PDA

View Full Version : Salam Kenal

Tjendra
03-11-2009, 04:13 PM
Salam kenal, Salam Sehat & Sejahtera semua-nya.

Tjendra
03-11-2009, 04:23 PM
Sorry Salam Kenal ke-pendekan, nih gue tambahin.
Namanya Tjendra (spt yg tertulis).
Dari dulu emang suka piara-an, tapi sampai skrg ngak kecapaian...maklum belum punya fasilitasnya.
Tapi skrg gue mau invest dulu awal-nya: invest pompa air dulu,,,,,yg kaitannya sama piara-an dan lain-nya.
Oh yah markas ku ada disekitar Serpong,,,BSD & Gading Serpong...Kalau sempat mampir monggo...
Showroom-nya di Ruko Golden Boulevard BSD. Blok S. No. 37. BSD Serpong.
Ok...gitu dulu.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Tjendra
03-11-2009, 04:27 PM
Kalau mau cek pompa airnya ada di website berikut:

Cabang INDONESIA: MERK BOSSCO
http://bosscopump.com/
atau http://www.bosscopump.com

pusat ditaiwan: Merk Pabrik APP
http://www.pumps.com.tw/product.php

coba visit dan check.

edwin
03-11-2009, 04:56 PM
welcome to koi-s pak.... salam kenal.....

William Pantoni
03-11-2009, 04:58 PM
Selamat Bergabung di Kois Forum...
Tambah 1 lg nih supplier pompa...mudah2an harga pompa nya terjangkau... :wink:

dharma
03-11-2009, 04:59 PM
salam kenal juga Pak. saya juga baru gabung

Rova
03-11-2009, 05:22 PM
selamat bergabung..

Jusri
03-11-2009, 05:24 PM
Salam kenal :D

Tjendra
03-11-2009, 05:29 PM
Wah nih forum ternyata ngak kecewa-in,,,anggotanya antusias..ok ntar yah gue kasih info tambahan soal pompa Bossco.
Pokok-nya untuk anggota saya kasih special treatment deh....
Thanks yah

victor
03-11-2009, 06:10 PM
welcome om tjendra
wah keren pompanya om
price list ada om?

rvidella
03-11-2009, 07:38 PM
Wah nih forum ternyata ngak kecewa-in,,,anggotanya antusias..ok ntar yah gue kasih info tambahan soal pompa Bossco.
Pokok-nya untuk anggota saya kasih special treatment deh....
Thanks yah

saya anggotaaaaaaaaaaaaaaaaa

welcome pak

seru nih ahli pompa .... pak tanya donk sekalian ... pompa external yang watt kecil tapi semprotan kenceng apa huehehehehehehe .... lupa 1 faktor lagi ... belajar dari Om Bunta ... yang paling murah dan masih bisa ditawar ya pak .... :twisted:

dodo - jakarta

abiserpong
03-11-2009, 07:55 PM
Selamat bergabung om............

anas maskur
03-11-2009, 08:43 PM
met gabung, lam kenal om :mrgreen:

mrliauw
03-11-2009, 09:02 PM
Welcome om Tjendra..

Di website nya kelihatan cukup lengkap range pompanya..
Apa ada stock atau harus indent, om..?
Kalau yang mirip2 Tsurumi 150 watt flow sekitar 12,000 l/jam ada gak om
Yang bisa difungsiin mompa air melewati sand filter Hayward (filternya kayak di tempat om Will)
Tentu kalau bisa yg lebih murah, listrik irit tapi tetep bagus :)
Thanks..

Salam,
mrliauw

zieco
03-11-2009, 09:03 PM
Salam kenal :D

GAPS
03-11-2009, 09:52 PM
Welcome............... :D

uyo tea
04-11-2009, 12:18 AM
sesama warga serpong harus saling menyapa.... :mrgreen:
WELCOME OM.... :wink:

Tjendra
04-11-2009, 08:28 AM
Selamat Pagi.
Salam sehat & sejahtera.

@ Uyo tea: ha...ha...salam kenal sesama warga serpong.

@ GAPS & Zieco & Anas Maskur & Abi Serpong & victor & jusri & Rova & dharma: Salam kenal....bro.

@ MrLiauw: Thanks atas interest-nya. Untuk spesifikasi pompa yg bpk minta (utk sand filter), jawaban-nya "ada"
12,000 l/jam = 200 l/mnt, rekomendasinya tipe pompa SPA 10 dan SMP 10, cuma..nah ada cuma-nya.... :? output listrik pompa Bossco tipe ini 1HP / 750 watt... Hrg pompa-nya agak susah disebutkan disini,,,mungkin bpk bisa kasih masukan lagi.

untuk gbr pompa bisa dilihat di website kami http://www.pumps.com.tw/ atau di facebook boosco pump.

@ Pak Williem: kapan ada waktu kopi darat,,,sekalian mau survey ke kolam-nya bpk utk cek pompa yg bpk pakai - sbg referensi....(Mr Liauw katanya pompa bpk bagus).

@ rvidella: pompa external, watt kecil semprotan kenceng...apa? paling murah dan bisa ditawar....ha...ha.....ini susah nih jawaban-nya. Jujur aja kalau watt kecil agak susah..yg semprotan kenceng...itu ada....tapi se-kenceng apa yah?

mrliauw
04-11-2009, 10:27 AM
Selamat Pagi.
Salam sehat & sejahtera.

@ Uyo tea: ha...ha...salam kenal sesama warga serpong.

@ GAPS & Zieco & Anas Maskur & Abi Serpong & victor & jusri & Rova & dharma: Salam kenal....bro.

