PDA

View Full Version : Para suhu Koi help!!

steamkoi
27-04-2008, 04:34 PM
Salam untuk semua :)))

Saya mau tanya tempat beli melafix di mana ya? untuk mempercepat recovery luka ikan agar lebih cepat. Thanks.

hankoi
27-04-2008, 06:03 PM
dapat info melafix dari mana pak? kok saya baru denger sekarang :roll: :roll: :roll:

steamkoi
08-05-2008, 01:38 PM
Pak han dari buku KOI pak. saya beli buku di Amazon untuk perawatan ikan.. dan untuk mempercepat penyembuhan ikan baik itu luka ataupun proses penyembuhan ikan dari segala penyakit bisa ditambahkan melafix pak. :)

80en
08-05-2008, 02:29 PM
Pak han dari buku KOI pak. saya beli buku di Amazon untuk perawatan ikan.. dan untuk mempercepat penyembuhan ikan baik itu luka ataupun proses penyembuhan ikan dari segala penyakit bisa ditambahkan melafix pak. :)

Saya pernah pake Tetra Pond medifin, menurut saya sih bisa juga untuk berbagai penyakit dan luka di KOI, mudah mudahan bermanfaat.
Tq.

hankoi
08-05-2008, 06:36 PM
Kenapa cari obat yg di pasaran susah ketemunya? yg dicantumkan di buku kadang2 adalah nama kimianya dan nama pasarannya belum tentu sama. Dan tidak semua yg dicantumkan di buku bisa didapatkan di pasaran Indonesia.
Pake aja yg gampang ditemui dan gak kalah manjur. :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

steamkoi
09-05-2008, 01:53 AM
@80en yup saya pernah coba tetramedi fin memang bagus pak :) sebenarnya saya lagi bandingin produk2 yang ada.. biar tau kasiat yang paling Ok yang mana :), lagi research sendiri :)

@pak Han Yup thanks pak .. apa bapak ada masukan nama2 dagang di indonesia untuk penyembuhan luka ikan? mungkin obat yang biasa pak Han pakai untuk mengkarantina ikan ?... thanks Pak.

hankoi
09-05-2008, 07:53 PM
Ya yg standar standar aja pak,
Garem, elbayau, vitamin C, Vitamin B komplek, antibiotik.

steamkoi
09-05-2008, 08:54 PM
Ya yg standar standar aja pak,
Garem, elbayau, vitamin C, Vitamin B komplek, antibiotik.

Thanks pak Han :) nice nice nice nice .. saya lagi iseng2 aja me-research obat2 mana yang paling efisien di gunakan untuk pengobatan. :). Kebetulan juga ikan saya ada 45ekor ikan baru terserang penyakit karena air hujan.

Thank again pak Han.

IRWANRUSLI
26-05-2008, 09:48 AM
Pak kalau vitamin di tambahkan langsung ke air atau dari makanan ikan ?
Bentuknya apa tuh vitaminnya ( cair /kapsul atau tablet ) ?

( setahu saya vitamin dari makanan ikan )
Thanks atas infonya.

steamkoi
26-05-2008, 11:02 AM
Pak kalau vitamin di tambahkan langsung ke air atau dari makanan ikan ?
Bentuknya apa tuh vitaminnya ( cair /kapsul atau tablet ) ?

( setahu saya vitamin dari makanan ikan )
Thanks atas infonya.

Pak Irwan ... betul pak dari makanan ikan :) dicampur :)