PDA

View Full Version : APA NAMANYA...?

PutNus
26-01-2008, 10:49 PM
Saya baru dapat ikan beberapa ekor Beko, kohaku dan ....yang ini saya enggak tahu namanya , tolong saya diberitahu, enggak enak kan punya kesayangan tapi enggak tahu namanya

Tolong beri nama

Yang ini sikh saya tahu namanya, tolong komentarin dimana kekurangannya Beko saya ini

PutNus
27-01-2008, 10:46 PM
Sudah 26 kali posting saya ini dibuka tapi belum ada yang memberitahu apa nama ikan ini, jangan jangan bukan Koi ya....?

boby_icon
28-01-2008, 07:20 AM
yang atas sendiri kalo ga salah .....
yang kecil itu ki utsuri
dan yang besar showa, dari backgroundnya yang warna hitam.
mungkin deh cuman coba jawab aja. :D

showa
28-01-2008, 08:28 AM
he he he he

ikan koi yg jelas be,................ :wink:

kalo kekurangan dari beko sepertinya kurang besar aja tuh be.
ha ha ha ha ha ha ha

dattairadian
28-01-2008, 08:59 AM
Sudah 26 kali posting saya ini dibuka tapi belum ada yang memberitahu apa nama ikan ini, jangan jangan bukan Koi ya....?

Yang agak besar jenis showa pak Hidayat. Yang agak kecil (maaf) hi utsuri gagal... :wink:

adrie
28-01-2008, 03:53 PM
pak, yg kecil itu apa bukannya masuk aka bekko? karena suminya bercak2. kalo keluarga utsuri kan suminya cenderung nge-block

dattairadian
28-01-2008, 04:15 PM
lihat hitam di kepalanya juga pak...

Gom 7rait
28-01-2008, 09:40 PM
Pak

sepertinya seperti kata suhu pak Datta; hi-utsurinya atau ki-utsuri yang gagal. Namun seperti disebutkan sudah jatuh sayang... okelah...

Bekkonya manis... kekurangannya (menurut pemula)... siripnya ada sumi sehingga bekko yang kebablasan, juga gagal jadi shiro karena sumi tidak lengkap di kepala. Melihat bagian perut yang sudah mengembang... cenderung bertubuh pendek... ah...?

Gom

PutNus
28-01-2008, 11:34 PM
Trimakasih buat semua Bapak Bapak yang telah merespon pertanyaan saya, saya jadi tambah pengetahuan....Sekali lagi THANK YOU BANGEEET.

tenonx
29-01-2008, 07:27 PM
Hi utsuri yang gagal hehehehe istilah yang keren pak Datta :wink:

Showa lucu euy bukannya motoguru tapi motoaka

Bekkonya sebenarnya bagus cuman ada merah di sirip ya klo ga salah liatnhya.

Kohakunya cuman ke oranye an deh
:D

SUNU
30-01-2008, 10:40 AM
Pak PutNus, saya sering liat Koi jenis tutul itu, memang gak ada di paririmbon varietas Koi yang diakui. Tapi banyak yang suka koq kalo buat menghias kolam...
Karena Pak Datta bilang jenis yang gagal, artinya kan gak diakui ya pak... Kita kasih nama sendiri aja pak Jenis ini. Gimana?
Misalnya HI DAYATO, gitu....? :?
:wink:

showa
30-01-2008, 11:56 AM
ha ha ha ha

Hidayato.....................jenis varietas ikan koi merah totol hitam
ternakkan dari Farm Putnus Koi Cipanas.

canggih................., jadi juga tuh garis keturunan dari Cipanas Koi Farm
(Putnus Koi Farm ).

wah hebat nih Om Sunu sudah memberikan nama yg asli indonesia.

SUNU
30-01-2008, 12:08 PM
ha ha ha ha

(Putnus Koi Farm ).

Hi... hi... hi... hi...

Hati-hati penulisannya Om, bukan Hidayato... tapi HI DAYATO.. artinya Koi dengan warna dasar HITAM dengan pola acak MERAH. Sepupunya yang lain adalah KI DAYATO (pola acak kuning) dan SHIRO DAYATO (pola acak putih).

Pak PutNus, ini jangan dianggap becanda lo. Mungkin bisa jadi inspirasi... :lol: :lol: hE HE... jangan marah ya Pak.....

PutNus
30-01-2008, 01:08 PM
ha ha ha ha

(Putnus Koi Farm ).

Hi... hi... hi... hi...

Hati-hati penulisannya Om, bukan Hidayato... tapi HI DAYATO.. artinya Koi dengan warna dasar HITAM dengan pola acak MERAH. Sepupunya yang lain adalah KI DAYATO (pola acak kuning) dan SHIRO DAYATO
(pola acak putih).

Pak PutNus, ini jangan dianggap becanda lo. Mungkin bisa jadi inspirasi... :lol: :lol: hE HE... jangan marah ya Pak.....

SETUJU......Karena ikan itu gagal jadi Hi Utsuri, berarti belum punya nama....Nah beri saja nama sesuai nama Breedernya yang telah sukses menurunkan Varietas baru HI DAYATO. Tolong Panitya kontes , untuk tahun depan memasukan Varietas baru ini untuk ikut show calon GC

rvidella
30-01-2008, 02:40 PM
bisa pesan dimana nih?

nanti saya masukin ke www.dodokoi.com (http://www.dodokoi.com) ... buat dijual ... atau profit sharing lah kita huehehehehe

Dodo