PDA

View Full Version : Serpong & sekitarnya

Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

seizetheday2610
09-04-2007, 06:28 PM
buat ttm sekalian dan yg tinggal daerah serpong khususnya,

ada beberapa cluster di bsd yg menurut info tidak boleh menggali untuk membuat sumur air tanah ( saya tidak tahu masih berlaku peraturan ini atau sudah basi ), oki, saya ingin tahu air apa saja yg digunakan rekan2 untuk mengisi kolamnya.
apa itu dengan lgs beli air gunung atau ada juga yg dengan air pam yg ditreatment dulu sebelumnya?

mohon sharingnya dari ttm.

salam,
rbastian

laukkoi
10-04-2007, 07:46 AM
Halo Bung Rudy, apa kabar ??
Aneh juga ya kok mau bikin sumur pompa dilarang ...
mungkin takut kayak Porong ya pak ??!! sekali digali, airnya gak bisa di-stop...akhirnya jadi danau...he..he..he..sorry pak Becanda...

Btw, gimana kabar 12 baby koi ex masterpiece ???
Punya ogut tinggal 3 yang survive...

Salam koi,
alfreddy

seizetheday2610
10-04-2007, 12:53 PM
dari info yg saya dapat sih (meski tidak resmi dan masih simpang siur), hal pelarangan ini dibuat untuk kelancaran debit air tanah untuk pengolahan air pam.

baby koinya masih survive semua kok :D
ada yg bantet ada juga bbrp yg bongsor.
kalo kira2 dah bisa berebut pelet dengan penghuni lama saya mau pindahin ke main pond.
yg pasti kolamnya bakal jadi hiruk pikuk kayak pasar :lol:
bisa2 akan saya terapkan jam 3 in 1 tuh di kolam he he..

wah lagi siap2 nyoba ikut kontes ya pak? mantap!

salam koi,
rbastian

mdharmaw
11-04-2007, 12:03 AM
Pak Rudy,

Teman saya di BSD Giriloka2 baru dua minggu kemarin bikin sumur bor.
Gak ada masalah tuh...

Bilang aja sumur bornya udah 5 tahun yg lalu bikinnya...;o)
ngajarin gak bener nich...;o)

Cheers

laukkoi
11-04-2007, 07:59 AM
wah lagi siap2 nyoba ikut kontes ya pak? mantap!

Pak Rudi,
Wah saya gak jadi ikut kontes...setelah dipertimbangkan masak-masak...kayaknya dana yang tadinya disiapkan untuk coba-coba ikut kontes mendingan ditabung buat beli koi yang lebih bagus.... :D

Nantilah kalo udah punya koi yang lebih layak untuk kontes.....

Dari 12 baby koi, udah keliatan belum yang OK...mungkin bisa cari Grand Champion di tahun-tahun mendatang....

Dari tiga baby koi saya yang survive:
1 bekko, 1 sanke dan satu gak jelas... :lol:

Salam koi,
alfreddy

sutrisno
30-04-2007, 08:28 AM
Pak Rudy

Dirumah saya sekarang pakai sumur pompa (baru dibuat setahun yang lalu oleh kontraktor yg bangun rumah saya) gak ada masalah kayaknya waktu pembuatannya, tapi kwalitas airnya kurang bagus pak - mengandung besi - gak tahu apa karena kurang dalam atau memang tanahnya yang jelek (saya di Nusa loka), saya malah mau install air pam jadinya. BTW, kalau air pam gimana yach utk koi.

yunov
30-04-2007, 12:24 PM
Air PAM gak apa kok Pak, asalkan diendapkan dulu minimal 1 malam dan kalo perlu kasih aerasi supaya kandungan gasnya cepat menguap.
Saya selama ini memakai air PAM kok.

Salam,

Yudhi

ronyandry
28-09-2007, 10:49 AM
salam kenal buat semuanya pak
saya rony andry tinggal di XII-4 Blok P6 No.18
kolam masih kosong selama ini tempat anak berenang ;)
mudah2 minggu depan sudah diisi (ikan lg sekolah di samurai koi)
ntar boleh sharing pengalaman ya pak ;)
btw saya juga pasang sumur pompa tetapi air kolam masih pake PAM

valmh
01-10-2007, 03:51 PM
Pak,

Saya di The Green - BSD pakai air PAM juga, sampai sekarang gak ada masalah. Tetangga sebelah rumah barusan bulan lalu bikin sumur bor juga gak ada masalah, kualitas airnya bagus cuma memang harus dalam +/-85 meter.

Regards,
-mul-

ronyandry
04-10-2007, 09:47 AM
Kemaren minggu ikan yang sekolah di samurai koi sudah mendarat di rumah. Sudah 5 hari di menghuni kolam yang ngak seberapa ;), mohon bantuan dari rekan2 sekalian buat kesedianya untuk ditanya2 ya.
Foto kolam nanti saya coba up load deh

seizetheday2610
04-10-2007, 02:43 PM
Salam kenal juga Pak Ronny dan Pak Mul.

saya tinggal di anggrek loka 2.2.
semoga selain di forum ini kita juga bisa kumpul2 ngalor ngidul ttg koi pak.
saya masih piara koinya di bak fiber, baru running belum 2 minggu dan masih ngalamin green water.

ditunggu foto2 kolam dan koleksi2nya pak.

cheers,
rbastian

chester
05-10-2007, 03:35 PM
ZNA Jakarta Chapter juga bermarkas di bilangan Serpong (Komplex Rukan Multiguna kav D1/3A) dan presidennya Husin Arif berdomisili di Giri Loka.

Para hobbyist yang bertempat tinggal di daerah Serpong dan sekitarnya kalau sempat tolong register ke [email protected] supaya kalau ada kegiatan lokalan bisa diundang.

Chapter berencana akan buka pusat pengembangan (growing dan finishing) koi, kalau budget mengijinkan, di daerah Serpong juga, berikut lounge tempat hobbyist yg member koi clubs kumpul2 dan kongkow2 seputar koi dll.

cheers

William Pantoni
22-03-2008, 07:53 AM
Salam kenal semua nya yg di serpong....saya William tinggal di giriloka 3. Saya baru tahu klu ada forum khusu serpong juga.

ronyandry
04-04-2008, 08:08 PM
salam kenal pak william
niru kaset deh W E L C O M E :lol:
ntar kita bisa ngobrol bareng nih :lol:

William Pantoni
05-04-2008, 09:15 AM
Salam kenal jg Pak Rony, boleh aja dan kapan aja....tentang air sumur, dirumah saya pakai air sumur dan ga ada masalah jg tuh.

hankoi
05-04-2008, 05:49 PM
Salam kenal jg Pak Rony, boleh aja dan kapan aja....tentang air sumur, dirumah saya pakai air sumur dan ga ada masalah jg tuh.

Di tempat saya juga pakai 100% air sumur dan dialirkan 24 jam non stop, dan lagi tanpa filter sama sekali :wink:

William Pantoni
17-04-2008, 04:12 PM
Bpk2 pengurus Serpong...saya mau tanya...sy udah isi formulir dan udah fax 2 minggu lalu formulir nya...tp sampai sjrg kok ga ada kbr nya? Apakah saya hrs datang ke ktr yg di serpong? Thx

eilnok
23-04-2008, 01:11 PM
Hallo semua, saya newmember diserpong saya tinggal di Delatinos santiago distric, kolom koi saya ukuran 180 cm x 200 cm dalam 60 cm dengan jumlah ikan 13 ekor dengan anakan 8 ekor (dulu 30an ekor karena terkena penyakit dari air hujan jadi sisa 9 beli lagi 4 ekor) mecoba memelihara koi sejak nov 2008 dari anakan yang dibeli di kartini, sumenep, dan barito salam untuk semua

Kon Lie

Coolwater
23-04-2008, 01:41 PM
Hallo semua, saya newmember diserpong saya tinggal di Delatinos santiago distric, kolom koi saya ukuran 180 cm x 200 cm dalam 60 cm dengan jumlah ikan 13 ekor dengan anakan 8 ekor (dulu 30an ekor karena terkena penyakit dari air hujan jadi sisa 9 beli lagi 4 ekor) mecoba memelihara koi sejak nov 2008 dari anakan yang dibeli di kartini, sumenep, dan barito salam untuk semua

Kon Lie

Nov 2008 masih lama pak, skrg aja baru akhir April. :D :D

ronyandry
23-04-2008, 01:51 PM
W E L C O M E
niru kasetnya p'datta :lol: :lol:
bisa hunting rame-rame nih :twisted: :twisted:

eilnok
23-04-2008, 05:58 PM
Sorry semuanya maksudnya November 2007 thank's koreksinya
salam :lol:

showa
24-04-2008, 10:18 AM
hehehehehe

gatel aja nih si om main koreksi aja.......... :wink:
nanti kapok nonggol loh.......

hahahahaha

hankoi
24-04-2008, 06:55 PM

Kon Lie

Salam kenal om :wink: :wink: :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
24-04-2008, 11:09 PM
Pak eilnok...salam kenal jg...kita sama2 BSD nih...BSD nya dimana pak.
Kykynya di BSD bnyk penggemar koi nih. Jadi pengen tau yg udah jd member di koi's ini dari BSD berapa org yah?.......

ronyandry
25-04-2008, 04:05 AM
Lapor pak saya masih member-memberan
belum resmi jadi anggota karena belum bayar iuran anggota & isi formulirnya :oops:
koletif yuk..untuk bsd member :twisted: :twisted:
malukan cuman 100 ribuan aja susah bayarnya ikan mahal bisa dibeli :twisted: :twisted:
bro william jadi kordinator bsd bagaimana ????
gue setuju ..... :twisted: :twisted:

William Pantoni
25-04-2008, 07:01 AM
Wah....Ron...lu sih kasih gua kerjaan aja :( :( :(
Jangan gua ....ada lg yg lebih senior....Pak Mul aja kita tunjuk rame2 jadi koordinator nya. Mudah2an pak Mul lihat thread ini.

ronyandry
25-04-2008, 07:34 AM
Hehehe..usul sih bisa pak mul
tapi g mah pak william aja deh :twisted:

showa
25-04-2008, 09:23 AM
hehehehehhe

ayo jgn lupa kalo dah dipilih undang undang kita ya saat ngopi barengnya
di tunggu loh undangannya.

hankoi
25-04-2008, 07:04 PM
hehehehehhe

ayo jgn lupa kalo dah dipilih undang undang kita ya saat ngopi barengnya
di tunggu loh undangannya.

