PDA

View Full Version : INFO: Gading Koi Panen Showa

laukkoi
18-01-2010, 11:00 AM
Berawal dari ajakan bos Gading koi untuk jalan-jalan ke beberapa koi farm, jadilah foto-foto berikut yang memperlihatkan bos gading koi sedang panen showa hasil karya breeder kawakan dari Genkoi yang akan didistribusikan oleh Gading koi.

Silakan dinikmati ...

Bos Gading koi sedang diskusi dengan sang breeder ...
http://i852.photobucket.com/albums/ab88/laukkoi/Panen%20Showa%20with%20Gading%20Koi/101_1841_resize.jpg

Isi "empang" di "download" untuk di seleksi dan packing ...
http://i852.photobucket.com/albums/ab88/laukkoi/Panen%20Showa%20with%20Gading%20Koi/101_1842_resize.jpg

Bos gading koi betul betul "all out" ... gak peduli tanah yang becek disekitar "empang" ...
http://i852.photobucket.com/albums/ab88/laukkoi/Panen%20Showa%20with%20Gading%20Koi/101_1844_resize.jpg

http://i852.photobucket.com/albums/ab88/laukkoi/Panen%20Showa%20with%20Gading%20Koi/101_1845_resize.jpg

Sebagian dari showa yang dipanen ... really fresh ...
http://i852.photobucket.com/albums/ab88/laukkoi/Panen%20Showa%20with%20Gading%20Koi/101_1851_resize.jpg

Setelah di dibersihkan ... lebih indah dan menarik ...
http://i852.photobucket.com/albums/ab88/laukkoi/Panen%20Showa%20with%20Gading%20Koi/101_1857_resize.jpg

http://i852.photobucket.com/albums/ab88/laukkoi/Panen%20Showa%20with%20Gading%20Koi/101_1858_resize.jpg

Bos Gading koi ... memperhatikan dengan seksama showa yang baru di panen ... "cepat besar ya nak" ....
http://i852.photobucket.com/albums/ab88/laukkoi/Panen%20Showa%20with%20Gading%20Koi/101_1862_resize.jpg

Demikian liputan ala kadarnya ... lain kali aku diajak lagi ya Om Glen ...

mrbunta
18-01-2010, 11:04 AM
mantapppppppppppppppppppppppp

setia_budi
18-01-2010, 11:58 AM
Wah, nganter Gading Koi dapet oleh2 apa nih? Minimal dapet tosai neh, hehehe.

dickytob
18-01-2010, 12:20 PM
wow mau diapain ni? :mrgreen:
btw yg panen gading apa genkoi ya? :? :mrgreen:

acceslist
18-01-2010, 02:56 PM
Ukuran berapa Om...? Indukannya apa?

victor
18-01-2010, 02:59 PM
wow mau diapain ni? :mrgreen:
btw yg panen gading apa genkoi ya? :? :mrgreen:
lho, bukane om harry gen koi itu..........
wah... keren salut buat om harry gen koi
saya mesti banyak belajar banyak nich ama om harry
saya kesana baru sekali n ketemu sekali di anter om gading

padahal sebelumnya ada gosip nih om harry gampang2 susah
kagak mesti mau ajarin orang
oiiiiiiiiiiiiiiiii................... ternyata bohong besar
ramah......... senior nih,
merendah n mau ajarin telor2 kayak gw.
banyak ilmu yang saya dapat dari dia.

share pengalaman lagi nih
waktu ketemu ke dua kali nya,
di kois 2 talk
saya liat om harry dr jauh n kayaknya dia liat juga
gw mau sapa takut kalo dia lupa
malu2in gw khan kalo dia klupaan
eeeeeee...........
gw di samperin n di salamin
di tanya2
gmn breedingnya
ada kesulitan apa
wahhhhhhh........ keren
merasa terhormat nich
salut salut saluttttt

shiro shiro nya
wah....
putihnya mak nyusss......

kagak nyesel deh beli ikan genkoi
mantabbbbbbbbbb

asal jangan beli culling jelek nya aja
bisa2 nyesel seumur hidup
hehe... :mrgreen:

Rizal61
18-01-2010, 03:10 PM
Om Victor... Ini lagi bahas breedingnya Om Glen... (Gading Koi)... Kok jadi ke Om Harry?

duh bingung... :?

victor
18-01-2010, 03:22 PM
Om Victor... Ini lagi bahas breedingnya Om Glen... (Gading Koi)... Kok jadi ke Om Harry?

bingung juga sih
om harry nya kagak keliatan face dengan jelas
tpi tuh kayaknya kolam2 om harry
om gading sewa/pinjem kolam om genkoi kayak nya
trus dia breed sendiri
kayaknyaaaaaaaaaa.................

irsan
18-01-2010, 03:23 PM

ya nih om,, saya juga bingung...ini breeding genkoi ato gading koi ya...

juloi
18-01-2010, 03:25 PM
om viktor sdh ketemu sama anjingnya Pak harry blom hehehehehe galakkkk 8) 8)

juloi
18-01-2010, 03:26 PM

bingung juga sih
trus dia breed sendiri

ini memang fotonya tempat om harry genkoi...dan bukan empang, tp sudah kolam beton... :mrgreen:
dan itu memang fotonya om harry :mrgreen: sy mengenali sepatu boot nya om harry yg habiss karna di gigitin anjingnya :lol:

irsan
18-01-2010, 03:42 PM

bingung juga sih
trus dia breed sendiri

ini memang fotonya tempat om harry genkoi...dan bukan empang, tp sudah kolam beton... :mrgreen:
dan itu memang fotonya om harry :mrgreen: sy mengenali sepatu boot nya om harry yg habiss karna di gigitin anjingnya :lol:

berarti judule harus di rubah tuh ya om.. genkoi panen showa...

Glenardo
18-01-2010, 03:57 PM
Dear all

Saya baru balik meeting eh baca ini komen..Wah makasih Buat om Alfreedy yang sudah posting ini.

Indukanya Showa showa ini Dainichi 72 cm. Koi itu sepenuhnya milik Gading Koi yang dibesarkan di kolam Gen Koi. Yang breeding juga Om Harry Gen Koi.

Gading Koi dalam proses breeding anakan ini terlibat dari ketika culling Showa Shiro size 6-8 cm ditengah hujan sampai pemborongan hasil cullingan tersebut. Kalao saya ga salah inget ditemukan sekitar 350 ekor baby Showa Shiro.

Berhubungan, Gading Koi terletak di Kelapa gading, kawasan rentan banjir, jadi deh di besarkan di empang Gen Koi sampai kira kira 14 Februari 2010. Besar kemungkinan juga Gading Koi akan mengurangi aktivitasnya, malah melepas sebagian koleksi nya karena alasan ini..

Sekitar 20 ekor anakan terbaik ini, di bawa Gading Koi ke another bunker. Sebagian sejumlah 75 ekor ada yang di panen untuk di distribusikan pihak internal manajemen Gading Koi. Sisanya 230 ekor an di besarkan lagi.

Kalau saya pribadi, lebih suka memanggil Showa F1 bloodline Dainichi 72 cm Gen Koi. Karena mao dibilang panen, hitungan koi keluar kolam hanya 65 ekor dari 350 yang mana 20% pun belum keluar...

Terima kasih sebelumnya

Saya rasa lebih baik kita membahas quality anakan ini deh...

Thanks

irsan
18-01-2010, 04:22 PM
wah seromonial di edit toh.. kalo sekarang udah benar nih.. breeding genkoi... :lol:

tenonx
18-01-2010, 04:40 PM
Kualitas yg mana? Kecil2 gitu gambarnya... Foto donk satu2 :roll:

Ini bener2 anakan dainichi?
Beli drmn indukannya?
Pejantannya apa?

Boleh diposting indukan2nya?

h3ln1k
18-01-2010, 04:42 PM

Beli drmn indukannya?
Pejantannya apa?

bener2 pertanyaan breeder neh :P :P

victor
18-01-2010, 04:46 PM
wah seromonial di edit toh.. kalo sekarang udah benar nih.. breeding genkoi... :lol:
Last edited by laukkoi on Mon Jan 18, 2010 4:10 pm, edited 2 times in total.

ini pa om?
emang tadi nya tulisan apa tho?
yang breeding ?
mumet aku, ndase mau pecah
just info saja buat temen2
saya juga bingung
tadinya saya mikir muter2 kagak jelas
memang sih om gading ada hub baik dengan om gen koi
ikut mikir judulnya juga jadi kacau
sampai2 gw mau usul judul:

gen koi breeding indukan punya gading koi tapi trus di borong hasil cullingannya oleh gading koi tapi gen koi sebagai breeder saja, Gading Koi dalam proses breeding anakan ini terlibat dari ketika culling Showa Shiro size 6-8 cm ditengah hujan sampai pemborongan hasil cullingan tersebut.

tapi trus om glen ym saya,
Glenardo Jopie (18/01/2010 16:13:27): weleh3x
Glenardo Jopie (18/01/2010 16:13:37): g tinggal meeting
Glenardo Jopie (18/01/2010 16:13:46): tau2 disangka g breeding
Last message received on 18/01 at 16:13

harusnya ym ke moderator saja nih, koq saya yang di ym
tapi gpp
saya ikut jelasin ke teman2
kalo yang breeder om harry, gen koi
trus di borong om gading koi
trus
Sekitar 20 ekor anakan terbaik ini, di bawa Gading Koi ke another bunker.
Sebagian sejumlah 75 ekor ada yang di panen untuk di distribusikan pihak internal manajemen Gading Koi.
Sisanya 230 ekor an di besarkan lagi.

kurang lebih begitu, kalo ada yang salah mohon di koreksi

Glenardo
18-01-2010, 05:08 PM
Last edited by laukkoi on Mon Jan 18, 2010 4:10 pm, edited 2 times in total.

ini pa om?
emang tadi nya tulisan apa tho?
yang breeding ?
mumet aku, ndase mau pecah
just info saja buat temen2
saya juga bingung
tadinya saya mikir muter2 kagak jelas
memang sih om gading ada hub baik dengan om gen koi
ikut mikir judulnya juga jadi kacau
sampai2 gw mau usul judul:

gen koi breeding indukan punya gading koi tapi trus di borong hasil cullingannya oleh gading koi tapi gen koi sebagai breeder saja, Gading Koi dalam proses breeding anakan ini terlibat dari ketika culling Showa Shiro size 6-8 cm ditengah hujan sampai pemborongan hasil cullingan tersebut.

tapi trus om glen ym saya,
Glenardo Jopie (18/01/2010 16:13:27): weleh3x
Glenardo Jopie (18/01/2010 16:13:37): g tinggal meeting
Glenardo Jopie (18/01/2010 16:13:46): tau2 disangka g breeding
Last message received on 18/01 at 16:13

harusnya ym ke moderator saja nih, koq saya yang di ym
tapi gpp
saya ikut jelasin ke teman2
kalo yang breeder om harry, gen koi
trus di borong om gading koi
trus
Sekitar 20 ekor anakan terbaik ini, di bawa Gading Koi ke another bunker.
Sebagian sejumlah 75 ekor ada yang di panen untuk di distribusikan pihak internal manajemen Gading Koi.
Sisanya 230 ekor an di besarkan lagi.

kurang lebih begitu, kalo ada yang salah mohon di koreksi

My Pren especially Om Victor, bukan Peh, makasih lho udah bantu pusing... AKu ini, kalo siang siang di kantor ga ada kerjaan pngen ngobrol, enaknya ama Setan Kois,jadi rame, bawaanya santai n rileks lagi..

Disini kita bukan ahli bahasa, yang ahli bahasa itu Om Ajik, Om ArunG Tasik dan Om Sony yang memang berkecimpung di dunia majalah...

Apapun itu, Gen Koi maupun Gading Koi pasarah mao dikasi nama apa..Sakarape mau konco konco ku. Yang poenting iki, fact nya: Breed by Gen Koi, culling by Gen Koi and Gading Koi team ( Glen and Om Arung Tasik). Dan jangan lupa, pengambil alih hak milik baby Koi hasil cullingan..

Thanks

Glenardo
18-01-2010, 05:21 PM

Beli drmn indukannya?
Pejantannya apa?

bener2 pertanyaan breeder neh :P :P

Dear Om Tenonx, My Senior and My Friends

We will inform to all of you in right time. Gading Koi and the supplier always keep our credibility. For your information as i mentioned before, we are not considering to sell this babies Koi right now. We appreciate your attention for us.

