PDA

View Full Version : Super Mini GO event

ari-radja
27-02-2008, 10:07 AM
Bapak-bapak koi-s..., saking penginnya ada klub koi di Solo tapi belum juga kesampaian, akhirnya saya dan pak Gom bikan kegiatan sendiri, yakni Super Mini GO Event. Mengapa super mini? Karena pesertanya hanya saya dan pak Gom. Kami beli ikan tosai di Sunter Koi cabang Solo ukuran 22 cm, lalu dibesarkan di kolam masing-masing. Jurinya Sarman, karyawannya pak Sugi. Lalu, pemenangnya dapat hadiah ditraktir di warung angkringan di Solo. Sayang belum sempat mengambil foto ikannya. He he he...........

Salam,

Ari Solo :D :) :lol:

showa
27-02-2008, 11:13 AM
hebat euy, terobosan yg mantap itu akan lebih mantap kalo ada juga pic nya biar kawan ** yg lainnya bisa ikut memperhatikan proses go nya om

sekali lagi selamat ya siapa tau nanti kawan yg lainnya bisa turut serta

selamat utk semangatnya yg hebat om

Davkoi
27-02-2008, 11:27 AM
Di tunggu fotonya , Mr Ari & Mr Gom :wink:

mungkin perlu juga info mengenai luasan kolam yang digunakan untuk GO , pakan yang digunakan dan info2 lainnya :lol:
Sehingga info tersebut bisa menjadi masukan bagi hobbyist koi lainnya

Cheers

ari-radja
27-02-2008, 02:25 PM
Di tunggu fotonya , Mr Ari & Mr Gom :wink:

mungkin perlu juga info mengenai luasan kolam yang digunakan untuk GO , pakan yang digunakan dan info2 lainnya :lol:
Sehingga info tersebut bisa menjadi masukan bagi hobbyist koi lainnya

Cheers :lol:

He he he..., pasti pak, segera kami ambil gambar duo ikan itu. Kata pak Sugi, breedernya Okawa dari Fukuoka. Tx.

Best Regards,
Ari Solo

Ajik Raffles
27-02-2008, 04:34 PM
:lol: Mungkin lebih tepat disebut Super GOM
Maju Terus Solo...

hankoi
04-03-2008, 08:35 PM
Ayo pak mana ikannya??posting donk :lol: :lol: :lol:

paimo
06-03-2008, 08:34 AM
gimana kalo digabung dengan semarang pak... :!: ! :!:
ayo pak bobby dan pak beryl.....ikutan biar rame.... :lol: :lol: :lol:

hankoi
06-03-2008, 08:05 PM
Jogja gabung sekalian pak, biar tambah rame.
Mungkin namanya bisa jadi DIY-JATENG KOI MINI KONTES :D :D :D :D

ari-radja
10-03-2008, 10:11 AM
Jogja gabung sekalian pak, biar tambah rame.
Mungkin namanya bisa jadi DIY-JATENG KOI MINI KONTES :D :D :D :D

Wah, menarik sekali nih. Oke pak, dari Solo siap. Paling tidak Pak Gom dan saya sudah siapkan calon jagoannya. Tinggal dipikirkan apakah perlu dibesarkan di satu kolam, di kolam pak Han misalnya, atau di kolam masing-masing peserta? Insya Allah, Rabu saya posting foto ikan kami. Tx.

Ari Solo

Robby Iwan
10-03-2008, 11:32 AM
Solo-Jogya KOIs Mini kontes boleh juga tuh, Ayo..,Solo-Jogya maju terus..kita siap bantu dari Jkt

.

boby_icon
10-03-2008, 12:06 PM
gimana kalo digabung dengan semarang pak... :!: ! :!:
ayo pak bobby dan pak beryl.....ikutan biar rame.... :lol: :lol: :lol:

saya supporter aja ah...
ikan koi saya jelek - jelek pak paimo... :lol: :lol:

chester
10-03-2008, 12:13 PM
Boleh tu Rob gagasannya bikin kejurda2 (local show) KOIS di daerah, kalau bisa di Solo biar gw bisa cari timlo lagi sambil nostalgia ke Cengklik tempat kos2an waktu tamat SMA dulu, sudah married kali doi :lol: :lol:

Kalau KOIS pusat support, Chapter2 pasti dukung and turun ikan juga :wink: apabila diperlukan :lol:

cheers

showa
10-03-2008, 05:48 PM
wah seru tuh....................

hankoi
11-03-2008, 09:13 PM
Mana pak posting fotonya?????
Apa nunggu kolamnya kelar dulu? :wink:

ari-radja
11-03-2008, 10:08 PM
Mana pak posting fotonya?????
Apa nunggu kolamnya kelar dulu? :wink:

He he. nunggu kameranya masih dipinjam teman anaknya, sekalian nunggu waktu senggang karena beberapa minggu ini saya disibukkan pekerjaan kantor.

Salam,
Ari Solo

Gom 7rait
16-03-2008, 07:59 PM
He...he...he...