Cucok sama om Rudi nich :lol: :lol: :lol: :lol:
Iya lho enak sore2 sambil ngopi nongkrong di pinggir sungai depan rumah, right bro Mul?? :wink: :wink: :wink:

William Pantoni
25-04-2008, 08:32 PM
Gimana pak Mul...kyknya nongkrong di Green enak jg tuh...udah bnyk peminatnya nih....

hankoi
25-04-2008, 09:07 PM
Atau nongkrongnya pagi2 banget sambil lari pagi muter pulaunya the Green... :lol: :lol: :lol: :lol:
Dah pada bangun belum ya bro... :lol: :lol: :lol: :lol:

seizetheday2610
25-04-2008, 09:17 PM
[color=green]Atau nongkrongnya pagi2 banget sambil lari pagi muter pulaunya the Green... :lol: :lol: :lol: :lol:

lari pagi di pulaunya the green?
ayo..ayo..siapa tau ketemu bbrp koi yg pernah saya lepas disana..lol

salam kenal
rbastian
anggrek loka

William Pantoni
25-04-2008, 09:20 PM
Serius nih? Pernah lepas koi di the green ?

seizetheday2610
25-04-2008, 10:25 PM
serius Pak William,

2-3 ekor, lumayan besar utk ukuran ikan lokal.
tadinya saya mo lepas di taman kota 2, begitu saya liat lokasi eh ada yg lagi mancing, batal deh.
akhrnya jadinya di the green.

:D :D

William Pantoni
26-04-2008, 03:47 AM
Rud, didepan rumah gua jg ada danau alam tuh...bukan buatan...tp bnyk org kampung sana pada mancing. Klu ga, pengen jg gua lepas koi disana.

seizetheday2610
26-04-2008, 07:12 AM
dulu, kalo gak salah di the green dan taman kota 2 sengaja dilepas ribuan anakan ikan ( ikan apa sy lupa, yg pasti bukan koi ).
tapi di taman kota 2 banyak terlihat orang mancing meski ada tulisan dilarang mancing.
di the green juga dilarang mancing, tapi gak tau kalo sekarang.

mungkin yg punya the green ( Pak Mul )boleh ksh update terbaru :D

William Pantoni
27-04-2008, 04:49 AM
Pak Husin...saya jadi kepengen tau...apakah bpk ada data berapa anggota koi's yg tinggal di BSD?
Mohon informasi nya dan klu bisa jg list nama dan tempat tinggal dimana.
Thx pak.

dattairadian
27-04-2008, 06:22 AM
Pak Husin adalah ketua ZNA Jakarta Chapter Pak William. Jadi dia mungkin tidak akan bisa menjawab pertanyaan Bapak mengenai KOIs.

William Pantoni
27-04-2008, 06:30 AM
Okay pak...kirain pak Husin ketua daerah Serpong. Apakah ada yg punya data/ list tsb pak Datta? Thx

dattairadian
27-04-2008, 06:36 AM
Untuk urusan keanggotaan KOIs, dipegang oleh P Rudi Showa dibantu P Yudi dan P Averos ...

showa
28-04-2008, 07:54 AM
Om will

mengenai informasi data kawan kawan di serpong bisa kami berikan harap sabar karena ini menyangkut data hobies kalo tdk hati hati dapat di mamfaatkan oleh orang ** yg tdk bertanggung jawab.

utk itu kami mohon bantuannya jika perlu mengenai kawan** terdekat di lingkungan sana harap email di inbox saja.

terima kasih, atas perhatiannya.

valmh
12-05-2008, 11:04 AM
di the green juga dilarang mancing, tapi gak tau kalo sekarang.

mungkin yg punya the green ( Pak Mul )boleh ksh update terbaru :D

Resminya sih "dilarang mancing" gitu pak, tapi kenyataannya agak susah di jaga, terutama karena masih banyak tukang-tukang yang sedang bangun rumah, malam-malam banyak yang pada jadi "nelayan" juga :cry:

Emang ada banyak koi yang di lepas di situ, saya sendiri sudah lepas beberapa ekor "shiromuji" saya :wink: kalau jalan-jalan pagi sering saya lempari makanan ikan dengan harapan koi nya pada muncul tapi yang muncul malah banyak mujair tuh.

Saya malah pernah mikir mau usul sama pak Luki (KOIS juga) yang punya depot "mie kocok" bandung untuk jualan makanan ikan juga, karena tepat di depan depotnya ada area yang memang didesign untuk fish feeding. Ikannya kita minta sumbangan hasil buangan culling dari breeding nya teman-teman breeder (om rudy showa, om chester, om han dll.) Nah, ijin ke para pengede BSD nya nih yang saya belum pernah coba dan gak punya channel juga.

Kapan mau lari pagi bareng di the green, kalau tidak hujan dan tidak malas :wink: saya biasanya jam 6.30 sudah lari-lari di pinggir sungai, saya tunggu.... moga2 oom Luki ikut baca posting ini dan kasih diskon khusus untuk sarapan "mie kocok" :lol: :D

-mul-

seizetheday2610
14-05-2008, 08:52 AM
Nah itu dia susahnya Pak Mul.
Begitu orang tau banyak ikannya, akan lebih banyak nelayan gerilya yg berdatangan,
Cape dehh :D :D

William Pantoni
14-05-2008, 09:36 AM
Pak Mul....bukannya disetiap cluster ada security nya yah yg ronda tiap jam? Apa ga bisa pesen ke security nya utk memperingatkan mrk yg suka mancing?

valmh
14-05-2008, 05:42 PM
Pak Mul....bukannya disetiap cluster ada security nya yah yg ronda tiap jam? Apa ga bisa pesen ke security nya utk memperingatkan mrk yg suka mancing?

saya curiga security nya kalau malam ikut jadi 'nelayan' juga pak :wink: :wink: :wink: kecuali tiap bulan kita masukin 5000 burayak mungkin gak akan habis di pancing :lol: kecuali yang mancing mulai bawa jala.

Minggu pagi yang lalu saya bahkan lihat ada satu keluarga besar (ayah, ibu, beberapa anak lengkap dengan suster dan pembantu) bawa mobil (mungkin dari komplek lain atau dari cluster lain) bentang tiker, bawa makanan layaknya piknik dan bawa peralatan mancing lengkap (untung gak bawa barbeque pit sekalian) ... wah ngurut dada deh saya :cry:

-mul-

hankoi
14-05-2008, 07:11 PM
Duh,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,sengsaranya jadi koi di situ :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Lie70
18-06-2008, 11:12 AM
Saya tinggal di cluster Summarecon juga tidak boleh gali sumur jadi yach pakai air pam. Pengalaman dulu ikan mati semua gara2x banyak kaporitnya. Trus sekarang kalau ganti air baru saya pakai anti klorin tapi kalau tiap hari saya ganti 10% isi kolam nggak pakai anti klorin lagi.
:)

ronyandry
18-06-2008, 12:39 PM
Saya tinggal di cluster Summarecon juga tidak boleh gali sumur jadi yach pakai air pam. Pengalaman dulu ikan mati semua gara2x banyak kaporitnya. Trus sekarang kalau ganti air baru saya pakai anti klorin tapi kalau tiap hari saya ganti 10% isi kolam nggak pakai anti klorin lagi.

Bro..saya selalu pake air pam.
Setiap nguras kolam (harus kering soalnya kolamnta masih jadul :mrgreen: :mrgreen: ) saya paling lama nunggu 2 jam terus ikannya dicemplungin deh :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: tetapi aerasinya saya kencangin biar kaporitnya cepat kabur bro
WELCOME Bro..
Kepalu sukunya Serpong mah p'Will
sudah sowan belum ya :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

William Pantoni
18-06-2008, 01:34 PM
Kepala suku ????....emang kita tinggal di hutan.... :) :) :) :) :)
Salam kenal Om Lie70, maksud nya sumarecon...gading Sepong yah?

Sy tiggal di BSD, disini jg ada peraturan ga boleh gali sumur....tp sy tetap gali aja tuh...ga ada masalah..... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

hankoi
18-06-2008, 08:06 PM
Pak Will itu bukan kepala suku,
sesudah pensiun dari jabatan menteri sekarang menjabat sebagai Lurah Serpong 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
Bukan gebitu Pak Will?? :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
18-06-2008, 08:10 PM
:) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Bukannya lurah "Oyagoi"...... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Teddy
19-06-2008, 08:19 AM
Rekan2 serpong-ers..

mohon informasi mengenai air tanah..
saya pakai air tanah tapi cuma kedalaman 7 meter (bekas pompa tangan punya)..
kira2 apa dampaknya yah..air lumayan jernih cuma memang di bak penampungan ada serbuk coklat..mungkin butiran tanah..

saya dengar pak will kedalaman airnya 85 mtr yah pak..

boleh tahu pompa yg digunakan (submersible/jetpump,kapasitas,harga dan watt)

sumber air saya ada di gudang belakang (dulunya tanah kosong sebelum perluasan )apakah bisa di buat lebih dalam mengingat ruangannya relatif sempit..mungkin bisa diakalin dgn pipa yg dipotong 2 meteran

ada tukang yg direkomen ?

terima kasih sebelumnya

William Pantoni
19-06-2008, 08:33 AM
Pa Teddy, sy pakai jet pump merek Sanyo 250 watt type PD H 255 F.
Harga lupa pak....itu udah 5 tahunan.

