PDA

View Full Version : HELP ME, GOLONGAN KOI JENIS APA NIH???!

amir_hzh
06-03-2008, 06:35 PM
Saya baru dapat ikan unik....yang ini saya enggak tahu namanya , mohon bantuan para suhu di KOIS untuk pencerahannya, biar kalau tidur bisa nyenyak nih :lol: :lol: :lol: . Supaya kalau ada yang tanya, bisa jawab. Terima kasih.

PutNus
06-03-2008, 06:49 PM
Tancho Showa barangkali

Kita tunggu para suhu yang memberi nama

amir_hzh
06-03-2008, 06:57 PM
Ya, tolong para suhu, tecu menunggu jawabannya. Terima kasih.

tenonx
06-03-2008, 07:44 PM
Gileee. Tancho Goshiki Showa, busyet dah,.... keren2222

hankoi
06-03-2008, 07:53 PM
Keren pak ikannya plus langka.
Kage Tancho Showa tepatnya.
Ada yang tau yang lebih benar??
Harga berapa pak?lokal ya?

masterpizzkoi
06-03-2008, 10:55 PM
Koi unik sekali, sangat jarang ditemui.
Kalo dari warnanya, yang jelas dominan hitam, jadi pasti ada keturunan showa. Ada bulatan merah dikepala, disebut tancho. Ada juga warna goshiki.
Jadi kalau mau dikasih nama terserah aja, bisa tancho goshiki showa, atau lainnya sah sah aja, asal masih ada ke 3 unsur tsb.

Salam

dattairadian
07-03-2008, 06:44 AM
Keren pak ikannya plus langka.
Kage Tancho Showa tepatnya.

Saya melihat ada unsur hikari juga pada ikan ini. Jadi mungkin jenis yang paling pas untuk ikan ini adalah :
GIN KAGE TANCHO SHOWA :wink:

Saya setuju, ikan ini sangat langka... very unique koi 8)

amir_hzh
07-03-2008, 09:10 AM
Betul Pak Datta, memang siripnya termasuk platinum. Terima kasih atas bantuan para suhu memberi nama pada koi saya.
Jadi namanya: GIN KAGE TANCHO SHOWA
Memangnya ada yang minat kalau koi tersebut saya jual? :) :) :)

masterpizzkoi
07-03-2008, 01:56 PM
kasih harga dong pak

Coolwater
07-03-2008, 02:04 PM
dilelang aja pak biar rame. :) :)

amir_hzh
07-03-2008, 04:53 PM
Ok, dimulai dari berapa ya? Dapatnya sih sudah mahal (menurut saya sih :lol: :lol: ).
Bagaimana kalau dimulai dari 750 rb, moderator dan rekan2 setuju nggak?
Kalau tidak ada pertanyaan berarti setuju yah? :lol: :lol: :lol:
Kalau begitu saya mau ijin dulu ke moderator. P. Datta, boleh nggak GIN KAGE TANCHO SHOWA (ukuran 35 cm) dilelang disini?

koifishlover
07-03-2008, 08:14 PM
hm... pak datta, kalo di kontes, ikan ini masuknya kelas apa yah....? :)

dattairadian
08-03-2008, 12:00 AM
Kalau begitu saya mau ijin dulu ke moderator. P. Datta, boleh nggak GIN KAGE TANCHO SHOWA (ukuran 35 cm) dilelang disini?

Silahkan di thread LELANG saja pak...

dattairadian
08-03-2008, 12:02 AM
Kalo gin nya jelas terlihat, masuk kelas hikari
Kalo gin nya tidak terlihat jelas, bisa masuk kawarimono
Tapi kalo mau masuk di kelas tancho juga bisa....

koifishlover
08-03-2008, 01:53 AM
Kalo gin nya jelas terlihat, masuk kelas hikari
Kalo gin nya tidak terlihat jelas, bisa masuk kawarimono
Tapi kalo mau masuk di kelas tancho juga bisa....

jadi terserah kitanya aja, mau mauk mana yah.... lucu juga nih ikan... :)

chester
08-03-2008, 07:43 AM
Di ZNA show ikan ini jelas masuk ke kategori Tancho, dan fightnya dengan segala jenis tancho mulai dari tancho kohaku sampai dengan tancho yang aneh2/unik. Kalau kompetitornya tidak luar biasa bagus, biasanya yang selalu menang adalah Tancho Kohaku..

Di show Jakarta International september kemarin, tancho showanya Pak Budiono (73cm) menewaskan semua tancho yang ada dan mendapat Best in Variety. Tidak cukup dengan gelar tsb, ikan itu juga menyabet Superior Champion B. :lol: :lol:

Ikan pak Amir di atas menurut saya adalah simply tancho showa yang belum finish tapi sangat menjanjikan utk finish. Dan 750 ribu adalah terlalu murah utk kwalitas spt ini terlepas dari ikan impor atau lokal. Kalau kemarin dilelang di shownya KOIS, easily bisa hitting 2 juta dalam 5 menit. :lol:

cheers

amir_hzh
08-03-2008, 09:47 AM
........Ikan pak Amir di atas menurut saya adalah simply tancho showa yang belum finish tapi sangat menjanjikan utk finish. Dan 750 ribu adalah terlalu murah utk kwalitas spt ini terlepas dari ikan impor atau lokal. Kalau kemarin dilelang di shownya KOIS, easily bisa hitting 2 juta dalam 5 menit. :lol:

cheers

Terima kasih Pak Chester atas apresiasinya.
Kalau Pak Chester sendiri ada minat nggak sama koi saya ini? :lol: :lol: :lol:
Tidak sampai segitu juga, koinya langsung terbang ke Jakarta, Pak Chester :oops:

chester
08-03-2008, 10:03 AM
Thanks Pak Amir tapi saya sudah punya Tancho Showa he he he