Sepertinya duo GO sudah finish... karena satu peserta sudah RIP. he...ee....eee... ndak enak kalau diphoto dewe_an ha...aa...a..

kalau Joglosemar mau buat GO baru oke... silahkan dimulai... ntar kohaku Okawanya saya ikutkan...

cheers Joglosemar

hankoi
16-03-2008, 09:16 PM
LO pak kok mati kenapa?? :cry:

Gom 7rait
17-03-2008, 11:03 AM
Pak Han

ntar pak Ari yang jawab deh... kenapa mate? he..ee...

ari-radja
17-03-2008, 11:05 AM
LO pak kok mati kenapa?? :cry:

Karena kena virus pak. Waktu kolam saya gonjang-ganjing itu, tiga impor --Sakai, Maruyama, dan Ogata-- almarhum. Belakangan ketambahan Ogawa yang di GOkan dengan pak Gom menyusul teman-temannya ke akhirat. Kata teman-teman, yang baik-baik biasanya mati duluan. Mungkin memang sudah takdir saya harus kehilangan 4 ikan kesayangan. Tapi, nggak pa-pa, saya ikhlas kok, karena saya yakin dengan ikhlas, saya akan dapat ganti yang lebih baik. Kata teman-teman juga, yang namanya hobbyst tetap hobbyst, ikan mati beli lagi. GO tetap bisa berlangsung kok pak, saya akan beli lagi yang ukuran 24 cm barengan pak Gom dulu. Yang lainnya ikutan nggak?

Salam,
Ari Solo

boby_icon
17-03-2008, 11:08 AM
sudah saya kira karena renovasi kolam pak ari nih...
turut berduka cita pak ...
tetap semangat

ari-radja
17-03-2008, 11:43 AM
sudah saya kira karena renovasi kolam pak ari nih...
turut berduka cita pak ...
tetap semangat

Terima kasih pak Boby. Ikan-ikan itu terserangnya malah di kolam lama pak, Kolam baru sekarang sudah hampir selesai, tinggal aci, lalu diisi air. Kira-kira 2 minggu kemudian baru berani saya isi dengan ikan-ikan koi jadi-jadian. He he he.... Saya tetap semangat kok pak. Saya malah pengin cari yang lebih bagus lagi, yang bisa diikutkan kontes, supaya Solo ada wakilnya, pede banget ya pak?

Best Regards,

Ari Solo :D :D :D

hankoi
18-03-2008, 08:11 PM
Turut Berduka Cita ya Pak :cry:
Untuk Pak Gom dan Pak Ari Keep the spirit on

Saya pantau dari sini pak :wink:

ari-radja
19-03-2008, 04:11 AM
Tapi. ada teman lain yang pengin ikutan Super Mini GO Event Solo-Semarang-Jogja nggak nih? Ini GO just fun aja kok pak. Kalau punya jagoan ukuran maks 24 cm ikutkan dong biar rame. Tks.

Salam,
Ari Solo

doddy
19-03-2008, 10:26 PM
bagus tuch pak. setuju usulan pak han gmana klo buat acara jateng kontes ????

doddy
19-03-2008, 10:31 PM
maaf usulan pak ari solo bukan pak han. bisa pembesarannya di kolam pak han???? klo yang punya gak keberatan
:lol: :lol: :lol:

ari-radja
20-03-2008, 05:07 AM
maaf usulan pak ari solo bukan pak han. bisa pembesarannya di kolam pak han???? klo yang punya gak keberatan
:lol: :lol: :lol:

Siap. Ayo kapan kita mulai? Pembesarannya bisa di mana aja, di kolam pak Han (kalau diizinkan lebih sip). Yang penting, postingkan dulu ika-ikan jagoan GO-nya. Foto harus dengan latar belakang warna biru dan ada meterannya. Ukuran ikan maksimal 24 cm. Atau kita beli ikan bareng-bareng ke Ogata Solo Baru. Di sana, Pak Sugiarto Budiono setahu saya baru saja mendatangkan banyak ikan ukuran 20 - 25 cm, bredeernya Ogawa (kalau gak salah). Pakan kita tentukan pakai Breeder Pro atau Sugiyama Hi-Grow atau Hikari (monggo teman-teman silakan pilih, nanti kita sepakati). Hadiahnya? He he.....

Salam,

Ari Solo

Gom 7rait
20-03-2008, 06:44 AM
Halo Joglosemar

Dua-duanya event itu juga boleh diselenggarakan; mengingat temu-darat di Joglosemar masih belum pernah, kalau ada yang mau arrange mini kontest Joglosemar; monggo di mainkan, hasil nomor sekian yang penting terlaksana dulu.
Juga kalau mau GO-GO an monggo silahkan juga. Kalau ada pond yang bisa di rent silahkan juga, mis; perbulan kost berapa dan sampai berapa lama mari dirembuk. Setahu saya di Pak Han under 10" USD4/bln, begitu kah?

di lanjut...

