PDA

View Full Version : Pompa pedrollo

doks
19-01-2010, 08:12 PM
ada yg pernah pake pompa submersible (celup) merk pedrollo seri Top M-1, ato Top M-2 ato Top floor???
dari spesifikasinya sih yg M-1 watt cuman 100w kapasitas bisa ampe 140 l/m pada ketinggian 1 m
yg M-2 n Top floor watt 130w kapasitas bisa ampe 220 l/m pada ketinggian 1 m

sharing dong??? :) :) :)

Matur Nuwun

ridho83
19-01-2010, 10:20 PM
hrg brp om?

doks
19-01-2010, 10:28 PM
harga di solo seehh ampe 1,5 jt lebih, tp kata penjualnya seh bandel n masih asli impor dari Italy

ibnuyahya
19-01-2010, 10:56 PM
:o
dahsyat bgt yg 100 watt, 140x60 = 8400l/h
merk wasser di watt yg sama cuma 4200l/h

ridho83
21-01-2010, 03:15 PM
Kalo sama Life Tech lebih bagus mana yagh om?
yg 75watt 12.000L/H

doks
21-01-2010, 10:38 PM
Kalo sama Life Tech lebih bagus mana yagh om?
yg 75watt 12.000L/H

kalo life tech seh katanya ga kuat kalo naik walaupun cuman 1 meter(kemampuan turun drastis), jd ya cuman ngikutin bentuk leher pompa ajah(optimalnya) (KATANYA)..
kalo harga ya 11-12 lah ma pedrollo..kemampuan pedrollo aku blum tau..orang blum punya..hehe :D :D :D

kalo yg kelas tengahan aku dah pake lakoni 100 watt, aku pake, jarak dari dasar rumah pompa ke chamber 1 (filter atas) kurang lebih 1 m bisa ampe 100-120 l/mnt..aku dah pake 1 th lebih alhamdulullah maseh maknyuss...

untuk pedrollo liat aja keterangannya di :
http://www.alvadiwipa.com/home.php?link ... prod_id=18 (http://www.alvadiwipa.com/home.php?link=detail_products&prod_id=18)
http://www.alvadiwipa.com/home.php?link ... prod_id=21 (http://www.alvadiwipa.com/home.php?link=detail_products&prod_id=21)
http://www.alvadiwipa.com/home.php?link ... prod_id=86 (http://www.alvadiwipa.com/home.php?link=detail_products&prod_id=86)
http://www.alvadiwipa.com/home.php?link ... prod_id=19 (http://www.alvadiwipa.com/home.php?link=detail_products&prod_id=19)

fachm13
21-01-2010, 10:57 PM
kekuatan pompa tu dihitung dari leher pompa ato dari permukaan air?
saya pk life tech 75 watt (10rb lt/jm) tinggi pipa -+ 0,5m dari leher pompa,,tu buat arus bawah..apa cukup maksimal?apa perlu pompanya digantung sjajar pipa biar maksimal?

doks
21-01-2010, 11:07 PM
kekuatan pompa tu dihitung dari leher pompa ato dari permukaan air?
saya pk life tech 75 watt (10rb lt/jm) tinggi pipa -+ 0,5m dari leher pompa,,tu buat arus bawah..apa cukup maksimal?apa perlu pompanya digantung sjajar pipa biar maksimal?

yang aku tau dari temen2 yg pake lifetech seh buat ngakalin nya yaaa agak dinaikin aja (digantung juga boleh)
yg jelas agar life tech optimal yaaa jangan ampe naik lagi ngikutin aja lubang keluarnya (kan bentuknya kaya leher bebek ma apa itu sebutannya cocor angsanya tinggal terusin aja jangan dinaikin lagi..jadi keluar dari mulut pompa langsung mendatar...itu yg aku tau..
tinggi life tech 75 watt berapa yah Om????

