PDA

View Full Version : Kriteria Kontes Utk KOHAKU, SANKE dan SHOWA

kerogawa
31-10-2009, 10:08 PM
Kepada Yth,
Para Suhu dan Juri2 di Koi's..

apa sajakah penilaian kriteria2 utk kelas KOHAKU, SANKE dan SHOWA?

mungkin para suhu dan juri2 koi's bisa membantu para junior yg awam bahkan belum pernah ikutan kontes...

juga mau tanya, KOHAKU, SANKE dan SHOWA kalo fin atau ekor nya ada warna merah apakah mengurangi nilai? bagaimana kalo ada warna hitam kelas mana yg boleh ada hitam nya?

Bagaimana utk Mata yg kena warna merah? apakah juga mengurangi nilai?

thanks sebelum nya..

Glenardo
01-11-2009, 02:03 AM
Buset Partai neraka ini :mrgreen:

Mata merah bisa juara, saya pernah lihat di literatur saya, Persisis nya lupa wuyy..

Mohon di jelaskan para suhu :mrgreen:

INdragonZ
07-11-2009, 12:32 AM
kontes kategori showa, sanke dan kohaku merupakan kriteria yang paling susah dan sengit pertarungannya

Monggalana
08-11-2009, 04:41 PM
wah.. saya jg mau nanya nie... haha
trs cara pemberian point gmn?

kerogawa
08-11-2009, 04:50 PM
blm ada suhu atau senior yg turun gunung nih om...
maklum sama2 pemula.. he he..

udin
09-11-2009, 07:06 AM
Kepada Yth,
Para Suhu dan Juri2 di Koi's..

apa sajakah penilaian kriteria2 utk kelas KOHAKU, SANKE dan SHOWA?

mungkin para suhu dan juri2 koi's bisa membantu para junior yg awam bahkan belum pernah ikutan kontes...

juga mau tanya, KOHAKU, SANKE dan SHOWA kalo fin atau ekor nya ada warna merah apakah mengurangi nilai? bagaimana kalo ada warna hitam kelas mana yg boleh ada hitam nya?

Bagaimana utk Mata yg kena warna merah? apakah juga mengurangi nilai?

thanks sebelum nya..
kalau bicara Kontes ...untuk ukuran ikan kecil yg penting warna finish dan pattern ..
Mata kena warna merah gak apa-apa ... yg dinilai bukan matanya, tapi Over All ...

cantonguy
09-11-2009, 03:17 PM
Coba mulai dengan belajar menilai keindahan (hi , shiroji , shine/teri , pattern , bodi) sebelum belajar utk mencari kesalahan dari koi tsb .
Sebab dari setiap koi ada keindahan/keistimewaan yang tersembunyi .

Banyak ikan juara yang banyak kesalahan kalo dilihat dari pakem , terutama yang pengen pelihara ikan jumbo . :)