PDA

View Full Version : Body....

ademilanforever
21-06-2009, 12:21 PM
Maaf nih mau tanya kepada siapa aja di Forum ini : Apakah body (bentuk badan) Ikan seperti ini dapat dikategorikan BAGUS, STANDARD atau DIBAWAH STANDARD ???
Dan apakah dapat dinilai dari bentuk badan ikan ini dapat mencapai ukuran berapa maksimalnya atau sudah mentok ??
Thanx atas penjelasannya..... :wink: :wink:
http://i232.photobucket.com/albums/ee107/ademilanforever/Chagoiginrin.jpg

mikaelsebastian
21-06-2009, 02:07 PM
mantab.....

biasanya chagoi ukurannya bisa 90 cm lebih ......kalo nga salah hehehe....tergantung nasib si ikan om... :mrgreen: :mrgreen:

victor
21-06-2009, 03:30 PM
male or female?

sugureta_koi
21-06-2009, 04:17 PM
Mas, setelah membaca artikel di majalah koi's edisi terakhir tulisan sven keller, ozutsu seperti ini masuk kategori tipis dan dari bentuk badan masuk ke "kepala terlalu tiris". Bener gak interpretasi saya ?
Mengenai bisa tambah besar atau sudah mentok, hmmm ... gak tau oom. Emang sekarang ukuran berapa ? umur ?

chivas
21-06-2009, 04:41 PM
body bgs...
syng kepala botol...

GAPS
21-06-2009, 09:09 PM
kapalanya ga serasi ama bodynya om,body...........manstab om

Gom 7rait
21-06-2009, 10:02 PM
size brapa pak? bentuk body ini yg bagus cuma kurang gemuk, pembanding kali yah; aku piara chagoi ginrin lokal dr hankoi, male, april 08 28 cm, may 09 51cm, dikit kepala e lebih pendek aja,

dattairadian
21-06-2009, 10:08 PM
Mas, setelah membaca artikel di majalah koi's edisi terakhir tulisan sven keller, ozutsu seperti ini masuk kategori tipis dan dari bentuk badan masuk ke "kepala terlalu tiris". Bener gak interpretasi saya ?
Mengenai bisa tambah besar atau sudah mentok, hmmm ... gak tau oom. Emang sekarang ukuran berapa ? umur ?
betul. ozutsunya tidak terlalu tebal...

steamkoi
21-06-2009, 11:13 PM
Mantap Om .. Lets Wait and see :) update when it become 60cm :)

koifishlover
22-06-2009, 10:16 PM
betul. ozutsunya tidak terlalu tebal...

Tp bodyna sendiri gmana om,
Msk kategori yg mana mnrt om datta ? :)

BeauKoi
22-06-2009, 10:30 PM
chagoinya cantik om :mrgreen:
maaf mau tanya... apakah koi ini kepalanya kecil jadi keliatan gendut(potbelly mungkin?)
atau emang gendut? sekali lagi saya ulang tidak ada maksud "menyerang" lho ya :mrgreen:
takut nanti ada kesalahpahaman lagi

ademilanforever
25-06-2009, 02:19 PM
chagoinya cantik om :mrgreen:
maaf mau tanya... apakah koi ini kepalanya kecil jadi keliatan gendut(potbelly mungkin?)
atau emang gendut? sekali lagi saya ulang tidak ada maksud "menyerang" lho ya :mrgreen:
takut nanti ada kesalahpahaman lagi
Maaf Om kalo menurut saya berdasarkan foto pun ikan ini tidak terlihat pot belly apalagi aslinya, he he he.....

ademilanforever
25-06-2009, 02:20 PM
Pindah tangan Bro.....
Mudah2an aja pemiliknya yg baru bisa keep ikan ini menjadi lebih baik, wait and see yah..... :wink: :wink:

steamkoi
25-06-2009, 03:07 PM
Pindah tangan Bro.....
Mudah2an aja pemiliknya yg baru bisa keep ikan ini menjadi lebih baik, wait and see yah..... :wink: :wink:

Tidak diragukan lagi :)

Gom 7rait
26-06-2009, 10:44 AM
Pindah tangan Bro.....
Mudah2an aja pemiliknya yg baru bisa keep ikan ini menjadi lebih baik, wait and see yah.....

Tidak diragukan lagi :)

Masuk kolam Om Irvan toh... :lol:

ademilanforever
26-06-2009, 11:02 AM
Maksudnya begini om, ini ikan saya beli dari Irvan tapi belum lama d kolam saya udh ada yg beli lagi. Kita harapkan pemiliknya yg baru dapat membuat ikan ini menjadi lebih baik lagi, wait and see ya......