fachm13
22-01-2010, 06:46 AM
saya pake yg SPB-610 om,,total tinggi pompa smp ujung leher paling atas skitar 20-25 cm om..berarti mending digantung sejajar aja kali y om..saya jg ada pake wasser yg 100 watt..kl ini mantep,,wl output yg tertera cm 70 lt/mnit (4200 lt/jm) tp kliatannya lebih kenceng y drpd life tech yg saya pake!? :?

ibnuyahya
22-01-2010, 10:20 AM
saya pake yg SPB-610 om,,total tinggi pompa smp ujung leher paling atas skitar 20-25 cm om..berarti mending digantung sejajar aja kali y om..saya jg ada pake wasser yg 100 watt..kl ini mantep,,wl output yg tertera cm 70 lt/mnit (4200 lt/jm) tp kliatannya lebih kenceng y drpd life tech yg saya pake!? :?
iya saya jg pake wasser 100watt tp semburannya mantaps :mrgreen:

doks
23-01-2010, 05:49 PM
Setelah sekian lama berpikir pikir dan menimbang nimbang dan direstui istri :D :D :D
akhirnya membeli juga pompa submersible (celup) merk pedrollo seri Top M-1..n emang dahsyat banget tu pompa..kuenceng banget..ga salah n nyesel beli tu pompa garansi sampai 2 tahun lagi... :mrgreen: :mrgreen:

AirBiru
23-01-2010, 07:53 PM
Setelah sekian lama berpikir pikir dan menimbang nimbang dan direstui istri :D :D :D
akhirnya membeli juga pompa submersible (celup) merk pedrollo seri Top M-1..n emang dahsyat banget tu pompa..kuenceng banget..ga salah n nyesel beli tu pompa garansi sampai 2 tahun lagi... :mrgreen: :mrgreen:

Om, Watt-nya pernah ukur tidak?
Karena sering ditulis 100W ternyata bisa sampai 150W.
Thanks atas infonya.

doks
24-01-2010, 08:40 AM
Setelah sekian lama berpikir pikir dan menimbang nimbang dan direstui istri

Thanks atas infonya.

yaaa kalo soal watt emang belum diukur sehhh, karena pada dasarnya semua pompa ga ada yg watt nya sesuai dengan tulisan yg tertera di pompa maupun di box-nya, tp paling engga saya bisa nyicil ayem dulu Om dengan tulisan yg tertera di pompa dan di box-nya (dengan tulisan 100 watt-nya) dan juga saya percaya dengan produk dari merk yg bonafide kaya pedrollo, tsurumi dll yg mana masih asli dari negaranya italy n jepang punya rasa2nya kalo watt nya nipu, nipunya ga gede2 amat.. :) :) dibanding produk dari china yg merk nya kadang ga jelas..(menurutku seh)

AirBiru
24-01-2010, 08:53 AM
Setelah sekian lama berpikir pikir dan menimbang nimbang dan direstui istri

Thanks atas infonya.

yaaa kalo soal watt emang belum diukur sehhh, karena pada dasarnya semua pompa ga ada yg watt nya sesuai dengan tulisan yg tertera di pompa maupun di box-nya, tp paling engga saya bisa nyicil ayem dulu Om dengan tulisan yg tertera di pompa dan di box-nya (dengan tulisan 100 watt-nya) dan juga saya percaya dengan produk dari merk yg bonafide kaya pedrollo, tsurumi dll yg mana masih asli dari negaranya italy n jepang punya rasa2nya kalo watt nya nipu, nipunya ga gede2 amat.. :) :) dibanding produk dari china yg merk nya kadang ga jelas..(menurutku seh)

Thanks, Om, kayanya Saya juga tertarik, nih.

inohere
27-01-2010, 08:44 AM
bos, saya di topic sebelah yg kamu kasih comment buat coba pedrollo:
http://www.koi-s.org/viewtopic.php?f=11&t=8866

tapi ada kelemahannya, dia hanya bisa buat clear water, bukan buat yg ada partikel kecil2, sementara pompa yg aku cari harus bisa, buat kuras backwash juga soalnya sih.

