PDA

View Full Version : Tanya Tetra Excelent Performance 4-1

haryoseto79
24-12-2009, 01:49 PM
mhn bimbingan para senior

saya pakai pakan Tetra Excelent Performance...yg ingin saya tanyakan dengan harganya yang lumayan mencekik (375rb per kg) apakah ada yg sudah merasakan manfaat yg secara spektakuler? hehehe....soalnya nih harga bikin jantung nyaris copot...saya pakai baru 1 minggu dah ngos ngosan...karena saya beli yang 200 gram seharga 40rb...seminggu habis 80rb untuk iklan sebanyak 9 ekor dikolam saya...padahal saya dah bikin kolam baru untuk diisi ikan lagi neh....bisa puasa setahun yang punya ikan hehehe

salam hangat
haryo seto

hankoi
24-12-2009, 03:51 PM
wedew . . . pakek pakan yg 90 - 150 rebon / kg aja body udah bohay kok bro :P

ridho83
24-12-2009, 06:42 PM
buset mahal banget pakannya..
mending pakai konishi, se'kg'nya ga semahal gitu, hasil juga muantap kok om..

ibnuyahya
24-12-2009, 07:27 PM
alamak. jauh banget sama saya yg cuma sanggup beli kiloan tapi di bawah 10rb aja :mrgreen:

supergreen
24-12-2009, 11:15 PM
sakai higrowth aja jatuhnya cm 200rb/kg om

kodok.ngorek
24-12-2009, 11:52 PM

saya pakai pakan Tetra Excelent Performance...yg ingin saya tanyakan dengan harganya yang lumayan mencekik (375rb per kg) apakah ada yg sudah merasakan manfaat yg secara spektakuler? hehehe....soalnya nih harga bikin jantung nyaris copot...saya pakai baru 1 minggu dah ngos ngosan...karena saya beli yang 200 gram seharga 40rb...seminggu habis 80rb untuk iklan sebanyak 9 ekor dikolam saya...padahal saya dah bikin kolam baru untuk diisi ikan lagi neh....bisa puasa setahun yang punya ikan hehehe

salam hangat
haryo seto

duh bro...
jika boleh mengasumsikan, ini sama aja manusia makan sehari-hari full steak import sapi wagyu lengkap dgn sayuran salad import, tapi seharinya cuma dijatah 5 sendok makan... Ya tetep aja kurus, walopun sebenere sangat bergisi...

IMHO, dgn asumsi ikan 30-40an cm besarnya, berat 1kiloan lah per ekornya...
Dengan total jumlah berat 9-10an kilo, koi sebanyak itu asupan pakan ideal perharinya 100-200 gram...

Jikalo boleh saran, mending uangnya dibelikan pakan yang jauh lebih murah, dengan budget yang sama, mending dibelikan Sugiyama HighGrow, Saki Hikari Basic, Konishi, ato bahkan Hikari Staple hasilnya akan lebih bagus drpd pakan mahal tp dijatah jumlahnya...

Mohon koreksi suhu suhu jikalo salah...

bobo
28-12-2009, 09:48 AM

salam hangat
haryo seto

duh bro...
jika boleh mengasumsikan, ini sama aja manusia makan sehari-hari full steak import sapi wagyu lengkap dgn sayuran salad import, tapi seharinya cuma dijatah 5 sendok makan... Ya tetep aja kurus, walopun sebenere sangat bergisi...

IMHO, dgn asumsi ikan 30-40an cm besarnya, berat 1kiloan lah per ekornya...
Dengan total jumlah berat 9-10an kilo, koi sebanyak itu asupan pakan ideal perharinya 100-200 gram...

Jikalo boleh saran, mending uangnya dibelikan pakan yang jauh lebih murah, dengan budget yang sama, mending dibelikan Sugiyama HighGrow, Saki Hikari Basic, Konishi, ato bahkan Hikari Staple hasilnya akan lebih bagus drpd pakan mahal tp dijatah jumlahnya...

Mohon koreksi suhu suhu jikalo salah...

Setuju om kodokngorek daripada yang punya juga dijatah makannya ama RI-2 juga hehehehe

E. Nitto
28-12-2009, 02:52 PM
"....hasilnya akan lebih bagus drpd pakan mahal tp dijatah jumlahnya..."...
Saya sekalian mau tanya sama suhu di forum ini ya, mumpung ada yg tanya saya ikut nimbrung...
Saya pernah diskusi dgn dealer salah satu pakan, dia mengatakan mengenai pakan kaya nutrisi dan daya serap yg tinggi ke dalam tubuh Koi....
Garis besarnya ada pakan yg nutrisinya tinggi dan terbuat dari bahan2 pilihan maka akan mengakibatkan pakan tsb sebagian besar mudah diserap oleh tubuh Koi dan sebagian kecil saja yg menjadi ampas/kotoran ikan. Sehingga pakan tsb dpt menjadikan koi berkembang dgn pesat, massive dan sehat dan kolam juga bersih krn kotoran koi sedikit.... Tetapi utk pakan yg kurang bagus sulit di cerna/diserap oleh tubuh koi dan akhirnya banyak terbuang menjadi ampas/kotoran koi dan pada akhirnya mengotori kolam sehingga dimungkinkan kolam tdk sehat.

Nah pertanyaannya apakah dalam memperhitungkan jumlah/konsumsi pakan yg akan kita berikan selain menghitung berat/panjang dan jumlah koi, apakah hal tsb diatas juga perlu diperhitungkan… Mohon petunjuk para suhu....

Tq.

tenonx
28-12-2009, 10:09 PM
Nah pertanyaannya apakah dalam memperhitungkan jumlah/konsumsi pakan yg akan kita berikan selain menghitung berat/panjang dan jumlah koi, apakah hal tsb diatas juga perlu diperhitungkan… Mohon petunjuk para suhu....

Tq.
suhu ngakunya newbie neh :roll: :o :P

menurut saya yg bener2 newbie, volume pakan yg diberikan memang harus sesuai dengan jumlah/berat koi. ada satu contoh pakan yg benar2 ringan yg bentuknya seperti makanan ringan anak2 tp bergizi tinggi, itu diberikan hanya sedikit saja sudah sama dengan pakan biasa dengan berat yg berlipat2

Gom 7rait
29-12-2009, 06:13 PM

Tq.
suhu ngakunya newbie neh :roll: :o :P

menurut saya yg bener2 newbie, volume pakan yg diberikan memang harus sesuai dengan jumlah/berat koi. ada satu contoh pakan yg benar2 ringan yg bentuknya seperti makanan ringan anak2 tp bergizi tinggi, itu diberikan hanya sedikit saja sudah sama dengan pakan biasa dengan berat yg berlipat2
Setuju pakan berkalori tinggi dgn tingkat waste sedikit lebih bagus meski dgn kuantitas lesser.

Pada prinsipnya, kesesuaian pakan dgn kualitas koi yg kita pelihara serta ekspektasi hasil akhir yg menjadi dasarnya.
Sama saja anda mampu mengendarai R. Rover 4000 cc tapi mengeluh boros bbm, jelas cara berfikirnya sungsang.
Saran sih, tetap saja pake pakan yg kita percaya bagus meski harga tdk bagus, utk mengkatrol kuantitas atau volume, bisa di mix dgn yg lebih murah.
Btw blon pernah pake Tetra excellent sorry no data at all.

haryoseto79
31-12-2009, 10:15 AM
iya makasih atas masukan dari suhu dan senior sekalian...saya diberikan masukan tentang tetra dari pemakai juga...katanya kandungan dalam tetra itu mudah diserap dan kaya nutrisi serta minim kotoran sehingga kolam bisa bersih...namun untuk ngangkat warna dan bodi secara cepat memang kurang terjamin...tapi saya jadi kepikiran...kotoran yg keluar itu kalo di manusia kan bisa serat kasar yang juga diperlukan tubuh untuk melancarkan pencernaan ya? jadi tidak sekedar butuh nutrisi saja, tapi kotoran yg keluar juga berupa serat yang dibutuhkan pencernaan untuk melancarkan pembuangan...apakah begitu ato gimana ya? saya bukan lulusan perikanan neh hehehe...matur nuwun sanget...

fachm13
31-12-2009, 11:36 AM
saya g bisa ngasi masukan...saya aja pake BP..naik k SS aja br beberapa hare.. :oops: :mrgreen:

baca aja dech.. :mrgreen:

ridho83
31-12-2009, 06:37 PM
bukan'nya mau promosi tp sya u/ growth cocok dgn konishi. Secara bru cba beberapa minggu, yg sya liat perkembangannya sngat bgus, apalg pd koi yg berukuran 30'an, yg baby2 (10cm) jg bgus.
Yg sya perhatikan adl sanke sya yg 30cm, kepala jd bunder dan terlihat mempesona. Mgk 5cm dlm 1bln. Body jd lbh berisi, bda dgn pas sya pakai merk lain.
Thx

danny20124
31-12-2009, 06:56 PM
Mohon maaf kalo salah...!!!
kebetulan aku ada pakai Tetra Ponds.. so aku coba coment dikit de..
sehubungan dengan Filter kolam aku yang lom beres... makanya terpakas akau mengkombinasikan pakan Sugiyama Grow + colour dan tetra ponds..
dengan konsumsi Sugiyama kolam aku jadi butek ..... jadi setelah 1 minggu konsumsi sugiyama... aku selingin dengan tetra ponds... selama 02 hari.. air kolam kembali cling... setelah itu balik lagi ke sugiyama...
menurut saya Tettra ponds sih ok banget .. klo harga sih saya beli di medan Rp. 175rb utk 1.7kg.yg di packing tong plastik...
mohon koreksi ... thanks

Gom 7rait
02-01-2010, 06:45 AM
iya makasih atas masukan dari suhu dan senior sekalian...saya diberikan masukan tentang tetra dari pemakai juga...katanya kandungan dalam tetra itu mudah diserap dan kaya nutrisi serta minim kotoran sehingga kolam bisa bersih...namun untuk ngangkat warna dan bodi secara cepat memang kurang terjamin...tapi saya jadi kepikiran...kotoran yg keluar itu kalo di manusia kan bisa serat kasar yang juga diperlukan tubuh untuk melancarkan pencernaan ya? jadi tidak sekedar butuh nutrisi saja, tapi kotoran yg keluar juga berupa serat yang dibutuhkan pencernaan untuk melancarkan pembuangan...apakah begitu ato gimana ya? saya bukan lulusan perikanan neh hehehe...matur nuwun sanget...
Katanya nih bro, benar tidaknya kita sama2 renungkan aja.
Koi punya sistem pencernaan berbeda dgn manusia. ususnya pendek; artinya masa pencernaan tdk sesempurna manusia. Jadi semakin banyak serat dlm pakan semakin sulit dicerna atau semakin banyak kotoran, perhatikan kotoran koi anda.
Maaf nih, tidak spt manusia; makan nasi, bubur, roti, buah, tulang belulang keluarnya sama - Tai.
Perhatikan koi anda; makan pelet keluar dikit pelet, kasih melon, keluar juga melon dll dll
So... simpulkan aja brur...

haryoseto79
02-01-2010, 12:10 PM
Katanya nih bro, benar tidaknya kita sama2 renungkan aja.
Koi punya sistem pencernaan berbeda dgn manusia. ususnya pendek; artinya masa pencernaan tdk sesempurna manusia. Jadi semakin banyak serat dlm pakan semakin sulit dicerna atau semakin banyak kotoran, perhatikan kotoran koi anda.
Maaf nih, tidak spt manusia; makan nasi, bubur, roti, buah, tulang belulang keluarnya sama - Tai.
Perhatikan koi anda; makan pelet keluar dikit pelet, kasih melon, keluar juga melon dll dll
So... simpulkan aja brur...

i got it :)
thanks banget om...ya ya saya jadi agak ngeh...matur nuwun sanget...

arielkoe
05-01-2010, 11:57 AM
say juga coba produk tetra 4-1 yang kaleng hijau 1,7Kg..hasilnya bagus...air kolam ngak kotor sama sekali..kadang kadang diselingi ama Nobori dan Sera..... kayaknya ikan lebih lahap pakai tetra...

goensoe
16-07-2012, 11:42 AM
Saya baru nyoba pakai Tetra Pond, ikan memang lebih lahap makannya dan air tetap cling. Tapi apakah pakan ini juga baik untuk Growth dan Colour, saya menunggu masukan dari para suhu di forum ini.

nale
16-07-2012, 12:09 PM
nimbrung comment ya mas bro..
bener deh jargon 'ada barang ada duit'..saya sengaja coba pakai product ini dan udah karung ke 4 dalam waktu hampir 2 bulan (1karung +/- 4kg=430rb). Koi makan dengan santai dan lahap, pertumbuhan kurang sy perhatiin tp utk warna sangat significant hasilnya..luar biasa.., tp warna air kolam sedikit memerah ini terbukti di tiap jabmed berwarna kemerahan.

Karung ke 4 sisa 1/2 dan cb saya campur dengan merk lain perbandingan 1;1..semoga masih mampu menghasilkan warna menawan.

salam
nale

goensoe
16-07-2012, 12:45 PM
[QUOTE=nale;347372]nimbrung comment ya mas bro..
bener deh jargon 'ada barang ada duit'..saya sengaja coba pakai product ini dan udah karung ke 4 dalam waktu hampir 2 bulan (1karung +/- 4kg=430rb). Koi makan dengan santai dan lahap, pertumbuhan kurang sy perhatiin tp utk warna sangat significant hasilnya..luar biasa.., tp warna air kolam sedikit memerah ini terbukti di tiap jabmed berwarna kemerahan.

Karung ke 4 sisa 1/2 dan cb saya campur dengan merk lain perbandingan 1;1..semoga masih mampu menghasilkan warna menawan.

salam
nale[/QUOTE
Tolong tambah infonya Bang Nale, pengaruhnya thd Shiroji dan Sumi gmn?

Radhius
17-07-2012, 07:01 AM
Pengalaman saya pakai Tetrapond koi stick selama 6 tahun sebagai supplement/cemilan koi setelah pakan utama,untuk ngisi volume body saya pakai merek lain, kalau untuk warna beni dan kesehatan koi bagus, warna koi lebih cerah, koi saya tidak pernah ada yg sakit (jangan sampai yah... Amit2), mengenai memutihkan Shiroji dan menimbulkan sumi sepertinya tidak begitu dipengaruhi pakan Tetra, tetapi keseluruhan dari kualitas air, pakan low protein/wheatgerm, dll menurut saya.

Narto Kusnadi
10-04-2013, 11:57 AM
kalo setahu saya...tetra pond stick dg kemasan kat=rung plastik warna biru is 3.7kg/25litre harga nya rp 375 brarti 100 rb/kg nya.....air kolam memang selalu cling...padahal makan nya shari 3x kotoran juga jarang,lain kalo pake ss shari di kasi makan skali 3 hari air uda butek.....ini mau nyoba yg konishi
Anyway mau tanya nih,mungkin ada yg pernah coba.perbandingan nya konishi dg hiroshi bagus mana,ya?