PDA

View Full Version : pakan merk konishi

ridho83
18-12-2009, 07:36 AM
Ada yang pernah mencoba pakan konishi? Saya pengen tau gmana kualitas pakan tersebut.
Ada yang blang klo pakan tersebut bgs u/ koi dan tdk membuat perut koi besar.
U/ pakan spirulina yang bgus apa yah om? Saya biasanya pakai merk hokky, tp dgr2 pakan hokky buatan lokal dan krng seberapa bgus.
Dan biasanya om2 memberi pakan spirulana seminggu brp kali bla di selang seling dgn pakan wheat germ?
Sebelumnya bnyk terima kasih atas jawaban'nya..

h3ln1k
18-12-2009, 08:24 AM
Ada yang pernah mencoba pakan konishi? Saya pengen tau gmana kualitas pakan tersebut.
U/ pakan spirulina yang bgus apa yah om? Saya biasanya pakai merk hokky, tp dgr2 pakan hokky buatan lokal dan krng seberapa bgus.
Dan biasanya om2 memberi pakan spirulana seminggu brp kali bla di selang seling dgn pakan wheat germ?
kalo saya baru 1 bulan ini setelah sebelumnya pake saki hi grow kalo hasil mungkin tanya aja ama temen2 bonex smuanya pake dan ikannya mantab2 bodinya :wink: kalo potbelly (perut besar) ya tergantung gen ikannya kalo gen bagus banyak mamam ga masalah kalo spirulina pake biasanya seminggu sekali kecuali kalo finishing ikan mau kontes, hokky belum pernah pake mungkin temen2 yg laen yg udah pernah bisa share :wink:

ridho83
18-12-2009, 08:44 AM
sementara saya bereksperimen dgn shoori dan juga silkworm (seminggu 1x)
Hasil dgn penambahan silkworm blm terlihat, krn bru dicoba 1 minggu. Saya mau tambah spirulina u/ 1minggu sekali.
Klo nozomi spirulina dibandingkan dgn saki hikari color gmana yah?

este
18-12-2009, 09:34 AM
kalo saya baru 1 bulan ini setelah sebelumnya pake saki hi grow kalo hasil mungkin tanya aja ama temen2 bonex smuanya pake dan ikannya mantab2 bodinya :wink: kalo potbelly (perut besar) ya tergantung gen ikannya kalo gen bagus banyak mamam ga masalah kalo spirulina pake biasanya seminggu sekali kecuali kalo finishing ikan mau kontes, hokky belum pernah pake mungkin temen2 yg laen yg udah pernah bisa share :wink:

Boleh tau penggunaan pelet konishi diselingi pakan colour apa,buat masukan nih 8)

koinia
18-12-2009, 11:49 AM
Yang saya tahu dalam volume yg sama, tapi beratnya lebih dari pakan yg lain

mrbunta
18-12-2009, 11:56 AM
karena basah ommmmmmmmmmmmmmmmmmmmm :mrgreen:

candra_w
18-12-2009, 12:00 PM
kok bisa basah?

mrbunta
18-12-2009, 12:03 PM
konishi gak terlalu kering seperti tetra.

candra_w
18-12-2009, 12:07 PM
kl di simpen rada lama bisa jamuran ga? trus om bunta rata2 pertumbuhan koi tosainya brp cm/bulan kl pake konishi ? tq

mrbunta
18-12-2009, 12:09 PM
kl di simpen rada lama bisa jamuran ga? trus om bunta rata2 pertumbuhan koi tosainya brp cm/bulan kl pake konishi ? tq
tergantung simpen nya om. semua pakan kalau di simpen sembarangan ya jamuran.
kalau pertumbuhan tosai. tergantung populasi dan genetis ikannya om
punya ku fulllllllllllll, jadi ya normal normal aja :mrgreen:

ridho83
18-12-2009, 01:25 PM
bru aja dapat konishi dari om akuang topkoi. Jadi bakal di mix dgn shoori dgn komposisi 2:1, konishi lbh bnyak. Seminggu sekali diberi silkworm pagi hari.
Rencana mau dibuat 1 hari full spirulina.
Spirulina yg bgus merk ap yah?

candra_w
18-12-2009, 01:57 PM
bru aja dapat konishi dari om akuang topkoi. Jadi bakal di mix dgn shoori dgn komposisi 2:1, konishi lbh bnyak. Seminggu sekali diberi silkworm pagi hari.
sprulina bagus menurut saya yg hikari....

kerogawa
18-12-2009, 02:31 PM

basah? berminyak ga di air? lalu kotoran ikan banyak ga?.. kalo saki hikari kan sudah jaminan mutu he he..

ridho83
18-12-2009, 04:04 PM

basah? berminyak ga di air? lalu kotoran ikan banyak ga?.. kalo saki hikari kan sudah jaminan mutu he he..