@ MrLiauw: Thanks atas interest-nya. Untuk spesifikasi pompa yg bpk minta (utk sand filter), jawaban-nya "ada"
12,000 l/jam = 200 l/mnt, rekomendasinya tipe pompa SPA 10 dan SMP 10, cuma..nah ada cuma-nya.... :? output listrik pompa Bossco tipe ini 1HP / 750 watt... Hrg pompa-nya agak susah disebutkan disini,,,mungkin bpk bisa kasih masukan lagi.

untuk gbr pompa bisa dilihat di website kami http://www.pumps.com.tw/ atau di facebook boosco pump.

@ Pak Williem: kapan ada waktu kopi darat,,,sekalian mau survey ke kolam-nya bpk utk cek pompa yg bpk pakai - sbg referensi....(Mr Liauw katanya pompa bpk bagus).

@ rvidella: pompa external, watt kecil semprotan kenceng...apa? paling murah dan bisa ditawar....ha...ha.....ini susah nih jawaban-nya. Jujur aja kalau watt kecil agak susah..yg semprotan kenceng...itu ada....tapi se-kenceng apa yah?

om tjendra,
kalau di tempat om Will bukan cuma filter dan pompanya yang bagus, semuanya bagus om especially ikan2nya :wink:
Di tempat om Will pakai sandfilter dan pump Hayward, om
Yg notabene pompanya ini makan listrik lumayan gede
Kalau om sempat lihat di thread om Will (kolam tambal sulam), bisa tahu ternyata om asfenv menggunakan pompa Tsurumi (150w?) menggantikan pump Hayward (700W?)
Mnrt om asfenv, performance Tsurumi tsb bagus, debit tidak drop
Maka pertanyaan saya kpd om tjendra, adakah alternatif pompa Bosscho yg watt rendah tapi kuat nembus sandfilter Hayward..
Thanks

Salam,
mrliauw

Tjendra
04-11-2009, 01:43 PM
@ Mr. Liauw
Agak bingung juga utk mencocok-ken pompa dgn flow tinggi tapi watt-nya kecil.
Kalau boleh diberikan info tipe pompa dan spesifikasi-nya dr merk Tsurumi utk kami cek ulang jenis dan design-nya.
Kalau sampai ngak ada gue ntar minta sama dengan pihak principal utk bandingkan kalau perlu usulan design utk pompa baru.
Ok.

BTW thank you berat utk Mr Liauw....bener kalau punya Om will mah..gue yakin semuanya pasti pada bagus..ha...ha..... :P :P :P :lol:

Gue kemaren coba mau kontak si Om will utk kopi darat sekalian survey ikan....kalau soal ikan gue mah ngak ngerti..jadi mau tanya sekalian ..maksudnya belajar sama dia...he..he...

aie
04-11-2009, 01:49 PM
welcome

Tjendra
04-11-2009, 04:34 PM
Welcome juga Om aie...ada yg bisa saya bantu menyangkut pompa air...silakan

mrliauw
04-11-2009, 09:14 PM
@ Mr. Liauw
Agak bingung juga utk mencocok-ken pompa dgn flow tinggi tapi watt-nya kecil.
Kalau boleh diberikan info tipe pompa dan spesifikasi-nya dr merk Tsurumi utk kami cek ulang jenis dan design-nya.
Kalau sampai ngak ada gue ntar minta sama dengan pihak principal utk bandingkan kalau perlu usulan design utk pompa baru.
Ok.

BTW thank you berat utk Mr Liauw....bener kalau punya Om will mah..gue yakin semuanya pasti pada bagus..ha...ha..... :P :P :P :lol:

Gue kemaren coba mau kontak si Om will utk kopi darat sekalian survey ikan....kalau soal ikan gue mah ngak ngerti..jadi mau tanya sekalian ..maksudnya belajar sama dia...he..he...

Kalau yg Tsurumi 150watt kayak gini om..
http://www.tsurumipump.co.jp/english/pr ... ist01.html (http://www.tsurumipump.co.jp/english/products/s_category01/list01.html)
Thanks

William Pantoni
05-11-2009, 11:03 AM

Boleh aja om...kbrin aja.

rvidella
05-11-2009, 11:16 AM
yang ada apa aja pak bisa di offer ke aku soal inquiry saya

Tjendra
05-11-2009, 04:22 PM
Mr. Liauw: Ada tuh yg specifikasi-nya spt tsurumi itu, skrg juga udah dikirim 1 unit ke Om edwin,,,lagi buat test tapi yg ke Om Edwin itu outputnya 550watt flow-nya 250 s/d 400 ltr/mnt.
Kalau di BOSSCO yg outputnya 130watt ngak ada, adanya 100watt (BAS 100) - 150watt (BAS 200) - 250watt (BAS 300) - 400watt (BAS 400) - 550watt (BAS 600).
Gimana kalau pakai yg BAS 200 - 150Watt, Flow 100 ltr/mnt (6000 ltr/jam)?

Om rvidella: Om maaf yah soal price list ntar kalau mau saya email aja yah....tolong minta email-nya...atau Om boleh e-mail saya di [email protected]
Thanks.

Om Williem: Cari waktu dan cari kesempatan untuk bisa shake hand dgn manusia setengah dewa...bisa syukuran gue ntar...ha..ha...ha...mau minta pencerahan.. :lol:

INdragonZ
07-11-2009, 12:48 AM
salam kenal y, hohoho

supergreen
07-11-2009, 07:14 AM
salam

Tjendra
07-11-2009, 09:33 AM
Salam kepada sesama anggota baru.....Salam sehat dan sejahtera :lol: :lol: :lol:

Mich-Joll
07-11-2009, 01:37 PM
Salam kenal Om..

GenThong
07-11-2009, 09:16 PM
welkam .. :D

gunung sari koi
09-11-2009, 08:23 AM
welcome... :D

RAIS
09-11-2009, 08:46 AM
:mrgreen: welcome