PDA

View Full Version : Bagus yang mana

Redanka
26-01-2008, 11:10 PM
para suhu,
tolong masukan nya untuk showa showa ini .....
kira kira showa mana yang paling menjanjikan masa depan nya ....?

Showa A

Showa B

Showa C

Showa D

salam,

koifishlover
26-01-2008, 11:24 PM
love the B one

beclge
27-01-2008, 10:58 AM
kalo saya sich yg A..

Davkoi
27-01-2008, 11:39 AM
D

dattairadian
27-01-2008, 01:57 PM
Yang jelas ke-4 memiliki kualitas yang sangat baik.
Hanya saja showa C tidak bisa dibandingkan, karena ukurannya lebih besar...
A & B mempunyai kualitas skin dan warna yang superb! tapi B memiliki distribusi hi/ beni yang lebih baik. B jelas memiliki nilai yang lebih baik dari A.
Suruh milih? susah euy... ke-4 showa diatas bagus semua. Mungkin saya pilih B aja dari pada A .... tapi D juga bagus kok... :wink:

Redanka
27-01-2008, 03:26 PM
Om Datta,
yg C dan D kok ga ada komentarnya.....
sekalian deh nanya lg ya om......, biar bisa cepet pinter kaya om datta......
kalo yang C bagaimana dengan kualitas beni nya, masuk dalam kategori soft beni tdk ..?, dan gmana bone structure nya, apakah ikan C bisa besar/jumbo..?
karena yang saya belajar dari suhu suhu di KOIS, kualitas hi yg baik adalah yg soft .....
kalau dari ke 4 showa ini , mana yg bone structure paling baik om datta...?

salam

dattairadian
27-01-2008, 09:53 PM
Om Datta,
yg C dan D kok ga ada komentarnya.....
C udah lebih gede, D fotonya ngga jelas :P

kalo yang C bagaimana dengan kualitas beni nya, masuk dalam kategori soft beni tdk ..?, dan gmana bone structure nya, apakah ikan C bisa besar/jumbo..?
Soft atau hard beni tidak bisa dinilai dari foto
C jumbo? Tergantung definisi Jumbonya mau berapa cm? Kayaknya sih C ini jantan, tapi warna dan komposisi pola baik. Bisa masuk kategori SQ pada ukurannya yang sekarang. 8)

karena yang saya belajar dari suhu suhu di KOIS, kualitas hi yg baik adalah yg soft .....
Tidak juga. Ingat peperangan antara 2 kohaku memperebutkan GC pada Koi Show Desember kemarin?
Jika untuk pertumbuhan, memang soft beni rata-rata secara prosentase lebih besar berpeluang untuk lebih jumbo.
BTW, suhu KOIS yang mana nih? Setau saya, Suhu Acay Luki lah yang ber-mazhab seperti itu... :D

kalau dari ke 4 showa ini , mana yg bone structure paling baik om datta...?
Tosai sekecil ini mah masih 11/12 atuh bone structurenya (apalagi kalo liat dari foto). Memang pada sedikit sekali kasus, ada tosai dengan bone structure yang agak "lain", namun untuk ikan2 pada foto2 diatas dan tosai2 pada umumnya, bone structurenya masih 11/12... Akan lebih enak membandingkan nisai...

boby_icon
28-01-2008, 07:25 AM
saya suka yang B, btw showanya bagus - bagus pak. hebat euy

showa
28-01-2008, 08:25 AM
he he he

showa cantik dan ganteng saya suka empat empatnya, gimana nih boleh nga.........?

sepertnya pernah kenal sama showa ** ini saya, he he he he :wink:

Gom 7rait
28-01-2008, 09:29 PM
Showa yang manis-manis, namun kalau harus memilih A dan B mempunyai struktur tubuh bagus seimbang antara panjang kepala dan lebar kepalanya, bahunya lebar.
Kualitas shiroji lebih bagus A dan B. Soft atau hard Hi plate sepertinya semua sama, kelihatan agak berbeda karena besar kecilnya pola seperti menipu pandangan. Pola A sedikit amburadul sedangkan pattern B charming dan pattern C excellent dengan Tsubo suminya, sayang sepertinya C punya motoguro yang tidak balance dan shiroji cenderung kuning. Yang D sepertinya showa Boge atau botak alias tidak ada merah di kepala? Jadi saya akan pilih B dan kalau masih mau tambah kemudian C. He..eee.....eeee namanya juga komentar....

gom

Ajik Raffles
30-01-2008, 05:27 PM
Sakai, om?
Pilih yg B, the best one (good body, better skin quality, nice pattern), in my humble opinion :lol:

SHOWAKU
30-01-2008, 06:26 PM
Aku Pilih

D

guapo
30-01-2008, 07:08 PM
nice showa. semunya bagus-bagus
kalo suruh milih bingung :shock:
urutannya B, C, A, D :wink:

dompie
30-01-2008, 10:26 PM
cakep2 ya.. dapet dari mana tuh..?

showa
31-01-2008, 08:55 AM
he he he

saya pilih yg bagus aja om, yaitu semuanya, he he he

Redanka
31-01-2008, 10:32 AM
Sakai, om?
Pilih yg B, the best one (good body, better skin quality, nice pattern), in my humble opinion :lol:

betul om ajik.....

A,B sakai
C Doraku
D Tamaura

om ajik tau aja ikan bagus.....ajarin dong om......

acceslist
31-01-2008, 11:14 AM
Terus terang saya newbie, tapi suka yang C hik..hik

Coolwater
31-01-2008, 01:50 PM
Diantara semua kayanya D yg paling mantep. Tapi kalo disuruh beli utk isi di kolam, saya mending cari yg laen. :!:

INdragonZ
02-02-2008, 12:54 PM
kalau menurut saya . . .
showa B yang paling bagus

dattairadian
02-02-2008, 02:36 PM
Diantara semua kayanya D yg paling mantep. Tapi kalo disuruh beli utk isi di kolam, saya mending cari yg laen. :!:

Kenapa pak? :?:

chester
03-02-2008, 12:18 PM
Pengalaman saya keeping showa tosai (terutama) sakai, biasanya kalau tricolornya sudah terlihat 'finished' ikan2 tsb kebanyakan jadinya male. Akan cukup atau sangat kuat berperluang menang utk ikut kontes s/d 40bu tapi di atas itu akan dilalap showa2 females :lol: Anyway Dainichi tosai yang male juga banyak yang lebih 'strong' jadi 50-50 lah. :D

Selanjutnya kebanyakan veteran tosai male tsb pertumbuhannya memanjang seperti pensil. Tergantung suminya, ada yang pensil 2B, 3B dst, he he he

cheers

Robby Iwan
03-02-2008, 01:01 PM

Diantara 4 showa diatas selera saya A, tanpa mempertimbangkan sumi,hi,shiroji yg mana yg baik..., tapi sebenarnya..secara jujur..saya lebih suka yang dibawah ini ... :lol:

SUNU
04-02-2008, 10:16 AM
PERFECTO!
Yang jualan ikan kayak gitu dimana ya...? :roll: :lol: :lol:

chester
04-02-2008, 11:06 AM
yang kayak gini biasanya dijual via auction terbatas di breeder2 di jepang and karena namanya lelang, harganya bisa ga keruan2an he he he :lol:

record di sakai utk auction:
tosai: 4.3 juta yen
nisai: 7.5 juta yen

cheers

SUNU
04-02-2008, 11:29 AM
Hmm... masuk akal juga harganya... he... he... :lol: :lol:

O ya, Om Ricky CONGRAT ya.... ! GOSHIKI-nya luarbiasa! Saya juga punya yang kayak gitu di rumah.... tapi panjangnya baru 15 Cm... :D :lol: :lol:

Coolwater
04-02-2008, 12:53 PM

Menurut saya ikan2nya masih kurang memikat pak :). Kayanya utk jenis showa agak susah utk cari yg benar2 bagus. Saya sampe skrg aja masih mencari showa yg bagus utk tambahan di kolam. Udah keliling sana sini masih blm ketemu yg berkenan.

dattairadian
04-02-2008, 01:34 PM

Menurut saya ikan2nya masih kurang memikat pak :). Kayanya utk jenis showa agak susah utk cari yg benar2 bagus. Saya sampe skrg aja masih mencari showa yg bagus utk tambahan di kolam. Udah keliling sana sini masih blm ketemu yg berkenan.