Thanks

victor
18-01-2010, 05:38 PM
PEH....!

arungtasik
18-01-2010, 06:27 PM
Baru baca thread ini. Weleh, kok malah soal semantik yang diperdebatkan. Tidak ada yang salah dari judulnya: Gading Koi Panen Showa. Memang Glen yang memanen showa-showa anakan Dainichi pijahan GenKoi ini.

irsan
18-01-2010, 06:50 PM
Baru baca thread ini. Weleh, kok malah soal semantik yang diperdebatkan. Tidak ada yang salah dari judulnya: Gading Koi Panen Showa. Memang Glen yang memanen showa-showa anakan Dainichi pijahan GenKoi ini.

om mau tanya, kata panen itu maksude gimana toh..

pertanyaa yang benar yang mana om
Petani panen padi dengan yang punya tanah garapan panen padi...ini kan beda artinya..

om arung tidak baca thread pembukaan yang telah di edit, jadinya seperti om..

thread ini bisa sperti ini karna, ada yang merasa itu fasilitas genkoi, kok malah tidak di singgung sama sekali.. gitu lho om... kalo di singgung gading koi panen showa di fasilitasi genkoi, konotasi jadi beda om..

apa mau breeder momotaro/dainichi/xxx/yyyy yang walaupun indukan pinjaman dari hobbies trus panen showa, lalu di hobbies bilang aku panen showa... walah....

jadi om sebagai moderator, mestinya fair ya omm... :lol:

arungtasik
18-01-2010, 06:56 PM

thread ini bisa sperti ini karna, ada yang merasa itu fasilitas genkoi, kok malah tidak di singgung sama sekali.. gitu lho om... kalo di singgung gading koi panen showa di fasilitasi genkoi, konotasi jadi beda om..

apa mau breeder momotaro/dainichi/xxx/yyyy yang walaupun indukan pinjaman dari hobbies trus panen showa, lalu di hobbies bilang aku panen showa... walah....

Sebelum diedit juga gak ada kata-kata koinya dipijahkan oleh Gading Koi om. Glen hanya panen aja.... Jadi, ya, memang soal semantik aja.

irsan
18-01-2010, 06:59 PM

Sebelum diedit juga gak ada kata-kata koinya dipijahkan oleh Gading Koi om. Glen hanya panen aja.... Jadi, ya, memang soal semantik aja.

om belum menjawab pertanyaan di atas...

arungtasik
18-01-2010, 07:05 PM

Gini Om Irsan. Kalau misalnya saya ke Momotaro dan secara istimewa beroleh hak masuk empang, borong habis anakan showanya. Saya berhak mengatakan Saya Panen Showa di Momotaro.

h_andria
18-01-2010, 07:08 PM
:o :o :o :o
koq jadi gini ya....

irsan
18-01-2010, 07:10 PM

Gini Om Irsan. Kalau misalnya saya ke Momotaro dan secara istimewa beroleh hak masuk empang, borong habis anakan showanya. Saya berhak mengatakan Saya Panen Showa di Momotaro.

wah.. saya belum pernah baca di majalah / forum ada yang seperti itu... bisa kasih contoh om..
saya menganggap judul thread ini tidak jujur...padahal di koi itu adalah kejujuran...

juloi
18-01-2010, 07:11 PM
:o :o :o :o
koq jadi gini ya....
:mrgreen:

tenonx
18-01-2010, 07:16 PM
Dear Om Tenonx, My Senior and My Friends

We will inform to all of you in right time. Gading Koi and the supplier always keep our credibility. For your information as i mentioned before, we are not considering to sell this babies Koi right now. We appreciate your attention for us.

Thanks

Ga tau saya yg salah baca atau gimana, tp kayaknya om Glen td bilang silahkan bahas kualitas anakannya, bukan kapan ikannya mau dijual :roll: :roll:
Hehehe sorry deh jd ga bisa kasi koment soal quality
Maklum... Indukan jg sudah jadi standar jg untuk liat anakan :mrgreen:
Kebetulan klo diliat fotonya masih blon jelas banget kualitasnya...

arungtasik
18-01-2010, 07:18 PM
Contohnya ya, Glenardo panen showa di GenKoi itu oom.

Sebenarnya tidak produktif berdebat soal-soal semantik seperti ini. Jadi begini sajalah, ini soal pengakuan sahaja bahwa anakan itu pijahan GenKoi, dan anakannya dipetik/borong habis (ganti kata "panen" atau ikeage kalau di Momotaro) oleh Gading Koi. Setuju kan Om Irsan?

Soal tata bahasa, biarlah mengambang jadi pendapat masing-masing.

Wassalam

irsan
18-01-2010, 07:28 PM
Contohnya ya, Glenardo panen showa di GenKoi itu oom.

Sebenarnya tidak produktif berdebat soal-soal semantik seperti ini. Jadi begini sajalah, ini soal pengakuan sahaja bahwa anakan itu pijahan GenKoi, dan anakannya dipetik/borong habis (ganti kata "panen" atau ikeage kalau di Momotaro) oleh Gading Koi. Setuju kan Om Irsan?

Soal tata bahasa, biarlah mengambang jadi pendapat masing-masing.

Wassalam

betul om.. coba om tanya pada yg baca thread ini.. kenapa mereka langsung reaksi, karna mereka semua tahu, itu genkoi.. jadi kita tidak mau ada unsur yang tidak jujur...

Hal-hal semacam ini mestinya tidak terjadi kalo ada pihak2 yang bisa dengan jujur menggunakan kata2 yang sepantasnya...jangan jadikan koi sebagai forum mencari keuntungan sepihak dan membuat pihak lain merasa di rugikan.... :lol: :lol:

rvidella
18-01-2010, 07:35 PM
bentar lagi kayaknya boss gen-koi mau klarifikasi ini semua ... jadi ada semuanya disini dan bisa jelas ...

salam,

Dodo

irsan
18-01-2010, 07:37 PM
bentar lagi kayaknya boss gen-koi mau klarifikasi ini semua ... jadi ada semuanya disini dan bisa jelas ...

salam,

Dodo

eeehh kamu ketahuan..yang penting itu jujur ya om...

victor
18-01-2010, 08:04 PM
sudah lah sudah kagak di perdebatkan lagi
sudah tahu semua khan siapa kita semua
om arungtasik siapa
om irsan siapa
om glen siapa
om harry siapa
om tenonx siapa
om juloi siapa
om setannnnnnnnnn ya setan
kenal semua khan
dan
tahu, siapa kita semua khan

sudah kasi keterangan
dan sudah ada explain dr ybs,
om gading

sudahhhh.......
biar om gading melanjutkan panen dan jualannya

ronny
18-01-2010, 08:34 PM

salam,

Dodo

ini ngapain ikut2, yuk mijit yuk :lol:

victor
18-01-2010, 08:37 PM

salam,

Dodo

pijit atau pijit om?

ronny
18-01-2010, 08:45 PM

salam,

Dodo

pijit atau pijit om?

:twisted: :twisted: in action

limjohan
18-01-2010, 08:56 PM
salam,

Dodo[/quote]

ini ngapain ikut2, yuk mijit yuk :lol:[/quote]
pijit atau pijit om?[/quote]

:twisted: :twisted: in action[/quote]

dimana....dimana ??? :twisted:

dickytob
18-01-2010, 09:06 PM

salam,

Dodo

mijit apa pijit om
kl mijit tugas dong :lol:

GenKoi
18-01-2010, 09:22 PM
Untuk mengklarifikasi masalah berikut adalah data dari anakan Showa yang merupakan 25 ekor anakan terbaik dari pemijahan showa Dainichi:

DOB : 3 Oktober 2009
Jumlah burayak menetas : 100 rb
Jumlah black fry : 30 rb
Foto Indukan :

http://i172.photobucket.com/albums/w37/genkoi/ShowaDainichi1-2.jpg?t=1263823694http://i172.photobucket.com/albums/w37/genkoi/ShowaDainichi2.jpg?t=1263823984http://i172.photobucket.com/albums/w37/genkoi/ShowaDainichi1-3.jpg?t=1263824138

Semoga membantu,makasih kepada rekan2 KOIS atas semua perhatiannya

rvidella
18-01-2010, 09:34 PM
hmmmmmmmmmmmmm

Glen ... lain kali rasanya harus proof-read dulu nih sebelum click submit

rasanya akar permasalahannya disini

Indukanya Showa showa ini Dainichi 72 cm. Koi itu sepenuhnya milik Gading Koi yang dibesarkan di kolam Gen Koi. Yang breeding juga Om Harry Gen Koi.

seharusnya

Indukanya Showa-showa ini Dainichi 72 cm. Koi-KOI ("anakan dari sang indukan 72cm Dainichi Showa")itu sepenuhnya milik Gading Koi yang dibesarkan di kolam Gen Koi. Yang breeding juga Om Harry Gen Koi.

jadi ini rasanya panen yang dalam arti: pembesaran dan mungkin akan diadakan sortir atau culling untuk:

Sekitar 20 ekor anakan terbaik ini, di bawa Gading Koi ke another bunker. Sebagian sejumlah 75 ekor ada yang di panen untuk di distribusikan pihak internal manajemen Gading Koi. Sisanya 230 ekor an di besarkan lagi.

Kalau saya pribadi, lebih suka memanggil Showa F1 bloodline Dainichi 72 cm Gen Koi. Karena mao dibilang panen, hitungan koi keluar kolam hanya 65 ekor dari 350 yang mana 20% pun belum keluar...

irsan
18-01-2010, 09:37 PM
hmmmmmmmmmmmmm

Glen ... lain kali rasanya harus proof-read dulu nih sebelum click submit

rasanya akar permasalahannya disini

seharusnya

Indukanya Showa[quote:3jbyc70i]-showa ini Dainichi 72 cm. Koi-KOI ("anakan dari sang indukan 72cm Dainichi Showa")itu sepenuhnya milik Gading Koi yang dibesarkan di kolam Gen Koi. Yang breeding juga Om Harry Gen Koi.

jadi ini rasanya panen yang dalam arti: pembesaran dan mungkin akan diadakan sortir atau culling untuk:

Kalau saya pribadi, lebih suka memanggil Showa F1 bloodline Dainichi 72 cm Gen Koi. Karena mao dibilang panen, hitungan koi keluar kolam hanya 65 ekor dari 350 yang mana 20% pun belum keluar...[/quote:3jbyc70i]

om.. saya baca bukan seperti ini tulisan aslinya.. ada kata bahwa indukan dainichi ini murni punya gading koi dan bla2.. apa ini di edit sama modetator ya..

laukkoi
18-01-2010, 09:40 PM
Om-om sekalian,
sebagai orang yang posting subject "Gading Koi Panen Showa" saya perlu menjelaskan bahwa postingan ini sebenarnya saya buat sebagai apresiasi saya atas kebaikan Om Glen yang tidak lain dan tidak bukan adalah Gading Koi yang sudah mengajak saya jalan-jalan ke koi farm. Saya bukan bagian dari Gading Koi dan sama sekali tidak ada keinginan untuk melakukan sesuatu yang tidak jujur demi keuntungan atau merugikan suatu pihak.

Judul "Gading Koi Panen Showa" saya ambil karena itulah kalimat yang paling sederhana yang muncul di benak saya berkaitan dengan kegiatan yang saya lihat hari Sabtu itu. Inti dari kegiatan ini adalah Gading koi mengambil/mengumpulkan koi-koi showa dari kolam yang saya istilahkan"empang" untuk diseleksi dan di-packing. Punya siapa showa-showa itu, siapa breeder-nya, dimana panen itu dilakukan, sungguh bukan inti dari kegiatan ini.

Saya rasa kata panen yang saya pilih untuk menggambarkan kegiatan ini tidak salah, karena menurut Kamus Besar Bahasa Indonesia, terbitan Balai Pustaka Panen artinya: 1. pemungutan (pemetikan) hasil sawah atau ladang. 2. beroleh keuntungan atau rezeki. Memanen artinya: mengambil (memetik, memungut, mengutip), menuai. Tidak dinyatakan bahwa object yang dipanen itu harus milik yang memanen. Jadi menurut saya judul "Gading Koi Panen Showa" itu tidak salah.

Melihat komentar-komentar yang datang atas subject itu kemudian saya memutuskan untuk merevisi kalimat pembukaan dengan menegaskan bahwa showa-showa itu hasil breeding dari Genkoi dan akan didistribusikan (baca: dipasarkan) oleh Gading koi, karena hal itulah yang saya ketahui. Saya berharap dengan membaca kalimat itu sudah jelas apa yang akan ditampilkan berkaitan dengan foto-foto didalammnya.

Kalau kemudian ada pendapat-pendapat lain mengenai judul ini, itu boleh-boleh saja. Setiap orang bisa punya pendapat masing-masing. Tidak usalah diperdebatkan lagi judul ini. Subject ini hanya sekedar liputan ala kadarnya yang saya rasa sampai saat ini tidak menguntungkan ataupun merugikan pihak-pihak tertentu.

limjohan
18-01-2010, 09:44 PM
owe jadi bingunggggggggggggggggggg...... :cry:

irsan
18-01-2010, 09:44 PM
INI tidak fair...

saya dapat data bahwa ada delete di lakukan oleh

Glenardo 202.72.218.58 Deleted post
» Re: Gading Koi Panen Showa View topic | View logs Mon Jan 18, 2010 5:08 pm

jangan buat topik ini jadi tidak benar...

OM glen jelas2 ngaku indukan itu murni punya gading koi

mohon penjelasan dari moderator atauu siapapun yang melakukan hal ini... jangan kami / saya di buat seolah bersalah dalam hal ini....

irsan
18-01-2010, 09:48 PM
Om-om sekalian,
sebagai orang yang posting subject "Gading Koi Panen Showa" saya perlu menjelaskan bahwa postingan ini sebenarnya saya buat sebagai apresiasi saya atas kebaikan Om Glen yang tidak lain dan tidak bukan adalah Gading Koi yang sudah mengajak saya jalan-jalan ke koi farm. Saya bukan bagian dari Gading Koi dan sama sekali tidak ada keinginan untuk melakukan sesuatu yang tidak jujur demi keuntungan atau merugikan suatu pihak.

Judul "Gading Koi Panen Showa" saya ambil karena itulah kalimat yang paling sederhana yang muncul di benak saya berkaitan dengan kegiatan yang saya lihat hari Sabtu itu. Inti dari kegiatan ini adalah Gading koi mengambil/mengumpulkan koi-koi showa dari kolam yang saya istilahkan"empang" untuk diseleksi dan di-packing. Punya siapa showa-showa itu, siapa breeder-nya, dimana panen itu dilakukan, sungguh bukan inti dari kegiatan ini.

Saya rasa kata panen yang saya pilih untuk menggambarkan kegiatan ini tidak salah, karena menurut Kamus Besar Bahasa Indonesia, terbitan Balai Pustaka Panen artinya: 1. pemungutan (pemetikan) hasil sawah atau ladang. 2. beroleh keuntungan atau rezeki. Memanen artinya: mengambil (memetik, memungut, mengutip), menuai. Tidak dinyatakan bahwa object yang dipanen itu harus milik yang memanen. Jadi menurut saya judul "Gading Koi Panen Showa" itu tidak salah.

Melihat komentar-komentar yang datang atas subject itu kemudian saya memutuskan untuk merevisi kalimat pembukaan dengan menegaskan bahwa showa-showa itu hasil breeding dari Genkoi dan akan didistribusikan (baca: dipasarkan) oleh Gading koi, karena hal itulah yang saya ketahui. Saya berharap dengan membaca kalimat itu sudah jelas apa yang akan ditampilkan berkaitan dengan foto-foto didalammnya.

Kalau kemudian ada pendapat-pendapat lain mengenai judul ini, itu boleh-boleh saja. Setiap orang bisa punya pendapat masing-masing. Tidak usalah diperdebatkan lagi judul ini. Subject ini hanya sekedar liputan ala kadarnya yang saya rasa sampai saat ini tidak menguntungkan ataupun merugikan pihak-pihak tertentu.

jangan melakukan editing apapun dengan yang telah ditulis... tadi om glen juga bilang indukan showa dainichii 74cm murni punya gading koi... om juga baca tulisan sperti itu kan...

ini jelas udah diedit dan delete... siapa yang edit dan delete perlu kiita telusuri....

juloi
18-01-2010, 09:53 PM
om irsan yg sabar om :mrgreen: ....mungkin yg bersangkutan sedang tidak memonitor :D

irsan
18-01-2010, 10:00 PM
om irsan yg sabar om :mrgreen: ....mungkin yg bersangkutan sedang tidak memonitor :D

saya tanya om juloi.. tulisan yang benar seperti apa... benar seperti yang saya baca,, bahwa om glen mengatakan dainichi showa ini murni milik gading koi trus bla22

36aquatic
18-01-2010, 10:00 PM
wah.. saya belum pernah baca di majalah / forum ada yang seperti itu... bisa kasih contoh om..
saya menganggap judul thread ini tidak jujur...padahal di koi itu adalah kejujuran...

setuju bro

irsan
18-01-2010, 10:03 PM
INI tidak fair...

mohon penjelasan dari moderator atauu siapapun yang melakukan hal ini... jangan kami / saya di buat seolah bersalah dalam hal ini.......

36aquatic
18-01-2010, 10:07 PM
INI tidak fair...

mohon penjelasan dari moderator atauu siapapun yang melakukan hal ini... jangan kami / saya di buat seolah bersalah dalam hal ini.......

Terus terang, saya mengikuti thread ini dari awal, karena di pm oleh salah satu member. Dan memang pada awal thread ada postingan dari Glen yang menyatakan bahwa indukan koi 72cm adalah milik Gading Koi.

juloi
18-01-2010, 10:08 PM

saya tanya om juloi.. tulisan yang benar seperti apa... benar seperti yang saya baca,, bahwa om glen mengatakan dainichi showa ini murni milik gading koi trus bla22

ya om.. makanya saya juga sedikit bingung..tadinya begitu baca tulisan om glen,sy kira itu memang indukan dari gading koi..tp baca lg , sdh berubah tulisannya..dan dapat klalifikasi dr om harry genkoi,bahwa indukan murni punya genkoi....dan indukan ini sdh sy kenal dari setahun yg lalu............. nah lho ??!!!!!!!

irsan
18-01-2010, 10:11 PM
INI tidak fair...

Terus terang, saya mengikuti thread ini dari awal, karena di pm oleh salah satu member. Dan memang pada awal thread ada postingan dari Glen yang menyatakan bahwa indukan koi 72cm adalah milik Gading Koi.

yang bisa melakukan editing dan delete tanpa memunculkan message kalo udah pernah di edit hanya moderator..

moderator mana yang melakukan manipulasi ini

aie
18-01-2010, 10:13 PM
waduh ,jd bingung :? :? :|

limjohan
18-01-2010, 10:17 PM
waduh ,jd bingung :? :? :|

samaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa...bingung e.................... :(

juloi
18-01-2010, 10:19 PM
http://i485.photobucket.com/albums/rr217/tjuloi/ShowaDainichi1.jpg

ini ketika sang oyagoi masi 69cm................ :mrgreen: sekarang 75cm
kenapa saya tau oyagoi ini ??? karna nawar ke om harry genkoi tp gak di jual :cry: :cry:

laukkoi
18-01-2010, 10:25 PM
Om Irsan, kok Anda kelihatan sewot sekali ... Ada apa sih ??

Coba lihat postingan om Glen di halaman 1 subject ini.....masih lengkap tuh.
Saya copy-paste kan ya kalimat yang pengen om liat karena tidak bisa lagi di quote by system ketika kita me-reply...

"Dear all

Saya baru balik meeting eh baca ini komen..Wah makasih Buat om Alfreedy yang sudah posting ini.

Gading Koi dalam proses breeding anakan ini terlibat dari ketika culling Showa Shiro size 6-8 cm ditengah hujan sampai pemborongan hasil cullingan tersebut. Kalao saya ga salah inget ditemukan sekitar 350 ekor baby Showa Shiro.

Berhubungan, Gading Koi terletak di Kelapa gading, kawasan rentan banjir, jadi deh di besarkan di empang Gen Koi sampai kira kira 14 Februari 2010. Besar kemungkinan juga Gading Koi akan mengurangi aktivitasnya, malah melepas sebagian koleksi nya karena alasan ini..

Terima kasih sebelumnya

Thanks

Apa yang jadi masalah Om ??

victor
18-01-2010, 10:37 PM
edit2
jadi kayak bodoh2in orang yang baca yach
bisa berubah ubah

gw aja merasa bingung lho

kayaknya tadi baca begini koq jadi begini

pada akhirnya

fair is good choice
ini forum, buat belajar
anti edit, salah gpp, minta maaf, silahkan koreksi
jangan asal delete
kayak setan aja tiba2 hilang

yang baca orang banyak lho
forum tambah gedhe lho
hati2 bicara,
etika juga perlu di gunakan
hormat sesama,
hormati rekan bisnis,
kasi rejeki ke orang,
jangan cacat-cacat orang,
minta maaf kalo ada salah,
jangan di ulang lagi

that's good
banyak kawan
banyak teman
banyak rejeki

irsan
18-01-2010, 10:41 PM
saya tidak sewot, selama kata2 itu tidak di edit..

Coba lihat postingan om Glen di halaman 1 subject ini.....masih lengkap tuh.
Saya copy-paste kan ya kalimat yang pengen om liat karena tidak bisa lagi di quote by system ketika kita me-reply...

"Dear all

tulisan pertama bukan seperti ini om... tapi udah di edit sama seseorang moderator koi-s...

tulisan yang benar tadi adalah dainichi showa 74cm murni milik gading koi dan bla2... anda yang tidak membaca pertama tulisan ini dibuat...

dan tulisan ini tadi tidak ada, makanya ini ulah salah seorang moderator forum.. di edit

Terima kasih sebelumnya

jadi saya rasa kalo om laukkoi belum memahami masalah ini mohon jangan ikut campur... karna kalo ada orang mengaku indukan milik dia lalu di edit ulang mengaku indukan bukan milik dia, berarti ini jelas2 seorang pembohong ulung...

victor
18-01-2010, 10:44 PM
dari awal memantau memang ada statement yang tidak fair lho

36aquatic
18-01-2010, 10:49 PM
Ini mah tugas admin yang bisa melacak. Dan menurut saya masalah ini harus diclearkan. Karena jika memang bisa "diedit", maka kemungkinan di forum lelang pun bisa diedit. Dan ini dapat menjadi bumerang buat forum kois's tercinta.

edit2
jadi kayak bodoh2in orang yang baca yach
bisa berubah ubah

gw aja merasa bingung lho

kayaknya tadi baca begini koq jadi begini

pada akhirnya

fair is good choice
ini forum, buat belajar
anti edit, salah gpp, minta maaf, silahkan koreksi
jangan asal delete
kayak setan aja tiba2 hilang

yang baca orang banyak lho
forum tambah gedhe lho
hati2 bicara,
etika juga perlu di gunakan
hormat sesama,
hormati rekan bisnis,
kasi rejeki ke orang,
jangan cacat-cacat orang,
minta maaf kalo ada salah,
jangan di ulang lagi

that's good
banyak kawan
banyak teman
banyak rejeki

hahahaha, bro viktor bisa wise juga ya.............

Glenardo
18-01-2010, 11:02 PM
Dear all

Terima kasih sebelumnya

Thanks

Dear all

I am back...

Saya ga mao ambil pusing dengan apapun itu, capek baca ngalor ngidul.. Saya ga keberatan semua postingan yang Om Irsan curigai dibuka. Silakan Om Moderator membukanya..

Saya memang ada double posting diawal postingan yang Om Irsan tulis

Karena masalah jaringan internet yang sedang tak stabil, jadi double posting.

Saya coba pikir dengan akal dingin. Masuk akal jika ada pihak yang merasa indukan itu dimiliki oleh saya. Namun tak terpikir oleh saya untuk memiliki indukan tersebut. Saya setuju dengan Om Dodo yang melakukan penambahan kata ulang menjadi :

Indukanya Showa showa ini Dainichi 72 cm. Koi - koi itu sepenuhnya milik Gading Koi yang dibesarkan di kolam Gen Koi. Yang breeding juga Om Harry Gen Koi

Namun jika baca analisa kalimat awal secara 1 paragrap

Indukanya Showa showa ini Dainichi 72 cm. Koi itu sepenuhnya milik Gading Koi yang dibesarkan di kolam Gen Koi. Yang breeding juga Om Harry Gen Koi

Buat apa ada tambahan kalimat Yang breeding juga Om Harry Gen Koi kalau indukan itu milik Gading Koi...

Hal ini tak menimbulkan masalah anatar dealer dan breeder. Kita ga mempersoalkan masalah indukan. Fokus saja menjawab credibility oyagoi.

Thanks

laukkoi
18-01-2010, 11:03 PM
Mengenai masalah edit-mengedit....gak sepenuhnya harus moderator yang ngedit...
kita yang posting bisa juga lakukan ngedit atas tulisan/postingan kita sendiri.
kalo om-om abis posting.....coba om lihat lagi postingan om ... pasti ada icon edit di sebelah icon quote ... kalo kita klik icon edit itu....masuklah kita ke layar editing. jadi by system memang di forum ini dimungkinkan melakukan kita editing dan itu tidak harus dilakukan oleh moderator.

Maksud saya, kalo kita keberatan atas suatu posting yang diedit penulisnya....tanyakanlah langsung ke penulisnya....tidak usah ribut-ribut sama moderator....Gitu aja kok repot!

irsan
18-01-2010, 11:12 PM
Dear all

Terima kasih sebelumnya

Thanks

Dear all

I am back...