Selama ini, sy klu isi kolam, ga pernah di endapin dulu....langsung aja....tp langsung nya ke filter chamber pertama.

Pa Teddy tinggal nya dimana serpong nya?

Teddy
19-06-2008, 09:14 AM
saya di gading serpong pak will..
memang kalo pak lurah sibuk kebanyakan warganya lupa terus sama warga pasif..:D

kayaknya ada tetangga juga saya di serpong pak lie70 cuma saya pp pesannya masih di outbox mungkin blom terkirim

besok saya kembali dari hutan, ada rencana mau ke bengkel daerah bsd..kalo gak kesorean dan gak keberatan mau mampir nich lihat kolam dan penghuni nya..
boleh minta no hp nya pak?

ada tukang bor yg rekomen pak?

Pa Teddy, sy pakai jet pump merek Sanyo 250 watt type PD H 255 F.
Harga lupa pak....itu udah 5 tahunan.

Selama ini, sy klu isi kolam, ga pernah di endapin dulu....langsung aja....tp langsung nya ke filter chamber pertama.

Pa Teddy tinggal nya dimana serpong nya?

William Pantoni
19-06-2008, 10:07 AM
Maaf Pa Teddy.....bukannya lupa tp lg hang otak nya nih....

Silahkan Pak klu mau mampir...anytime tp tolong hp dulu aja...tkt nya ga ketemu. HP sy 0817 665 1111

Pa...maksud nya mau buat sumur yah?
Ada...skrg tukang nya jg lg dirumah lg kerjain sesuatu..... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Teddy
19-06-2008, 10:42 AM
ok pak..besok (jumat) sekitar jam 2 ke bengkel dulu..kalo gak kesorean saya mampir dan pasti saya telp dulu..
tadinya udah serius mau ngebor sumur lihat twisted evilnya nya jadi mikir2 lagi nich..:D

Silahkan Pak klu mau mampir...anytime tp tolong hp dulu aja...tkt nya ga ketemu. HP sy 0817 665 1111

Ada...skrg tukang nya jg lg dirumah lg kerjain sesuatu..... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

William Pantoni
19-06-2008, 10:49 AM
Pa Teddy...twisted devil disini kita arti nya Komporin org biar jadi...jadi bor aja....ga ada masalah kok..... :D :D :D :D :D :D

tenonx
19-06-2008, 11:45 AM

ehem ehem ehem .... 300ton ya pak :lol: :lol: :lol: :o :o :o :o

William Pantoni
19-06-2008, 12:00 PM
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: ...

( Baca Kompor ).....klu yg ini dilantik jadi menteri perminyakan aja...yg supply minyak ke Menteri Perkomporan ( Pak Han )......... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

tenonx
19-06-2008, 12:11 PM
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: ...

( Baca Kompor ).....klu yg ini dilantik jadi menteri perminyakan aja...yg supply minyak ke Menteri Perkomporan ( Pak Han )......... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

siapa nih pak :?: :?: :?: :?: ga di quote jadi bingung deh ahahahaha :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: 8) 8) 8) 8)

William Pantoni
19-06-2008, 12:22 PM
itu loh....yg td baru posting 300 ton itu....... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

hankoi
19-06-2008, 07:27 PM
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

E. Nitto
02-07-2008, 06:18 PM
Salam kenal semuanya...

Saya Eddy Nito berdomisili di Puspita Loka - BSD - Tangerang...
Baru bergabung di KOI's Forum mulai hari ini, mudah2an dapat diterima oleh teman2 semua...

Bravo..KOI's..!! :D

hankoi
02-07-2008, 07:31 PM
Pasti ditrima kok pak, asal . . . . :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
03-07-2008, 01:01 AM
Selamat Bergabung di Serpong dskt nya Pa Nitto.
Puspita nya di mana pak.....
Sy di Giriloka 3.....

E. Nitto
03-07-2008, 02:07 PM
Waduh diterima asal apa nih pak.. diperjelas dong..ha3x... :lol: :lol:

Pak William saya di Puspita Loka Jl. Kemuning Blok AK No. 2
Kalau bpk di Giriloka 3 dekat tempatnya pak Rizal enggak..?? Kapan2 saya boleh main kerumah gak pak, sekalian mau banyak belajar... :)

William Pantoni
03-07-2008, 02:55 PM
Pak Rizal 1 cluster kok...dia memang di giriloka 3 rumah nya yg di pojok itu kan....sy sendiri belum pernah main kesana....

Om...ngaku nya newbie...tp keliatannya udah bukan newbie lg....udah oldbie.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

E. Nitto
03-07-2008, 05:02 PM
:D :D Wah beneran suer.. bener2 pemain baru kok... makanya pingin nimba ilmu...

hankoi
03-07-2008, 07:06 PM
Waduh diterima asal apa nih pak.. diperjelas dong..ha3x... :lol: :lol:

Asal . . . . . baek" ajah
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

E. Nitto
03-07-2008, 08:05 PM
:lol: :lol: :lol: So pasti boss....!!!

ronyandry
04-07-2008, 09:26 AM
Selamat bergabung pak
Sudah kulonuwun ya dengan pak lurah kita :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

E. Nitto
04-07-2008, 11:09 AM
Waduh pak Rony.. maaf saya anggota baru nih, masih gelap semuanya..he3x... pak Lurah Serpong dsk nya siapa ya.... ??

Mohon maaf pak Lurah saya kulonuwun dan salam kenal.... :lol: :lol: :lol: :lol:

ronyandry
04-07-2008, 12:18 PM
hehehehe..
nta juga ketemu pak :mrgreen: :mrgreen:

hankoi
04-07-2008, 06:37 PM
Waduh pak Rony.. maaf saya anggota baru nih, masih gelap semuanya..he3x... pak Lurah Serpong dsk nya siapa ya.... ??

Mohon maaf pak Lurah saya kulonuwun dan salam kenal.... :lol: :lol: :lol: :lol:

Itu loch pak Lurah yang posting foto 15 tahun yang lalu :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

:roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: Mana yach pak Lurah :roll: :roll: :roll: :roll:

William Pantoni
04-07-2008, 06:59 PM
Hadiiiir.....Om Han.... :D :D :D
Lg ga enak badan 2 hari ini nih.....mungkin yah itu kali udah akut....

William Pantoni
04-07-2008, 07:00 PM
Om Nitto ...kita kan udah kenalan di tpoik perkenalan..... :D :D :D :D :D

hankoi
04-07-2008, 07:01 PM
Waagh kena demam pond 300ton tuch :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Buruan dikelarin pak :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
07-07-2008, 09:42 AM
Untuk semua warga serpong dan sekitarnya....kita ada rencana pond visit ke salah satu member forum pada hari Minggu in tgl 13 July 08. Jam belum ditentukan.
Ada yg tertarik?
Klu ada yg mau ikutan PP sy aja biar rame2 convoy kesana sekalian no HP nya.

tenonx
07-07-2008, 10:01 AM
pagi2 aja pak... menghindari rawan macetnya jakarta :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
07-07-2008, 10:38 AM
Ok....gimana klau jam 10 pagi. Atau subuh aja..... :lol: :lol: :lol: :lol:

tenonx
07-07-2008, 10:44 AM
bangun tidur aja gmana :lol: :lol: :lol: jadwal kita

William Pantoni
07-07-2008, 10:47 AM
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Yg bangun tidur jam sgtu cuma kita berdua aja...yg lain nya masih pada mimpi yg.....kali........ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

tenonx
07-07-2008, 10:56 AM
ada satu tuh yg blon tidur jam segitu.... tp masuknya di cibubur :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
07-07-2008, 11:10 AM
yg angkat keramik itu yah....buat kolam mertua nya yah...... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: ( komporrrr )

hankoi
07-07-2008, 07:48 PM
Kalo boleh taw pond visit kemana pak Lurah ? ? ? :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Jangan-jangan "pond visit" nich :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
07-07-2008, 07:50 PM
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

E. Nitto
07-07-2008, 08:48 PM
Wah sorry nih ngilang beberapa hari tugas kantor... :) :) :)
Iya nih kira2 kalau boleh tau, pond visit kemana pak Lurah...??

Ikikoiku
07-07-2008, 09:04 PM
ada satu tuh yg blon tidur jam segitu.... tp masuknya di cibubur :lol: :lol: :lol:

yang mana sih orangnya..? iseng banget melototi komputer malem2.. :P :P :P :lol: :lol: :lol:

Ikikoiku
07-07-2008, 09:06 PM
yg angkat keramik itu yah....buat kolam mertua nya yah...... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: ( komporrrr )

huaah...mang tenonx cerita2 ye..? mertua batal total...kolam jadi 2, satu kolam renang (di lantai dua.. :? :? ), satu kolam hias...isinya? G-A-B-U-S...asli sodara-sodara...gabus...sedih gak sih..? :x :x :cry: :cry: :mrgreen: :mrgreen:

William Pantoni
07-07-2008, 09:30 PM
Makanya Om...minggu diajak aja tuh mertua nya....biar lihat keindahan koi. Biasanya cewe2 suka Koi Kumpay tuh seperti postingan nya tenonx di apresiasi Kumpay berjejer.....disana jg ada kumpay nya...klu kurang nanti biar sy sumbang d....kebetulan kemarin br bertelor tuh Kumpay sy..... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

hankoi
07-07-2008, 09:30 PM
Gimana sich mas Didhien, mosok kolam cakep" di isi gabus , , , kompor nya kurang tuch :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

Ikikoiku
07-07-2008, 09:38 PM
wong telat kok taunya...itu gabus katanya udah gede banget segede betis org dewasa...tadinya nemu dari empangnya...hihhh...td saya minta foto kolamnya ke istri...sukur2 tu gabus nongol...mau saya goreng aja nantilah.. :mrgreen: :mrgreen: tp kolamnya gak terlalu cakep jg sih jadinya... :P :P

hankoi
07-07-2008, 09:39 PM
Kalo di goreng bagi" yach mas :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
07-07-2008, 09:43 PM
Gabus nya nangkap nya subuh aja Om.....trus langsung goreng.....besok2 klu dicariin gabus nya bilang gabus nya lompat kali......... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Tg penting ajak dulu minggu ini ....siapa tau berubah pikiran.....
Kolam gede dan bgs masak isi nya gabus....