Om dgr2 ktanya saki hikari buat kolam berminyak, apa betul?
Jg ad yg blang shoori buat perut buncit. Jd bingung nie?
Rencana pengen coba saki hikari color ato ga nozomi. Ada yg prnh coba ga kedua merk tsbt? Share dunk..

darren febriano
18-12-2009, 04:40 PM
Saki hikari buat kolam berminyak? tdk jg. Memang kandungan sedikit berminyak krn menggunakan minyak ikan/cumi dalam bahannya, khusus utk yg Growth Diet. Pengalaman saya (opini), utk Color..Sakai Color tetap yg terbaik. Produk2 dr Hikari Color (Excel, Spirulina, Saki Hikari Color) bisa jd alternatif yg baik. Produk lain mungkin jg bagus, hanya saja kedua produk td benar2 efektif. :D

limjohan
18-12-2009, 05:20 PM

sudah pernah coba FD color om ? mantapppp om :D

kerogawa
18-12-2009, 05:25 PM
gw slama ini udah pake 2 karung saki hikari @15kg.. yap, betul, permukaan air berminyak.. tapi lama2 minyak nya jg ilang.. he he..

RAIS
18-12-2009, 05:45 PM
saya 1 bulan pakai nozomi spirulina, hasilnya blm spt yg diharapkan. Tujuan awal saya utk memperbaiki bbrp ikan yg warnanya pecah karena growth yg terlalu cepat, serta menebalkan hi ikan lainnya
Sekarang saya sedang coba pemberian sakai color hi growth (blending). Mudah2an sesuai dg yg diharapkan. (harganya mantap bro!)
Menurut opini saya, pemberian pakan color yg paling top sekalipun namun bila si ikan memang memiliki genetik/kualitas warna yg buruk, tidak dpt membuat perubahan yg signifikan.

Namun bila memang kualitas warna ikannya baik, pemberian pakan color akan lbh cepat menaikkan hi yg drop.
Saya punya kohaku 20cm juara 1 blitar, hi nya drop, makin lama makin hilang. Jd putih polos semua.
Ini karena genetik ikan yg buruk. Akhirnya saya buang ke got!!!
Yg tersisa cuma sertifikat juaranya saja
:cry: :cry:
(Pdhl sdh saya kasih pakan nozomi spirulina+sakai color)

budidjo
18-12-2009, 06:19 PM
Ini yg terjadi di rumah saya:
Waktu pake saki hikari berminyak dan bikin brush di chamber kotor karena minyak.
Sakai sih bagus cuman mahal.....kemarin dikasih azayaka sinking, hasilnya bagus utk ikan yg malu malu keatas, badan jadi bongsor semua.
Sekarang lagi cobain ogata performance, kayaknya lumayan tp blm tahu utk jangka lama gimana
Mungkin hasilnya akan berbeda di tiap kolam ya....

ridho83
18-12-2009, 07:34 PM
iya faktor gen sngt besar dan kta suhu topkoi kedalaman kolam berperan besar juga.
Pengen coba pakai sakai color, ada yg jual 1kg'an ga yah?
Silkworm apa bgus? Katanya membuat koi2 kita cpt besar. Yang pernah pakai, biasanya diberi berapa kali per minggu?