pilihan buat kolamku sementara tetap lifetech HP-12.000/16.000 atau resun king-4.

thx banget ya bos buat masukannya

neutokoi
27-01-2010, 09:05 AM
Tolong saran dan info dong dari yg sudah pernah pake, pompa2 celup kayak pedrollo, lakoni, Wasser etc. memang kenceng dorongannya, tapi apakah ada yg pernah test utk jalanin pompa tersebut 24jam non stop selama beberapa taun? Dulu sy pernah punya satu, tapi kayaknya gampang kebakar/korslet gitu ?

doks
27-01-2010, 11:09 AM
Tolong saran dan info dong dari yg sudah pernah pake, pompa2 celup kayak pedrollo, lakoni, Wasser etc. memang kenceng dorongannya, tapi apakah ada yg pernah test utk jalanin pompa tersebut 24jam non stop selama beberapa taun? Dulu sy pernah punya satu, tapi kayaknya gampang kebakar/korslet gitu ?

udah setahun lebih pake lakoni sub 101 (denger2 sekarang ganti merk jadi leader pump) 100watt ampe 120l/mnt pemakaian 24 jam, kenceng airnya dulu beli setahunyg lalu 550 kalo ga salah

pedrollo pake baru 1 minggu TOP M 1 160 l/mnt 100watt, kuenceng jg..tp harga juga kuenceng 1,4 jt
katanya seh lakoni ma pedrollo maseh asli dari ITALY

resun tipe lupa...awet juga ampe 4 tahun lumayan kenceng sesuai spek n harga terjangkau..

neutokoi
27-01-2010, 11:39 AM
Tx Bro,
Saya sekarang pake resun king & resun Penguin, sudah pake sekitar 4-5 taun masih ok2 aja. Dulu pernah pake yg mirip2 lakoni, nggak awet, 1/2 taun udah jebol, tapi kuuuuuuueeeeeeeeeenceng man... Kalu kita baca spectnya lebih teliti, pompa2 model gini biasanya didesign utk emergency, bukan utk run 24 by 7, problem yg lain adalah, mereka sealnya suka pake oli, ada resiko bocor ke kolam.. Tapi saya tetap merindukan pompa seperti ini sih utk narik air ke TT

rifatmk
27-01-2010, 11:57 AM
Tx Bro,
Saya sekarang pake resun king & resun Penguin, sudah pake sekitar 4-5 taun masih ok2 aja. Dulu pernah pake yg mirip2 lakoni, nggak awet, 1/2 taun udah jebol, tapi kuuuuuuueeeeeeeeeenceng man... Kalu kita baca spectnya lebih teliti, pompa2 model gini biasanya didesign utk emergency, bukan utk run 24 by 7, problem yg lain adalah, mereka sealnya suka pake oli, ada resiko bocor ke kolam.. Tapi saya tetap merindukan pompa seperti ini sih utk narik air ke TT

setuju om, biasanya juga pompa yang tidak khusus kolam memakai mekanik seal dan dinamo menggunakan kumparan (kalo mekanik seal rusak/bocor pasti terbakar) sedangkan pompa khusus kolam menggunakan magnet dan magnetnya didinginkan oleh air kolam itu sendiri..bisasanya mekanik seal rusak bila ada tendangan arus balik dari outputnya sewaktu tiba2 listrik mati..mensiasatinya dengan menggunakan klep satu arah di output kolam untuk mencegah air balik ke pompa..

fachm13
27-01-2010, 03:13 PM
Tx Bro,

setuju om, biasanya juga pompa yang tidak khusus kolam memakai mekanik seal dan dinamo menggunakan kumparan (kalo mekanik seal rusak/bocor pasti terbakar) sedangkan pompa khusus kolam menggunakan magnet dan magnetnya didinginkan oleh air kolam itu sendiri..bisasanya mekanik seal rusak bila ada tendangan arus balik dari outputnya sewaktu tiba2 listrik mati..mensiasatinya dengan menggunakan klep satu arah di output kolam untuk mencegah air balik ke pompa..

ouw,,,gt y proses macetnya pompa..pantesan pompaku sering macet stlh mati lampu..biasanya tak angkat dl trs tk pancing2 dgn cara diputer2 kumparannya pake tangan..awalnya agak berat,,setelah lancar baru tk tancepin lg,,jalan lg dech...solusi biar g gt pake klep 1 arah y om?
trs nyarinya dmn?sebutannya apa? untuk pipa 3/4 ada om?bentuknya ky apa?
hehe
cupu ne om...mohon bantuannya y.. :mrgreen:

rifatmk
27-01-2010, 04:05 PM
Tx Bro,

ouw,,,gt y proses macetnya pompa..pantesan pompaku sering macet stlh mati lampu..biasanya tak angkat dl trs tk pancing2 dgn cara diputer2 kumparannya pake tangan..awalnya agak berat,,setelah lancar baru tk tancepin lg,,jalan lg dech...solusi biar g gt pake klep 1 arah y om?
hehe
cupu ne om...mohon bantuannya y.. :mrgreen:

disemua toko pompa, bengkel servise, toko bangunan yang besar pasti ada kalo engga salah sebutannya tusen klep, cari yang bahan kuningan, lebih awet..

fachm13
27-01-2010, 05:03 PM
ouw,,gt y om..thx y om...bsk tk cari dech..moga nemu ne.. :mrgreen: :mrgreen:

Teddy
02-02-2010, 01:11 PM
om, konfirmasi takut salah ngerti, maksudnya tusen klep ini dipasang untuk pompa yg bkn khusus kolam yah..

soale pompa kolam kan ada yg sering on off krn buat flush, takutnya arus balik air bisa bikin rusak pompa..

malu bertanya sesat di jalan
sesat di jalan malu2 in

setuju om, biasanya juga pompa yang tidak khusus kolam memakai mekanik seal dan dinamo menggunakan kumparan (kalo mekanik seal rusak/bocor pasti terbakar) sedangkan pompa khusus kolam menggunakan magnet dan magnetnya didinginkan oleh air kolam itu sendiri..bisasanya mekanik seal rusak bila ada tendangan arus balik dari outputnya sewaktu tiba2 listrik mati..mensiasatinya dengan menggunakan klep satu arah di output kolam untuk mencegah air balik ke pompa..[/quote]

hehe
cupu ne om...mohon bantuannya y.. :mrgreen:[/quote]

disemua toko pompa, bengkel servise, toko bangunan yang besar pasti ada kalo engga salah sebutannya tusen klep, cari yang bahan kuningan, lebih awet..[/quote]

TugubotO
10-02-2010, 07:33 PM

udah setahun lebih pake lakoni sub 101 (denger2 sekarang ganti merk jadi leader pump) 100watt ampe 120l/mnt pemakaian 24 jam, kenceng airnya dulu beli setahunyg lalu 550 kalo ga salah

pedrollo pake baru 1 minggu TOP M 1 160 l/mnt 100watt, kuenceng jg..tp harga juga kuenceng 1,4 jt
katanya seh lakoni ma pedrollo maseh asli dari ITALY

resun tipe lupa...awet juga ampe 4 tahun lumayan kenceng sesuai spek n harga terjangkau..

Sudah you cek berapa kW pompa pedrollo mu itu doks..? start awal pompa biasanya pake power sampai 1,5 daya maks tertulis kemudian akan menurun sebanding dengan beban.

Suzuki
24-03-2010, 05:00 PM
coba shinoll juga ok tuh om kualitasnya diatas wasser harganya hampir sama