Ikikoiku
07-07-2008, 09:54 PM
Gabus nya nangkap nya subuh aja Om.....trus langsung goreng.....besok2 klu dicariin gabus nya bilang gabus nya lompat kali......... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

beneran nih...saya rada gondok sama tu gabus... :lol: :lol:
barusan sy telp istri (lg nginap di sana sama anak2)...sy bilangin undangan dari om will buat mertua jg..moga2 aja mau ikut. :P :P

tenonx
08-07-2008, 08:07 AM

Cocok deh. biasa dateng ke rumah mertua malem2 kan... subuh malah... udah jaring aja.... langsung di fillet keliatin tulangnya trus dilempar pinggir kolam, bilang mungkin dimakan kucing :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Harus ajakin mertua tuh... mosok Koi kalah ama GABUS.... wah wis.... payah banget dah... masalah racun buat mertua nanti saya deh 8) 8) 8) 8) :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :lol: :lol: :lol:

ronyandry
08-07-2008, 08:38 AM
Gabus nya nangkap nya subuh

Harus ajakin mertua tuh... mosok Koi kalah ama GABUS.... wah wis.... payah banget dah... masalah racun buat mertua nanti saya deh 8) 8) 8) 8) :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :lol: :lol: :lol:

Pengalamannya om tenox ruar biasa nih :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Terutama pengalaman menangani yan tua-tua :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

tenonx
08-07-2008, 08:40 AM
Pengalamannya om tenox ruar biasa nih :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Terutama pengalaman menangani yan tua-tua :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

wah... saya anggap sebagai pujian atau ...... :lol: :lol: :lol: :lol:

ronyandry
08-07-2008, 01:21 PM

wah... saya anggap sebagai pujian atau ...... :lol: :lol: :lol: :lol:

....angin surga :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

tenonx
08-07-2008, 01:30 PM
....angin surga :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

emange lagu :P :P :P :lol: :lol: :lol:

ronyandry
08-07-2008, 01:42 PM
apapun lagunya yang penting minumnya teh s***o :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

tenonx
08-07-2008, 01:49 PM
halah.... paraaaahhhhhh :lol: :lol: :lol: :lol:

E. Nitto
12-07-2008, 02:09 PM
Om lurah... besok Pond Visit jadi enggak, trus jadinya ngumpul dimana...?
Pasukan serpong dsk berapa orang om... Mohon pencerahan.. :) :) :) :)

hankoi
12-07-2008, 07:09 PM
Pak Lurah abis kampanye tuch . . . . .

kampanye apah si pak :?: :?: :?:

kampanye presiden Lurah pah yah :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

tenonx
12-07-2008, 07:31 PM
besok jam 10 tempat di rumah p Will.... yes yes yes... asyik asyik asyik... pasukan serpong ..... ssserrrrbbuuuu :lol: :lol: :lol:

hankoi
12-07-2008, 07:51 PM
Meluw dab . . . . meluw . . . . meluw . . . . . .http://dl2.glitter-graphics.net/pub/369/369142lpbls7io2x.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl2.glitter-graphics.net/pub/369/369142lpbls7io2x.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl2.glitter-graphics.net/pub/369/369142lpbls7io2x.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl2.glitter-graphics.net/pub/369/369142lpbls7io2x.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl2.glitter-graphics.net/pub/369/369142lpbls7io2x.gif (http://www.glitter-graphics.com)

William Pantoni
13-07-2008, 12:46 AM
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

tenonx
13-07-2008, 05:15 PM
sokorin dah ketinggalan wee.... asyik dah ketemuan ama p Will dan pasukan serpongnya ehehehehe

eh iya karasugoinya tadi jg ikutan bawa2 platinum jg ehehehehehhe :P :P :P :P

besok2 kita jalan2 lagi ya guys :lol: :lol: :lol:

hankoi
13-07-2008, 07:38 PM
Waiiiit fo00r mee . .. . .http://dl7.glitter-graphics.net/pub/429/429777zo2912lr15.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/429/429777zo2912lr15.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/429/429777zo2912lr15.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/429/429777zo2912lr15.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/429/429777zo2912lr15.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/429/429777zo2912lr15.gif (http://www.glitter-graphics.com)

Ikikoiku
13-07-2008, 09:33 PM
hehehe....kyknya kalo jalan2 berikutnya om han kudu melu nih... :twisted: :twisted: :twisted: :lol: :lol: :lol: :lol:

hankoi
13-07-2008, 09:41 PM
http://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369167new03mb0ow.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369167new03mb0ow.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369167new03mb0ow.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369167new03mb0ow.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369167new03mb0ow.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369167new03mb0ow.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369167new03mb0ow.gif (http://www.glitter-graphics.com)

steamkoi
13-07-2008, 11:17 PM
http://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369167new03mb0ow.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369167new03mb0ow.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369167new03mb0ow.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369167new03mb0ow.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369167new03mb0ow.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369167new03mb0ow.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369167new03mb0ow.gif (http://www.glitter-graphics.com)

Yahh Nangis dehhh :)

William Pantoni
14-07-2008, 10:32 AM
Tadi nya rencana kesana tujuan utama nya adalah mau lihat CB nya nih....siapa tau dpt FREE sampale 200 kg.....utk testing di kolam sy.......... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

E. Nitto
14-07-2008, 12:12 PM
Tadi nya rencana kesana tujuan utama nya adalah mau lihat CB nya nih....siapa tau dpt FREE sampale 200 kg.....utk testing di kolam sy.......... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Wah kalau dapet sample 200 kg saya juga mau om... :) :) :)
Kayaknya menarik juga ya baki shower pake CB.. Pingin coba tapi hrs sedikit bongkar system piping-nya nih... Soalnya kolam saya waktu itu dirancang tanpa baki shower... Wah salah lagi deh... :( :( :( :( :(

William Pantoni
14-07-2008, 02:38 PM
:) :) :) :) :) :) :)
Biasa Om....uang sekolah sekarang jg udah naik....jadi kyk nya kolam2 kita yg lama udah ketinggalan jaman nih....krn bnyk inovasi2 baru.
Tp kyk nya ga usah di rombak deh Om....cuma paling tambah tambah aja bakki shlower nya....

ronyandry
14-07-2008, 03:14 PM
Cerita eksklusif dan foto2nya dunk :twisted: :twisted: :twisted:
Nyaris kebawa mimpi tuh :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

E. Nitto
14-07-2008, 03:31 PM
:) :) :) :) :) :) :)
Biasa Om....uang sekolah sekarang jg udah naik....jadi kyk nya kolam2 kita yg lama udah ketinggalan jaman nih....krn bnyk inovasi2 baru.
Tp kyk nya ga usah di rombak deh Om....cuma paling tambah tambah aja bakki shlower nya....

Betul pak... tambah baki shower aja, tapi maksud saya piping dari chamber terakhir ke baki shower kan harus ada.... Makanya yg saya maksud bongkar dikit...he3x...

tenonx
14-07-2008, 06:53 PM
Betul pak... tambah baki shower aja, tapi maksud saya piping dari chamber terakhir ke baki shower kan harus ada.... Makanya yg saya maksud bongkar dikit...he3x...
kayaknya bukan gitu deh pak, bakki shower bisa langsung dari air kotor kok, dari dalam kolam langsung jg boleh :D :D :D :mrgreen:

E. Nitto
15-07-2008, 06:04 PM
Kalau berdasarkan pengalaman saya, jangan sampai ada pompa langsung didalam kolam pak... Kalau pompa dikolam, ini berarti pompa langsung menyedot air kolam sehingga pompa cepat kotor. Sehingga pompa hrs dibersihkan secara periodic, apabila telat membersihkan resikonya pompa macet... Resiko terburuk saat pompa macet akan terjadi overheating dan akhirnya akan terjadi hubungan arus pendek yg beresiko fatal.. ikan pada bengkok atau bahkan mati kesetrum pak... Mohon dikoreksi pak tenonx kalau saya salah.....

tenonx
15-07-2008, 07:30 PM
bener banget tuh pak, cuman klo udah ada filter yang bagus kayanya ga kotor2 banget kan kolamnya?? :lol: :lol:

asal bukan seperti kolam yg saya kuras dulu pak, ada isi tulang belulang ayam, kambing... ckk ckk :? :? :roll: :roll: :roll: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ronyandry
15-07-2008, 08:29 PM
Itu kolam isinya apa ya :?: :?:
Ada sisa nasi ngak nox :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

tenonx
15-07-2008, 08:35 PM
Itu kolam isinya apa ya :?: :?:
Ada sisa nasi ngak nox :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:tinggal bungkusnya doank bro ehehehhe, untung kolam isi nila, ... koi dikit2 tombrogoi ahahahha :P :P :P

E. Nitto
15-07-2008, 10:32 PM
bener banget tuh pak, cuman klo udah ada filter yang bagus kayanya ga kotor2 banget kan kolamnya?? :lol: :lol:

asal bukan seperti kolam yg saya kuras dulu pak, ada isi tulang belulang ayam, kambing... ckk ckk :? :? :roll: :roll: :roll: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ha..ha... Setuju banget pak....

E. Nitto
17-07-2008, 12:24 PM
Om William cuma sekedar usul aja nih, perlu gak diadakan pertemuan/kumpul2 informal regional atau pond visit regional. Paling tidak sesama satu regional bisa jadi saling kenal...

Atau memang sudah ada program dari om William...? Sebagai newbie mohon pencerahan nih om.....

tenonx
17-07-2008, 12:26 PM
Om William cuma sekedar usul aja nih, perlu gak diadakan pertemuan/kumpul2 informal regional atau pond visit regional. Paling tidak sesama satu regional bisa jadi saling kenal...