RAIS
18-12-2009, 08:20 PM
iya faktor gen sngt besar dan kta suhu topkoi kedalaman kolam berperan besar juga.
Silkworm apa bgus? Katanya membuat koi2 kita cpt besar. Yang pernah pakai, biasanya diberi berapa kali per minggu?
Patungan aja om, kalo 4kg an dibagi orang 4 jadi 1 kg/orang :mrgreen:

mrbunta
18-12-2009, 08:51 PM

FD berapaan om?

limjohan
18-12-2009, 09:42 PM

FD berapaan om?

kalo gak salah sih kemaren harga 800.000 rupiah om, untuk 3 kg packaging baru.

ada yg mau share ??? :mrgreen: color up....up..up.....nya......luar biasa om. Fantastic.

bubeng4848
19-12-2009, 01:56 PM
saya 1 bulan pakai nozomi spirulina, hasilnya blm spt yg diharapkan. Tujuan awal saya utk memperbaiki bbrp ikan yg warnanya pecah karena growth yg terlalu cepat, serta menebalkan hi ikan lainnya
Sekarang saya sedang coba pemberian sakai color hi growth (blending). Mudah2an sesuai dg yg diharapkan. (harganya mantap bro!)
Menurut opini saya, pemberian pakan color yg paling top sekalipun namun bila si ikan memang memiliki genetik/kualitas warna yg buruk, tidak dpt membuat perubahan yg signifikan.

Namun bila memang kualitas warna ikannya baik, pemberian pakan color akan lbh cepat menaikkan hi yg drop.
Saya punya kohaku 20cm juara 1 blitar, hi nya drop, makin lama makin hilang. Jd putih polos semua.

Waduh sayang banget dibuang ke Got Om...coba kasih saya he.he.he.he
Pasti dech daku berterima kasih banget dan Om dapat pahala he.he.he.he

mrbunta
19-12-2009, 04:23 PM

ada yg mau share ??? :mrgreen: color up....up..up.....nya......luar biasa om. Fantastic.
serem banget harganya

limjohan
19-12-2009, 10:41 PM

serem banget harganya

iya om, harganya serem. tapi setelah coba...memang cepet banget up...up warnanya..., jadi gak nyesellha om...
puas om :mrgreen:

mrbunta
19-12-2009, 11:09 PM
ikan jadi kuning gak?
kalau saki juga cepet kok. tapi ikan jadi kuning

limjohan
19-12-2009, 11:43 PM
ikan jadi kuning gak?

ada yg kuning, ada juga yg gak om....... :mrgreen:

ikan kohaku sakai ---male 40 cm kuning
ikan sanke sakai ----male 55 cm putih

kohaku miyatake----45 putih banget

shiro ogata 43 cm, ikut makan juga, tapi puetihhhhh banget e om....

jadi kesimpulannya gimana om kira kira ? :roll:

Glenardo
20-12-2009, 12:41 AM

Setuju dengan Om Rais...

Bersabar dan jemur matahari, pede aja, asal yakin dengan genetik koi yang kita miliki. maka carilah koi dengan silsilah asal usul yang reliable..

Buar colour saya pakai Saki Hikari dan Hikari

Sekarang lagi tester dikit pake Akari Hi Colour buat Koi Dagangan, maklum dikasi tester gratis sama Sales :lol:

mrbunta
20-12-2009, 07:34 AM
ikan jadi kuning gak?

wahhhhhhh di rata rata aja om. dari total ikan di kolam. yg kuning berapa persen

limjohan
20-12-2009, 07:53 AM
ikan jadi kuning gak?

wahhhhhhh di rata rata aja om. dari total ikan di kolam. yg kuning berapa persen

kira kira ya om, yg putih 40 persen deh.......... :mrgreen:

mrbunta
20-12-2009, 07:58 AM
wuahhhhh. kuning itu omm.
yg 40% memang ikan nya baguttttttttt

limjohan
20-12-2009, 08:00 AM

tapi memang kalo ikan MALE, lebih cenderung kuning yah om ?

ridho83
20-12-2009, 09:49 AM
Om bisa tolong di upload foto pakan FD..
jadi penasaran nieee
tp kok banyak yg jadi kuning yagh om?
itu pemberian seminggu 1x ato gimana?

darren febriano
20-12-2009, 12:12 PM
http://www.fratgate.com/fdfood/index.html

limjohan
20-12-2009, 04:02 PM
Om bisa tolong di upload foto pakan FD..
jadi penasaran nieee
tp kok banyak yg jadi kuning yagh om?
itu pemberian seminggu 1x ato gimana?