Saya ga mao ambil pusing dengan apapun itu, capek baca ngalor ngidul.. Saya ga keberatan semua postingan yang Om Irsan curigai dibuka. Silakan Om Moderator membukanya..

Saya coba pikir dengan akal dingin. Masuk akal jika ada pihak yang merasa indukan itu dimiliki oleh saya. Namun tak terpikir oleh saya untuk memiliki indukan tersebut. Saya setuju dengan Om Dodo yang melakukan penambahan kata ulang menjadi :

Indukanya Showa showa ini Dainichi 72 cm. Koi - koi itu sepenuhnya milik Gading Koi yang dibesarkan di kolam Gen Koi. Yang breeding juga Om Harry Gen Koi

Indukanya Showa showa ini Dainichi 72 cm. Koi itu sepenuhnya milik Gading Koi yang dibesarkan di kolam Gen Koi. Yang breeding juga Om Harry Gen Koi

Buat apa ada tambahan kalimat Yang breeding juga Om Harry Gen Koi kalau indukan itu milik Gading Koi...

Hal ini tak menimbulkan masalah anatar dealer dan breeder. Kita ga mempersoalkan masalah indukan. Fokus saja menjawab credibility oyagoi.

Thanks

begini om.. saya juga tidak pusing, selama om tidak memanipulasi, saya tanya dengan om... benar tidak om pertama ngaku kalo ini indukan murni gading koi.. bla2... trus tulisan

juga tidak ada.. dan muncul kemudian.. haruse kita fair.. kalo salah tulis lakukan pembetulan dihalaman berikutnya.... saya masih akan tanya ke moderator, dalam hal ini om beryl.. karna anda mungkin telah melakukan manipulatif... banyak saksi yang ikut baca..

Om juloi, om harry, om vik, dan saya yakin byk yg baca kalo anda mengaku indukan dainichi 74cm iini murni milik gading koi....di halaman pertama.. dan itu udah di edit oleh seorang moderator dan ato anda di kasih pasword dan username moderator itu, lalu anda edit....
kalo anda ngaku saya anggap thread ini di seleasi.. karna kejujuran dan kebenaran yang di utamakan di koi...

irsan
18-01-2010, 11:14 PM
kalo om-om abis posting.....coba om lihat lagi postingan om ... pasti ada icon edit di sebelah icon quote ... kalo kita klik icon edit itu....masuklah kita ke layar editing. jadi by system memang di forum ini dimungkinkan melakukan kita editing dan itu tidak harus dilakukan oleh moderator.

Maksud saya, kalo kita keberatan atas suatu posting yang diedit penulisnya....tanyakanlah langsung ke penulisnya....tidak usah ribut-ribut sama moderator....Gitu aja kok repot!

betul om, kalo kita edit ada message.. tapi kalo yang edit moderator...???? anda tahu...

Glenardo
18-01-2010, 11:20 PM

betul om, kalo kita edit ada message.. tapi kalo yang edit moderator...???? anda tahu...

Dear Senior, Moderator dan teman teman

Dengan ini saya mohon agar sekiranya jika dimungkinakan, moderator membuka semua editing yang dilakukan dari semua pihak yang posting disini..

Saya melihat kasus semakin melebar,

Dimulai dari kecurigaan Judul, arti panen, indukan milik Gading koi, curiga pada moderator serta yang terakir saya baca editan di forum lelang.

Kalau saya lihat lihat Om Irsan ini hebat, penelusuran kata kata nya bagus, saya bukan tandingan Om. Bahasa Indonesia saya nge pas sekali, kalau suruh baca kontrak lebih suka in English.

Mohon sebelum makin melebar, mari kita buka catatan editan yang semua kita pernah lakukan dan kita analisa bersama...

Thanks

laukkoi
18-01-2010, 11:28 PM

Om Irsan, tentu saya tidak akan tahu kalo moderator yang melakukan ... anda sepertinya curiga sama moderator...
untuk subject saya ini hanya ada 3 moderator yang berkuasa disini yaitu: Robby Iwan, Ajik Raffles, rvidella.
Anda mencurigai salah satu moderator tersebut melakukan editing ???

tenonx
18-01-2010, 11:30 PM
Last edited by irsan on Mon Jan 18, 2010 10:52 pm, edited 1 time in total.

You can post new topics in this forum
You can reply to topics in this forum
You can edit your posts in this forum
You can delete your posts in this forum

td ngedit postingan ya om irsan :twisted: :lol: :mrgreen: :lol: :twisted:

irsan
18-01-2010, 11:32 PM

Dear Senior, Moderator dan teman teman

Dengan ini saya mohon agar sekiranya jika dimungkinakan, moderator membuka semua editing yang dilakukan dari semua pihak yang posting disini..

Saya melihat kasus semakin melebar,

Dimulai dari kecurigaan Judul, arti panen, indukan milik Gading koi, curiga pada moderator serta yang terakir saya baca editan di forum lelang.

Kalau saya lihat lihat Om Irsan ini hebat, penelusuran kata kata nya bagus, saya bukan tandingan Om. Bahasa Indonesia saya nge pas sekali, kalau suruh baca kontrak lebih suka in English.

Mohon sebelum makin melebar, mari kita buka catatan editan yang semua kita pernah lakukan dan kita analisa bersama...

Thanks

om.. saya baca tulian pertama anda sebelumnya saya sempat bingung. anda mengatakan indukan murni gading koi, tp anda mengatakan anakan di borong oleh gading koi.. saya sempat bingung sendiri,
anda dari tadi tidak menjawab pertanyaan saya.. apakah anda melakukan manipulatif data ini dengan menggunakan username moderator dan password moderator ato anda menyuruh moderator ( dekat dengan anda ) untuk melakukan manipulatif kata2...
byk saksi yang membaca tulisan bahwa indukan dainichi 74cm ini murni punya gading koi...trus bla4..
tidak ada yg tidak bisa di lacak di komputer om.. saya udah di bidang ini dari tahun 1987.. jadi kita tunggu saja..

Glenardo
18-01-2010, 11:34 PM
Dear all

Terima kasih sebelumnya

Thanks

Dear all

I am back...

Thanks

begini om.. saya juga tidak pusing, selama om tidak memanipulasi, saya tanya dengan om... benar tidak om pertama ngaku kalo ini indukan murni gading koi.. bla2... trus tulisan

juga tidak ada.. dan muncul kemudian.. haruse kita fair.. kalo salah tulis lakukan pembetulan dihalaman berikutnya.... saya masih akan tanya ke moderator, dalam hal ini om beryl.. karna anda mungkin telah melakukan manipulatif... banyak saksi yang ikut baca..

Om juloi, om harry, om vik, dan saya yakin byk yg baca kalo anda mengaku indukan dainichi 74cm iini murni milik gading koi....di halaman pertama.. dan itu udah di edit oleh seorang moderator dan ato anda di kasih pasword dan username moderator itu, lalu anda edit....
kalo anda ngaku saya anggap thread ini di seleasi.. karna kejujuran dan kebenaran yang di utamakan di koi...

Dear all

Kita lihat disini yah..

OM Irsan ada dakwaan pada saya bahwa saya diberikan user name dan password oleh Moderator lalu saya edit...

Kita buktikan ini bagaimana kejujuranna?Apa saya salah atau Om Irsan melakukan dakwaan yang salah.

Saya juga sependapat dengan Om Alfreddy, setiap orang berhak untuk mengedit postingan. Saya bisa mengedit postingan saya sendiri, tinggal pencet edit yang ada di sebelah quote.

Showa F1 bloodline Dainichi itu jargon jualan. Itupun saya salah, mestinya Showa F1 bloodline Dainichi itu jargon jualan namun tak merugikan konsumen dan barang belum di distribusi..

Segini duulu, sapa tau saya ada ide nambahin...

Thanks

arungtasik
18-01-2010, 11:35 PM
yang bisa melakukan editing dan delete[size=200] tanpa memunculkan message kalo udah pernah di edit hanya moderator..

Waduh, Pak Irsan nih udah seruduk sana seruduk sini. Kalau moderator yang Anda maksud itu saya, maka Anda keliru besar. Saya tidak punya otoritas/akses untuk mengedit postingan di forum ini. Supaya lebih jelas tanya ke Om Beryl yang mengotorisasi moderator.

Atau mau buktinya: kalau Anda mau saya bisa beri Anda password saya di forum ini dan Anda buktikan sendiri bahwa saya tidak bisa mengedit postingan orang di forum. SILAKAN.

irsan
18-01-2010, 11:39 PM
yang bisa melakukan editing dan delete[size=200] tanpa memunculkan message kalo udah pernah di edit hanya moderator..

Waduh, Pak Irsan nih udah seruduk sana seruduk sini. Kalau moderator yang Anda maksud itu saya, maka Anda keliru besar. Saya tidak punya otoritas/akses untuk mengedit postingan di forum ini. Supaya lebih jelas tanya ke Om Beryl yang mengotorisasi moderator.

Atau mau buktinya: kalau Anda mau saya bisa beri Anda password saya di forum ini dan Anda buktikan sendiri bahwa saya tidak bisa mengedit postingan orang di forum. SILAKAN.

gini aja om. tolong om edit tulisan saya ini..jadi saya tidak tahu username dan password om

arungtasik
18-01-2010, 11:43 PM
gini aja om. tolong om edit tulisan saya ini..jadi saya tidak tahu username dan password om

Sekali lagi saya tegaskan: SAYA SEBAGAI MODERATOR TIDAK MAMPU (TIDAK PUNYA AKSES) UNTUK MENGEDIT TULISAN ORANG LAIN DI FORUM INI.

Kalau masih ngeyel juga, gimana dong?

irsan
18-01-2010, 11:45 PM

Sekali lagi saya tegaskan: SAYA SEBAGAI MODERATOR TIDAK MAMPU (TIDAK PUNYA AKSES) UNTUK MENGEDIT TULISAN ORANG LAIN DI FORUM INI.

Kalau masih ngeyel juga, gimana dong?

om apa saya harus membuktikan dengan forum di regional.. saya suruh om tenonx edit postingan saya...
saya tidak ngeyel om..
om anda tidak bisa melakukan editing di forum ini karna anda bukan moderator forum ini...

kalo om mau buktikan, silahkan om ke forum yg dimana om arung sebagai moderator... lalu lakukan editing.. saya jamin pasti bisa... coba aja om..

arungtasik
18-01-2010, 11:47 PM
om apa saya harus membuktikan dengan forum di regional.. saya suruh om tenonx edit postingan saya...
saya tidak ngeyel om..

:o :o :o

Kalau Anda seorang yang menjunjung tinggi kejujuran, untuk tuduhan-tuduhan ini seharusnya Anda minta maaf.....!!!

irsan
18-01-2010, 11:50 PM
saya tidak ngeyel om..

:o :o :o

Kalau Anda seorang yang menjunjung tinggi kejujuran, untuk tuduhan-tuduhan ini seharusnya Anda minta maaf.....!!!

om. saya tidak perlu minta maaf kepada anda.. kalo saya tidak salah.. anda juga tidak punya hak untuk di minta maaf kan.. apakah ada kata2 yang menuduh anda?

arungtasik
18-01-2010, 11:54 PM
:o :o

Glenardo
18-01-2010, 11:57 PM
Sebagai catatan, OM Irsan sendiri melaukan editing postingan sendiri

Last edited by irsan on January 18th, 2010, 7:15 pm, edited 1 time in total.

Last edited by irsan on January 18th, 2010, 9:56 pm, edited 1 time in total.

Last edited by irsan on January 18th, 2010, 10:19 pm, edited 3 times in total.

Last edited by irsan on January 18th, 2010, 10:52 pm, edited 1 time in total.

Last edited by irsan on January 18th, 2010, 11:48 pm, edited 1 time in total.

Dan ini OM harry Aquatic

Last edited by 36aquatic on January 18th, 2010, 10:05 pm, edited 1 time in total.

Thanks

Dari Om Juloi

Last edited by juloi on January 18th, 2010, 10:29 pm, edited 1 time in total.

irsan
18-01-2010, 11:59 PM

om, tolong baca thread di bawah ini sebelum di lakukan editing..

ayo kita buktikan ya.. viewtopic.php?f=38&t=4551&hilit=reyssa (http://koi-s.org/viewtopic.php?f=38&t=4551&hilit=reyssa)

om tanya. kalau di yogya koi terbesar punya siapa? jenis apa? masih idup gak?

punya tenonx, jenis doitsu platinum kucibeni, size 160cm 8) :o

itu tulisan aslinya... nanti saya suruh moderator edit ya....

irsan
19-01-2010, 12:03 AM
Sebagai catatan, OM Irsan sendiri melaukan editing postingan sendiri

Last edited by irsan on January 18th, 2010, 7:15 pm, edited 1 time in total.