Menurut Bapak showa yang bagus itu seperti apa pak?

chester
04-02-2008, 01:47 PM
thanks P. Sunu.. turunin dong nanti di minikontes KOIS utk ukuran 20bu?
saya juga ada beberapa ekor yang ukuran segitu cuma nangkepnya minta ampun gesitnya, pasti male, he he he
cheers

Coolwater
04-02-2008, 01:50 PM
Kalo bagi saya, inginnya warna hi, sumi dan putihnya proportional dr kepala sampai ke buntutnya. Kalo bisa hi di kepala jgn bercak2 seperti pada showa2 di atas. Juga maunya suminya membelah hi di kepalanya dan motoguro yg bagus pada sirip kiri kanan tidak sampe menutup seluruh siripnya.

dattairadian
07-02-2008, 02:08 PM
Kalo bagi saya, inginnya warna hi, sumi dan putihnya proportional dr kepala sampai ke buntutnya. Kalo bisa hi di kepala jgn bercak2 seperti pada showa2 di atas. Juga maunya suminya membelah hi di kepalanya dan motoguro yg bagus pada sirip kiri kanan tidak sampe menutup seluruh siripnya.

Pak, ikan2 di atas ini adalah ikan2 kecil. Masih panjang masa "develop"nya... Banyak ahli koi bilang, jika ingin memelihara showa hasil maksimal bisa dipetik setelah 4 tahun. :wink:

Ini saya ada gambar showa yang setipe dengan showa A & B di atas

http://i153.photobucket.com/albums/s225/dattairadian/MatureChampion.jpg

Showa ini berhasil merebut gelar MATURE CHAMPION pada The 35th ZNA Wakayama Chapter Nishikigoi Show 2007 di Jepang.

Setelah saya menggali lagi informasi, ternyata showa A, B dan D berukuran 15-20cm, sedangkan showa C 30-an cm.
Harga ikan ukuran 15-20cm di jepang (franco sana), rata-rata ribuan yen. Untuk kualitas baik biasanya bisa mencapai puluhan ribu yen. Informasi yang saya dapat lagi, showa C berharga belasan ribu yen, showa A & D puluhan ribu yen, sedangkan showa B harganya ratusan ribu yen! :roll:

Coolwater
07-02-2008, 09:51 PM
memang betul sih masih lama utk developenya dan tetap ada kemungkinan utk menjadi bagus. Cuma bercak2 merah itu yg saya ragukan akan menjadi bagus pak. Makanya menurut saya showa paling susah utk di nilai kalo masih kecil sekali.

Redanka
07-02-2008, 11:07 PM
Pak, ikan2 di atas ini adalah ikan2 kecil. Masih panjang masa "develop"nya... Banyak ahli koi bilang, jika ingin memelihara showa hasil maksimal bisa dipetik setelah 4 tahun. :wink:

Ini saya ada gambar showa yang setipe dengan showa A & B di atas

http://i153.photobucket.com/albums/s225/dattairadian/MatureChampion.jpg

Om Datta,

kalo liat foto ini, berarti utk penilaian ikan , pattern atau pola tdk terlalu penting ya om .....? kalo kualitas warna sama kualitas skin , lebih penting yang mana om ...?

chester
07-02-2008, 11:27 PM
Kalau mau beli showa sakai yang tosai lbh baik tunggu s/d akhir tahun ini karena mereka akan program breed (next summer) memakai indukan ex Dainichi. Kwalitas beninya akan diharapkan improved.

cheers

dattairadian
08-02-2008, 04:24 PM
Om Datta,

kalo liat foto ini, berarti utk penilaian ikan , pattern atau pola tdk terlalu penting ya om .....? kalo kualitas warna sama kualitas skin , lebih penting yang mana om ...?

tanya papa dong ... :wink:

Kualitas warna dan skin sama pentingnya. Namun keduanya lebih penting dari pada pola...

showa
11-02-2008, 10:08 AM
pa pa

pa pa pa pa, minta showanya dong..........

Anthon Swedianto
22-08-2010, 01:29 AM
B is better than the others

engky
22-08-2010, 02:06 PM
pa pa

pa pa pa pa, minta showanya dong..........

mau dong....