saya kaasih 3 hari colorup (FD), 2 hari builtup extra (FD), 1 hari wheatgeam (sakai), 1 hari puasa om.....itu kalo saya loh om......... :D
fotonya ada dikantor om......., besok saya upload deh :mrgreen:

mrbunta
20-12-2009, 09:05 PM

tapi memang kalo ikan MALE, lebih cenderung kuning yah om ?
biasanya gitu sih.
tapi gak semua male kuning om

wahyu
24-12-2009, 11:05 AM
saya pake saki grow badan menguning semua.....yg putih cuman ogon platinum...ha..ha...
ak treat pake weatgerm.....ama nyobain konishi campur azayaka growth....
dan ternyata setelah 1bln ikan berangsur2 putih seperti semula.....

torpey
24-12-2009, 11:59 AM
Mungkin biar apple to apple, diinfokan juga feeding regime nya om semua, sekali berapa kali dikasih makan, dan berapa banyak untuk berapa ikan. Karena setau saya over feed juga bisa bikin ikan kuning, apalagi kalo over feed pelet hi grow (karena pencernaan ikan di push untuk mensintesa banyak protein, liver rusak, kuning deh), terlepas apa merk nya :mrgreen:

ridho83
24-12-2009, 10:47 PM
kalau pengguna'an silkworm gmana yah om? Apa jg bs membuat kuning?
Smentara mau nge'tes nozomi spirulina dlu.

Davkoi
24-03-2010, 04:43 PM
Buat Grow : Konishi TOP lah :mrgreen:

Yamin
07-04-2010, 12:49 PM

Silkworm bagus om....buat ikan gemuk cepat besar, sy kasih 2 hari sekali kadang2 tiap hari tp porsi sedikit aja, jangan kebanyakan tkt susah cerna nya.
Thanks.

sa3o
17-06-2010, 08:20 PM
Saya penasaran sbrnya konishi ini kandungan dan komposisinya apa saja ya....sampai bela-belain googling kok belum ketemu juga, mungkin ada yang tahu?

AsfenvV
19-06-2010, 08:05 AM
kalau aku masih fanatik sama - color pake Sakai ,...pemberian pada pagi hari setaip hari ( warana ikan mantaf dan gak merusak shiroji............pengalaman pribadi neh om..)
- putih, Weatgerm sakai pemberian pada sore hari
- growth - Ogata ( siang hari ) / LC ( local hight quality food,..by om chandra bogor)
- silkworm ( cemilan disiang dan sore hari.......)
- Supplement pake FD food Suplement ( untuk menjaga meningkatkan daya tahan koi terhadap penyakit) pake pagi hari.......

kalau menurutku , pemberian pakan yg bagus itu memang kelihatan hasilnya,..dari body, color, qualitas sisik dan qualitas air,...
jd lebih baik memelihara ikan dalam jumlah sedikit tapi hightquality dengan pemberian pakan yg hight quality juga,........pasti kita akan bisa lebih menikmatin ikan tersebut.........( memang pasti hight cost, tapi kita bisa mengakalinnya dengan pemberian pakan cukup dan tidak berlebihan karena kandungan protein dan gizinya sudah cukup..)

Hasil testi moni terhadap diriku sendiri setelah 2 tahun belakangan ini pake pakan yg baik adalah: dulu kalau aku visit pond ketempat temen temen sebelum pake pakan yg konsisten dan baik , pasti aku selalu mengatakan " gila body ikan nya mantaf bangettttt,..dan bohay,....warana cerah dan colornya mantaf," ..serasa ikan ku masih jelek,..walaupun udah koi import semua dan belinya didealer delaer besar dengan jumalah ikan gak banyak 22 ekor dalam kolam),..tapi setelah make pakan yg baik dan konsisten,..hasilnya sekarang aku lebih banyak mengatakan : " aku mmerasa ikan ku bodynya lebih yahuddddd,. warnanya lebih bagus. dan qualitas juga....,......." jd testimoninya yg paling tepat aku pikir kita mengukur dengan diri kita sendiri terhadap pond visit ketemen temen...he..he..he....

TugubotO
19-06-2010, 01:08 PM
Buat Grow : Konishi TOP lah :mrgreen:

Dav,
Ada yang bilang bahwa konishi ada yang palsu...?
Benarkah..? soalnya kemaren stock 30 kg bijinya keras-keras yah...? biasanya rendam air 10 menit sudah lunak (pencet pakai tangan), ini sampai 30 menit bagian tengah masih keras seperti biji kacang ijo... pencet sampai tangan sakit ndak ancur-ancur, takut kasih koi bisa buat perut koi ngantong. Masih ada sisa 20kg mau saya kasih kura-kura?

