberapa menit sampai peletnya mengembang kemudian kasih ke koinya tp siap2 yah airnya jadi keruh sebentar nanti selang 1-2 jam normal lagi koq, utk hasil silahkan dilihat sendiri deh nanti :mrgreen:

seven7colour
29-04-2009, 05:23 PM
update terus report nya om
kalau yg tanpa susu bubuk di monitor juga om

Tullll biar ada perbandingan................

E. Nitto
29-04-2009, 05:26 PM
Waahh informasi baru nih Koi minum susu...
Di update terus perkembangannya ya oom, buat pembelajaran kita bersama... he3x..jadi penasaran pengen tau hasilnya nih.... :) :) :)

ki-ompel
29-04-2009, 07:12 PM
Siap dimonitor. Perubahan yang terlihat jelas ada pada sifat jinaknya. Masih kecil tapi ga penakut. Bahkan ada yang mudah ditangkap pake tangan.

banten
29-04-2009, 10:08 PM
Terima kasih.

Gak takut ada melaminnya pak ???

GAPS
29-04-2009, 11:12 PM
Siap dimonitor. Perubahan yang terlihat jelas ada pada sifat jinaknya. Masih kecil tapi ga penakut. Bahkan ada yang mudah ditangkap pake tangan.

ikannya kecil2 cabe rawit :lol: :lol: :lol:

ekawiyandi
01-05-2009, 05:54 PM

ikannya kecil2 cabe rawit :lol: :lol: :lol:
wow..ikannya pedas dong pak??! :mrgreen: emang asik punya ikan yang jinak,,asalkan sehat lho. :wink:

don_saffa
08-05-2009, 07:02 AM
Susu memang bagus untuk pakan burayak tapi kurang cocok untuk pakan harian koi dewasa.

mrbunta
08-05-2009, 07:04 AM
iya mana nih report nya

ki-ompel
08-05-2009, 11:55 AM
Pertumbuhan cukup bagus. Tapi kok kelihatan gendut yah. Sepertinya saya terlalu berlebihan dalam pemberian pakan susu. Mau saya berhentikan dulu untuk sementara.

torajiro
08-05-2009, 07:06 PM
Mo coba kasi saran nih.spy pemberian susu nya nga menyebabkan air keruh gmn klo susu nya d campur/d buat dg agar2.jd kyk puding gt.trus d potong kcl2.gmn? Lagian agar2 bagus kan.. Mengandung byk serat.

ki-ompel
09-05-2009, 07:25 AM
Om torajiro, koi yang saya kasih pakan susu ada didalam 160 ton mudpond. Air baru dari gunung sekitar 5 liter/detik. Kadang saya kasih pakan sampai air kolam berubah dari coklat jadi agak putih. Sepertinya kalo dibuat agar-agar aga repot.

torajiro
09-05-2009, 08:30 AM
Wah,klo kolamnya terůs menerus dpt supply air segar spt itu dg debit yg cukup saya kira nga usah repot2 d buat agar2 jg nga apa2 om.he3x.. kecuali buat rekan2 yg air kolam nya cuman d "putar" saja.saya kira pembuatannya jg cukup mudah om.kan byk agar2 yg d jual sacet an d mini market/psr swalayan.kita tinggal mencampur dg susu bubuk saja saat pembuatan nya.stl jd tinggal d potong kcl2 dan d berikan ke koi nya.kita jg bisa mix dg pelet ikan kok.

zieco
09-05-2009, 09:20 AM
Pertumbuhan cukup bagus. Tapi kok kelihatan gendut yah. Sepertinya saya terlalu berlebihan dalam pemberian pakan susu. Mau saya berhentikan dulu untuk sementara.
Ngga di kasih pelet yah???

mrbunta
09-05-2009, 09:28 AM
Di post gambar nya dongggg

seven7colour
09-05-2009, 09:55 AM
Di post gambar nya dongggg

Gendut? Lucu dong :lol: (tidak Potbelly kan)

torajiro
09-05-2009, 07:03 PM
Ndut.cubby.. Jd pengen liat jg.. He3x..

seven7colour
09-05-2009, 11:36 PM
Ndut.cubby.. Jd pengen liat jg.. He3x..
Ndutt kan sama dengan Chubby berarti gendut kwadrat dong :oops:

ki-ompel
10-05-2009, 09:13 AM
Pot belly sih engga. Cuma lebih berisi. Hehe.

spirulina
10-05-2009, 09:41 AM
om susunya dilarutkan ke pakan merek farmpro ini pakan pasta, pasti lebih menyenangkan saat memberi pakan untuk koi.

ekawiyandi
10-05-2009, 10:54 AM
om,.. kasih susunya kalau bisa maksimal sehari sekali aja,kalau tiap kali makan akan ada efek yang negatif,bisa aja gendut tidak proporsional gitu,..(mohon koreksi bila keliru) :wink: :)

torajiro
10-05-2009, 08:32 PM
om,.. kasih susunya kalau bisa maksimal sehari sekali aja,kalau tiap kali makan akan ada efek yang negatif,bisa aja gendut tidak proporsional gitu,..(mohon koreksi bila keliru) :wink: :)
betul tuh kayak nya.. :mrgreen:

seven7colour
12-05-2009, 10:43 PM
betul tuh kayak nya.. :mrgreen:
Over Dosis ya?

torajiro
13-05-2009, 09:02 PM
Saya barusan bikin pakan koi.salah 1Bahan nya adalah susu curcuma plus(mengandung curcuma dan lycin buat tambah nafsu makan).langkah2nya sbg berikut.agar2 sacet yg biasa d jual d mini market saya rebus dg air sesuai prosedur.stl mendidih d tiriskan.selagi masih panas gt saya msk kan sebutir telur ayam,susu curcuma plus 4sendok makan,pelet udang halus,artemia(pertimbangan pemakaian nya krn protein tinggi>90% klo nga salah ingat.he3x..),lalu saya aduk hingga merata dan sy angin2in spy jd ntar agar2 buat koi nya.skrg g proses d angin2in om. Jd msh blm tau jd e kyk apa ntar.. :b kira2 gmn ya hsl nya? Bagus nga ya buat koi?he3x..

torajiro
13-05-2009, 09:03 PM
Saya barusan bikin pakan koi.salah 1Bahan nya adalah susu curcuma plus(mengandung curcuma dan lycin buat tambah nafsu makan).langkah2nya sbg berikut.agar2 sacet yg biasa d jual d mini market saya rebus dg air sesuai prosedur.stl mendidih d tiriskan.selagi masih panas gt saya msk kan sebutir telur ayam,susu curcuma plus 4sendok makan,pelet udang halus,artemia(pertimbangan pemakaian nya krn protein tinggi>90% klo nga salah ingat.he3x..),lalu saya aduk hingga merata dan sy angin2in spy jd ntar agar2 buat koi nya.skrg g proses d angin2in om. Jd msh blm tau jd e kyk apa ntar.. :b kira2 gmn ya hsl nya? Bagus nga ya buat koi?he3x..

torajiro
13-05-2009, 09:04 PM

torajiro
13-05-2009, 09:09 PM

torajiro
13-05-2009, 09:11 PM
Update.skrg udah masuk dlm almari es.tunggu smp bsk.he3x..

ekawiyandi
13-05-2009, 09:36 PM
ditunggu up date nya. :wink: :)

torajiro
14-05-2009, 05:33 AM
ditunggu up date nya. :wink: :)
wah.. Puding nya udah jd nih.tinggal d iris kcl2 dan d berikan ke koi.he3x..
Sorry om mod,stl tak liat lagi ternyata posting ku double2.aku baru sadar.soale kemarin hp ku sempat ngadat koneksi nya.klo postingan yg sama mo d delete silahkan..

mrbunta
14-05-2009, 07:19 AM
jadi postingan om tora boleh di delete semua ya :mrgreen:
update hasilnya om toraaaaaaaaaaaaa

torajiro
14-05-2009, 08:46 AM
delete yg sama aja.jgn lupa sisa kan 1.he3x.. Tadi seblm brgkt kérja sy ambil sebagian trus sy potong kecil2 lalu saya berikan ke koi.koi nya makan dg lahap.makanan nya tenggelam om,tp wkt blm smp dasar udah jd rebutan. Untuk pelet udang yg halus ternyata jd nya mengendap d dasar puding om.utk artemia nya sebagian bsr jg mengendap d bagian bwh puding Walau byk jg yg d atas.gmn ya cara ngakalin nya spy pelet bisa merata wkt bikin puding ya? Btw Walau nga merata stl d potong kcl2 jg jd mix.1 sacet agar2 bisa jd 1loyang(1 baskom gede/lbh jls nya liat gbr d sacet nya.. He3x) . Utk selanjut nya saya mo coba ama susu dancow yg ada tulisan nya growth.he3x.. Tentunya dg adonan yg Laen lagi ntar.tp pd dasar nya semua Bahan cukup d campur2 semua dg agar2.
PERINGATAN: Jgn sampai ntar wkt d taruh almari es puding nya d makan ama salah satu anggota keluarga ya.. Tp klo suka jg gpp.. :b

seven7colour
14-05-2009, 11:07 AM
Kalau sudah jadi puding harus di blender biar halus dong :oops:

mrbunta
14-05-2009, 11:29 AM
nyam nyam nyam
enyak enyak enyak

torajiro
14-05-2009, 12:19 PM
klo buat burayak mungkin d blender gpp om.tp utk koi yg sedang & gede cukup d potong kcl2 aja seukuran pelet 5mm.koi nya langsung mak lep makan nya.. Nyam3x..

mrbunta
14-05-2009, 12:29 PM
klo buat burayak mungkin d blender gpp om.tp utk koi yg sedang & gede cukup d potong kcl2 aja seukuran pelet 5mm.koi nya langsung mak lep makan nya.. Nyam3x..
di serut aja om. seperti es goder

torajiro
14-05-2009, 06:11 PM
biar jd kyk mie ya om? Wk5x.. Btw,menurut pengamatan sy.stl pagi nya d beri puding isi susu yg ada lycin nya tadi sore makan nya tambah lbh lahap om.ada sanke yg udah bbrp hr nga keliatan wkt yg Laen berebut makan.tadi sore sanke tsb ternyata ikut berebut makan jg.. :b ternyata ampuh jg kandungan lycin tsb yg ada dlm susu.mungkin bisa d ganti dg obat penambah nafsu makan bagi anak jg ya spt biolycin atau yg Laen.klo yg alami mungkin bisa d kasi temulawak.soalnya denger2 temulawak jg bisa menambah nafsu makan bagi anak.

isman
14-05-2009, 07:31 PM
biar jd kyk mie ya om? Wk5x.. Btw,menurut pengamatan sy.stl pagi nya d beri puding isi susu yg ada lycin nya tadi sore makan nya tambah lbh lahap om.ada sanke yg udah bbrp hr nga keliatan wkt yg Laen berebut makan.tadi sore sanke tsb ternyata ikut berebut makan jg.. :b ternyata ampuh jg kandungan lycin tsb yg ada dlm susu.mungkin bisa d ganti dg obat penambah nafsu makan bagi anak jg ya spt biolycin atau yg Laen.klo yg alami mungkin bisa d kasi temulawak.soalnya denger2 temulawak jg bisa menambah nafsu makan bagi anak.
punya resep puding utk gajah nggak :lol: :lol: :lol:

torajiro
14-05-2009, 10:22 PM
ada om...
agar2 100 sacet,telor dinosaurus 1, jerami 1 ton,d campur jd satu... :lol:

seven7colour
14-05-2009, 11:21 PM
ada om...
agar2 100 sacet,telor dinosaurus 1, jerami 1 ton,d campur jd satu... :lol:
OOT deh :x

torajiro
15-05-2009, 12:12 PM
Lha tanya e aneh2 sih om.. :b

seven7colour
15-05-2009, 06:09 PM
hahahahaha :mrgreen:

torajiro
15-05-2009, 08:01 PM
hihihihihihiihi :mrgreen: :mrgreen:

seven7colour
16-05-2009, 03:17 AM
hihihihihihiihi :mrgreen: :mrgreen:

Huzzz GIGI-nya kering :|

torajiro
16-05-2009, 08:48 PM
ya udah,diem deh klo gt.. :|

kerogawa
16-05-2009, 10:39 PM
delete yg sama aja.jgn lupa sisa kan 1.he3x.. Tadi seblm brgkt kérja sy ambil sebagian trus sy potong kecil2 lalu saya berikan ke koi.koi nya makan dg lahap.makanan nya tenggelam om,tp wkt blm smp dasar udah jd rebutan. Untuk pelet udang yg halus ternyata jd nya mengendap d dasar puding om.utk artemia nya sebagian bsr jg mengendap d bagian bwh puding Walau byk jg yg d atas.gmn ya cara ngakalin nya spy pelet bisa merata wkt bikin puding ya? Btw Walau nga merata stl d potong kcl2 jg jd mix.1 sacet agar2 bisa jd 1loyang(1 baskom gede/lbh jls nya liat gbr d sacet nya.. He3x) . Utk selanjut nya saya mo coba ama susu dancow yg ada tulisan nya growth.he3x.. Tentunya dg adonan yg Laen lagi ntar.tp pd dasar nya semua Bahan cukup d campur2 semua dg agar2.
PERINGATAN: Jgn sampai ntar wkt d taruh almari es puding nya d makan ama salah satu anggota keluarga ya.. Tp klo suka jg gpp.. :b

pak, cara ngakalin biar pelet merata, bisa tanya ke om rudy choirudin.. he he..

torajiro
17-05-2009, 08:28 PM
mmg om Rudy biasa buat puding buat pakan koi ya om?

seven7colour
17-05-2009, 10:40 PM
Besok kalau aku ketemu aku tanyain deh :P

torajiro
18-05-2009, 10:52 AM
Besok kalau aku ketemu aku tanyain deh :P
ok2..

henritjuatja
31-05-2009, 04:47 PM
om2 sekalian kalo gak usah pake agar2 gimana????
pakan dicampur aer anget yang udah diseduh sama susu dan bahan2 lainnya. terus diadon dan dimasukin ke lemari pendingin jadi pasta gitu deh.

torajiro
31-05-2009, 07:16 PM
om2 sekalian kalo gak usah pake agar2 gimana????
pakan dicampur aer anget yang udah diseduh sama susu dan bahan2 lainnya. terus diadon dan dimasukin ke lemari pendingin jadi pasta gitu deh.
klo nga pake agar2 takutnya waktu pakan nyebur d air ntar susunya larut om..

Rova
25-07-2009, 12:03 PM
Mungkin ada yg lepas, tp didalamnya ada kandungan susunya, saya rasa cukup