PDA

View Full Version : GENSET, HP, AERATOR AC/DC, WAJIB !!!!!!

ronny
22-01-2010, 03:59 PM
Sekedar berbai pengalaman buruk, berikut adalh perpafuan pas karena kurangnya kontrol

Genset : harus di cek secara berkala kondisinya, jangan sampai setelaj mati lamu beru ketahuan kalau rusak

Sebaiknay memiliki aerator yg bisa bermanfaat saat suplai listrik tidak ada

Terakhir jangan sampai Hand phone habis baterey saat dalam perjalanan

Beriku perpaduan dari ke 3nya saat sy tidak di rumah (21 jan 2010) sedang dirumah chivas, ternyata listrik mati dan genset rusak, hp mati sehingga org rumah tidak bisa menghubungi.

seandainya hp nyala mumgkin sy bisa menginformasikan org rumah agar ikan dimasukkan plastik dan di beri oksigen, tapi :(

nih photo akibatnya :

kuhaku om zaky

kujaku om kodok ngorek

showa om steamkoi

adepe
22-01-2010, 04:07 PM
wuih...

turut berduka cita om...

sedih banget ngeliatnya... kebayang :((

E. Nitto
22-01-2010, 04:12 PM
Waduhh saya turut sedih oom Ronny.... pengalaman yg sangat menyedihkan....

SUNU
22-01-2010, 04:14 PM
so sorry to hear :( :( :( :(

BUkan sebelumnya juga pernah sekolam Ron??

ronny
22-01-2010, 04:17 PM
tks Om Adepe dan Om Eddy

beda kasus, waktu tu sumbat kolam kebuka, biarlah jadi pengalaman dan warning buat teman2 agar jg ngalmi hal yg sama

Rizal61
22-01-2010, 04:22 PM
waaaah... pembantaian besar2an Om

PLN masih ber-ulah ya? :cry: :cry:

siap2 deh... besok cek genset dan tabung oksigen

thanks for sharing Om Ronny

E. Nitto
22-01-2010, 04:22 PM
tks Om Adepe dan Om Eddy

beda kasus, waktu tu sumbat kolam kebuka, biarlah jadi pengalaman dan warning buat teman2 agar jg ngalmi hal yg sama
Oom Ronny "jg" itu artinya "JUGA" atau "JANGAN"
Biasanya kalau "juga" disingkat "jg".. tapi kalau "jangan" itu disingkat "jgn"... Jadi yg mana yg dimaksud oom Ron...??

arind
22-01-2010, 04:23 PM
turut berduka cita om Ronny...
Kenapa ga lsg di bawa ke tetangga terdekat om? :( lain kali pesen asisten lsg ke citraG. ada stok aerator AC\DC... atau kolamnya sekalian...

limjohan
22-01-2010, 04:24 PM
waduhhhh...... :cry: , om...datang dah ketempat ane...boleh serok ikan ane...................... :cry:

ronny
22-01-2010, 04:24 PM
tks Om Adepe dan Om Eddy

Oom Ronny "jg" itu artinya "JUGA" atau "JANGAN"
Biasanya kalau "juga" disingkat "jg".. tapi kalau "jangan" itu disingkat "jgn"... Jadi yg mana yg dimaksud oom Ron...??

pastinya jangan Pak :mrgreen:

ronny
22-01-2010, 04:25 PM
turut berduka cita om Ronny...
Kenapa ga lsg di bawa ke tetangga terdekat om? :( lain kali pesen asisten lsg ke citraG. ada stok aerator AC\DC... atau kolamnya sekalian...

sy sedang tidak dirumah Pak hanya ada para perempuan di rumahm hp sy mati :(

arind
22-01-2010, 04:35 PM
lho asisten yg biasanya kemana om?

ronny
22-01-2010, 04:42 PM
lho asisten yg biasanya kemana om?

jam 6 sudah plg, jam 6.30 lampu mati

juloi
22-01-2010, 05:09 PM
TURUT PRIHATIIIIN YA BROOOOOOOOOOO.....

RUMAH KOI
22-01-2010, 05:16 PM
Turut prihatin om...