Packaging: bungkus kantong plastik besar tipis tanpa tulisan, ada beberapa lobang bekas gigitan binatang...
Odor: seperti bau ikan atau terasi sangat kuat...

Please advise...!!!
Best Regards

h3ln1k
19-06-2010, 02:52 PM
lah beli dimana om? saya juga pake konishi udah lama ampir 1 thn peletnya lunak loh dipencet pake jari aja bisa ancur misal agak keras ya beberapa ga semuanya

TugubotO
20-06-2010, 01:00 PM
lah beli dimana om? saya juga pake konishi udah lama ampir 1 thn peletnya lunak loh dipencet pake jari aja bisa ancur misal agak keras ya beberapa ga semuanya

Beli dimana..? secret aja Kang Helmi...

Betul kang, pertama pake konishi lunak-lunak dan koi lebih mudah grow dgn body berisi; ini membuat beberapa rekan ikut2-an setelah melihat hasilnya di tempatku, pada jatuh hati pada konishi.
Kemudian kami order "konishi" baru dan beberapa koi saya mulai makan tidak teratur; kadang mau makan dan kadang tidak mau; misalnya kalau mau makan pagi, siangnya tidak mau. Kemudian saya curiga peletnya terlalu lama dicerna dan stay dalam usus.

Sudah kebiasaan pelet selalu direndam dulu sampai lunak sebelum feeding. Semua butiran yang direndam tersebut setelah 30 menit saya coba hancurkan dengan jari tangan. Hanya setengah bagian luar yang hancur dan setengah bagian dalam sebesar biji kacang ijo tetap keras bahkan seperti tampak beda material dan harus saya pukul pake sendok baru lunak.

Nah, saya perkirakan pelet ukuran 2mm dibungkus ulang (repelleting) dengan bahan lain hingga berbentuk pellet ukuran L (5 mm..?). Ini yang ingin konfirmasi dari bos Dav, sebab Dav saja yang saya tahu sebagai "ahli" tentang konishi.. he..he..he..

Kemudian saya pernah membahas perihal konishi ini dengan Pak I, dari karanganyar, beliau berkata konishi memang barang bagus cuma mendapat konishi yang asli itu sulit. Hal ini membuat hati kurang tenang...???

Btw, Kang Helmi emangnya beli dimana kang...?

paulwi
20-06-2010, 04:41 PM
Dav,
Benarkah..? soalnya kemaren stock 30 kg bijinya keras-keras yah...? biasanya rendam air 10 menit sudah lunak (pencet pakai tangan), ini sampai 30 menit bagian tengah masih keras seperti biji kacang ijo... pencet sampai tangan sakit ndak ancur-ancur, takut kasih koi bisa buat perut koi ngantong. Masih ada sisa 20kg mau saya kasih kura-kura?

Packaging: bungkus kantong plastik besar tipis tanpa tulisan, ada beberapa lobang bekas gigitan binatang...

Please advise...!!!
Best Regards
waduh...jadi gimana nih bang.....sudah ada pejelasan resmikah?
jangan...jangan.......abal2 .......

agent23
20-06-2010, 11:59 PM
Numpang tanya nih oom, konishi beli dimana yah? harga?

ademilanforever
21-06-2010, 06:26 AM

DODOKOI
kalo masalah harga bisa tanya langsung.....

TugubotO
21-06-2010, 10:34 AM
waduh...jadi gimana nih bang.....sudah ada pejelasan resmikah?
jangan...jangan.......abal2 .......

Yang aku tahu sama seperti yang bro tahu hingga sekarang... ha..ha..ha..

h3ln1k
21-06-2010, 04:48 PM
Btw, Kang Helmi emangnya beli dimana kang...?
saya beli dari Top Koi Farm Surabaya om selama ini ga ada masalah tuh

TugubotO
22-06-2010, 05:57 AM

Packaging seperti apa om Helmi..? Saya beli yang 30Kg plastic bag polos...?

h3ln1k
22-06-2010, 08:03 AM
oalah tuguboto=om gom tho :mrgreen: kok ganti bos? packing polos plastik biasa

TugubotO
22-06-2010, 11:45 AM
oalah tuguboto=om gom tho :mrgreen: kok ganti bos? packing polos plastik biasa

Oke noted kang Helmi, no worry kalau begitu...deh,

btw, ternyata lebih enjoy memakai "topeng" Kang Helmi... :migreen:

hilariusssss
22-06-2010, 06:57 PM
Dav,

Please advise...!!!
Best Regards

iya om, saya juga jual an konishi pelet nya lunak, gak keras kok..
heheh :)

hilariusssss
22-06-2010, 06:58 PM

di GREEN HILLS ada kok om :D

agent23
22-06-2010, 08:40 PM
di GREEN HILLS ada kok om :D

Om hilarius, minta PM donk harga konishinya.
tq

rvidella
23-06-2010, 08:57 AM

angkat bicara dikit ...

gosip apakah konishi keras .... apakah palsu .... apakah import/lokal

pandangan pribadi: saya ga perduli ... sejauh ini pakan ini "murah" dan "efek positif"; itu saja yang penting buat saya.

Kemaren baru dari temen hobbyist yang sudah pakai 3 bulan full konishi; wualaaaaaaaaaaaaaaaah .....
Dia mau ajakin tukeran sakai kohaku dia dengan matsue nisai kohaku saya; saya bilang YOKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKK cumab berdasarkan body nya yang mantap

sekali lagi, ini pandangan pribadi saya aja loh ...

Dodo

TugubotO
23-06-2010, 11:16 AM
angkat bicara dikit ...

gosip apakah konishi keras .... apakah palsu .... apakah import/lokal

pandangan pribadi: saya ga perduli ... sejauh ini pakan ini "murah" dan "efek positif"; itu saja yang penting buat saya.

Kemaren baru dari temen hobbyist yang sudah pakai 3 bulan full konishi; wualaaaaaaaaaaaaaaaah .....
Dia mau ajakin tukeran sakai kohaku dia dengan matsue nisai kohaku saya; saya bilang YOKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKK cumab berdasarkan body nya yang mantap

sekali lagi, ini pandangan pribadi saya aja loh ...

Dodo

Ha..ha..ha
Oke lah kalau begitu...
Namun sebaiknya ada kepastian buat kita-kita yang make Bang. Lokal atau import tidak problem, itu emang urusan pribadi masing2 mau pake atau tidak; namun akan menjadi problem bila identitasnya membuat pembeli bertanya-tanya apalagi ada perbedaan karakteristik 1 produk yang dianggap sama tentu akan menimbulkan pertanyaan.

Apalagi produk tersebut hanya berupa pakan tanpa identitas sehuruf pun dalam kemasannya. Tadinya saya kira akan datang dalam bag dengan kemasan yang cantik dengan label yang manis serta embel2 keterangan yang jelas!

Itu nasehat dari semua ahli yang sering saya tanya kang; "memakai produk pakan yang menyertakan; nama produk, isi kemasan, masa kadaluarsa, kalau bisa menyertakan bahan-bahan pembuatnya, dll." Kira2 kira begitu kang.

rvidella
23-06-2010, 12:48 PM
Ha..ha..ha
Oke lah kalau begitu...

ah krn abangku komentar soal kemasan dan isi kandungan

kemasan: no comment ... dengar bahwa konishi ini dibawa dari posisi "bulk" 500kg. Import? kalo tak salah pakan ini dibongkar dr pelabuhan di semarang/surabaya.
Isi kandungan: Teorinya ... harusnya tercantum ...

Tapi again ... (mungkin) pakan ini bisa dijual di harga ini dengan kualitas yang baik buat saya karena mau menghemat biaya paking ...mungkin loh yah, namanya juga kita diskusi

tapi, kalo kita beli pakan yang mencantumkan isi kandungan dan komposisinya ... pasti kita "percaya" aja kan?

apakah komposisi pakan sinking dan floating sama?
tahukah anda ketika mau mencoba memproduksi pakan floating, maka semua hasil batch produksi ini akan melewati yang namanya extrudder machine, dimana pakan itu akan mengalami pengurangan berat jenis sehingga bisa hasilnya mengapung?

coba kita pikir yah? ketika terjadi pengurangan berat jenis dari hasil produksi ... kira-kira selain berat jenis ... apa yang akan terkurangi?
Kandungan yang tercantum dalam pakan ... apakah sesuai dengan hasil produksinya?
apakah kita mempertanyakan hal ini atau hanya "percaya" saja?

at the end, kita lihat hasilnya di ikan kita yah?
at the end, hasilnya bagus kita beli lagi .... nah konishi jakarta barat bisa ke om hilarius .... di serpong bisa ke dav koi ... kalo mereka ga ada, paksa suruh sediain ....
kalo uda dipaksa ga ada juga, baru kontak Dodo @ Dodo koi ya

peace,

Dodo

Y4m1n
24-06-2010, 09:05 AM
Beli di mana om, bisa ada yg palsu begitu??
Tapi kalau di bilang murah gak juga om Dodo, bukan kah harga /kg Rp 80.000? itu kan hampir sama dg harga Saki Hikari yg Rp 90rb/kg.

rvidella
24-06-2010, 10:08 AM
Beli di mana om, bisa ada yg palsu begitu??
Tapi kalau di bilang murah gak juga om Dodo, bukan kah harga /kg Rp 80.000? itu kan hampir sama dg harga Saki Hikari yg Rp 90rb/kg.

bukankah 80rb lebih murah daripada 90rb, Pak Yamin?
Bapak beli 30kg harga drop di 70rb/kg, bandingkan bapak beli 30kg Saki Hikari di harga resmi Hikari di 1,252/15kg (83rb/kg)

Bukankah lebih murah pak? Hampir sama tapi lebih murah ...
Bapak bandinginnya sama produk apa yah? sorry kalo saya salah bandingin

h3ln1k
24-06-2010, 01:14 PM
yup lebih murah daripada pakan grow impor lainnya dan khasiatnya ga kalah dalam grow terutama jitai yang bikin ikan makin keker :mrgreen:

hilariusssss
24-06-2010, 11:41 PM
yup lebih murah daripada pakan grow impor lainnya dan khasiatnya ga kalah dalam grow terutama jitai yang bikin ikan makin keker :mrgreen:

:d

sa3o
29-06-2010, 11:39 AM
Setelah mencoba menurut saya konishi harganya pas di kantong, growth memuaskan dan tidak mengotori air juga :thumb:

hilariusssss
29-06-2010, 12:06 PM
Setelah mencoba menurut saya konishi harganya pas di kantong, growth memuaskan dan tidak mengotori air juga :thumb:

bener om satrio..
saya juga merasakan hasil yang sama..
hehe..

ayo2 ada yang mau coba..
hehe :)
just call GREEN HILLS KOI...
hehe...

koilvr
30-06-2010, 09:43 AM
Saya for sometime pake Konishi grow dari Dodo, ikan kasat mata terlihat lebih kekar - tentu saja kasih makannya musti banyak :)

doks
06-07-2010, 05:56 PM
T O P lah buat Konishi....

0cf_daniel
07-07-2010, 01:00 AM
TOP ABIZZ Konishi....

Y4m1n
14-07-2010, 10:27 AM
Saya juga pake Konishi udah lama nih......
Bisa tolong di share gak foto kemasan nya spt apa?, terutama tabel nutrisi nya.....soal nya sampe sekarang blm pernah lihat nih bungkus nya kayak apa.....misterius banget sih??

Salam.

yudd
22-07-2010, 06:59 PM
kalo dibandingin dgn sugiyama singking gmn om?

repak69
05-08-2010, 02:30 PM
kalo dibandingin dgn sugiyama singking gmn om?

ini juga saya penasaran kalo dibanding sugiyama seseragi gimana yah....?

atu mungkin marubeni.... (yg growth)

mungkin ada yang bisa bantu jawab

kumonryu
06-08-2010, 11:02 PM
saya si puas pake konishi,, harganya gak gitu mahal tapi hasilnya memuaskan.. ikannya jadi berisi. tapi dengan catatan makannya minimal harus 2x sehari..
kalau sehari sekali yah gak gitu efek.

survive
07-08-2010, 03:02 PM
jadi penasaran
ntar ah pas maen ke dodokoi nimbang dikit bwat nyobain
growthnya berapa cm om perbulan?

sa3o
09-08-2010, 12:29 AM
ini juga saya penasaran kalo dibanding sugiyama seseragi gimana yah....?

atu mungkin marubeni.... (yg growth)

mungkin ada yang bisa bantu jawab
Sugiyama belum pernah coba om...tapi kalau marubeni sinking growth-nya lebih mantap lagi dibanding konishi, hanya saja kekurangannya karena keras seperti umumnya pakan sinking jadi perlu direndam dulu kadang kalau lagi tidak ada waktu repot.