PDA

View Full Version : kalau koi pakai POC Nasa ma hormonik

Dewa
18-07-2009, 03:39 PM
para suhu2 koi's aq mau tanya nih,tapi sebelumnya udah pada tau kan pupuk organik Poc Nasa sama Hormonik?kalau udah pada tau,tu pu2k kalau diterapkan ke koi bagus ga ya?.kebetulan aq punya budidaya pembesaran lele saya kasih Poc Nasa sama hormonik,jadinya tu lele dlm 10 hari besarnya bisa 2x lipat dari standar pembesaran biasa dan tidak berlemak.terus kotorannya bisa sebagai pengganti Ton.kira2 gmn?thank's ya sebelumnya.. :)

Rova
25-07-2009, 09:59 AM
Pupuk apa ya itu?
Penyebabnya krn ada pakan tambahan apa, krn pupuknya... Jadi gak perlu kasi pakan tambahan bs tumbuh segitu cepatnya...

Dewa
25-07-2009, 04:32 PM
ni pupuk organik yg dicampur ma pakan,bentuknya cair.klo untuk ikan bisa meningkatkan nafsu makan dan membantu pembentukan pakan alami (plankton).tentunya juga ikannya cpt besarnya.selama ini sih pupuk itu baru dikenal sama para petani lele,da sih saya liat VCDnya peternak koki juga pake itu.bgt kira2 om rova.. :D

Rova
01-08-2009, 07:07 PM
Sudah pernah pakai?
Ada efek ke warna / body?

Dewa
01-08-2009, 10:56 PM
Sudah pernah pakai?
Ada efek ke warna / body?

kalau pakai udah pernah tp bukan untuk koi om rova,klo untuk body ni pupuk bagus tapi klo warna blm tau.soalnya klo ikan dikasih pupuk nasa dijamin makannya jadi banyak trus efeknya kepertumbuhan dibantu sama pupuk hormoniknya.

GAPS
02-08-2009, 12:44 AM
ayo siapa yang mau mencoba :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ane tunggu hasilnya ya :mrgreen:

Rova
02-08-2009, 12:49 AM
ayo siapa yang mau mencoba :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ane tunggu hasilnya ya :mrgreen:
mau coba om?

Dewa
02-08-2009, 10:42 PM
om rova & om Gaps,saya ada video tentang peternakan koki dikediri ini sebagai sample aja.
kesimpulan setelah menggunakan Poc Nasa sama TON:

untuk pertama air kolam dikasih Poc Nasa sama Ton terlebih dahulu.Setelah 10 hari ikan mas koki sudah kelihatan bentuk & keluar warnanya.

mulai dari pembibitan sampai ukuran 23 ikan mas koki hanya membutuhkan waktu 20 - 25 hari,sebelum menggunakan Poc Nasa & Ton waktu yg dibutuhkan 1,5 bulan.

dari segi kesehatan setelah pakai Ton & Poc Nasa keadaan suhu air bisa netralisir sendiri ( Normal ),ikan tidak gelisah dengan keadaan cuaca yg berubah - ubah ( dalam keadaan kolam terbuka ).

ini kutipan saya stlh melihat video tersebut.ni sebagai masukan buat om2 yg baca post ini begitu juga dng saya.untuk lebih jelasnya mungkin bisa dicari lewat google search tentang produk berikut keterangannya dari PT. Natural Nusantara Indonesia ( kok saya malah kayak promosi ya.. :lol: :lol: ,itung bagi2 informasi ya para suhu2 koi.. :mrgreen: )

doddy
02-08-2009, 10:44 PM
sip tuh :wink:

Dewa
02-08-2009, 11:13 PM

om doddy udah pernah pake?

GAPS
03-08-2009, 09:52 AM
UP loud dong videonya om

Rova
03-08-2009, 02:08 PM

Sepertinya sudah banyak pakai.. Sharing om.. :D

Dewa
03-08-2009, 10:22 PM
UP loud dong videonya om

cara uploadnya sama kaya upload foto ga?

rvidella
03-08-2009, 10:55 PM
interesting topic nih ....

tapi mungkin kalo boleh bertanya .....

kan sekarang lagi ada trend ikan koi harus cepat besar
dan ikan jumbo adalah .... mungkin tosai (batas sebelum 1 tahun pertama) di 50-55cm

ikan besar dalam waktu yang cepat ... di-inginkan karena?

kalau dari sisi peternak .... jumbo tosai dipilih kan karena diharapkan jika tosainya ada di 50cm mungkin easy buat mereka hit 1m ya (walau tidak tahu kapan) seperti mungkin banyak ikan momotaro yah

kalau dari sisi penggemar karena apa nih kalo boleh bertanya?

tapi ... ya topik ini menarik ... and sorry kalo penasaran saya rada out of topic ...

