PDA

View Full Version : Mohon apresiasi & mohon pentunjuk nih.....

gaplex
02-01-2008, 12:01 PM
Dear rekan - rekan KOI's mania,

Saya pengen tau komentar rekan-rekan atas KOI's saya ini, saya masih pemula & kolam-pun masih blm sempurna...saya harap rekan - rekan ga keberatan kasih komentar & petunjuk buat saya :D

1. Ini ikan hasil di kasih temen & panjangnya sekarang +/- 25 cm, saya ga tau ini masuk jenis apa ?

2. 2 ikan ini juga dapet dari temen & juga saya bingung masuk jenis apa nih ikan terutama yang item ?

3. Yang kuning (paling kanan) itu jenis apa yah? apa masuk jesis shusui ? itu juga dapet dari temen.... :D ukurannya sekarang +/- 55 cm

4. Ini ikan juga dapet dari temen dengan ukuran +/- 55 cm, masuk jenis apa juga nih ?

5. Kalo showa saya ini gimana menurut anda prospeknya ?

Mohon maap kalo saya kebanyakan nanya....mohon dimaklumi atas kebingungan saya ini....saya harap rekan - rekan ga keberatan kasih komentar & petunjuk.....makasihhhhhhh bgt.

hankoi
02-01-2008, 07:29 PM
1. Doitsu Kin Matsuba
2. Atas : Doitsu Kujyaku
Bawah : Doitsu Soragoi
3. Kanan : kayanya tombrogoi deh :P nama kerennya Magoi
4. Goshiki
5. Kayaknya 2 ekor itu bukan showa melainkan sanke. jujur saja klo untuk peliharaan di kolam tidak masalah, tapi jangan dibawa ke kontes
:wink:

Demikian menurut penerawangan kita :idea: :D :idea:

Piss bro

Gom 7rait
03-01-2008, 05:50 AM
Mas hankoi

Tombrogoi maksudnya bukankah Masgoi instead of Magoi? he.eee...

CMIW !

cheers

gaplex
03-01-2008, 09:16 AM
1. Doitsu Kin Matsuba
2. Atas : Doitsu Kujyaku
Bawah : Doitsu Soragoi
3. Kanan : kayanya tombrogoi deh :P nama kerennya Magoi
4. Goshiki
5. Kayaknya 2 ekor itu bukan showa melainkan sanke. jujur saja klo untuk peliharaan di kolam tidak masalah, tapi jangan dibawa ke kontes
:wink:

Demikian menurut penerawangan kita :idea: :D :idea:

Piss bro

Terimakasih atas petunjuk & komentar Om Hankoi.....terus terang saya masih awam sekali perihal KOI....apalagi kalo liat di forum ini tentang KOI -KOI rekan lain yang sangat cakep - cakep....wah jadi ngiler..... :D

gaplex
03-01-2008, 09:23 AM
Mas hankoi

Tombrogoi maksudnya bukankah Masgoi instead of Magoi? he.eee...

CMIW !

cheers

Makasih Om Gom 7rait atas komentarnya...... :lol:

Gom 7rait
04-01-2008, 07:24 PM
Mas gaplex di Cilacap

Untuk pemula seperti kita sudah lumayan itu Mas, kalau bisa buat hidup di kolam kita sudah suatu kemajuan. Kalau ikannya sakit bisa ngobati sendiri kemajuan dua kali .... nanti juga akan mendapat kemajuan ketiga ... kalau sudah ketagihan....!!!

salam

hankoi
04-01-2008, 08:20 PM
Mas Gaplex, geplax, gethux, :D

Cilacap Jogja deket lho, kapan2 mampir donk ke kolam kita :wink:

Pak Gom jg ditunggu, kapan jadi maen ke kolam pak :D Solo kan lebih deket lagi ke Jogja

Gom 7rait
05-01-2008, 09:09 AM

Pak Gom jg ditunggu, kapan jadi maen ke kolam pak :D Solo kan lebih deket lagi ke Jogja

(OOT diiiikit...)