Atau memang sudah ada program dari om William...? Sebagai newbie mohon pencerahan nih om.....
seharusnya ada pak. biar lebih guyub :lol: :lol:

William Pantoni
17-07-2008, 12:44 PM
Setuju sekali Om Ed....Om Ed yg jadi koordinator nya yah...kyk Om Ed
lebih kenal bnyk org d....

Mau mulai darimana kita nih.... mulai dari regional serpong dan sekitarnya dulu atau yg deket dulu Bintaro. Yg Bintaro penghuni nya suhu2 semua nih...hrs ijin dulu.

E. Nitto
17-07-2008, 01:02 PM
Setuju sekali Om Ed....Om Ed yg jadi koordinator nya yah...kyk Om Ed
lebih kenal bnyk org d....

Mau mulai darimana kita nih.... mulai dari regional serpong dan sekitarnya dulu atau yg deket dulu Bintaro. Yg Bintaro penghuni nya suhu2 semua nih...hrs ijin dulu.

Waduh ya pelanggaran dong namanya kalau saya yg jadi koordinator..he3x... Lebih pas pak Lurah yg jadi koordinator.... :) :) :)
Om saya belum banyak kenal, bintaro aja sama sekali saya belum ada yg kenal.. Serpong dsk ya cuma segitu aja om....

ronyandry
17-07-2008, 01:51 PM
Bagaimana kalu ngumpulnya di rumah ane dulu :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Liat dan beri masukan ttg kolam ane yang belum jadi2 mulu :oops: :oops: :oops: :oops:
Abis itu kita maen ke tempat yang lain :?: :?: :?:
Waktunya ntar ditentukan deh sekitar awal bulan deh
Kalau setuju nganguk aja ya :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

tenonx
17-07-2008, 01:53 PM
gmana mo keliatan angguk2nya bro :? :? :? :roll: :roll: :lol: :lol: :lol:

ronyandry
17-07-2008, 01:54 PM
heheh..harus kreatif dunk :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
masak ngangguk aja ngak bisa :twisted: :twisted: :twisted:

tenonx
17-07-2008, 01:58 PM
bisanya cuman berdiri ama duduk doank neh :P :P :P :P

ronyandry
17-07-2008, 02:06 PM
Hehehe....
Sama dunk tapi ane ada tambahannya bisa tidur, makan, mck dst
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

E. Nitto
17-07-2008, 02:29 PM
Bagaimana kalu ngumpulnya di rumah ane dulu :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Liat dan beri masukan ttg kolam ane yang belum jadi2 mulu :oops: :oops: :oops: :oops:

Oke.. saya setuju aja om....."@#$%#%^&&**()*&&^%$#" (character ini kalau diterjemahin ngangguk2...) :lol: :lol: :lol:

ronyandry
17-07-2008, 03:21 PM

Oke.. saya setuju aja om....."@#$%#%^&&**()*&&^%$#" (character ini kalau diterjemahin ngangguk2...) :lol: :lol: :lol:

Hehehe..seperti amanah p'lurah.. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
ane yang arrange tapi om Ed yang menjadi korlapnya :lol: :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

William Pantoni
17-07-2008, 05:42 PM
Ke tempat lainnya ....tempat apa dulu nih....klu tulis yg jelas.... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

hankoi
17-07-2008, 07:00 PM
P0k0k e manut pak Lurah yach :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

Bukan gebitu pak Will :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

tenonx
17-07-2008, 07:39 PM
perasaan paling banyak twisted evilnya di regional serpong deh :lol: :lol: :lol: :twisted: :twisted: :twisted:

hankoi
17-07-2008, 08:12 PM
Pasti k0e sek paling pasang uakeh , , , ,, , :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

E. Nitto
17-07-2008, 08:20 PM
Hehehe..seperti amanah p'lurah.. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
ane yang arrange tapi om Ed yang menjadi korlapnya :lol: :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Gak masalah om Rony.. asal pak Lurah setuju aja....

William Pantoni
17-07-2008, 08:40 PM
Kan Serpong kelebihan minyak....buat kompor....krn jarang kena jatah padam PLN. Sy ikut aja dah.....

tenonx
17-07-2008, 08:42 PM
asyikk... kapan neh??? ikuttttttt :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

hankoi
17-07-2008, 08:47 PM
meluw , , , , meluw , , , , meluw , , , , meluw , , , , http://dl7.glitter-graphics.net/pub/429/429777zo2912lr15.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/429/429777zo2912lr15.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/429/429777zo2912lr15.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/429/429777zo2912lr15.gif (http://www.glitter-graphics.com)

Pada maw kemanagh t0gh . . .http://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369157htrr738f6t.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369157htrr738f6t.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369157htrr738f6t.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369157htrr738f6t.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369157htrr738f6t.gif (http://www.glitter-graphics.com)

William Pantoni
17-07-2008, 08:54 PM
Bahasa nya Om Han...tambah lama tambah suusah dimengerti nih tulisan nya....hrs baca2x....
Emang mau ikutan Om....... :twisted: :twisted: :twisted:

ronyandry
17-07-2008, 08:56 PM
Ke tempat lainnya ....tempat apa dulu nih....klu tulis yg jelas.... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Ya terserah kemana aja ..
1. golden koi, sumo koi dan jani lauw (jakarta area)
2. bogor dan puncak ada aseng,golden & caringin (pengen liat shiro GO ane punya :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:, kemaren kan belum pada shoping yak :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: )
3.bandung samurai koi, star koi etc

ayo om korlap utuk koordinirin :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

hankoi
17-07-2008, 09:02 PM
Bahasa nya Om Han...tambah lama tambah suusah dimengerti nih tulisan nya....hrs baca2x....
Emang mau ikutan Om....... :twisted: :twisted: :twisted:

La emang maw kemanagh toh pakhttp://dl5.glitter-graphics.net/pub/368/368985u61hahixuw.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl5.glitter-graphics.net/pub/368/368985u61hahixuw.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl5.glitter-graphics.net/pub/368/368985u61hahixuw.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl5.glitter-graphics.net/pub/368/368985u61hahixuw.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl5.glitter-graphics.net/pub/368/368985u61hahixuw.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl5.glitter-graphics.net/pub/368/368985u61hahixuw.gif (http://www.glitter-graphics.com)

E. Nitto
17-07-2008, 09:03 PM

Ya terserah kemana aja ..
1. golden koi, sumo koi dan jani lauw (jakarta area)
2. bogor dan puncak ada aseng,golden & caringin (pengen liat shiro GO ane punya :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:, kemaren kan belum pada shoping yak :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: )
3.bandung samurai koi, star koi etc

ayo om korlap utuk koordinirin :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Waduh... maksudnya pond visit ke regional serpong dskt-nya aja dulu... Kalau pinjem istilah om tenonx biar guyub... tul gak om...

hankoi
17-07-2008, 09:06 PM
0kegh dech titip absen ajagh . . .. .http://dl4.glitter-graphics.net/pub/368/368994xb8mrf54p8.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl4.glitter-graphics.net/pub/368/368994xb8mrf54p8.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl4.glitter-graphics.net/pub/368/368994xb8mrf54p8.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl4.glitter-graphics.net/pub/368/368994xb8mrf54p8.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl4.glitter-graphics.net/pub/368/368994xb8mrf54p8.gif (http://www.glitter-graphics.com)

William Pantoni
17-07-2008, 09:11 PM
Makanya sy tanya dulu yg jelas ...kirin pond visit yg ada pakai kaca nya.... :lol: :lol: :lol:
itu sih bukan Pond Visit...tp dealer visit
Yg deket2 dulu lah seperti Om Ed bilang.....isit hobbyist aja dulu.
Apa ke Tetangga dulu di Alam Sutera????

hankoi
17-07-2008, 09:14 PM
Amp0en pak Lurah , , , , amp0en , , , , , , gag lagi" daghhttp://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369167new03mb0ow.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369167new03mb0ow.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369167new03mb0ow.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369167new03mb0ow.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369167new03mb0ow.gif (http://www.glitter-graphics.com)

ronyandry
17-07-2008, 09:14 PM
Hehehe..ane salah dunk ya :oops: :oops: :oops: :oops:
BSD area aja ada banyak tuh :P :P :P :P :P
di cluster p'lurah aja ada 3 kolam tuh :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
distu aja dah paling dekat :twisted: :twisted:

William Pantoni
17-07-2008, 09:22 PM
Om Han...amp03n kenapa???..... :? :? :? :?

Custer gua siapa aja sih...PalingGua, Reagan, Rizal yah....klu Rizal...mungkin Om Ed....yg bisa atur kali tuh.....

hankoi
17-07-2008, 09:28 PM
http://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369157htrr738f6t.gifhttp://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369157htrr738f6t.gifhttp://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369157htrr738f6t.gifhttp://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369157htrr738f6t.gifhttp://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369157htrr738f6t.gifhttp://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369157htrr738f6t.gifhttp://dl7.glitter-graphics.net/pub/369/369157htrr738f6t.gif

Wadeugh salah lagi yach hehehehehe . . .

E. Nitto
17-07-2008, 10:31 PM
Om Han...amp03n kenapa???..... :? :? :? :?

Custer gua siapa aja sih...PalingGua, Reagan, Rizal yah....klu Rizal...mungkin Om Ed....yg bisa atur kali tuh.....

Di Giriloka3 ada om William, pak Reagen, pak Rizal.. Taman Giriloka ada pak Husin.. tapi pak Rizal & pak Husin musti approach dulu.. senior banget sih...

Alam Sutera dskt-nya ada pak Hendra, pak Ali, pak Santoso, pak Abi... ini juga senior semua....

Di Taman Tekno ada show room-nya pak Erick...

Di Puspita Loka ada pak Sunjoyo, pak Andre dan saya.. ya yg ini kelas gurem semua...

Di Bintaro banyak banget antara lain ada pak Ricky/Chester, pak Data, pak Rudy Choirudin dan senior2 lainnya...
Btw pak Rudy Choirudin buka show room baru katanya di Bintaro Sektor 2, saya belum pernah kesana sih...

Yang saya penasaran pingin ke tempatnya pak Husin (ketua ZNA Jkt Chapter), kalau mau bisa kita coba approach lewat pak Rizal atau mbak Murti (sekretaris di kantornya yg di Pergudangan Multi Guna Serpong).. Tapi apa mau ya didatengin rombongan Koi's Club... :? :? :? :? :?

William Pantoni
17-07-2008, 11:09 PM
Iya nih....pada senior2 semua, ga kyk kita yg gabus...jadi sungkan....tp mungkin sy bisa arrange yg alam sutera kali...pak Santoso atau pak Hendra....

tenonx
18-07-2008, 08:27 AM
ga usah dipikirkan masalah mau apa ngga didatengin, bilang aja kita mo liat ikan, klo orangnya mo pergi ya pergi aja ahahahahahah
klo ga boleh itu namanya penjahat, wong koi itu buat persahabatan kok :lol: :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

E. Nitto
18-07-2008, 11:53 AM
ga usah dipikirkan masalah mau apa ngga didatengin, bilang aja kita mo liat ikan, klo orangnya mo pergi ya pergi aja ahahahahahah
klo ga boleh itu namanya penjahat, wong koi itu buat persahabatan kok :lol: :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ha..ha..ha... :lol: :lol: :lol: :lol:
Koinya bersahabat, tapi yg mo dateng preman..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ya harus minta ijin dulu dong om tenonx... coba nanti saya approach Alam Sutra group ya om Will....

ronyandry
18-07-2008, 12:51 PM
Hehehehe..
pas nih duet antara p'lurah dan korlap :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

William Pantoni
18-07-2008, 09:32 PM
Klu preman yg datang....main serok aja yah Om... :lol: :lol: :lol:
BTW : utk info yg mau pond visit...kita udah dpt ijin nih ke pond tetangga di Bintaro....salah satu sesepuh nya koi's

Siapa yg tertarik mau ikutan.......

ronyandry
19-07-2008, 07:46 PM
Daftar duluan
ambil no urut 1

tenonx
19-07-2008, 08:42 PM
daftar jadi pendengar setia aja deh gue...... :cry: :cry:
kerjaan buanyakkkkk :wink: :wink: :wink: :wink:

E. Nitto
20-07-2008, 12:01 AM
Klu preman yg datang....main serok aja yah Om... :lol: :lol: :lol:
BTW : utk info yg mau pond visit...kita udah dpt ijin nih ke pond tetangga di Bintaro....salah satu sesepuh nya koi's

Siapa yg tertarik mau ikutan.......

Siip.. saya ikut dong...

William Pantoni
20-07-2008, 03:34 AM
Udah 4 org nih dari Serpog...
Om tenonx....ikutan dong......sekali2 ngejenguk pasien nya yg diserpong....... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

tenonx
20-07-2008, 09:24 AM
Siip.. saya ikut dong...
mosok korlap ga ikut kan ya aneh to pak ehehehehhee :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

p Will : ntar coba izin bos dulu pak :lol: :lol:

karom
20-07-2008, 08:20 PM
Siip.. saya ikut dong...
mosok korlap ga ikut kan ya aneh to pak ehehehehhee :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

p Will : ntar coba izin bos dulu pak :lol: :lol:

kalo ijin boz mau pergi pond visit ya pasti dibolehin lah dab :D .. kecuali kalo ijin mau kuchibeni-visit bisa dipentelengin :twisted:

tenonx
20-07-2008, 08:54 PM
kalo ijin boz mau pergi pond visit ya pasti dibolehin lah dab :D .. kecuali kalo ijin mau kuchibeni-visit bisa dipentelengin :twisted:
heheheh tumben om karom nimbrung ahahaha iya emang bener kok pak

William Pantoni
21-07-2008, 09:58 AM
Om tenonx....Pond Visit kan bagian dari pada customer service.....pasti Boss setuju....

E. Nitto
21-07-2008, 12:58 PM
Saya kemarin ngobrol sama Hobiss di Bintaro / bukan pedagang yg keeping koi lebih dari 1200 ekor ikan dalam 8 kolam, dgn tingkat kepadatan yg bisa dibanyangin deh, tapi yg saya salut tingkat kematiannya kecil banget.. Cerita panjang lebar dia punya trics untuk koi keeping yg saya rasa cukup baik dan dari hasil rekayasa dia sendiri... Saya sudah minta ijin kalau teman2 serpong dskt mau visit katanya boleh aja, sekalian dia mau sharing ilmunya... Nah sekarang tinggal cari waktu yg cocok, krn dia kebetulan justru sabtu & minggu lebih banyak diluar kota, jadi kita hrs menyesuaikan jadwal kosongnya dia...

Gimana om Wil... Kalau temen2 berminat kita bisa follow up.....

tenonx
21-07-2008, 01:29 PM
wah.... gantian keracunan deh saya nih, hmm hmm... kapan neh ke rumah 1200koi nya....
lumayan bisa buat bikin artikel lagi neh ahahahahah
minta izin ama bos ah.... tp tunggu pulang dari luar kota :)

William Pantoni
21-07-2008, 01:55 PM
Om Ed...boleh tuh...Hobbyist piara 1200 ekor Koi?...ck....ck...ck...
Penasaran jadi nya.....boleh diatur aja Om.
Klu Jumat gimana?

tenonx
21-07-2008, 01:58 PM
saya ampe ngiler ngiler neh.... slurrppp... ces ces ces...
pengen liat 1200 koi neh

William Pantoni
21-07-2008, 02:04 PM
Sama Om...yg bikin ngiler aadalah dia pure Hobbyist dan bukan Pedagang.....Ini baru namanya Penggemar Koi Sejati.....
Jangan2 ada tatto Koi nya......he...3x

tenonx
21-07-2008, 02:12 PM
besok kita suruh buka baju aja sekalian pak, bener2 ada tatonya apa ngga.... heheheh

E. Nitto
21-07-2008, 04:18 PM
Bener om real hobby... dia sudah lebih 20 thn menekuni hobby ini .. yg saya penasaran bgmn cara membuat sendiri ozoniser untuk koi, dan sampai seberapa jauh dampaknya....
Ok nanti saya coba hubungi beliau, waktu kosongnya kapan, ocreh...?

tenonx
21-07-2008, 04:25 PM
klo bisa sih sebelum tgl 1 ya.... mo mudik dulu neh ;)

seizetheday2610
21-07-2008, 06:50 PM
sorry baru posting lagi di regional ini.

salam kenal Om Eddy Nitto.
saya rudy di anggrek loka, newbie masih belajar ttg koi dengan bak fiber di rumah.
bagi-bagi ilmunya ya Om.

rbastian

seizetheday2610
21-07-2008, 06:55 PM
Om Will, sorry weekend kemarin mendadak ada acara keluarga besar yang dimajukan jadwalnya.

semoga pond visit berikutnya bisa gabung dengan teman2 serpong area.

jadi Bintaro akan menjadi target pond visit berikutnya?

cheers

ronyandry
21-07-2008, 07:01 PM
ikutttttttttttt
ayo....sabtu gue bisa
minggu ngak bisa

seizetheday2610
21-07-2008, 09:59 PM
ikutttttttttttt
ayo....sabtu gue bisa
minggu ngak bisa

emang weekend ini??
celaka...bisa absen lagi nih.
wah kebanyakan absen bisa di DO ama kepsek serpong.

William Pantoni
22-07-2008, 06:12 AM
Om Ed....sy kapan aja bisa kok.
Tinggal yg punya nya aja kapan bisa.

E. Nitto
22-07-2008, 09:55 AM
sorry baru posting lagi di regional ini.

salam kenal Om Eddy Nitto.
saya rudy di anggrek loka, newbie masih belajar ttg koi dengan bak fiber di rumah.
bagi-bagi ilmunya ya Om.

rbastian

Salam kenal juga om Rudy.. wah ternyata Serpong rame juga ya....
Kalau om Rudy newbie berarti saya New-newbie...he3x....

E. Nitto
22-07-2008, 10:05 AM
Om Ed....sy kapan aja bisa kok.
Tinggal yg punya nya aja kapan bisa.

Betul om Wil... saya berusaha contact beliau dari kemarin belum berhasil juga, diluar area terus... tapi prisipnya dia udah ocreh..!! tinggal nentukan tanggalnya aja... Kita mau gak mau ya memang harus menyesuaikan jadwal idlenya dia... Begitu dapet confirmation dari dia saya langsung informasikan om.....

Om Tenonx jgn pulang kampung dulu... Kalau gak salah untuk sementara Jogja ditutup jalannya ambrol lho om ha3x.... Kalau mengenai ijin pond visit pasti dikasihlah sama boss, sekalian nebar CB-nya..ha3x...

William Pantoni
23-07-2008, 06:26 AM
Om Tenonx...klu ga salah nanti tgl 1...jalanan ke Jateng semua ditutup d...terutama utk yg namanya Tenonx...akan ada pemeriksaan KTP. Udah di intruksi kan klu ada yg namanya dgn huruf "T"...tdk boleh lewat.....

E. Nitto
23-07-2008, 09:26 AM
Sementara menunggu confirmation dari yg 1200 ekor itu... Gimana kalau kita follow up yg di Bintaro itu aja dulu om Will...

Kalau hanya sekedar memupuk kebersamaan dan saling kenal antar hobiis di regional serpong dskt, saya ada usul regional serpong dskt kumpul2 informal aja di suatu tempat yg disepakati (disekitar Serpong tentunya)... Misalnya ditentukan kumpul di salah satu rumah hobiis atau di cafe/resto disekitar serpong, mengenai bayarnya biasalah yg hadir harus patungan (patungan ini juga salah satu cara mengikat kebersamaan juga lho..he3x...)
Trus konvoi deh bareng2/rame2 pond visit ke-masing2 anggota yg hadir...seru juga lho kayaknya...he3x... (he3x..Jadi nostalgia seperti jaman SMA dulu, konvoi/hura2 bareng2...)

Maaf om Will, cuma sekedar usul aja om.....

William Pantoni
23-07-2008, 09:36 AM
Ok Om...nanti sy minta ijin dulu yah....

tenonx
23-07-2008, 09:53 AM
heheheeh pada sirik ya aku mo mudik. wong anakku mo baptisan kok ngga boleh =P
hehehe om Will minta izin sapa om?
klo bisa sih diusahakan jangan cuman satu tempat untuk pond visit, maklum untuk menentukan waktu bareng2 kan susah, jadi klo bisa sekalian aja sapa2 yg bisa didatengin =)

William Pantoni
23-07-2008, 10:29 AM
Wah...klu baptisan....dikasih pengecualian d.....
Klu mau beberapa tempat yg deket2 sih....bisa sekaligus 2 -3 tempat...kyk nya yg di alam sutera d.
Gimana Om Ed...?

E. Nitto
23-07-2008, 12:13 PM
Iya... maksud saya kita kunjungi aja ke semua pond-nya temen2 yg saat itu hadir.. digilir aja, sebentar2... kan intinya jalan bareng biar guyup (pinjem kata2 om tenonx lagi neh..).. itung2 saling silahturahmi gitu lho....Ini juga cuma usul aja lho om...

tenonx
23-07-2008, 12:14 PM
Iya... maksud saya kita kunjungi aja ke semua pond-nya temen2 yg saat itu hadir.. digilir aja, sebentar2... kan intinya jalan bareng biar guyup (pinjem kata2 om tenonx lagi neh..).. itung2 saling silahturahmi gitu lho....Ini juga cuma usul aja lho om...
jalan pak??? bisa kurus saya ntar neh :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

E. Nitto
23-07-2008, 12:15 PM
klo bisa sih diusahakan jangan cuman satu tempat untuk pond visit, maklum untuk menentukan waktu bareng2 kan susah, jadi klo bisa sekalian aja sapa2 yg bisa didatengin =)

Wah kalau untuk urusan yg satu itu..monggo pak dipersilakan mudik..he3x....

E. Nitto
23-07-2008, 12:19 PM
jalan pak??? bisa kurus saya ntar neh :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
__________________________________________________ ______________

Ya monggo aja yg mo jalan ya dipersilakan jalan.. yg mau brangkang ya monggo...kalau mau ngesot ya monggo...ha3x.... pokoknya buebas menentukan pilihan om tenonx.......... Ha3x..om Will bingung nih pada ngomongin apaan sih.... Sorry pak Lurah...

tenonx
23-07-2008, 12:22 PM
mosok klo ngesot ngga tau ehehehehe kaya ga tau suster ngesot aja ehehehe

E. Nitto
23-07-2008, 02:42 PM
mosok klo ngesot ngga tau ehehehehe kaya ga tau suster ngesot aja ehehehe

Ha3x... ya kalau ngesot aja sih pasti tau om...

hankoi
23-07-2008, 07:05 PM

Sekaliyan laporan ke komandan nya tuch. . . . . . hehehehehe

tenonx
24-07-2008, 09:49 AM
siap komandan
lho... kok masih ilang neh smiley nya.... laporan om beryl ahhh

E. Nitto
24-07-2008, 04:41 PM
Om Will kemana nih.. :? :? :? :? :? :?

ronyandry
24-07-2008, 05:01 PM
lagi istirahat buat persiapan lusa :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

tenonx
24-07-2008, 05:13 PM
lho... ini jadinya kapan neh??? g besok mo ke serpong klo jadi.... klo mo lusa pond visit ya mending sekalian sabtu aja deh :wink: :wink: :wink:

William Pantoni
24-07-2008, 05:16 PM
Hadir Om Ed....

William Pantoni
24-07-2008, 05:33 PM
Fyi utk siapa aja yg tertarik....
Sy baru dpt confirmasi dari grup alam sutera dkk....
Mereka ok dan confirm klu mau pond visit....hari Sabtu.....jam terserah.
Salah satu dr mereka baru beli GC.....
Ayo.....sapa yg mau ikut.....
Tolong dikonfirm.....tp sekali udah confirrm ....mohon jgn batal lg.
Disitu jg bisa lihat kebun binatang kecil2an.....bnyk binatang aneh piaran nya...

tenonx
24-07-2008, 05:39 PM
boleh bawa kamera ga ya ? eheheheh

William Pantoni
24-07-2008, 06:04 PM
Bawa aja...ga apa2 kok....
Emang ma photo apa nih....disana ga ada Kuchibeni.... :twisted: :twisted: :twisted:

tenonx
24-07-2008, 06:16 PM
heheheh sok jadi wartawan to pak... lumayan meliput kegiatan kita :lol: :lol: :lol:
sapa tau nanti ....... :wink: :wink: :wink: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ikikoiku
24-07-2008, 06:34 PM
curaang gak ngajak2 yang di cibubur nihh... :cry: :cry: :P :P :mrgreen:

tenonx
24-07-2008, 06:36 PM
eh.... nongol neh....
platinumnya dah dateng blon?! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol: :lol: :lol:

hankoi
24-07-2008, 06:38 PM
Dimana yach pak lurah , , , , , http://dl3.glitter-graphics.net/pub/368/368933x8sf0p6flv.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl3.glitter-graphics.net/pub/368/368933x8sf0p6flv.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl3.glitter-graphics.net/pub/368/368933x8sf0p6flv.gif (http://www.glitter-graphics.com)http://dl3.glitter-graphics.net/pub/368/368933x8sf0p6flv.gif (http://www.glitter-graphics.com)

tenonx
24-07-2008, 06:38 PM
wo lha ... ini lagi ikutan nongol deh :lol: :lol: :lol: :lol:

Ikikoiku
24-07-2008, 06:42 PM
kemaren2 lg ngurus ibu, sempat dilarikan ke ICU lagi... :cry: :cry:
sekarang udah bisa ditinggal, dimanfaatin buat absen deh.. :mrgreen: :mrgreen:

tenonx
24-07-2008, 06:43 PM
wooo..... turut mendoakan semoga cepat di beri jalan terbaik buat semua :wink:

jadi gimana.... mo ikutan maen ke pembesar2 serpong ? :lol: :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
24-07-2008, 06:44 PM
Siapa aja boleh ikut kok.....yg punya udah kasih ijin.....mau dari cibubur atau cinasigoreng jg boleh ikut.
Di Alam Sutera Om Han.....Serpong...kira2 Om han tau ga yah serpong..... :lol: :lol: :lol:
Salah satu nya punya hobby binatang antik2....tuh....udah kyk kebun binatang kecil.....

tenonx
24-07-2008, 06:47 PM
Saingannya Cien2 klo di Jogja neh :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

kapan ke jakarta dab?

hankoi
24-07-2008, 07:00 PM
As soon as possible dab :P :P :P :P :P :P :P :P

E. Nitto
25-07-2008, 11:54 AM
lagi istirahat buat persiapan lusa :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Emangnya Lusa ada apaan om... :) :) :) :)

William Pantoni
25-07-2008, 11:56 AM
Jadi...utk Pond Visit besok siapa aja nih yg ma ikutan...
Mohon di konfirmasi.....
Thx

E. Nitto
25-07-2008, 11:59 AM
Fyi utk siapa aja yg tertarik....
Sy baru dpt confirmasi dari grup alam sutera dkk....
Mereka ok dan confirm klu mau pond visit....hari Sabtu.....jam terserah.
Salah satu dr mereka baru beli GC.....
Ayo.....sapa yg mau ikut.....
Tolong dikonfirm.....tp sekali udah confirrm ....mohon jgn batal lg.
Disitu jg bisa lihat kebun binatang kecil2an.....bnyk binatang aneh piaran nya...

Waduh Sabtu besok nih pond visitnya... wah dadakan banget sih om.... kebetulan Sabtu besok gak bisa om... Kalau hari Minggu-nya bisa.... Ngomong2 kemana sih... pm dong..?

tenonx
25-07-2008, 12:20 PM
lha ini korlapnya kok malah eror to...... :o :o :o :o
padahal aku dah mo kabur ke serpong lho besok nih :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

E. Nitto
25-07-2008, 12:59 PM
lha ini korlapnya kok malah eror to...... :o :o :o :o
padahal aku dah mo kabur ke serpong lho besok nih :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

He3x...ya gak apa2 tho kabur ke Serpong... kan cuma deket.... cuma dari Jakut ke jaksel ujung kok...

William Pantoni
26-07-2008, 07:15 AM
Hari ini Korap nya Om Ed...ga bisa...krn ada acara....
Apakah kita mundurin ke Minggu pagi aja....kira2 ja 10 gtu.
Mohon konfirmasi nya apakah bisa ikutan hari minggu....

Ini Anggota serpong yg lain pada kemana nih...
Lie70, RudyBastian, eilnok dll nya......

seizetheday2610
26-07-2008, 07:42 PM
sorry rekan2 serpong, hari minggu besok saya gak bisa ikut join.
harus anter sodara dari luar kota ke rs. medistra.

kalo besok jadi, ditunggu postingan hasil pond visitnya ya.
have fun

E. Nitto
26-07-2008, 11:09 PM
Hari ini Korap nya Om Ed...ga bisa...krn ada acara....
Apakah kita mundurin ke Minggu pagi aja....kira2 ja 10 gtu.
Mohon konfirmasi nya apakah bisa ikutan hari minggu....

Ini Anggota serpong yg lain pada kemana nih...
Lie70, RudyBastian, eilnok dll nya......

Lho katanya om Will Minggu besok gak bisa..?
Kalau saya Minggu sih bisa om...

Tapi kayaknya kalau dadakan kasian juga yg di kunjungi ya, gimana kalau kita buat jadwal minggu depan aja... Tapi sorry om hari Sabtu minggu depan saya juga gak bisa om... Kalau Minggunya bisa..he3x... banyak maunya ya.... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Minggu sore besok om Reagen mo kerumah saya katanya...

tenonx
27-07-2008, 11:32 AM
tgl 30 tanggal merah ya kayaknya :roll: :roll: :roll: :wink: :wink: :wink: :wink:

E. Nitto
27-07-2008, 05:48 PM
tgl 30 tanggal merah ya kayaknya :roll: :roll: :roll: :wink: :wink: :wink: :wink:

Betul tgl 30 libur... . om tenonx paling bisa pilih tgl 30, soalnya sebelum mudik om ya...
Gimana om Will..... Kalau oke kita arrange.. lumayan masih ada waktu, tapi tergantung yg mau didatengin available gak tgl segitu.....

William Pantoni
28-07-2008, 06:43 AM
Om Ed....sy sih ok2 aja....
Tinggal yg punya pond aja apakah ada atau tidak.....

E. Nitto
28-07-2008, 10:16 AM
Om Ed....sy sih ok2 aja....
Tinggal yg punya pond aja apakah ada atau tidak.....

Coba pak kita sama2 check yg mau didatengin ada gak om...?

E. Nitto
28-07-2008, 12:20 PM
Kumpul2 sesama hobiis...

Buat para koi hobiis regional Serpong dskt besok Rabu 30 July 2008 (tangal merah) kita rencana mau ngumpul2 untuk meper-erat hubungan atar hobiis regional Serpong dskt pada khususnya, dan koi hobiis pada umumnya... (regional lain yg mo gabung dipersilahkan lho....)

Rencananya kita akan pond visit ke teman2 sesama hobiis di-sekitar Alam Sutera, yg mo ikutan cepet absen disini ya.... Brangkat jam 10-11 pagi, please tentukan mo ngumpul dimana.... atau salah satu hobiis serpong bersedia jadi tempat ngumpul, silahkan.

Kalau mau detai informasi mengenai tempat yg dikunjungi bisa PM ke saya atau ke om Will...

Thanks.
Note : mewakili pak Lurah Serpong (om Will).

ronyandry
28-07-2008, 12:55 PM
Hehehehe...
gue mau dunk jadi tempat ngumpulnya
sekalian nunggu komentar ttg kolam ane :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

William Pantoni
28-07-2008, 01:03 PM
Tuh ngumpul nya di tempat Rony aj...
Kasih alamatnya dong........

ronyandry
28-07-2008, 01:10 PM
BSD Sektor XII-4 Blok P6 No.18
7560979 atau 081514105926
Patokannya persis setelah cluster crysant 2
Pasti nyampe kalau sudah liat tumpukan tanah yang tinggi seperti yang diposting :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :P :P :P

E. Nitto
28-07-2008, 02:12 PM
BSD Sektor XII-4 Blok P6 No.18
7560979 atau 081514105926
Patokannya persis setelah cluster crysant 2
Pasti nyampe kalau sudah liat tumpukan tanah yang tinggi seperti yang diposting :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :P :P :P

Ok.. kalau gitu kita pastiin aja yah... Kumpulnya di tempat om Ronny..ok..!!!!

seizetheday2610
28-07-2008, 07:01 PM
Rabu ini saya ikutan :)
Kalo bisa ditetapkan saja jam 10 kumpulnya di rmh Om Ronny.
Kalo jam 10-11 gitu nanti pada dtgnya jam 10.50 an :D

btw, sektor 12 itu mana ya?
sy ini orang bsd yg gak pernah hafal sektor kecuali sektor rumah sendiri.
ampun ya Pak Lurah :D

cheers
rbastian

ronyandry
29-07-2008, 06:57 AM
Bozzz..
tau flowmark ngak ya... :?: :?: :?:
itu adanya di granada square
dari perempatan +/- 1 km lah
ntar call aja bozzz

E. Nitto
29-07-2008, 09:11 AM
Rabu ini saya ikutan :)
Kalo bisa ditetapkan saja jam 10 kumpulnya di rmh Om Ronny.
Kalo jam 10-11 gitu nanti pada dtgnya jam 10.50 an :D

btw, sektor 12 itu mana ya?
sy ini orang bsd yg gak pernah hafal sektor kecuali sektor rumah sendiri.
ampun ya Pak Lurah :D

cheers
rbastian

OK om kita pastikan kumpul jam 10.00
Om will, pak Mul The Green kira2 mau ikut gak ya... ? om Will bisa tolong telp beliau gak ya.....? Eh om Reagen mo ikut gak...?

Btw siapa aja neh Serpong.. kok cuma dikit yg nongol...he3x...

ronyandry
31-07-2008, 06:35 AM
Ruarrrrr biasa nih hasil pond visitnya
Salut tuh buat serpong regional dan alam sutera...
Sementara ini jagoan serpong mah pak edy nih :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Mulai dari kolamnya, isinya dan pengorbanannya :wink: :wink: :wink: :wink:
Setujukan p'will :mrgreen: :mrgreen:

tenonx
31-07-2008, 08:37 AM
bagaimana hasilnya jalan2 kemaren? sorry ga bisa ikutan, maklum ya masih ...... :wink: :wink:

sharing donk kalo dapet ilmu dr pemilik 1200 ekor ikan :mrgreen: :mrgreen:

E. Nitto
31-07-2008, 09:26 AM
bagaimana hasilnya jalan2 kemaren? sorry ga bisa ikutan, maklum ya masih ...... :wink: :wink:

sharing donk kalo dapet ilmu dr pemilik 1200 ekor ikan :mrgreen: :mrgreen:

Lho yg kemaren belum ke yg 1200 ekor om...
Wah rugi deh gak ikutan...
Kemarin Oom2 yg kumpul : Santoso, Abi, Hendra, Ali, Dicky, Ronny, Rudy, William, Reagen, Eddy Nitto. (eh ada yg kurang gak ya...)

Next visit rencananya
1. Napak tilas ke beberapa "Top Class Koi Importer" coordinator Om Ali.
2. Pond Visit ke "International Class KOI's Lover" coordinator Om Abi
3. Pond Visit ke " The Real KOI's Lover" coordinator Eddy Nitto

Yah yg mana duluan aja dech...
Yg tertarik...? buruan absen... :) :) :) :) :) :) :)

ronyandry
31-07-2008, 09:34 AM
Daftar bozzz

tenonx
31-07-2008, 10:28 AM
wuih.... banyak bener yang ngumpul.... mantab..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
kemaren harus menemani tamu jalan2 sih :wink: :wink:
tp aku pengennya ke yg 1200... mo tau cara keepingnya :wink: :wink:

E. Nitto
31-07-2008, 12:17 PM
wuih.... banyak bener yang ngumpul.... mantab..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
kemaren harus menemani tamu jalan2 sih :wink: :wink:
tp aku pengennya ke yg 1200... mo tau cara keepingnya :wink: :wink:

Ok.. nanti kalau udah disediakan waktu sama yg punya ya om... soalnya orangnya suibuk bangeeett...

tenonx
31-07-2008, 12:49 PM
tawarin aja ikut kontes merah putih. sapa tau bisa ditembak di sana :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol: :lol:

E. Nitto
31-07-2008, 12:54 PM
tawarin aja ikut kontes merah putih. sapa tau bisa ditembak di sana :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol: :lol:

Dia pasti ikut kok om..
Nanti kita todong disana deh... :) :) :) :) :)

ronyandry
03-08-2008, 08:20 PM
kapan nih.. :? :? :?
kan bisa persiapan buat merah putih :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

E. Nitto
03-08-2008, 09:04 PM
Ruarrrrr biasa nih hasil pond visitnya
Salut tuh buat serpong regional dan alam sutera...
Sementara ini jagoan serpong mah pak edy nih :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Mulai dari kolamnya, isinya dan pengorbanannya :wink: :wink: :wink: :wink:
Setujukan p'will :mrgreen: :mrgreen:

Wah yg ini saya baru baca nih.. Ya enggaklah om, masak newbie jadi jagoan....?????? Pelanggaran itu namanya :) :) :) :) :) :)

ronyandry
04-08-2008, 06:39 AM
Hehehe...
pa eddy merendah nih pakai ilmu padi :wink: :wink: :wink: :wink:
saya juga bila sementara pak :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
soalnya dari regional serpong terutama bsd (p'will dan saya abis yang lain belum pada menunjukkan hidungnya) ya memang p'eddy sih topnya :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

E. Nitto
04-08-2008, 08:32 AM
Serpong yg paling top ya pasti pak Husin (ZNA) he3x...

Btw visit tour the Java udah ada yg dikasih kabar blom om, sharing ya kalau udah ada info....

ronyandry
04-08-2008, 01:44 PM
Belum ada kabarnbya tuh pak
Apa p'alinya perlu kita call nih ?
tapi siapa yang punya nonya ya :?: :?:

E. Nitto
04-08-2008, 02:01 PM
Saya gak punya no hp-nya om Ali nich... coba nanti saya cari tau lewat om Santoso..

E. Nitto
04-08-2008, 03:59 PM
Sorry nge-test attached image om...http://gi61.photobucket.com/groups/h52/68BPL80Z4A/Ujicobaisiikanpadang01.jpg

E. Nitto
04-08-2008, 04:04 PM
Wah salah Om.. coba lagi yah....sekaliii ajah..

http://gi61.photobucket.com/groups/h52/68BPL80Z4A/Ujicobaisiikanpadang01.jpg

ronyandry
05-08-2008, 06:53 AM
p'eddy memang T O P deh..
poasting filternya dunk pak ?
bening banget ya... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

koisan
05-08-2008, 12:23 PM
Saya gak punya no hp-nya om Ali nich... coba nanti saya cari tau lewat om Santoso..
Ini om no HP nya om Alie Sang 021-99163000

E. Nitto
05-08-2008, 12:30 PM
Ini om no HP nya om Alie Sang 021-99163000

Ok thanks berat om...