soalnya kemaren sempet baca, ikan-ikan sekarang cenderung dikarbit dalam hal pertumbuhan tapi yah umur juga tidak panjang yah ... so, jadi pengen tahu ...

hehehehe size does matter ...

irwhadi
04-08-2009, 07:22 AM

dan ikan jumbo adalah .... mungkin tosai (batas sebelum 1 tahun pertama) di 50-55cm

kalau dari sisi peternak .... jumbo tosai dipilih kan karena diharapkan jika tosainya ada di 50cm mungkin easy buat mereka hit 1m ya (walau tidak tahu kapan) seperti mungkin banyak ikan momotaro yah

tapi ... ya topik ini menarik ... and sorry kalo penasaran saya rada out of topic ...

soalnya kemaren sempet baca, ikan-ikan sekarang cenderung dikarbit dalam hal pertumbuhan tapi yah umur juga tidak panjang yah ... so, jadi pengen tahu ...

Do, buka topik baru aja ato ke sini: viewtopic.php?f=5&t=6134 (http://www.koi-s.org/viewtopic.php?f=5&t=6134)
Sekalian sumbang pendapat donk :wink:

doddy
04-08-2009, 07:25 AM

Sepertinya sudah banyak pakai.. Sharing om.. :D
TON kegunaannya utk mengikat logam berat. klo air sehat, ikan jadi lebih sehat

Dewa
04-08-2009, 05:20 PM

om dodo untuk lebih jelasnya bisa ditanyakan om doddy.. :mrgreen: ,saya masih telur jadi blm paham bgt..maaf.. :mrgreen:

rvidella
04-08-2009, 07:40 PM
hahahahaha pertanyaannya sebenernya open ke forum kok, pak dewa ... :P

DINO_SMG
04-08-2009, 08:11 PM
bagus juga opini dari om dodo...tapi kalo menurut saya sebagai hobies yg masih baru dan pemula..

sebenernya yg kita cari adalah kepuasan, krna jujur aja seni dan keindahan koi itu tidak ada batas

nya krna pasti ada yg lebih bagus dari yang paling bagus, dan setiap individu akan mempunyai

apresiasi yg berbeda-beda dalam menilai keindahan koi tsb

tanpa harus melihat dari sisi ikan koi tsb lokal atw import, SQ atw PQ...bagi hobies pasti akan

punya kepuasan tersendiri jika bisa memelihara ikan dari kecil sampe besar itupun kalo berhasil dan

mungkin ketidak berhasilan itulah yg membuat hobies penasaran..om dodo mungkin benar

ikan sekarang cenderung di karbit supaya cepat besar.Kalo bagi hobies itu disebabkan oleh

rasa penasaran yang tinggi dalam diri hobies,hobies ingin segera melihat ikan koi yg berada di kolam mereka cepat besar.

dan kalo dari sisi peternak om dodo benar kalo udah jumbo tosai dan jika tosainya ada di 50 cm mungkin ada yang ngehit 1M..(ini pasti di harapkan semua peternak) :lol: :lol:

ini hanya pandangan saya...maaf mungkin ada yang salah mohon di revisi oleh suhu2...newbie mohon bimbingan suhu2 disini.

Dewa
04-08-2009, 08:24 PM
dino aq setuju ma pendapat yg ini : :mrgreen:
seni dan keindahan koi itu tidak ada batas

nya krna pasti ada yg lebih bagus dari yang paling bagus, dan setiap individu akan mempunyai

apresiasi yg berbeda-beda dalam menilai keindahan koi tsb

tanpa harus melihat dari sisi ikan koi tsb lokal atw import, SQ atw PQ...bagi hobies pasti akan

punya kepuasan tersendiri jika bisa memelihara ikan dari kecil sampe besar itupun kalo berhasil dan

mungkin ketidak berhasilan itulah yg membuat hobies penasaran..

tapi aku ga setuju ma yg ini : :twisted:

ikan sekarang cenderung di karbit supaya cepat besar.Kalo bagi hobies itu disebabkan oleh

rasa penasaran yang tinggi dalam diri hobies,hobies ingin segera melihat ikan koi yg berada di kolam mereka cepat besar.

DINO_SMG
04-08-2009, 10:28 PM
ehm.....mungkin hobies yg lain punya pendapat yg berbeda...

rvidella
05-08-2009, 09:07 AM
ehm.....mungkin hobies yg lain punya pendapat yg berbeda...

namanya juga forum ... yah kitya berdiskusi lah ... kalo bisa jangan sampe berdebat
karena .... rasanya .... dan "rasanyaaaaa" di koi tidak ada yang PALING benar dan PALING sempurna ...

lagi pada menuju ke arah sana semua kok .... makanya NEWBIE forever ....

thanks buat yang sudah urun pendapat ...

cuman kalo sekarang jadi ikutin trend ... tosai di 50cm ... nisai di 70cm ... sansai di ... mana mana hatiku senang hehehehehehe