We will arrange soon jagong ke Pak Han, sure deh pak!

cheers

hankoi
06-01-2008, 08:02 PM
Beneran lho pak,

Kami Tunggu kedatangannya

thanks

valmh
07-01-2008, 01:39 PM
Dear P'Gaplex,

Selamat gabung di dunia koi keeping, hati2 banyak virus yang bikin ketagihan, sekali terserang susah sembuhnya :wink:

Ikan-ikan pemberian teman bapak kalau dipelihara dengan baik pasti membawa kenangan tersendiri. Saya juga punya Sanke yang ikut saya sejak awal pond dibuat, ikan nya biasa saja dan sama sekali gak ada istimewanya tapi bagi saya luar biasa artinya

Kapan-kapan kalau saya ke yogya, bisa kita kumpul2 di tempat Han. Kayaknya kalau mau tidur disebelah kolam juga Han gak akan keberatan, asal bawa obat nyamuk sendiri2. :wink:

All the best,
-mul-

hankoi
07-01-2008, 03:40 PM
Kami tunggu kedatangannya pak Mul.

Klo mo nginep kami sediakan khusus raket anti nyamuk deh :lol:

gaplex
08-01-2008, 11:18 AM

Om Han, kalo boleh tau Jogjanya di sebelah mana to? saya dulu sempat lama di Jogja juga....cuman sekarang sudah jarang baget ke Jogja, malah lebih sering ke JKT. Pas saya ke JKT-pun saya sempat mampir ke kiosnya P. Baskoro di Jl. Sumenep, cuman sayang saya ga ketemu beliau. Saya sih mau banget dolan ke tempat Om Han, asala saya sudah ada kesempatan pasti saya sempatkan ke tempat Om Han.

Koi - Koi saya itu memang lebih banyak dikasih temen, karena saya baru kena musibah 9 ekor koit kena hujan pertama....beruntun baget koitnya sampe bingung & hampir frustasi pengen nguruk kolam & dijadiin taman aja.... :D , setelah temen-temen saya tau....eeee...malah ketiban rejeki di kasih KOI, ya walaupun ga bagus - bagus amat...lumayan lah buat ngisi kolam....

Sekali lagi makasih ya Om....& kalo ga keberatan saya minta alamatnya donk.... :wink:

gaplex
08-01-2008, 11:23 AM
Mas gaplex di Cilacap

Untuk pemula seperti kita sudah lumayan itu Mas, kalau bisa buat hidup di kolam kita sudah suatu kemajuan. Kalau ikannya sakit bisa ngobati sendiri kemajuan dua kali .... nanti juga akan mendapat kemajuan ketiga ... kalau sudah ketagihan....!!!

salam

Om Gom 7rait,

Dari forum ini saya banyak belajar....walaupun masih trial & error.... :lol: yang penting usaha.... :lol:

Emang virus ketagihan bikin saya selalu pengen nambah koleksi, kalo ga mikir stock kantong yang pas2an udah main beli2 terus tuh KOI yang cakep2..... :lol:

Makasih loh Om.

gaplex
08-01-2008, 11:29 AM
Dear P'Gaplex,

Selamat gabung di dunia koi keeping, hati2 banyak virus yang bikin ketagihan, sekali terserang susah sembuhnya :wink:

Ikan-ikan pemberian teman bapak kalau dipelihara dengan baik pasti membawa kenangan tersendiri. Saya juga punya Sanke yang ikut saya sejak awal pond dibuat, ikan nya biasa saja dan sama sekali gak ada istimewanya tapi bagi saya luar biasa artinya

Kapan-kapan kalau saya ke yogya, bisa kita kumpul2 di tempat Han. Kayaknya kalau mau tidur disebelah kolam juga Han gak akan keberatan, asal bawa obat nyamuk sendiri2. :wink:

All the best,
-mul-

Halo P. Mul,

emang betul sih...pemberian dari temen - temen saya itu pasti membawa kenangan tersendiri, selalu saya usahakan untuk menjaga kesehatannya, supaya ga bikin malu saya temen saya yang ngasih pas neggokin kolam saya. Kan ga enak juga kalo si pemberi nenggok tau-tau KOI-nya udah koit ? Bisa kecewa kan....makanya saya selalu nongkrongin forum ini siapa tau ada pelajaran - pelajaran baru yang bisa saya serap & terapkan pada piaraan & kolam saya.

Makasih ya P. Mul, kapan - kapan kalo udah ada waktu boleh kok kita kumpul di mana gitu....he...he...supaya bisa lebih akrab & lebih bisa berbagi ilmu.... :D :D :D

hankoi
08-01-2008, 07:48 PM
Kita di Jogja di dusun Blendangan, Tegaltirto, Berbah, Sleman.

Atau untuk lebih mudahnya Selatan bandara Adisutjipto.

Bisa dilihat juga petanya di web kami.
Trims