Last edited by irsan on January 18th, 2010, 9:56 pm, edited 1 time in total.

Last edited by irsan on January 18th, 2010, 10:19 pm, edited 3 times in total.

Last edited by irsan on January 18th, 2010, 10:52 pm, edited 1 time in total.

Last edited by irsan on January 18th, 2010, 11:48 pm, edited 1 time in total.

Dan ini OM harry Aquatic

Last edited by 36aquatic on January 18th, 2010, 10:05 pm, edited 1 time in total.

Thanks

Dari Om Juloi

Last edited by juloi on January 18th, 2010, 10:29 pm, edited 1 time in total.

om saya edit tapi saya tidak mengubah isinya. kalo indukan punya saya tetap saya bilang punya saya..
kalo editing di lakukan oleh pemilik id, keluar kata2 itu om.. dan terlacak.. anda lihat ada saya lagi buktikan bahwa thread itu bisa di edit oleh moderator...

36aquatic
19-01-2010, 12:06 AM
om saya edit tapi saya tidak mengubah isinya. kalo indukan punya saya tetap saya bilang punya saya..
kalo editing di lakukan oleh pemilik id, keluar kata2 itu om.. dan terlacak.. anda lihat ada saya lagi buktikan bahwa thread itu bisa di edit oleh moderator...

ROY SURYO versi koi's nih....... :)

irsan
19-01-2010, 12:08 AM

ROY SURYO versi koi's nih....... :)

saya orang biasa om, saya cuma butuh kejujuran..

irsan
19-01-2010, 12:13 AM

om, tolong baca thread di bawah ini sebelum di lakukan editing..

ayo kita buktikan ya.. viewtopic.php?f=38&t=4551&hilit=reyssa (http://koi-s.org/viewtopic.php?f=38&t=4551&hilit=reyssa)

punya tenonx, jenis doitsu platinum kucibeni, size 160cm 8)

itu tulisan aslinya... nanti saya suruh moderator edit ya....

ini hasil e om

punya tenonx, jenis doitsu platinum kucibeni, size 160cm 8) :o

edited by tenonx tp ga ngurangin apa2

tenon masih moderator warna biru.. kalo yang hijau level lebiih tinggi om..

om arung buktikan sendiri aja...tp lakukanlah di forum yang dimana om arungtasik sebagai moderatorenya.. ubah editing orang... kita buktikan ya om...kalo saya salah saya minta maaf dengan rendah hati... tapi kalo saya tidak salah tolong OM glen dan yang lainnya minta maaf kepada saya dan seluruh forum koi ini....

ronnie
19-01-2010, 12:17 AM
wuiiiihhh,,,rame ya,,,
tdk kalah seru dg film AVATAR,,, :mrgreen: :lol:
jadi penasaran,,ending-nya sperti apa ya??
pisss,,, :mrgreen:

laukkoi
19-01-2010, 12:21 AM
Om Irsan...Om Irsan....
tentu om tenonx bisa ngedit di forum dimana dia jadi moderator.....
tapi om tenonx kan gak bisa edit postingan orang lain di forum ini especially di subject yang saya buat kecuali om-om Robby Iwan, Ajik Raffles, rvidella (para moderator).

Sudahlah Om...saya sebagai inisiator subject ini jadi gak enak karena banyak postingan yang sudah tidak relevan dengan ide awal dari subject ini. Kalo mau membuktikan soal edit-mengedit lebih baik bikin subject sendiri.

irsan
19-01-2010, 12:23 AM
viewtopic.php?f=25&t=8471&hilit=tertipu&start=75 (http://koi-s.org/viewtopic.php?f=25&t=8471&hilit=tertipu&start=75)

ini salah satu contoh theard yang di edit oleh moderator posting no 75

om agiel tidak menulis tulisan biru.. dan di bawah tidak ada tulisan di edit oleh om agiel..

dan ini thread dimana om ajik meminta moderator yg merubah mengklarifikasi dan om showa mengklarifikasi...

ini thread nya om... viewtopic.php?f=25&t=8471&hilit=tertipu&start=90 (http://koi-s.org/viewtopic.php?f=25&t=8471&hilit=tertipu&start=90)

postingan ke 90...

irsan
19-01-2010, 12:26 AM
Om Irsan...Om Irsan....
tentu om tenonx bisa ngedit di forum dimana dia jadi moderator.....
tapi om tenonx kan gak bisa edit postingan orang lain di forum ini especially di subject yang saya buat kecuali om-om Robby Iwan, Ajik Raffles, rvidella (para moderator).

Sudahlah Om...saya sebagai inisiator subject ini jadi gak enak karena banyak postingan yang sudah tidak relevan dengan ide awal dari subject ini. Kalo mau membuktikan soal edit-mengedit lebih baik bikin subject sendiri.

om saya tidak mempermasalahkan anda, kenapa anda bela trus.. yang saya permasalahan adalah

OM glen mengaku dainichi showa 74cm itu murni milik gading koi.. dan dilakukan editing sehingga kata2 itu hilang...

saya itu mau cari kebenaran dan kejujuran, kalo tidak lama2 forum ini isinya makin tidak karuan...

36aquatic
19-01-2010, 12:31 AM
http://koi-s.org/viewtopic.php?f=25&t=8471&hilit=tertipu&start=75

om agiel tidak menulis tulisan biru.. dan di bawah tidak ada tulisan di edit oleh om agiel..

dan ini thread dimana om ajik meminta moderator yg merubah mengklarifikasi dan om showa mengklarifikasi...

ini thread nya om... http://koi-s.org/viewtopic.php?f=25&t=8 ... u&start=90 (http://koi-s.org/viewtopic.php?f=25&t=8471&hilit=tertipu&start=90)

postingan ke 90...

Wah ini berarti moderator bisa edit lintas forum dong. So, kita tunggu perkembangannya. Tidur, besok meeting lagi......

irsan
19-01-2010, 12:39 AM

ini thread nya om... viewtopic.php?f=25&t=8471&hilit=tertipu&start=90 (http://koi-s.org/viewtopic.php?f=25&t=8471&hilit=tertipu&start=90)

postingan ke 90...

Wah ini berarti moderator bisa edit lintas forum dong. So, kita tunggu perkembangannya. Tidur, besok meeting lagi......

saya tidak perlu tahu siapa moderator yang melakukan ini,.. yang saya butuhkan hanya tolong halaman pertama itu dikembalikan seperti semula, yaitu bahwa OM glen mengaku bahwa dainichi showa 74cm ini murni milik gading koi, bla44..

setelah itu tolong di halaman terakahir Om glen meminta maaf kepada seluruh forum dan bahwa dainichi showa ini bukan milik dia.. kita tidak usah tahu lagi moderator yg edit.. padahal saya tahu moderator nya...saya orang gampang minta maaf dan juga gampang memaafkan.. asal kejujuran dan kebenaran berdiri di atasnya... wasssalam...

laukkoi
19-01-2010, 12:40 AM
Saya tidak membela siapa-siapa om,
hanya saya lihat postingan anda dari tadi meributkan hal-hal sebenarnya sudah tidak relevan dengan subject yang saya buat !!!

irsan
19-01-2010, 12:45 AM
hanya saya lihat postingan anda dari tadi meributkan hal-hal sebenarnya sudah tidak relevan dengan subject yang saya buat !!!

om kejujuran itu adalah hal yang hakiki di koi om... tidak relevan menurut anda..

ada postingan yang mengaku dainichi showa 74cm milik dia..lalu di lakukan editing menjadi bukan milik dia.. padahal forum sudah mempertanyakan, showa dainichi ini milik sapa yang sebenarnya...

om sebagai orang yg posting, om mungkin tidak salah, yang menjadi masalah ketika ketika seseorang membuat orang bertanya-tanya, jadi lebih baik orang yg melakukan manipulatif kata2 yang jawab bukan anda, saya tidak menyalahkan anda, mungkin anda jujur, tapi ada orang yang memanfaatkan kejujuran anda untuk hal-hal yang ingin di capai....

36aquatic
19-01-2010, 01:08 AM

om kejujuran itu adalah hal yang hakiki di koi om... tidak relevan menurut anda..

ada postingan yang mengaku dainichi showa 74cm milik dia..lalu di lakukan editing menjadi bukan milik dia.. padahal forum sudah mempertanyakan, showa dainichi ini milik sapa yang sebenarnya...

om sebagai orang yg posting, om mungkin tidak salah, yang menjadi masalah ketika ketika seseorang membuat orang bertanya-tanya, jadi lebih baik orang yg melakukan manipulatif kata2 yang jawab bukan anda, saya tidak menyalahkan anda, mungkin anda jujur, tapi ada orang yang memanfaatkan kejujuran anda untuk hal-hal yang ingin di capai....

Saya rasa kali ini anda salah bro.
Kejujuran hal yang paling penting juga diluar koi, dalam lingkup yang lebih bermasyarakat yang besar.

irsan
19-01-2010, 01:12 AM

Saya rasa kali ini anda salah bro.
Kejujuran hal yang paling penting juga diluar koi, dalam lingkup yang lebih bermasyarakat yang besar.

ya om.. maaf.. kita harus jujur dimana pun... ini lagi serius bahas koi om...

Glenardo
19-01-2010, 06:18 AM
Pagi semuanya..Saya mao mencoba membalikan ini pada aturan mendasar di forum kita

PERATURAN FORUM KOI’s

1. Setiap anggota forum wajib untuk membaca Peraturan forum KOI’s ini dan taat untuk melaksanakannya.

2. Setiap anggota forum KOI’s hanya diperbolehkan untuk mendaftar dengan hanya satu Username.

3. Setiap anggota forum KOI’s harus mengisi profile data yang sebenarnya dan dapat dipertanggung jawabkan, username boleh berbeda dengan nama di profile data.

4. Dilarang menggunakan Username yang berbau SARA, Pornografi atau memakai identitas orang lain untuk tujuan penipuan identitas.

5. Dilarang menggunakan Avatar yang berbau SARA, Pornografi dan menghina anggota forum KOI’s yang lain.

6. Isi dan kebenaran informasi di forum KOI’s ini adalah diluar tanggung jawab KOI’s.

7. Dilarang membuat posting yang sama berkali-kali dithread yang sama maupun dithread yang berbeda.

8. Untuk menghindari posting ganda, silahkan gunakan fasilitas search terlebih dahulu dan cek apakah tulisan dengan topik yang sama sudah pernah dimuat sebelumnya.

9. Dilarang melakukan posting untuk tujuan komersil dengan fasilitas PP (Pesan Pribadi) atau dengan fasilitas email.

10. Dilarang memuat tulisan yang berisi SARA, Pornografi, Pelecehan, Penghinaan, Makian, Ancaman, Gertakan ataupun hal-hal yang melanggar etika dan hukum yang berlaku.

11. Toleransi kepada anggota forum KOI’s yang lain lebih diutamakan, berhati-hatilah dalam memposting barangkali akan menyinggung perasaan orang lain serta gunakan bahasa yang santun dengan baik dan benar.

12. Taruhlah posting anda di thread yang benar, postingan yang bersifat pribadi adalah Dilarang, gunakan fasilitas PP (Pesan Pribadi) yang telah disediakan.

13. Menjaga diskusi agar tetap berada di Topik, jika anggota forum KOI’s ingin berdiskusi yg tidak relevan dengan topik, coba cari dan masuk ke topik tersebut di thread yg sesuai atau buat thread baru apabila belum ada topik yang sesuai.

14. Jangan menggunakan HURUF BESAR semua dalam menulis karena itu berarti anda sedang berteriak-teriak, jangan berlebihan dalam menggunakan tanda-tanya (?), dan/atau tanda-seru (!).

15. Dilarang berkonfrontasi atas suatu topik secara terbuka, itu melanggar etika pergaulan.

16. Seluruh anggota forum KOI’s memiliki hak yang sama untuk bertanya dan menjawab, Jangan menyalahgunakan senioritas dengan bersikap sok lebih tahu kepada anggota baru dan jangan ragu untuk membagikan ilmu pengetahuan anda kepada sesama anggota forum KOI’s yang lain.

17. Baca berulang-ulang sampai anda benar-benar mengerti makna dari tulisan yang hendak anda komentari, jangan menyelak dalam memposting dan sadarlah bahwa postingan anda akan dibaca oleh seluruh anggota forum KOI’S dan terkadang akibat yang ditimbulkan diluar dugaan anda.

18. Dilarang mengcopy suatu tulisan yang lengkap Tanpa Ijin dari penulisnya atau pemiliknya. Apabila memuat tulisan secara sebagian maka Harus dilengkapi dengan nama Penulis aslinya dan dari mana Sumber tulisan tersebut. Apabila terjadi Pelanggaran Hak Cipta atas tulisan tersebut adalah sepenuhnya diluar tanggung jawab KOI’s.

19. Moderator, Super-Moderator maupun Administrator berwenang untuk melakukan editing, closing, bahkan delete thread apabila melanggar peraturan forum KOI’S ini. tindakan akan dilakukan dalam waktu 2 x 24 setelah peringatan diberikan dan tetap tidak di-indahkan.

20. Pelanggaran terhadap Peraturan forum KOI’s ini dapat mengakibatkan sangsi yang dikenakan dari yang paling ringan berupa peringatan, banned sementara sampai sangsi yang paling berat yaitu banned selamanya dari forum KOI’s ini, tergantung dari tingkat pelanggarannya.

21. Silahkan melaporkan ke Moderator, SuperModerator maupun Administrator dari forum KOI’s ini apabila ada tulisan atau postingan yang sifatnya merugikan atau melanggar peraturan KOI’s.

Administrator
Tanggal : 15 Februari 2007

Glenardo
19-01-2010, 06:22 AM

ini thread nya om... http://koi-s.org/viewtopic.php?f=25&t=8 ... u&start=90 (http://koi-s.org/viewtopic.php?f=25&t=8471&hilit=tertipu&start=90)

postingan ke 90...

saya tidak perlu tahu siapa moderator yang melakukan ini,.. yang saya butuhkan hanya tolong halaman pertama itu dikembalikan seperti semula, yaitu bahwa OM glen mengaku bahwa dainichi showa 74cm ini murni milik gading koi, bla44..

setelah itu tolong di halaman terakahir Om glen meminta maaf kepada seluruh forum dan bahwa dainichi showa ini bukan milik dia.. kita tidak usah tahu lagi moderator yg edit.. padahal saya tahu moderator nya...saya orang gampang minta maaf dan juga gampang memaafkan.. asal kejujuran dan kebenaran berdiri di atasnya... wasssalam...

Per 19 January 2010 6:21 AM

Inilah main point discussion dari Om Irssam.. Semoga ga out of track di postingan berikutnya.

Thanks

Glenardo
19-01-2010, 06:25 AM
Saya mao mengedit, tulisan OM Irrsam menjadi Om Irsan, tapi daripada ada salah statement di kondisi yang sedang tak kondusif ini , maka lebih baik saya repeat posting

Inilah main point discussion dari Om Irsan.. Semoga ga out of track di postingan berikutnya.

Thanks

mrbunta
19-01-2010, 08:19 AM
wuik wuik
rame banget.

torpey
19-01-2010, 08:38 AM
Buat saya dari sisi konsumen koi yang nggak punya kepentingan sama masalah kepemilikan oyagoi dan masalah edit-aditan posting, yang penting buat saya pribadi, selama saya yakin anakan nya memang anakan dari oyagoi dainichi showa, ya bagus. Nggak terlalu penting oyagoi nya punya siapa dan dipiara dimana :mrgreen:
Masih jauh lebih mendingan daripada saya tau persis oyagoinya punya siapa, tapi nggak tau identitas oyagoinya :mrgreen:
Anyway busway, saya tau reputasi Om Harry Genkoi, jadi menurut saya anakan2 koi ini sangat menarik untuk diikuti perkembangannya.

Iseng nyundut ah :twisted:
Kok kalo memang Om Harry Genkoi adalah pemilik oyagoi2 dainichi showa itu, kok beliau nggak marah2 di sini yah, padahal kalo oyagoinya beliau "di klaim" sama Om Glen, beliau kan punya hak penuh untuk marah2 :mrgreen:

Para momods, sabar ya hehehehehe

troy
19-01-2010, 09:10 AM
tak disangka...malah jd hot topic....

udin
19-01-2010, 09:12 AM
no command deh ... :|
kalau ngomong ntar takut salah ... :|
:| :| :|

irsan
19-01-2010, 09:38 AM

postingan ke 90...

Inilah main point discussion dari Om Irssam.. Semoga ga out of track di postingan berikutnya.

Thanks

silahkan di edit om, selama anda tidak merubah nama saya menjadi nama orang lain...

dan kalo om yang edit ada message bahwa postingan om pernah om edit...

saya rasa om ajik, om beryl, dan om showa dan moderator yang lain tahu.. kalo login moderator memungkinkan melakukan editing tanpa meninggalkan message, bahwa postingan ini pernah di edit..

hendrig
19-01-2010, 09:51 AM
Wah sebagai NewBie jd sedih liat kois bukan tempat berbagi , tp sudah jd tempat konfrontasi :(

seloaji
19-01-2010, 09:59 AM
hmmmm baru liat...ternyata rame yah,...hmmm 8)

irsan
19-01-2010, 10:12 AM
Buat saya dari sisi konsumen koi yang nggak punya kepentingan sama masalah kepemilikan oyagoi dan masalah edit-aditan posting, yang penting buat saya pribadi, selama saya yakin anakan nya memang anakan dari oyagoi dainichi showa, ya bagus. Nggak terlalu penting oyagoi nya punya siapa dan dipiara dimana :mrgreen:
Masih jauh lebih mendingan daripada saya tau persis oyagoinya punya siapa, tapi nggak tau identitas oyagoinya :mrgreen:
Anyway busway, saya tau reputasi Om Harry Genkoi, jadi menurut saya anakan2 koi ini sangat menarik untuk diikuti perkembangannya.

Kok kalo memang Om Harry Genkoi adalah pemilik oyagoi2 dainichi showa itu, kok beliau nggak marah2 di sini yah, padahal kalo oyagoinya beliau "di klaim" sama Om Glen, beliau kan punya hak penuh untuk marah2 :mrgreen:

10000% saya setuju dengan om.. selama tidak di adakan perubahan terhadap apa yang sudah di tulis... dan selama blum menjadi polemik berkelanjutan...

victor
19-01-2010, 10:35 AM
wahhh................
rame n bagus nih
forum sehattttt
yang jelas ini musyawarah mufakat yach

ayooooo
apapun hasilnya
kagak ada permusuhan, ini forum, diskusi yang bagus

coba yach saya tarik garis besarnya
kalo ada yang kagak bener silahkan koreksi

dari awal
ada postingan
panen showa

untuk meningkatkan marketing
ada ungkapan gading koi panen showa
oyagoi murni punya gading
kerennnnnnnnnn
wahhhhhhhhhhhh
tapi
bbrp teman jadi penasaran
:o
sampai ada yang telpon om harry
untuk konfirmasi kebenarannya
sebelum ada info dari om harry
tulisan sudah berubah ubah
edat edit edat edit

menurut saya
tulisan boleh salah, kita manusia tidak luput dari kesalahan
saya pun bisa salah, hayooo siapa yang merasa tulis selalu benarrr
kalo tadi ada yang keliru, gpp,
setelah itu mohon maaf dan koreksi salah ketik, bb/pc hank, offline...
it's no problem, bisa di maklumi.
tanpa ada konfirmasi tiba2 ada 'cut n fill'
kita pembaca jadi bingungi,

bagi om harry, walopun saya ketemu baru 2x
saya rasa dia bukan tipe org yang suka protes dan standby forum kayak setan kois
kalo kagak ada khabar dari temen2 aja
kali dia belum posting gambar oyagoi.

balik ke topik

bagi om glen dkk
panen showa bagus om glen
bagus om, menambah perkembangan koi indonesia
kerjasama gading dan gen
tapi ungkapkan apa adanya.
kita fair saja kagak masalah
ungkapkan dengan baik
ada kesalahan ketik
ada kekhilafan, mohon maaf
segera konfirmasi
dan kagak ada kata terlambat

bagi om irsan dkk
om irsan in bersemangat banget
dan emosi sekali...
knapa...
dia penasaran sekali,
karena dia comment thd tulisaan yang kurang benar
setelah itu tulisan 'edit' / hilang / bablas
kayak berusaha menghilangkan barang bukti
sehingga posisi dia jadi salah karena tulisan itu tidak ada
hal ini mebuat dia semakin panas dan penasaran
bagus om irsan anda memperjuangkan kebenaran.
advice saya, waktunya tidur, tidurlah.

akhir kata
untuk mufakat, dalam hal ini
bagaimana kalo sekarang yang di pikirkan adalah jalan keluar
perdebatan kagak ada habis nya
rambut ubanan, jenggot 1 meter
kagak selesai

ayooo dipikirin jalan keluar bagaimana yang baik
thinker thinker usul
nti biar moderator yang rangkum
hebat lagi kalo tanpa moderator bisa selesai
be a mature person
be a wise man

mrbunta
19-01-2010, 10:52 AM
usulllllllllllllll
dianggap mufakat aja sekarang. case closed :mrgreen:

danny20124
19-01-2010, 10:59 AM
no command deh ... :|
kalau ngomong ntar takut salah ... :|
:| :| :|

Ikut Pak Udin ... aja... !!! he.e..e kitakan rakyat jelata ya Pak Udin... ??

bhana
19-01-2010, 11:10 AM
Wah sebagai NewBie jd sedih liat kois bukan tempat berbagi , tp sudah jd tempat konfrontasi :(

idem :(

sgotama
19-01-2010, 11:15 AM
Setuju sama om Victor saya mah....
Kedua belah pihak ada kebenarannya.
Om Glen melakukan kesalahn dengan postingannya, Lalu Om Irsan dkk mengingatkan, Om Glen merubah postingannya, bukannya tujuannya tercapai ya kan. Yang bengkok telah diluruskan....let us go on with our live....

Love and Peace

Steven

mrbunta
19-01-2010, 11:20 AM
Setuju sama om Victor saya mah....
Kedua belah pihak ada kebenarannya.
Om Glen melakukan kesalahn dengan postingannya, Lalu Om Irsan dkk mengingatkan, Om Glen merubah postingannya, bukannya tujuannya tercapai ya kan. Yang bengkok telah diluruskan....let us go on with our live....

Love and Peace

Steven
PEACE

Abied
19-01-2010, 11:58 AM
Nggih Om..Om.. Berdamai aja kalo sampe dibawa kekepolisian lapor keilangan ayam malah kambingnya ntar ikutan ilang buat ngongkosi nangkep maling ayam he..he..he...
Saling jujur aja karena hubungan diantara kita berazaskan kejujuran dan persaudaraan maka dengan itu apabila ada kesalahan kita akan makin mudah memaafkan, dikala kujujuran diutamakan....

ari-radja
19-01-2010, 12:14 PM
Seribu sahabat masih kurang, seorang musuh sudah terlalu banyak. Peace...... Ayo kita berjabat tangan.....

mrbunta
19-01-2010, 12:20 PM
mencari seorang teman lebih sulit daripada mencari seribu musuh

seven7colour
19-01-2010, 12:30 PM
mencari seorang teman lebih sulit daripada mencari seribu musuh
Peace................ :P

limjohan
19-01-2010, 12:34 PM
Seribu sahabat masih kurang, seorang musuh sudah terlalu banyak. Peace...... Ayo kita berjabat tangan.....

bobo
19-01-2010, 12:37 PM
abis jabat tangan ya :mrgreen: :lol:

dedigouw
19-01-2010, 12:50 PM
Boleh comment ya Om.., :mrgreen: peaceeee....

Bahasa ini saya kutip dari salah satu Kitab, tapi tentunya ini bukan hanya untuk 1 atau 2 orang saja, atau orang tertentu
tetapi ini belaku untuk kita semua:

Hidup & Mati dikuasai lidah, siapa suka menggemakannya, akan memakan buahnya

maksudnya: kalau kita menabur perkataan MAAF maka kita akan menuai Pengampunan

sederhanakan jadi ya sangat mudah Damaiiii....

danny20124
19-01-2010, 01:01 PM

Bahasa ini saya kutip dari salah satu Kitab, tapi tentunya ini bukan hanya untuk 1 atau 2 orang saja, atau orang tertentu

Keren bro.... AMIN

bubeng4848
19-01-2010, 01:03 PM

Amen Om......

ada satu statemen yg juga saya suka...:

No Peace without Justice, No Justice without Forgiveness

Forgiveness...forgiveness...forgiveness......

h_andria
19-01-2010, 02:33 PM

jadi pengen main ke om Harry lagi...
hunting tosai shiro nya ....
masih disisain buat daku kan om.....

irsan
19-01-2010, 02:47 PM
makasih om. kalo semua postingan om2, tujuan agar saya bisa memaafkan dan di maafkan seseorang.. saya sederhana saja kok om...

kalo saya salah, dengan rendah hati saya akan minta maaf.. ...asal semua itu diletakan diatas kejujuran dan kebenaran...

Nah.. Kejujuran dan Kebenaran sampai sekarang tidak terlihat.. dan saya lagi menunggu Kejujuran dan Kebenaran itu..

berbesar hatilah bagi orang berani menulis kata maaf yang diletakan di atas kejujuran dan kebenaran..
dan akan menjadi hinalah kita apabila menulis kata maaf diletakan diatas kebohongan dan kejahatan...

seperti kita melihat setanggai bunga mawar...
orang optimis akan melihat setangkai bunga mawar itu indah dan harum..
orang pesimis akan melihat setangkai bunga mawar itu penuh dengan duri
yang perlu kita lakukan adalah jadilah seseorang yang realistis.. setanggai bunga mawar itu indah dan harum namun penuh dengan duri...

juloi
19-01-2010, 02:48 PM
jadi pengen main ke om Harry lagi...
hunting tosai shiro nya ....
masih disisain buat daku kan om.....[/quote]

uda gak ada shironya... :P ( not for sale ) karna tinggal sisa yg mau di besarkan...
gw aja ke sana ... bukan bawa pulang shiro..malah anakan anjing Rootweiler nya :lol:

Ajik Raffles
19-01-2010, 02:50 PM
8 halaman dalam waktu sekitar 24 jam..... 84 orang login dalam waktu bersamaan, yang berarti pecah rekor.... sungguh luar biasa!! Forum ini mengalahkan forum GO manapun pada saat launching. Semestinya sudah bisa kita beri apresiasi :mrgreen:

Kemaren saya sempat baca forum ini tepat setelah Glen memberikan reply pertama. Kebetulan ada Mr. Datta di tempat saya. Saya sempet bertanya ke dia "Gading Koi punya indukan baru ya, Dainichi 74 cm? yang dijawab Datta "Gak tahu, gak ngeh"

Apa yang mau saya sampaikan disini adalah bahwa postingan sebelum di edit itu memang multi tafsir. Persoalannya adalah apakah ada kealpaan seperti ditengarai om Tomi (masalah semantik) atau ada kesengajaan sebagaimana diduga om Irsan (soal kejujuran).

Saya kenal om Glen. Saya juga mengamati gaya postingnya: Gemar menabrak, terkadang terjebak melakukan klaim sepihak. Intinya jauh dari kesan "humble". Saya pahami itu sebagai gaya "pedagang" yang berusaha meningkatkan value. Tentu saja banyak yang tidak senang. Saya boleh tidak suka dengan gayanya, tetapi jauh dari pikiran saya untuk melakukan teguran atau sanksi apapun kecuali kalau sudah ada unsur penghinaan, provokasi, penipuan dan postingan bernada negatif lainnya. Biarlah anggota forum ini yang menilai dan mempunyai tafsir terhadap sosok Glen.

Dengan gaya seperti ini kiranya Glen hanya menunggu waktu untuk mendapatkan feedback negatif. Dan saya percaya bahwa dengan kasus ini saatnya tiba. Disinilah ujian sesungguhnya buat Glen, bagaimana dia merespons dengan baik dan proporsional senegatif apapun feedback yang datang.

Kasus ini sungguh sangat sederhana, tetapi menjadi keluar dari substansinya dengan cara Glen merespon. Yang diminta klarifikasi oleh om Irsan adalah soal kepemilikan indukan (merembet ke semantik seperti kata panen, dsb), yang terus terang ketika pertama kali membaca saya ikut terkecoh. Tetapi Glen merespons dengan lambat bahkan melakukan pengeditan terhadap postingan sebelumnya yang justru menimbulkan tafsir baru. Kalau saya boleh memberi saran, tidak perlu diedit... cukup di quote dan jelaskan saja duduk persoalannya.. dan kalau ada kesalahan langsung diakui saja sekaligus minta maaf.

Dan ketika semua itu sudah dilakukan, saya kira perselisihan ini sudah selesai cukup hanya 3 - 4 halaman saja. Tetapi menjadi melebar kemana - mana karena sikap om Irsan yang cenderung tendensius, antara lain dengan terus menerus mempermasalahkan editing, dan mempersalahkan moderator. Setahu saya hanya moderator dalam forum tersebut yang bisa melakukan editing. Moderator lain tidak bisa. Tetapi baiklah untuk lebih meyakinkan saya akan berkonsultasi terlebih dahulu dengan om Beryl....

Dengan klarifikasi kepemilikan indukan, saya kira masalah ini sudah selesai. Begitu juga dengan persoalan editing. Glen memang mengedit yang memperluas tafsir thd postingannya, tetapi setahu saya om Tomi tidak bisa bisa melakukan itu karena dia bukan moderator disana.

Sudah seharusnya persoalan ini selesai bahkan sebelum saya melakukan postingan ini, karena substansinya sudah diselesaikan. Kecuali bila Anda berdua ingin membuktikan dugaan saya bahwa benar ada aroma perseteruan pribadi dalam kasus ini. Kalau itu benar, silakan lanjutkan lewat JAPRI: YM, mail, sms, dan sebagainya. Jangan libatkan anggota forum dalam perselisihan kalian dan jangan coba - coba membawa perseteruan diluar sana dalam forum apapun. Anda berdua adalah EO/"pedagang" dan menggunakan forum sebagai media, kita semua fine dengan itu. Tetapi jangan menggunakan forum ini untuk menuntaskan perselisihan yang ada diantara kalian, karena kita semua yang akan menentangnya!!!

Glenardo
19-01-2010, 03:00 PM
Dear Om Irsan, Moderator dan teman teman

Dengan ini saya perjelas sekali bahwa indukan Showa Dainichi 75 cm itu sah milik Gen Koi.

Saya meminta maap pada semua pihak terhadap kalimat multi tafsir yang membuat thread ini begitu panjang.

Lebih dari pada itu, layaknya manusia, yang tak luput dari kealpaan, diluar konteks pembicaraan thread ini, jika ada salah perbuatan terhadap Om Irsan ataupun pihak pihak yang merasa di rugikan di masa lalu, saya meminta maap dan ingin bersilaturahmi kembali...

Terima kasih

irsan
19-01-2010, 03:05 PM
benar om.. saya sendiri juga salah.. sebenarnya inti masalah adalah tulisan dainichi showa 74cm murni milik gading koi tiba2 lenyap dari postingan om glen...

setelah saya membaca apa yang om ajik tuturkan, saya dengan rendah hati meminta maaf kepada semua forum ini..

kejujuran dan kebenaran hanya menunggu waktu untuk di buktikan aja om...

masalah moderator (seandainya kalo emang dilakukan) mana yang melakukan editing, saya sudah tidak mempermasalahkan lagi...

harapan saya.. topik koi dealer & breeder ini tidak bisa dilakukan editing ulang members / user..seperti topik kegiatan dan lelang koi....

terima kasih om ajik, anda benar2 seorang yang bijaksana..

dedigouw
19-01-2010, 03:10 PM
makasih om. kalo semua postingan om2, tujuan agar saya bisa memaafkan dan di maafkan seseorang.. saya sederhana saja kok om...

kalo saya salah, dengan rendah hati saya akan minta maaf.. ...asal semua itu diletakan diatas kejujuran dan kebenaran...

Nah.. Kejujuran dan Kebenaran sampai sekarang tidak terlihat.. dan saya lagi menunggu Kejujuran dan Kebenaran itu..

berbesar hatilah bagi orang berani menulis kata maaf yang diletakan di atas kejujuran dan kebenaran..
dan akan menjadi hinalah kita apabila menulis kata maaf diletakan diatas kebohongan dan kejahatan...

seperti kita melihat setanggai bunga mawar...
orang optimis akan melihat setangkai bunga mawar itu indah dan harum..
orang pesimis akan melihat setangkai bunga mawar itu penuh dengan duri
yang perlu kita lakukan adalah jadilah seseorang yang realistis.. setanggai bunga mawar itu indah dan harum namun penuh dengan duri...
Sy setuju Om, kata Maaf yg meluap dari hati yg sedang di nantikan thread ini...
Untuk menghasilkan suasana yg kondusif, & melegakan.....
Mana nih "teman baik".... He...he...3x.

seven7colour
19-01-2010, 03:28 PM
Nice.................
Indahnya..................

:D :D :D :D :D

koi_vj
19-01-2010, 03:31 PM
Om Ajik...Terimakasih atas pencerahannya, very wise. Appreciation for you. Two tumbs up!!!

bobo
19-01-2010, 03:41 PM
sip dah udah kelar, nah kira2 kapan offspringnya di lelang om glen :lol: :lol: :lol:

peace, love, and koi in harmonies.

nuroso
19-01-2010, 03:53 PM
Salam hormat buat om Ajik..... :D

dedigouw
19-01-2010, 03:57 PM
Manstaffff....
Om Ajik
Om Irsan
Om Glen...

Akhir yg baik & indah...

laukkoi
19-01-2010, 04:16 PM
Salut buat Om Ajik,
Tulisan om sangat bijaksana ...
Om memang layak jadi moderator ...
Thanks sudah membuat forum ini dingin kembali.

bhana
19-01-2010, 04:42 PM
gak apa-apa ya om Ajik nambahin posting-nya...

saya senang dengan penyelesaian yang saling mengoreksi diri spt ini...peace!!!

Om Glen dan Om Irsan, dua-duanya saya kenal walaupun dengan Om Irsan belum bertemu muka.
Saya prihatin membaca perdebatannya...sesuatu yang saya jarang lihat waktu gabung dengan forum ini...jauh sekali dari suasana persahabatan dengan kekeluargaan...

Mudah-mudahan semua ini hanyalah sebuah proses matangnya forum ini supaya lebih solid...lebih bersahabat...lebih kekeluargaan...AMIN

Anton Sukoco
19-01-2010, 05:36 PM
saya ini belon lama di dunia perikanan koi..hiks hiks...
pengalaman memang saya lalui ada yang menyakitkan...di tipu juga pernah...
tapi..di forum kois ini saya menemukan pakar2 koi yang helpfull..dan jujur...
kiranya jangan di coreng dgn ketidak jujuran...
dengan kejujuran menimbulkan kepercayaan.

dan saya salut dgn om irsan...
saya tidak menemukan posting sampiyan yang berbau provokatif...memang semangatnya tinggi...tapi saya heran..
kok ada tulisan bahwa posting sampiyan ada yang berbau personal interest terhadap masalah ini...
disisi saya memang sampiyan tampil natural dgn semangat tinggi..seeeppp!!!

buat saya adl :
KEJUJURAN ADL PINTU AWAL KEPERCAYAAN....!!!

semoga ada hikmah di dalamnya...

persahabatan harus kayak BONEK sama VIKING!!!...

juloi
19-01-2010, 05:42 PM
MUANTEP DEH KALO BEGITU... :D

dickytob
19-01-2010, 06:18 PM

ronnie
19-01-2010, 06:58 PM
wise man has come,,,saluttt.,, :wink:
at last,,
Happy ending,,, :mrgreen:

troy
19-01-2010, 07:08 PM
kayaknya udah bisa di close dech....

ademilanforever
19-01-2010, 07:16 PM

saya tidak menemukan posting sampiyan yang berbau provokatif...memang semangatnya tinggi...tapi saya heran..
kok ada tulisan bahwa posting sampiyan ada yang berbau personal interest terhadap masalah ini...

buat saya adl :

Setujuuuuuu......... Hidup PERSIB !!!!! Hidup BAJUL IJO !!!!!! :mrgreen: :mrgreen:

Gom 7rait
19-01-2010, 07:51 PM
Hmmmm....

e-koi
19-01-2010, 08:21 PM
kalo om Ajik udah turun tangan semua pasti clear dan beres, atas dedikasi dan wibawa beliau. salut om Ajik...
(coba om Ajik turun tangan cepat, pasti hanya 4-5 halaman saja thread ini... hehe...)

NB : buat rekan2 semua, lain kali gak usah tulis yang panjang2 atau berlete-lete, eh bertele-tele yang gak penting dan bisa bikin pusing dan salah tafsir deh....
PISSS :mrgreen:

ekawiyandi
19-01-2010, 10:00 PM
mikul nduwur mendhem njero..... :wink:

seloaji
19-01-2010, 10:37 PM

wadoh mendem ae bro.. wkwkawkkw :wink:

victor
19-01-2010, 10:44 PM

wadoh mendem ae bro.. wkwkawkkw :wink:
Kayaknya ada yang salah deh,
setahu saya
Kalo mikul ndhuwur
Mendhemnya, mendhem ao, kti, lapen, tuak, brangkal, bir, ciu, alc, dll
Kalo mendhem jero kagak pernah, palagi jeruk

aie
20-01-2010, 10:11 AM
salutttt untuk om ajik :D :D

arungtasik
20-01-2010, 10:23 AM
Kata pepatah: perang datang menunggang kuda, tapi pergi menunggang kura-kura. Untunglah Om Ajik datang membawa kuda pacu membawa damai... :mrgreen: :mrgreen:

Om Irsan, peace ya....

Glen, lebih bijak lagi ya.

Kayaknya ada yang salah deh,
setahu saya
Kalo mikul ndhuwur
Mendhemnya, mendhem ao, kti, lapen, tuak, brangkal, bir, ciu, alc, dll
Kalo mendhem jero kagak pernah, palagi jeruk

Eh, ini setan penunggu kois ngajak debat bahasa daerah... oiiii, OOT....

victor
20-01-2010, 10:39 AM
sudah peace om tomi
trus acara selanjutnya
makan2
minum2
canda2

TNTWiharto
20-01-2010, 11:04 AM
Tetap semangat Oom Glen, pengalaman yang membuat lebih dewasa & bijak.

mrbunta
20-01-2010, 11:11 AM
sudah peace om tomi
trus acara selanjutnya
makan2
minum2
canda2
asikkkkkkkkkkkk di traktir setan kois

iwan_makassar
20-01-2010, 10:14 PM
saya hanya mau bilang dari awal postingan kejadian ini sudah saya prediksi

Gom 7rait
20-01-2010, 10:51 PM
saya hanya mau bilang dari awal postingan kejadian ini sudah saya prediksi
Dukun atau Peramal, Nujun...
Bakar menyaan...
Ha..ha..ha..

iwan_makassar
21-01-2010, 07:44 AM
hahahahaha.....
Gimana mudpond Bang?

[quote="iwan_makassar":3brmujjn]saya hanya mau bilang dari awal postingan kejadian ini sudah saya prediksi
Bakar menyaan...
Ha..ha..ha..[/quote:3brmujjn]

Gom 7rait
21-01-2010, 05:27 PM
hahahahaha.....
Gimana mudpond Bang?

[quote="Gom 7rait":v5zz4ldp][quote="iwan_makassar":v5zz4ldp]saya hanya mau bilang dari awal postingan kejadian ini sudah saya prediksi
Bakar menyaan...
Ha..ha..ha..[/quote:v5zz4ldp][/quote:v5zz4ldp]
OOT menanyakan itu di sini...
lebih baik tanya Irsan dan Glen apa sudah syukuran...
ha..ha..ha..
Btw, Next time I'll let you to know.

Anton Sukoco
21-01-2010, 10:33 PM

buat saya adl :

Setujuuuuuu......... Hidup PERSIB !!!!! Hidup BAJUL IJO !!!!!! :mrgreen: :mrgreen:

Siapapun yg menang pada hari sabtu...
Sekali lagi...BONEK dan VIKING satu hati!!!!

fachm13
21-01-2010, 10:53 PM
3 hari yg lalu berkunjung ke thread ini..msh sepi..blm ada yg posting..skrg,,udah 11 halaman..sempet jg ada perseteruan yg berakhir indah..syukur deh udah clear... :mrgreen:
untuk koi's perlu syukuran rekor baru ne..84 pengunjung pada waktu bersamaan.. :mrgreen:
slamat y koi's... :mrgreen: :mrgreen:

ademilanforever
22-01-2010, 08:50 AM
[quote="Anton Sukoco":1fv2y7cb]saya ini belon lama di dunia perikanan koi..hiks hiks...

buat saya adl :

Siapapun yg menang pada hari sabtu...
Sekali lagi...BONEK dan VIKING satu hati!!!![/quote:1fv2y7cb]
SETUJU 1.000 % Hasil akhir sebuah pertandingan tidak akan pernah merusak arti dan nilai persahabatan bagi VIKING & BONEK, JAYALAH SELALU PERSIB & PERSEBAYA...........

Ajik Raffles
22-01-2010, 11:18 AM
Forum ini bisa diusulkan sebagai "The Most OOT Forum"
Dari Hal 1 - 11, isinya gak ada yang nyambung dengan judul termasuk postingan yang terakhir ini

GAPS
22-01-2010, 11:27 AM
Dari Hal 1 - 11, isinya gak ada yang nyambung dengan judul termasuk postingan yang terakhir ini

:mrgreen: :mrgreen: :lol:

fachm13
22-01-2010, 11:30 AM
OOT tu apa y om? :oops: :oops:

ademilanforever
22-01-2010, 11:45 AM
Coba dijawab ya : "Out Of Topic"
:mrgreen: :mrgreen:

bobo
22-01-2010, 11:53 AM
Coba dijawab ya : "Out Of Topic"
:mrgreen: :mrgreen:

Terima kasih om

ronny
22-01-2010, 12:21 PM
:lol:

victor
22-01-2010, 01:35 PM
koq bisa ya, knapa tho om?
karena ..... :?

Gom 7rait
22-01-2010, 06:46 PM
Hasil panenannya seperti apa Om..?
Pengen tau nih bl dainichi nya...

dickytob
22-01-2010, 07:52 PM
koq bisa ya, knapa tho om?
karena ..... :?
ni camod OOT nya nongol :mrgreen: :mrgreen:

Glenardo
22-01-2010, 08:03 PM
Dear all dan Om Gom

Sebelum di anugerahi secara resmi dengan pengalungan medali sebagai thread ter OOT, kucoba untuk merangkum keterangan keterangan sebelumnya dengan segala Multi tafsir nya. Anakan yang lain tidak sempet di record. Panen total nya di pertengahan Februari 2010...

20 ekor pilihan ini, sedang dicoba difinishing di bunker. Kami coba tahan dulu grownya ...

Dari Om Lauk Koi

Berawal dari ajakan bos Gading koi untuk jalan-jalan ke beberapa koi farm, jadilah foto-foto berikut yang memperlihatkan bos gading koi sedang panen showa hasil karya breeder kawakan dari Genkoi yang akan didistribusikan oleh Gading koi.

Silakan dinikmati ...

Bos Gading koi sedang diskusi dengan sang breeder ...
http://i852.photobucket.com/albums/ab88/laukkoi/Panen%20Showa%20with%20Gading%20Koi/101_1841_resize.jpg

Isi "empang" di "download" untuk di seleksi dan packing ...
http://i852.photobucket.com/albums/ab88/laukkoi/Panen%20Showa%20with%20Gading%20Koi/101_1842_resize.jpg

Bos gading koi betul betul "all out" ... gak peduli tanah yang becek disekitar "empang" ...
http://i852.photobucket.com/albums/ab88/laukkoi/Panen%20Showa%20with%20Gading%20Koi/101_1844_resize.jpg

http://i852.photobucket.com/albums/ab88/laukkoi/Panen%20Showa%20with%20Gading%20Koi/101_1845_resize.jpg

Sebagian dari showa yang dipanen ... really fresh ...
http://i852.photobucket.com/albums/ab88/laukkoi/Panen%20Showa%20with%20Gading%20Koi/101_1851_resize.jpg

Setelah di dibersihkan ... lebih indah dan menarik ...
http://i852.photobucket.com/albums/ab88/laukkoi/Panen%20Showa%20with%20Gading%20Koi/101_1857_resize.jpg

http://i852.photobucket.com/albums/ab88/laukkoi/Panen%20Showa%20with%20Gading%20Koi/101_1858_resize.jpg

Bos Gading koi ... memperhatikan dengan seksama showa yang baru di panen ... "cepat besar ya nak" ....
http://i852.photobucket.com/albums/ab88/laukkoi/Panen%20Showa%20with%20Gading%20Koi/101_1862_resize.jpg

Dari Om Harry Gen Koi:
Demikian liputan ala kadarnya ... lain kali aku diajak lagi ya Om Glen ...

Untuk mengklarifikasi masalah berikut adalah data dari anakan Showa yang merupakan 25 ekor anakan terbaik dari pemijahan showa Dainichi:

Foto Indukan :

http://i172.photobucket.com/albums/w37/genkoi/ShowaDainichi1-2.jpg?t=1263823694http://i172.photobucket.com/albums/w37/genkoi/ShowaDainichi2.jpg?t=1263823984http://i172.photobucket.com/albums/w37/genkoi/ShowaDainichi1-3.jpg?t=1263824138

Semoga membantu,makasih kepada rekan2 KOIS atas semua perhatiannya[/quote]

Thanks

udin
22-01-2010, 09:32 PM
Dear all dan Om Gom

Foto Indukan :

Om Glen ...
boleh tau gak ... ini serius bukan tendensius :)

- untuk menghitung jumlah burayak menggunakan alat apa ?
- burayak ikan koi dihitung pada ukuran berapa dan umur berapa hari ?
- dengan jumlah burayak tersebut diatas kira-kira memakan waktu berapa lama ?

selama saya breeding koi belum pernah menghitung jumlah burayak ...
pernah saya menyeleksi anakan koi 10.000 ekor ukuran 5 cm memakan waktu 2 jam, rokok habis sebungkus
dan pinggang sdh pada sakit dan pegel-pegel ... jari jari kaki pada keriput.

tolong pertanyaan ini jgn dirubutkan atau diperdebatkan yg kurang baik .. :)
gak dijawabpun juga gak apa-apa ....
tq tq tq

Glenardo
22-01-2010, 09:55 PM
Dear all dan Om Gom

Foto Indukan :

Om Glen ...
boleh tau gak ... ini serius bukan tendensius :)

- untuk menghitung jumlah burayak menggunakan alat apa ?
- burayak ikan koi dihitung pada ukuran berapa dan umur berapa hari ?
- dengan jumlah burayak tersebut diatas kira-kira memakan waktu berapa lama ?

selama saya breeding koi belum pernah menghitung jumlah burayak ...
pernah saya menyeleksi anakan koi 10.000 ekor ukuran 5 cm memakan waktu 2 jam, rokok habis sebungkus
dan pinggang sdh pada sakit dan pegel-pegel ... jari jari kaki pada keriput.

tolong pertanyaan ini jgn dirubutkan atau diperdebatkan yg kurang baik .. :)
gak dijawabpun juga gak apa-apa ....
tq tq tq

Dear Om Udin

Wah rasane lebih sah kalo Breeder na ( baca: Om Harry Gen Koi) yang jawab.

Namun aku coba jawab, kalau salah mohon di koreksi,maklum magangnya belum tuntas

Showa Shiro ini diumur 1 minggu sudah diculling ala Gen Koi. Kalo ga salah dengan cari yang hitam. Nah waktu proses ini, karyawan Gen Koi sudah mengerti mana yang harus dipisahkan. Burayak umur 1 imggu itu kalo tak salah ada sekitar 4 kolam kecil ( 3 Mx1 M). Saya bisa katakan, karyawannya "lihai" dalam proses ini mampu mewakili om Gen Koi. Cara menghitungnya yah sederjhana kelihatannya, namun sulit pelaksanaanya. Burayak itu di taroh di ember kecil, di culling juga dengan serok kecil. Jadi mirip kaya makan mie pake sumpit :D .. Yah pastina dihitunglah itu.

Mengenai waktunya, kalo saya ga salah lihat, saya datang jam 11 siang ( karyawan mulai kerja jam 8 pagi) hingga balik jam 2 siang pun itu belum selesai sepertinya.

Saya diajak turut serta culling ketika size sudah +/- 8 cm. Untuk memisahkan 350 ekor yang akirnya saya borong, memakan waktu sekitar 4,5 jam dengan bahan bakar 1 buah kelapa dan 1 Mie Goreng.

Semoga tulisan saya dapat dimengerti dan semoga juga bisa mewakili Om Harry dalam menjawab.

Thanks

GenKoi
24-01-2010, 04:31 PM
Mengenai waktunya, kalo saya ga salah lihat, saya datang jam 11 siang ( karyawan mulai kerja jam 8 pagi) hingga balik jam 2 siang pun itu belum selesai sepertinya.Thanks

Waktu untuk menyortir perlu sekitar 8 hari an kalau 1 orang kerja 5 jam sehari , makanya kepikir nantinya perlu nambah tenaga nyortir 1 orang lagi - biar lebih cepat selesai :) :)

mrbunta
24-01-2010, 09:24 PM
Mengenai waktunya, kalo saya ga salah lihat, saya datang jam 11 siang ( karyawan mulai kerja jam 8 pagi) hingga balik jam 2 siang pun itu belum selesai sepertinya.Thanks

Waktu untuk menyortir perlu sekitar 8 hari an kalau 1 orang kerja 5 jam sehari , makanya kepikir nantinya perlu nambah tenaga nyortir 1 orang lagi - biar lebih cepat selesai :) :)
perlu bantuan om ?
:mrgreen:

victor
17-06-2010, 11:58 AM
gak om bunta hehe...

kunyen
26-06-2010, 02:27 PM
duh kok susah2 amet yah om irsan, ampe kayak gt.. apa gunanya rep power? kan bukannya bisa minus jg tuh.. bikin aja reputasi powernya minus aja, kois pada tau reputasinya kan, ya gak?