Kalau Telat Bayar Listrik - Kena Denda, Apalagi kalau ga bayar..
Kalau Lampu Mati n Ikan pada mati semua, bisa ajukan claim ke PLN ga yaa?

kerogawa
22-01-2010, 05:25 PM
mati lampu brp jam pak bisa sampe kyk gini?

meonz
22-01-2010, 05:26 PM
ikut sedih ya Om :cry: :cry:

iwan thin
22-01-2010, 05:44 PM
ikut sedih pak rony

ademilanforever
22-01-2010, 05:59 PM
Ini adalah sebuah proses perjalanan untuk menjadi Dealer Koi yg lebih baik lagi dan lebih sukses........ :wink: :wink:
Jangan pernah menyerah Kawan !!!!!!
BTW Shiro boleh ga buat saya ????? Keukeuh yah..... :lol: :lol:

bang2
22-01-2010, 06:00 PM
Ikut sedih atas musibah ini :( :( :( Pengalaman: Kemungkinan terjadinya listrik mati yg beresiko thd koi telah saya antisipasi dng menyediakan aquamate di rumah dan telah saya sosialisasikan ke org2 rumah bagaimana cara mengaplikasikan aquamate ke kolam jika listrik mati. Sejauh ini hasilnya efektif, tdk rumit dan sangat efisien.

juloi
22-01-2010, 06:06 PM
[quote="ademilanforever"]Ini adalah sebuah proses perjalanan untuk menjadi Dealer Koi yg lebih baik lagi dan lebih sukses........ :wink: :wink:

SETUJUUUUUUUU........... 8)

sbw
22-01-2010, 06:18 PM
Ini adalah sebuah proses perjalanan untuk menjadi Dealer Koi yg lebih baik lagi dan lebih sukses........ :wink: :wink:

setuju...

saya turut prihatin om,...

Jusri
22-01-2010, 06:22 PM
Wah turut prihatin Om, pastinya PLN matinya lama ya kok yg tewas sebanyak itu, sampai yg kecil2 juga.

mrbunta
22-01-2010, 06:24 PM
wadoh wadoh
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

ronny
22-01-2010, 06:26 PM
TURUT PRIHATIIIIN YA BROOOOOOOOOOO..... tq banget bro, kalau gak ada om juloi semalam nggak kebayang, pasti korbanya lebih banak lagi, om juloi dg pakaian rapi semalam membantus sy memasukkan ikan ke platik untuk dan di beri oksigen sehingga banyak yg tertolong btw tks bgt bro.

victor
22-01-2010, 06:29 PM
ikan bernafas dengan listrik

e-koi
22-01-2010, 06:30 PM
gak mati semua kan bro,,,? Apa lama mati lampunya?
Anggap sebuah pengalaman kecil untuk menatap harapan masa depan yang lebih besar.
Syukuri apa yang ada, hidup adalah anugrah, tetap jalani hidup ini, melakukan yang terbaik... Jangan menyerah... Jangan menyerah...

rvidella
22-01-2010, 06:53 PM
pak ron .... turut berduka

tetep jadi jalanin kegiatan promosi itu gak? hehehehehe

Mich-Joll
22-01-2010, 07:00 PM
Turut Berduka Cita Pak Ron...

teddy wiwono
22-01-2010, 07:04 PM

setuju...

saya turut prihatin om,...

Turut Prihatin juga Om Ron.
Tetap semangat..............................

zieco
22-01-2010, 07:07 PM
Turut Berduka Om...
Semoga Tuhan menggantikannya dengan ikan yg lebih hebat lagi :wink:

Koi-Koi
22-01-2010, 07:52 PM
Turut berduka cita om...

Pertanyaan saya dimana beli Aerator DC/Baterai yang cukup besar.

ronnie
22-01-2010, 07:55 PM
Turut bduka om,,, :( :( :cry:
Tetap tabah,sabar n semangat,,, :D

aie
22-01-2010, 07:58 PM
turut berduka ,dan tetp semangat om ron..... :D

Saung Koi
22-01-2010, 08:00 PM
Turut Prihatin... :oops:
Pengalaman yang sangat berharga Om Ron... :mrgreen:

klanggenan
22-01-2010, 09:03 PM
Turut prihatin Om Ronny, ini bener2 pengalaman yg sangat mahal harganya,