Kalau belum mau dijual dibesarin dulu nanti dilelang pada saat kontes2 besar tahun ini di Jakarta, atau di kontes Surabaya rencananya bulan July/Agustus. Bisa gila harganya kalau juru lelangnya oom Rudyshowa. :lol:

cheers

amir_hzh
08-03-2008, 11:03 AM
Thanks Pak Amir tapi saya sudah punya Tancho Showa he he he
......kontes2 besar tahun ini ........rencananya bulan July/Agustus. Bisa gila harganya kalau juru lelangnya oom Rudyshowa. :lol:

cheers

Yah, masih lama itu P. Chester. Pak Rudy Showa ya, dicatat ah namanya :lol: :lol:

Mau tanya juga apresiasi Para Suhu di sini mengenai Showa Inazuma saya. Terima kasih. Salam hangat dari Blitar.

karom
08-03-2008, 01:20 PM
Ok, dimulai dari berapa ya? Dapatnya sih sudah mahal (menurut saya sih :lol: :lol: ).
Bagaimana kalau dimulai dari 750 rb, moderator dan rekan2 setuju nggak?
Kalau tidak ada pertanyaan berarti setuju yah? :lol: :lol: :lol:

Post di thread LELANG saja pak biar rame ..... harga start 750rb jangan lupa posting juga gambarnya

amir_hzh
08-03-2008, 03:23 PM
Post di thread LELANG saja pak biar rame ..... harga start 750rb jangan lupa posting juga gambarnya

Terima kasih P. Wachid. Ternyata koinya belum sempat dilelang sudah laku, Pak :lol: :lol: :lol:
Oh ya, indukan yang menghasilkan Gin Kage Tancho Showa tersebut, betinanya Showa dengan pejantan Asagi. Barangkali ada dari rekan2 yang mau nyoba nih?? :lol: :lol:

William Pantoni
08-03-2008, 03:58 PM
Pak,kalu boleh tau....atau PP saya koi nya itu itu dilepas berapa pak?

koifishlover
08-03-2008, 06:30 PM
pak ricky, misalkan pak ricky adalah pemilik ikan ini, akankah bpk ikutkan kontes...?

chester
08-03-2008, 06:37 PM
Yang Tancho Showa? belum. karena belum finish suminya. Tancho showa Blitar yang terkenal dulu ada dijual di Herly dan ikan ini dapat nomor di kontes international kemarin (best tategoi B).. Itu baru ikan siap kontes.

cheers

koifishlover
08-03-2008, 06:47 PM
apakah pak ricky punya prediksi, kira2 dalam jangka waktu berapa lama ikan ini bisa finish.., dgn kondisi pond yg normal2 aja, bukan yg superior getu maksdnya..? jadi kalau sudah finish, berani ikut kontes yah pak...? thx...

chester
08-03-2008, 07:08 PM
Tidak tahu pasti Pak Julius karena belum lihat ikannya langsung. Biasanya bisa 1-2 tahunan tergantung usia ikan dan bloodlinenya.
Kalau ikan ini diproduksi dari Shiro/Bekko (female) yang di cross dengan Tancho Kohaku (male) sebaiknya pakannya jangan pernah dikasih color food (utk tujuan memerahkan tanchonya) karena genetik dari tancho kohaku (yang biasanya eks turunan kohaku) bisa menstimulasi timbulnya dot2 merah (atau kuning) di badan. Menurut pengalaman saya demikian utk Tancho Showa saya yang eks Dainichi (side product dari breedingan female Showa vs male showa karena kebanyakan produk utamanya adalah showa).

cheers

koifishlover
08-03-2008, 08:59 PM
ok... baik pak, akan saya perhatikan saran dari bapak.. karna kebetulan ikan ini jd penghuni baru di kolam nih pak... :) thx...

chester
09-03-2008, 07:52 AM
saya sudah duga demikian P. Julius :lol: dari intensitas pertanyaan anda :wink: :wink: semoga sukses memfinishing ikan tsb dan jangan lupa update2 terus perkembangannya.

cheers

koifishlover
09-03-2008, 04:13 PM
:) beres pak.... thx..

tenonx
12-03-2008, 08:59 PM
Maaf nambah2 dikit, sepengetahuan saya, semua Tancho, namanya apapun tetap harus di kelas Tancho, bukan masuk hikari maupun Ginrin walaupun dia ada Ginrinnya.

Demikian kiranya
Trims

dattairadian
13-03-2008, 10:30 AM
Ngga juga pak. jika tanchonya tidak sempurna; seperti peyang, atau ukuran kekecilan, atau bentuk sabit (tidak wajar), maka ikut di kelas tancho sama aja jadi "bunuh diri" :wink: