PDA

View Full Version : Mau beli sandfilter dan pompa HAYWARD

Yesman
21-05-2009, 03:42 PM
Tolong rekan sekalian yg tau dimana saya bisa mendapatkan sandfilter dan pompa merek HAYWARD yg harganya OK.

Kolam 21 ton tidak kunjung jernih. Teman-teman yg pakai sandfilter chiuuuu airnya crystal clear. Buat apa punya kolam kalau airnya tidak jernih. Jadi terpaksa hutang sana hutang sini buat beli sandfilternya (ada yg mau kasih pinjaman ringan) :cry:

pais
21-05-2009, 06:50 PM
daerah mana om

Yesman
21-05-2009, 09:22 PM
saya di medan. kalau di jakarta juga ok.

36aquatic
21-05-2009, 11:16 PM
Bro Djohan,
Hayward itu mah boros listrik dan air. Dengan penentuan plumbing yang benar, masalah ini bisa disolve kok.

torajiro
27-05-2009, 08:36 PM
klo pake sand filter buat kolam waktu kuras bak filternya/bersihin bak filter apa nga repot om? :?:

kerogawa
28-05-2009, 01:16 AM
kyk apa sih sand filter?
pasir apa yg di pake?
penerapan nya gimana tuh?

36aquatic
28-05-2009, 01:51 AM
kyk apa sih sand filter?
pasir apa yg di pake?
penerapan nya gimana tuh?

Sand filter umumnya pasir silica. Bisa pake media lain, ada yang pake biji plastik, kaldness, dll.
Biasa dipasang paling akhir buat polish air, tapi ada yang pasang di awal buat mekanis.
Kalo di awal, mah parah, musti backwash min 2 hari sekali dengan jumlah ikan normal.
Kalo ikan banyak dan pakan banyak, tiap hari. cape ddddddddddd

Yesman
29-05-2009, 09:45 PM
Memang kalau pakai sandfilter harus sering backwash dan boros air. Cuman kebetulan air sumur di tempat saya jernih bangat jadi saya tidak perlu pengeluaran extra untuk bayar rekening air. Selama bertahun-tahun piara koi saya udah capek nyuci filter mat terus. Kalau pakai sand filter tinggal backwash aja.

36aquatic
29-05-2009, 10:35 PM
Memang kalau pakai sandfilter harus sering backwash dan boros air. Cuman kebetulan air sumur di tempat saya jernih bangat jadi saya tidak perlu pengeluaran extra untuk bayar rekening air. Selama bertahun-tahun piara koi saya udah capek nyuci filter mat terus. Kalau pakai sand filter tinggal backwash aja.

Gila bro, anak buah lu gitu banyak. manfaatin dong.

Yesman
31-05-2009, 07:56 PM
Kalau yg di gudang memang ada yg urus. Kalau yg di rumah ini yg gua urus sendiri.

36aquatic
31-05-2009, 09:24 PM
Kalau yg di gudang memang ada yg urus. Kalau yg di rumah ini yg gua urus sendiri.

Hahahaha, haywardnya dah rusak screennya, bodi luar ada retak rambut. Gak jadi gue ambil.
Kalo mau gue custom aja pake pipa 24" buat bikin sand filter. Tapi musti per 4 unit, karena musti beli pipa 1 batang. Coba aja tawarin ke temen2.