ceem
23-01-2010, 10:30 AM
TURUT PRIHATIIIIN YA BROOOOOOOOOOO..... tq banget bro, kalau gak ada om juloi semalam nggak kebayang, pasti korbanya lebih banak lagi, om juloi dg pakaian rapi semalam membantus sy memasukkan ikan ke platik untuk dan di beri oksigen sehingga banyak yg tertolong btw tks bgt bro.
Turut prihatin om Ronny.....BTW Om juloi.....I think u the best man :mrgreen: :mrgreen:

juloi
23-01-2010, 12:25 PM
Turut prihatin om Ronny.....BTW Om juloi.....I think u the best man :mrgreen: :mrgreen:

yang terpenting om Ronny tetap semangatttt.......... :D

dedigouw
23-01-2010, 03:16 PM
Ikut sedih atas musibah ini :( :( :( Pengalaman: Kemungkinan terjadinya listrik mati yg beresiko thd koi telah saya antisipasi dng
menyediakan aquamate di rumah dan telah saya sosialisasikan ke org2 rumah bagaimana cara mengaplikasikan aquamate ke kolam jika listrik mati. Sejauh ini hasilnya efektif, tdk rumit dan sangat efisien.

Setuju Om...,
Saya pernah jg mengalami listrik PLN padam selama 8 Jam & genset jg lagi ngadat,
Saya taburin aquamate secara merata ke seluruh kolam dalam 8 Jam ikan tetap tenang...
So kayaknya tambahan buat keadaan darurat boleh di sediakan Om, selain Genset, HP & aerator ac/dc,
Maju terus Om Ron...

RAIS
23-01-2010, 07:37 PM
Turut berduka cita om...

Pertanyaan saya dimana beli Aerator DC/Baterai yang cukup besar.
turut prihatin pak, tetap semangat ya Pak ronny.

Memang sudah kewajiban mempunyai aerator DC selain genset, tp yg kapasitas besar dan bisa bertahan lama didapatkan dimana ya?

Karena genset jg harus ada yg mengoperasikan. Jika rumah ditinggal tanpa orang, perlu jg aerator DC utk antisipasi bila listrik mati saat orang serumah tdk ada. Contohnya saat liburan, jalan2 keluar kota, dan mudik lebaran.

IrwanMOEB
23-01-2010, 09:40 PM
turut berduka cita om ron.......... :cry: :cry:
makacih buat bagi-bagi 'pembelajaran'-nya om....
jadi sadar diri masih buanyaaaak yg harus di'persiapkan' nih.....

leon4rd
23-01-2010, 10:31 PM
salam kenal om.. saya turut prihatin... cuma memberi saran aj sebaiknya genset selalu di cek baik oli dan bahan bakarnya. dan selalu apabila tdk ada pemadaman dari PLN paling tdk 1 minggu 1 x genset dihidupkan. klo susah dapat aerator DC pake inverter aj sumber daya pake accu 12 V sudah bisa normal lg.

mrliauw
24-01-2010, 08:54 AM
OM Ron, turut prihatin atas musibah ini..
Tetap semangat yah om..

BTW, di mana bisa beli aquamate..?

f0x
24-01-2010, 11:58 AM
sing sabar ya om ronny...

victor
24-01-2010, 01:15 PM
Lapor om ndan ronny benkoi
advice om suhu senior dan master sudah saya jalankan
langsungggg sudah siap grak

Genset : harus di cek secara berkala kondisinya, jangan sampai setelaj mati lamu beru ketahuan kalau rusak
saya sudah bilang tetangga sebelah om, kalo darurat minta listrik :mrgreen:
Sebaiknay memiliki aerator yg bisa bermanfaat saat suplai listrik tidak ada
siapppp..... ready 6 m3
http://i661.photobucket.com/albums/uu335/vp_vc/IMG00091-20100123-0903.jpg
dapet harga murah lagi...
http://i661.photobucket.com/albums/uu335/vp_vc/IMG00090-20100123-0855.jpg
Terakhir jangan sampai Hand phone habis baterey saat dalam perjalanan
hp saya bawa 5 ekor om, + 1 isi 2 kartu
Beriku perpaduan dari ke 3nya saat sy tidak di rumah (21 jan 2010) sedang dirumah chivas, ternyata listrik mati dan genset rusak, hp mati sehingga org rumah tidak bisa menghubungi.
seandainya hp nyala mumgkin sy bisa menginformasikan org rumah agar ikan dimasukkan plastik dan di beri oksigen, tapi :(
walopun pegi dugem kalo pergi keluar hp saya tetep ON, kagak takut istri telpon om.
masih ada yang kurang? :?: :? :?:

