PDA

View Full Version : PAKAN MIX

GAPS
22-05-2009, 11:46 PM
saya sering baca di forum ini masalah pakan mix,tapi belum pernah ada yang ngejelasin sampe detil dari bahan2nya terus cara2 ngemixnya dan efek ke ikannya,barang kali melalui postingan saya para master n' sifu di sini yang jago ngemix pakan menularkan ilmu meracik pakan yang bikin koi seperti bantal guling :mrgreen: :mrgreen: mungkin banyak manfaatnya untuk pemula2 hobiis koi seperti saya,Thx

mrbunta
23-05-2009, 07:08 AM
saya sering baca di forum ini masalah pakan mix,tapi belum pernah ada yang ngejelasin sampe detil dari bahan2nya terus cara2 ngemixnya dan efek ke ikannya,barang kali melalui postingan saya para master n' sifu di sini yang jago ngemix pakan menularkan ilmu meracik pakan yang bikin koi seperti bantal guling :mrgreen: :mrgreen: mungkin banyak manfaatnya untuk pemula2 hobiis koi seperti saya,Thx
hmmm. mau buat pasta food ya omm
ada teman yang pake pakan murah meriah. pakan ayam 521 + cangkang kepiting. cangkang di jadikan tepung. 521 di kasih air biar lembek di campur seperti buat roti. jadi deh pakan pasta ( katanya buat color mantafff dan mumer )

torajiro
23-05-2009, 09:21 AM
Apa nga bikin keruh air om?bagus nga buat pertumbuhan ikan nya?

GAPS
23-05-2009, 09:46 AM
[quote="mrbunta
ada teman yang pake pakan murah meriah. pakan ayam 521 + cangkang kepiting. cangkang di jadikan tepung. 521 di kasih air biar lembek di campur seperti buat roti. jadi deh pakan pasta ( katanya buat color mantafff dan mumer )[/quote]

kalau rahasia om bunta sendiri gimana dalam ngemix pakanbdi bagi dong ilmunya om :oops: :oops: :oops:

doddy
23-05-2009, 10:42 AM
ada teman yang pake pakan murah meriah. pakan ayam 521 + cangkang kepiting. cangkang di jadikan tepung. 521 di kasih air biar lembek di campur seperti buat roti. jadi deh pakan pasta ( katanya buat color mantafff dan mumer )
trus pakan sarang burung hasilnya gmana?

seven7colour
23-05-2009, 12:26 PM

Buat aku mantafff dan mumer ya?
Aku kan tidak ikutan.................

torajiro
23-05-2009, 09:15 PM
[quote="mrbunta

kalau rahasia om bunta sendiri gimana dalam ngemix pakanbdi bagi dong ilmunya om :oops: :oops: :oops:[/quote]
pengen denger jg nih om.. :mrgreen:

mrbunta
23-05-2009, 09:31 PM
kalau aku ngemix pakan sih sederhana.
godok air aqua, kira kira 300 ml
biarkan sampe mendidih 2 menit.
matikan apinya
masukkan telur ayam kampung 2 butir
masukkan indomie 2 bungkus
tutup dan nyalakan lagi apinya 2 menit
aduk sampe rata
siap dah di hidangkan
jika ada mau menambahkan sosis. bisa juga kok
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

isman
23-05-2009, 10:11 PM
kalau aku ngemix pakan sih sederhana.
godok air aqua, kira kira 300 ml
biarkan sampe mendidih 2 menit.
matikan apinya
masukkan telur ayam kampung 2 butir
masukkan indomie 2 bungkus
tutup dan nyalakan lagi apinya 2 menit
aduk sampe rata
siap dah di hidangkan
jika ada mau menambahkan sosis. bisa juga kok
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Om gajah ditambahin spirulina boleh nggak

ekawiyandi
23-05-2009, 10:45 PM
itu buat koi apa gajah om?! :mrgreen: :lol: :lol: :mrgreen:

troy
23-05-2009, 11:34 PM
kalo gajah gak nambahin spirulina tapi pake viagara.....biar lebih greng.... :lol: :lol:

seven7colour
24-05-2009, 12:38 AM
kalo gajah gak nambahin spirulina tapi pake viagara.....biar lebih greng.... :lol: :lol:
Hahahahahahahaha :P

mrbunta
24-05-2009, 08:43 AM
hmmm. ide cemerlang. boleh di coba nih.
ada yg mau nyumbang ?

ekawiyandi
24-05-2009, 09:47 AM
huz,,huz..serius,serius..kembali ke topik... :wink:

GAPS
24-05-2009, 02:51 PM
kalau nyampur pakan dalam jumlah banyak misalkan pakan A di campur dengan pakan B terus di tambain seperti minyak ikan,yakult,vit c,biasanya kuat berapa lama penyimpanannya dan ada efeknya ga ke ikannya
di tunggu saran dari rekan2 senior,Thx

mrbunta
24-05-2009, 06:44 PM
kalau nyampur pakan dalam jumlah banyak misalkan pakan A di campur dengan pakan B terus di tambain seperti minyak ikan,yakult,vit c,biasanya kuat berapa lama penyimpanannya dan ada efeknya ga ke ikannya
di tunggu saran dari rekan2 senior,Thx
waduh waduh. kalau di campur gitu jangan lama lama om. buat nya utk 1 hari aja. besok buat lagi

GAPS
24-05-2009, 07:34 PM
yang bagus campuran pelet apa om ????

mrbunta
24-05-2009, 07:48 PM
wuik. kalau itu tergantung om
seperti kata om troy.
kalau ikan 1 jt ke bawah. ya normal aja
kalau udah 10 jt ke atas itu baru kasih extra nutrisi.
ada hobies surabaya 1 bulan abis 7-8 jt utk beli vitamin aja. blom termasuk pakan.
tapi ikan nya gak ada yg murah om
500rb - 800 rb an
tapi mata uang jepang :mrgreen:

torajiro
24-05-2009, 08:30 PM
seperti kata om troy.
ada hobies surabaya 1 bulan abis 7-8 jt utk beli vitamin aja. blom termasuk pakan.
500rb - 800 rb an
wow..

GAPS
24-05-2009, 10:03 PM
seperti kata om troy.
500rb - 800 rb an

mantap euy

seven7colour
25-05-2009, 01:23 AM
Siapa yah? :o :o :o

mrbunta
25-05-2009, 06:47 AM
Siapa yah? :o :o :o
seperti biasa.
RAHASIA :lol: :lol: