PDA

View Full Version : LOKAL BREEDER KONTES

showa
11-03-2010, 02:13 PM
Dapatkah rekan rekan dalam acara koi festifal ke 4 ini yg rencana akan di adakan di tmii pada bulan april utk sekiranya memperkenalkan anakkan hasil bredingnya...............?

dapat dikemas dalam perkenalan nama farm dan dapat juga di perjual belikan dalam rangka memperkenalkan produk farm centernya......

tentu acara ini adalah dalam rangka memperkenalkan hasil bredingan putra bangsa dalam menyambut acara lokal breeder kontes yg sekiranya dalam acara ini dapat menentukan langkah selanjut utk merumuskan acara tsb.

kami harapkan semua kawan ** yg sudah mulai breding utk dapat turut serta meramaikan acara ini sehingga sosialisasinya dapat berjalan lancar.

utk konfrimasi dapat melalui forum ini silahkan kami menunggu jawaban kawan kawan.

GenKoi
12-03-2010, 07:40 AM
ayooo ayooo siapa mau ikut , mumpung difasilitasi :) :) - semoga sukses acaranya

udin
12-03-2010, 05:28 PM
siaapp ... teknis pelaksanaanya gimana nih ?
kan setiap Breeder belum tentu ngebreed untuk semua jenis (hanya jenis tertentu) dan hanya memiliki size tertentu.
karna ini pertama dan kalo boleh usul ... yg di lombakan antar breeder
1. Size nya dibatasi aja dulu, misalnya sampai size 40 cm kebawah atau 30 cm kebawah ( biasanya di ukuran kecil pesertanya banyak)
2. Jenis dibagi 2 kelompok aja , Gosanke (A) dan Non Gosanke (B) kemudian langsung di adu dikelompoknya masing-masing
ini cuma usulan ..

showa
15-03-2010, 09:26 AM
di acara tmii tgl 10 april kan semuanya utk urusan bursa ada di bawah komando Om Udin.

tentunya di dalam persiapan bursa tadi semoga saja ada rekan rekan breeder yg ikut serta , sehingga mereka dapat mulai memperkenalkan hasil bredingnya tsb.

jadi baru masuk dalam taraf memperkenalkan hasil bredingnya saja om om. sambil dari sana kita dapat obrol kembali sambil melihat hasil breding kawan kawan tsb seperti apa ............?

setelah itu baru kita menentukan format atau langkah selanjutnya.............., usul om Udin dapat saja kita jadikan acuan dan mungkin banyak lagi nanti yg kita harafkan dapat memberikan masuk ** dari peserta bursa yg mewakili dari farm mereka.

bagaimana dgn rekan rekan yg lainnya kami menunggu konfirmasi selanjutnya di forum ini..............
ayo silahkan .............

koikulo
15-03-2010, 12:37 PM
waahhh.. mo ada bursa ikan hasil para breeder yaa..
siipplah...
ayo bawa semuaa..

aku sih cuma mo liat-liat aja... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

udin
15-03-2010, 02:10 PM
ayo temen-temen breeder silahkan meramaikan bursa koi hasil ternakannya ...
kan lumayan nih jualan ikan, bentar lagi tahun ajaran baru dan mungpung banyak kontes ..
pasti banyak penghobbi mencari ikan yang bagus-bagus .. :) :)

koikulo
15-03-2010, 03:09 PM
biar banyak yang ngikut...
sewa lapaknya gratis.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

showa
15-03-2010, 04:00 PM
tuh Om Udin gimana,.............sewa lapaknya gratis bisa nga................ :wink:

udin
15-03-2010, 11:41 PM
tuh Om Udin gimana,.............sewa lapaknya gratis bisa nga................ :wink:
yg nentuin bayar pengelola tmii

chester
18-03-2010, 09:36 AM
Ntar gw bawa beberapa hasil breedingan utk dibursakan dan hasilnya buat donasi ke kas festival. Breedingan koki boleh dibawa juga gak he he he ...

cheers

dattairadian
18-03-2010, 09:49 AM
Ntar gw bawa beberapa hasil breedingan utk dibursakan dan hasilnya buat donasi ke kas festival. Breedingan koki boleh dibawa juga gak he he he ...

cheers
skalian arwana kalo ada :lol:

chester
18-03-2010, 10:06 AM
Masih gagal terus ngebreed arowana om Dat. PH kurang mendukung kali. :lol:

bobo
18-03-2010, 10:28 AM

cheers
om chester cara bedain koki jantan dan betina apakah sama dengan ikan koi ??? terima kasih.

showa
18-03-2010, 10:36 AM
wah akhirnya dapat melihat juga nih hasil bredingan dari Chester Farm Center. kita tunggu om semoga cukup banyak yg dibawa siapa tau kita kita dapat turut merawatnya.

matur nuhun loh om atas bantuan serta donasinya.

ayo siapa lagi yg dapat hadir utk memperkenalkan hasil bredingnya di acara Kois Festival di Tmii bulan April ini........?

andriyana
18-03-2010, 12:25 PM

cheers
Konon breeding jenis shiro ya Om....penasaran uyyy pengen liat :oops: :oops:

neutokoi
18-03-2010, 01:15 PM
Saran dong,
Gimana kalo breder2 sediain burayak afkiran di tmii? jualnya perkantong aja 5rb or 10rb seperti ikan pakan gitu, saya percaya banyak penghobi yg nggak sanggup breeding ikan, tapi sekedar penasaran dan iseng utk coba miara koi dari ukuran 2 or 3 cm, kepingin tahu juga proses gedenya seperti apa?

Dulunya saya pernah nyerok 2 anakan koi di kolam Dufan, interesting juga miara dari 2 cm, sayangnya waktu ukuran belasan cm, ikannya lompat bunuh diri.

showa
18-03-2010, 02:30 PM
sepertinya di acara kontes zna kemarin di serpong hal itu sudah di pernah di adakan berkat donasi dari Om Chesters.

diacara kontes kali ini semoga saja ada yg berkenan ya Om, yg jadi permasalahan kalo bawa ikan seperti itu dgn kwalitas itu pastinya akan sangat merepotkan peternaknya om.

akan tetapi mari kita berdoa saja siapa tau ada yg berkenan utk membawanya ya om.

andriyana
18-03-2010, 04:43 PM
Saran dong,
Gimana kalo breder2 sediain burayak afkiran di tmii? jualnya perkantong aja 5rb or 10rb seperti ikan pakan gitu, saya percaya banyak penghobi yg nggak sanggup breeding ikan, tapi sekedar penasaran dan iseng utk coba miara koi dari ukuran 2 or 3 cm, kepingin tahu juga proses gedenya seperti apa?

Dulunya saya pernah nyerok 2 anakan koi di kolam Dufan, interesting juga miara dari 2 cm, sayangnya waktu ukuran belasan cm, ikannya lompat bunuh diri.
se7, baik untuk blajar keeping :D

Saung Koi
18-03-2010, 08:57 PM
wah akhirnya dapat melihat juga nih hasil bredingan dari Chester Farm Center. kita tunggu om semoga cukup banyak yg dibawa siapa tau kita kita dapat turut merawatnya.

matur nuhun loh om atas bantuan serta donasinya.

ayo siapa lagi yg dapat hadir utk memperkenalkan hasil bredingnya di acara Kois Festival di Tmii bulan April ini........?
Wah, mantap nich ada bursa.......daftar dong Om Rudy....... :mrgreen:

vied_84
19-03-2010, 03:53 AM
MMMMMMmm :? :? :o

koikulo
19-03-2010, 09:00 AM
nanya nich...
masuk ke lokasi festival or tempat bursa mbayar ga ya? (untuk pengunjung)
kalo mbayar, wah bisa pengaruh nich....

spirulina
21-03-2010, 03:00 AM
Saran dong,

se7, baik untuk blajar keeping :D

maaf om kalo belajar ngegedein koi dari ukuran beberapa cm hingga sampai belasan atau puluhan cm sih gampang aja....sering kasih makan aja, saya kalo gedein ikan dr netas sampai ukuran beberapa belas cm itu jumlahnya ribuan cuma butuh lahan yg extra luas dan pakan yg extra banyak.
Kalo mau belajar keeping ikut acara keeping kontest bagaimana caranya bisa mempertahankan kualitas ikan atau lebih baik lagi cara meningkatkan kualitas ikan....

udin
21-03-2010, 08:39 AM
yg nentuin bayar pengelola tmii
Pemberitahuan buat temen-temen yg ingin partisipasi dalam bursa koi di TMII
Sewa Lapak 1 Stand Rp. 2 jt. mulai tgl 10 April s/d 25 April (15 hari)
sudah termasuk Tenda ukuran 3 x 3m + Meja kursi + 1 Bak terpal 2 x 2m + air
Konfirmasi pendaftaran terakhir tgl 30 Maret 2010, dgn udin di 08159934278
terima kasih

showa
22-03-2010, 09:34 AM
nah itu Om Udin sudah memberikan kepastian soal biayanya silahkan berhubungan langsung dgn beliau.
selamat dan sukses utk Om Udin .

GAPS
22-03-2010, 10:31 AM
Pemberitahuan buat temen-temen yg ingin partisipasi dalam bursa koi di TMII
Sewa Lapak 1 Stand Rp. 2 jt. mulai tgl 10 April s/d 25 April (15 hari)
sudah termasuk Tenda ukuran 3 x 3m + Meja kursi + 1 Bak terpal 2 x 2m + air
Konfirmasi pendaftaran terakhir tgl 30 Maret 2010, dgn udin di 08159934278
terima kasih

Sukse Om.....