GAPS
24-01-2010, 03:28 PM
waduh telat baru baca neh :( turut prihatin Om,semoga kita bisa mengambil pelajaran dari kejadian ini,semoga cepat dapat ganti yang lebih bagus2 Om

TSA
24-01-2010, 08:06 PM
waduh telat baru baca neh :( turut prihatin Om,semoga kita bisa mengambil pelajaran dari kejadian ini,semoga cepat dapat ganti yang lebih bagus2 Om

Pak Ronny .....
Turut prihatin atas kejadian tsb.
Thanks atas sharing n pembelajarannya
Semoga pak Ronny tetap melangkah tegak menuju sukses

Rgds
Tsa

naqiyya
25-01-2010, 01:53 AM
pertama "Turut prihatin atas musibah yang menimpa Om....., hikmahnya bukan hanya untuk Om, tapi buat semuanya"

kedua "Berapa lama koi bisa bertahan tanpa ada sirkulasi air dan aerator?"

terakhir "Mohon masukan dari rekans2....
terimakasih

Teddy
25-01-2010, 08:31 AM
turut berduka cita om ronny

h3ln1k
25-01-2010, 09:14 AM
ikut prihatin ya om keep spirit on ya .......

Ajik Raffles
25-01-2010, 06:16 PM
Wah, om ronny.... Mesti sudah dibikin SOP...
1. Kalau Mati Lampu...
2. Kalau Genset Rusak...
3. Kalau HP Low Bat...
4. Kalau 1,2, dan 3.... :mrgreen:

Ikut berduka cita ya, om....

zlatan
25-01-2010, 06:47 PM
sedih bgt oom :cry:
turut berduka cita oomm...tetap semangat yah

asfenv
26-01-2010, 07:01 AM
Turut berduka cita bro,....tetap semangat..

bro,.sekarang aku pake inventer 1500 watt yg automatic UPS dengan aki kering 200 amp, merk Hunday,..kalau mati lampu dia akan nyala otomatis seperti UPs dan hanya mem backup pompa shurumi 150 wat untuk sirkulasi air waterfall,.dan kalau mati lampu dapat bertahan selama 6 jam untuk pompa shurumi 150watt,...total biaya yg dikeluarkan untuk peratan tersebut sekitar 4 jt....dan suaranya halus tidak berisik seperti genset,.dan no need operator for operation,... :)

bobo
26-01-2010, 10:45 AM
Turut prihatin bro, kalau PLN padam selalu terpikir ikan2 saya kuat gak ya, karena belum ada dana beli genset, paling2 kalau mau pakai aerator wong cirebon :mrgreen:.

9 Koi
09-02-2010, 12:21 PM
sedihh ngelihatnya ...turut berduka cita om :(

dchristiaan
19-08-2010, 11:34 AM
Ikut sedih atas musibah ini :( :( :( Pengalaman: Kemungkinan terjadinya listrik mati yg beresiko thd koi telah saya antisipasi dng menyediakan aquamate di rumah dan telah saya sosialisasikan ke org2 rumah bagaimana cara mengaplikasikan aquamate ke kolam jika listrik mati. Sejauh ini hasilnya efektif, tdk rumit dan sangat efisien.

Setuju Om...,
Saya pernah jg mengalami listrik PLN padam selama 8 Jam & genset jg lagi ngadat,
Saya taburin aquamate secara merata ke seluruh kolam dalam 8 Jam ikan tetap tenang...
So kayaknya tambahan buat keadaan darurat boleh di sediakan Om, selain Genset, HP & aerator ac/dc,
Maju terus Om Ron...

Om Ded dan Om Bang2,

Mohon petunjuk penggunaan Aquamate yg benar bagaimana kalau ada mati lampu?
- apakah begitu mati lampu langsung di beri Aquamate atau dibiarkan beberapa menit 15-30 menit kalau kalau listrik kembali normal?
- takarannya brp per m3 ?

Mohon petunjuk nya ya Om, karena maslah ini benar2 fatal :)