PDA

View Full Version : Ashagi ... Big Brother!

h_andria
19-03-2010, 08:59 PM
ketika Minggu lalu dalam perjalan ke Blitar, aku sempatkan mampir kembali yang rencananya mengambil tosai ashagi...
ternyata yang empunya menawarkan beberapa ashagi ukuran 43-45 cm...
ngomong punya ngomong dan sedikit canda kepada orang tua yang sudah sepuh...
akhirnya beliau mengizin kan diriku membawa pulang 2 ekor ashagi yang lebih besar...
sebenarnya di kolam lain, aku melihat beberapa ashagi yang memiliki kualitas hi dan skin yang bagus.. sayangnya sang empunya tidak mengizinkan dengan alasan unutk calon indukannya..

Tadi, sepulang kerja ba'da Magrib aku coba angkat dan mengambil foto, sekaligus unutk memenuhi janji rekan forum yang ingin melihatnya

http://i234.photobucket.com/albums/ee313/ravkoi/asaghi_1-1.jpg http://i234.photobucket.com/albums/ee313/ravkoi/asaghi2-1.jpg
mohon komentarnya....???

salam,

e-koi
19-03-2010, 09:53 PM
bagus bagus om, cuma ada beberapa sisik yang lepas, mungkin waktu nangkap agak kasar handlingnya, dan pengalaman saya sisik asagi itu susah kembalinya.

andriyana
19-03-2010, 11:47 PM
suka motoaka-nya...seimbang dan meraaaahhhh :D

h_andria
20-03-2010, 05:25 AM
bagus bagus om, cuma ada beberapa sisik yang lepas, mungkin waktu nangkap agak kasar handlingnya, dan pengalaman saya sisik asagi itu susah kembalinya.
iya om.. itu sempat aku komplain sama sang "Eyang" ...
dia hanya tersenyum....
dia cuma bilang kalo yang bagus muahaaaaaaaaaaaaaalllllllll.... :cry: :cry:
karena sang Eyang hanya breeding Asaghi sejak tahun 1994, bilangnya ......

koi54n
20-03-2010, 09:47 AM
jadi ini hasil breeding blitar? cukup bagus ya...

ad666
20-03-2010, 02:49 PM
ayo nyambangi eyang lebaran nanti . . . :lol:

h_andria
24-03-2010, 01:36 PM
jadi ini hasil breeding blitar? cukup bagus ya...
ini breeding pinggiran Blitar Om....
yang bagusnya ada...
belon di lepas sama si eyang...

neutokoi
24-03-2010, 02:04 PM
yg pertama saya suka nettingnya, rapi...kalo pangkal ekornya bisa lebih sedikit bakalan mantap tuh...