hankoi
20-03-2008, 08:45 PM
Di tempat saya memang ada fasilitas fish care, kost sementara di kolam kecil dengan harga mingguan dan kost tahunan dengan harga bulanan. Kost mingguan biasanya untuk menampung ikan2 yang ditinggal pergi pemiliknya atau sedang direhab kolamnya. Kost bulanan biasanya untuk pembesaran selama setahun atau lebih, dengan lokasi di kolam 300 ton. Namun kondisi sekarang jumlah ikannya sudah padat (over population), ya karena kebanyakan yang kost itu pak. :lol: :lol: :lol:

ari-radja
20-03-2008, 11:35 PM
Halo Joglosemar

Dua-duanya event itu juga boleh diselenggarakan; mengingat temu-darat di Joglosemar masih belum pernah, kalau ada yang mau arrange mini kontest Joglosemar; monggo di mainkan, hasil nomor sekian yang penting terlaksana dulu.
Juga kalau mau GO-GO an monggo silahkan juga. Kalau ada pond yang bisa di rent silahkan juga, mis; perbulan kost berapa dan sampai berapa lama mari dirembuk. Setahu saya di Pak Han under 10" USD4/bln, begitu kah?

di lanjut...

Bagus itu usulan pak Gom. Joglosemar Super Mini GO Event. Kebetulan di Ogata Solo Baru ada tosai showa Ogata harga Rp 750.000. Besok pagi, saya mau ke sana untuk menggambil gambar beberapa ikan yang terbaik. Nanti teman-teman yang tertarik mau ikutan dan membeli koi tosai yang manarik di hati, monggo silakan. Seperti pak Gom, kalah menang atau pun hadiah nomor ke sekian, yang penting jalan dulu. Soal pond, nanti kita cari. Di kolam pak Startime (60 ton up) atau kolam saya (tapi hanya 40 ton --kalau sudah jadi) boleh saja. Terima kasih.

Salam,
Ari Solo

ari-radja
21-03-2008, 07:18 PM
He...he...he...

Sepertinya duo GO sudah finish... karena satu peserta sudah RIP. he...ee....eee... ndak enak kalau diphoto dewe_an ha...aa...a..

kalau Joglosemar mau buat GO baru oke... silahkan dimulai... ntar kohaku Okawanya saya ikutkan...

cheers Joglosemar

Tidak finish pak. Karena ikan saya ''hidup'' lagi. Inilah 2 jagoan saya melawan jagoan pak Gom. Semuanya dari breeder Okawa (bener nggak ya?) Ukuran 25 cm. Rencananya, ketiganya akan saya keep di kolam baru saya. Tapi, karena kolam belum siap sementara dititipkan di Ogata Solo Baru.

Ikan saya:
http://s44.photobucket.com/albums/f20/ari-raja05/koiku/Ari-GO-1.jpghttp://s44.photobucket.com/albums/f20/ari-raja05/koiku/
http://s44.photobucket.com/albums/f20/ari-raja05/koiku/Ari-GO-2.jpg

Ini ikan Pak Gom:
http://s44.photobucket.com/albums/f20/ari-raja05/koiku/Ari-GO-gom.jpg

ari-radja
21-03-2008, 07:35 PM
Ayo teman-teman Jogja dan Semarang, siapa berani menjawab tantangan kami. Saya dan Pak Gom ini bonek betul ya? Mau ngumpulin teman untuk klub koi nggak pernah bisa, nekat bikin GO mini. Atau ada yang belum punya jagoan. Ini ada 4 ekor dari Okawa dengan ukuran yang sama, siapa tahu ada yang berminat. Kalau berminat, pm saya atau ke hp 0818 272 010.
http://s44.photobucket.com/albums/f20/ari-raja05/koiku/Okawa-koi.jpg

Salam,

Ari Solo

hankoi
21-03-2008, 08:07 PM
Usul pak, ikannya difoto satu2 trus disusun dengan arah kepala di bawah. Biar ngeliatnya gak muter2 kepala. :wink: :wink:

Gom 7rait
21-03-2008, 08:21 PM
Ha...a...a.....a.....

Thanks pak Ari sudah repot berusaha meskipun setahu saya di solo lagi hujan sepanjang hari ini! Highly aprreciated!

Baiklah... kalau begitu; kita ingin solo dan Joglosemar bergabung yah. Just for frienship lah!

Karena pak Ari sudah pasang kail 2 tentu saya harus siapkan 2 pancing juga. Any comment dan kritik dari forumer warm welcommed lho frens-frens.

regards

ari-radja
24-03-2008, 05:46 PM
He he he..... Ternyata nggak ada yang tertarik ya pak Gom. Mungkin sebelumnya penasaran, seperti apa GO kita, setelah tahu: ee..., ternyata njekletrek uelek tenan, he he he.... Ya begitulah, wong namanya GO jadi-jadian, ya yang penting ikannya impor. Yang penting lagi kita bikin kegiatan. Jadi pak Gom, GO kita benar-benar duo GO. Hadiahnya, nraktir di Sate Mbok Galak, Sumber. Siiip.....

Salam,

Ari Solo

hankoi
31-03-2008, 08:57 PM
Kita support dari jauh ya pak :wink: