PDA

View Full Version : hasil breeding semarang

doddy
29-04-2008, 08:07 PM
Teman-teman kois ini adalah hasil breeding saya. ikan ini pilihan saya. gmana menurut teman2? kritikan dan saran saya terima dengan senang hati trims.
untuk anakan yang kuning indukan ogon pejantan kujaku.
untuk anakan matsuba indukan matsuba pejantan kohaku
http://i297.photobucket.com/albums/mm214/adoddyf/breding/DSC02515.jpg
untuk anakan sanke indukan dan jantan sanke
http://i297.photobucket.com/albums/mm214/adoddyf/breding/DSC02516.jpg
untuk anakan kohaku indukan dan jantan kohaku
http://i297.photobucket.com/albums/mm214/adoddyf/breding/DSC02526.jpg

dattairadian
30-04-2008, 05:22 AM
http://i297.photobucket.com/albums/mm214/adoddyf/breding/DSC02515.jpg

Wah, erik iklan melulu nih jadinya :P

SunterKoi
30-04-2008, 08:03 AM
ikutan nimbrung ya pak,

Untuk ikan2 hasil ternakannya bagus2 ya :D :D

saya cuman melihat di anakan kohakunya ada yang sedikit keturun platinum di foto di bagian yang sebelah kiri,

mungkin ini dari indukan bapak ada tercampur darah platinum
:lol: :D :D

acceslist
30-04-2008, 08:20 AM
Bagus-bagus pak.

KARHOMA
30-04-2008, 10:31 AM
yang nomer 2 itu tancho bekko bukan ya?

Sony Wibisono
30-04-2008, 11:28 AM
yang nomer 2 itu tancho bekko bukan ya?

Lebih tepatnya Tancho Sanke,

To Doddy,
hasil breedingnya menggemaskan! boleh share foto induk dan pejantan, biar ikut belajar?

salam,
sony

Ajik Raffles
30-04-2008, 12:54 PM
Wah, om doddy menginspirasikan saya untuk ikut - ikutan "ngebreed" nih, tapi klo semua anggota KOI's forum ini pada jadi breeder, kira - kira siapa yang mau nampung ikan-ikannya ya? :roll: :roll:

William Pantoni
30-04-2008, 01:03 PM
Pak Ajik...klu ga ada yg mau nampung yg jelek2..krim aja ke BSD pak....buat makanan Piranha atau arwana :D :D :D
Gimana pak Han...setuju ?

SunterKoi
30-04-2008, 03:28 PM
Wah langsung minta dukungan pak Han... :)

p Ajik katanya mo breeder kontes... gimana neh ?!

doddy
03-05-2008, 05:30 AM
Pak Sugi
Benar pak, Kemungkinan ada darah platinumnya di kohaku. maklum indukan lokal. saya ingin coba indukan import nich. Pak Sugi ada Indukan? yang terjangkau. Trims

Pak acceslist
terima kasih

Pak KARHOMA
tancho sanke pak

Pak Sony Wibisono
Kapan-kaoan saya posting pak

Pak Ajik Raffles
saya baru belajar pak. klo gak ada yang nampung. jual ke pasar ikan kayaknya masih bisa untuk digoreng. :lol: :lol: :lol:

Pak William Pantoni
wah mahalan ongos kirim ke sana dong dari pada ikannya :lol: :lol: :lol:

Pak Sugi
kapan yah breeder kontesnya P ajik.

hankoi
03-05-2008, 07:10 PM
Pak Ajik...klu ga ada yg mau nampung yg jelek2..krim aja ke BSD pak....buat makanan Piranha atau arwana :D :D :D
Gimana pak Han...setuju ?

Setuju sekali Pak Will,
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Tp biar breedernya tidak keberatan, maka ongkos pengiriman ditanggung Pak Will :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Gimana pak? piranhanya dah dpt belum? :wink: :wink: :wink:
Keliatannya mas Doddy setuju lho :lol: :lol: :lol: :lol:

doddy
03-05-2008, 08:47 PM
Wah, erik iklan melulu nih jadinya

Maaf Pak Datta, saya tidak bermaksud iklan melulu. saya baru belajar breeding. untuk itu mohon pencerahan. kritikan yang membangun kan bagus. saya masih pemula kok cuma nekadnya aja yang besar. betul gak mas Han??? :wink:

Setuju sekali Pak Will,

Tp biar breedernya tidak keberatan, maka ongkos pengiriman ditanggung Pak Will
Gimana pak? piranhanya dah dpt belum?
Keliatannya mas Doddy setuju lho
mas Han dan Pak Will. kan saya masih pemula butuh kritikan untuk perbaikan ya toh!!! :wink:

William Pantoni
04-05-2008, 05:29 AM
Pak Ham...fiber nya udah siap dan lagi dipakai utk rendam terumbu karang nih...iktuin saran pak Datta utk isi di filter chamber supaya PH nya ga naik turun tangga terus ...maksud nya supaya PH stabil. Filter nya jg udah siap kok...pakai flter bekas filer nya air laut. Tinggal diisi nya piranha atau Hiu aja....msh bingung nih.

Wah...terima kasih sekali pak sekali....soal ongkos kirim ga jadi masalah kok. Nanti klu udah sy isi ikannya, akan sy informasikan

wawan
04-05-2008, 05:54 AM
Wah, erik iklan melulu nih jadinya :P

Pak Datta, kayaknya mungkin Ember Fiber Pak Doddi gak punya meteran yang polos.... :lol: :lol: :lol:

Mau tanya nih... Apakah Nirwana yang di Surabaya juga ikut Breeding Koi... :? :? :?
Gimana yang di BSD apakah breeding ikan juga.... mohon pencerahan nih... :? :? :?

dattairadian
04-05-2008, 07:03 AM

Maaf Pak Datta, saya tidak bermaksud iklan melulu. saya baru belajar breeding. untuk itu mohon pencerahan. kritikan yang membangun kan bagus. saya masih pemula kok cuma nekadnya aja yang besar. betul gak mas Han??? :wink:

Wah, jadi salah pengertian begini :roll: ?
Pak Wawan di atas mengerti apa yang saya maksud Pak Doddy...
Di bak ukur bapak ada tertera nama NIRWANA KOI. Nirwana Koi pemiliknya adalah Erik. Jadi secara tidak langsung, Eriknya jadi bisa iklan melulu... Gitu loh Pak maksudnya... :?

doddy
04-05-2008, 08:19 PM
maaf saya salah mengerti pak. saya gak tau maksud bapak. sekarang saya mengerti. terimakasih pak

karom
04-05-2008, 10:05 PM

Wah, jadi salah pengertian begini :roll: ?
Pak Wawan di atas mengerti apa yang saya maksud Pak Doddy...
Di bak ukur bapak ada tertera nama NIRWANA KOI. Nirwana Koi pemiliknya adalah Erik. Jadi secara tidak langsung, Eriknya jadi bisa iklan melulu... Gitu loh Pak maksudnya... :?

Dat, itu bak Nirwana Surabaya jadi bukan Eric tapi Ilham .. he he .. :D

doddy
06-05-2008, 07:34 PM
besok klo update foto saya hapus dulu merknya :lol:

hankoi
06-05-2008, 08:08 PM
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ganti aja mas, pake label Faris koi :wink: :wink: :wink: :lol: :lol: :lol: