PDA

View Full Version : Iwan Makassar : Friend ...Silahkan Jadi Juri Tancho

iwan_makassar
30-03-2010, 04:05 PM
Dear All,
Kebetulan saya punya 3 tancho dalam kelas yang sama 20-25cm.
Kira-kira bagaimana kualitas ketiga tancho ini dan seandainya anda (om2 semua) menjadi jury yang manakah dari ketiga tancho ini yang akan menyandang:
Juara I :
Juara II :
Juara III :

Anda yang melihat, anda yang memberikan jawaban
dan bagi saya ini moment penting untuk belajar....

Silahkan.........om... :mrgreen:

http://i825.photobucket.com/albums/zz173/iwansukarana/TANCHO1.jpg

menkar
30-03-2010, 04:10 PM
Tancho yg waktu itu kemana um>>?

kalo diliat sdari kualitas shiroji tancho no1

Asep Kurniawan
30-03-2010, 04:14 PM
untuk newbie dan dilihat dari foto...

Juara I : Tancho 1
Juara II : Tancho 2
Juara III : Tancho 3

alasan : patern dan shiroji
maaf sebelumnya dah kasih opini salah... :D
lagi belajar...

Glenardo
30-03-2010, 04:15 PM
Saya suka yang A
SHiroji ok, body calon berjitai. Hi nya lebih bersinar di banding yang lain. Spertinya garis tulang leher/ punuk cukup rapih

Saya akan lihat baik baik yang C apa insang kanan nya normal atau tidak, secara di foto terlihat insang kanan sedikit terbuka. Posisi Hi juga sangat terlihat mengikuti bentuk leher punggung.

Tancho B saya kurang suka karena sepertinya masih terlihat hasil Rudy Hadisuwarno di garis tulang leher. Sepertinya punya karakter yang baik sebagai tolak ukur penjaga stabilitas water quality

Kalau suruh milih mana yang jura, harus di lihat saat performance, mempersiapkan dan handling Tancho ke kontes bukan perkara mudah.

Demikian paparan newbie ini.

Thanks

neutokoi
30-03-2010, 04:15 PM
kalau saya sih
1. A
2. B
3. C

bentuk tancho, C paling jelek, tapi secara bodi, tanco C yg paling bagus dari semua, udah itu baru A kemudian B
Dari foto keliatan kalo shirojinya A jauh lebih bagus dari B (asumsi cara fotonya sama)

ademilanforever
30-03-2010, 04:16 PM
A, B, C
:mrgreen: :mrgreen:

iwan_makassar
30-03-2010, 04:17 PM
shirojinya bermasalah...jadi dikeluarkan dari kolam :lol:

Tancho yg waktu itu kemana um>>?

kalo diliat sdari kualitas shiroji tancho no1

iwan_makassar
30-03-2010, 04:18 PM
tidak apa2....saya memang butuh jawaban :wink:

untuk newbie dan dilihat dari foto...

alasan : patern dan shiroji
maaf sebelumnya dah kasih opini salah... :D
lagi belajar...

iwan_makassar
30-03-2010, 04:19 PM
Om Glen...terima kasih pencerahannya :wink:

Saya suka yang A
SHiroji ok, body calon berjitai. Hi nya lebih bersinar di banding yang lain. Spertinya garis tulang leher/ punuk cukup rapih

Saya akan lihat baik baik yang C apa insang kanan nya normal atau tidak, secara di foto terlihat insang kanan sedikit terbuka. Posisi Hi juga sangat terlihat mengikuti bentuk leher punggung.

Tancho B saya kurang suka karena sepertinya masih terlihat hasil Rudy Hadisuwarno di garis tulang leher. Sepertinya punya karakter yang baik sebagai tolak ukur penjaga stabilitas water quality

Kalau suruh milih mana yang jura, harus di lihat saat performance, mempersiapkan dan handling Tancho ke kontes bukan perkara mudah.

Demikian paparan newbie ini.

Thanks

iwan_makassar
30-03-2010, 04:19 PM
sip...sip....tks ya om :wink:

kalau saya sih
1. A
2. B
3. C

bentuk tancho, C paling jelek, tapi secara bodi, tanco C yg paling bagus dari semua, udah itu baru A kemudian B
Dari foto keliatan kalo shirojinya A jauh lebih bagus dari B (asumsi cara fotonya sama)

iwan_makassar
30-03-2010, 04:20 PM
ok noted.... :mrgreen:

A, B, C
:mrgreen: :mrgreen:

victor
30-03-2010, 04:23 PM
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:eVXwChqfofIzMM::img294.imageshack.us/img294/9775/image390bb4.jpg&t=1&h=195&w=260&usg=__gz9h_3YfVVGs8JbHPDzwNFSJRyo=

iwan_makassar
30-03-2010, 04:24 PM
hush....dilarang promosi "brand lain" :twisted:

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:eVXwChqfofIzMM::img294.imageshack.us/img294/9775/image390bb4.jpg&t=1&h=195&w=260&usg=__gz9h_3YfVVGs8JbHPDzwNFSJRyo=

h3ln1k
30-03-2010, 04:27 PM
:lol: jawabannya mantabb neh

itu kan dah diurutin ama om iwan dari A --> B --> C ya udah itu jawabannya :mrgreen: kalo saya pertama kali seh liat dari tanchonya di kepala paling bagus A trus B trus C, shiroji paling bagus A sedangkan B dan C imbang shirojinya

Gom 7rait
30-03-2010, 04:31 PM
3 tancho dalam kelas yang sama 20-25cm.

Saya pilih B yg terbaik om,
alasannya... kebetulan ndak diminta, jd ndak usah..

e-koi
30-03-2010, 04:38 PM
Dengan mengabaikan yang lain, menurut saya tanchonya yang sempurna adalah no 1, no 2 tidak lama akan muncul lagi tuh bekas pedangnya, yang no 3 tancho terlalu panjang ke arah mulut

Jusri
30-03-2010, 04:47 PM

iwan_makassar
30-03-2010, 04:50 PM
kan ada pertanyaan sebelumnya "bagaimana kualitasnya" :twisted: :lol:

[quote="iwan_makassar":3gx3ama3]
3 tancho dalam kelas yang sama 20-25cm.

Saya pilih B yg terbaik om,
alasannya... kebetulan ndak diminta, jd ndak usah..[/quote:3gx3ama3]

iwan_makassar
30-03-2010, 04:51 PM
iya om tahu...hanya saja ada yg nebeng promo jadinya :mrgreen: :lol:

:lol: jawabannya mantabb neh

itu kan dah diurutin ama om iwan dari A --> B --> C ya udah itu jawabannya :mrgreen: kalo saya pertama kali seh liat dari tanchonya di kepala paling bagus A trus B trus C, shiroji paling bagus A sedangkan B dan C imbang shirojinya

iwan_makassar
30-03-2010, 04:53 PM
bekas sabetan itu ...yang selalu saya khawatirkan :cry:

Dengan mengabaikan yang lain, menurut saya tanchonya yang sempurna adalah no 1, no 2 tidak lama akan muncul lagi tuh bekas pedangnya, yang no 3 tancho terlalu panjang ke arah mulut

iwan_makassar
30-03-2010, 04:53 PM
om jus...terima kasih ya... :wink:

Hans Hanibal
30-03-2010, 05:00 PM
Paling bagus A nih Om Iwan

iwan_makassar
30-03-2010, 05:07 PM
iya nih...semua pilih A :P

Paling bagus A nih Om Iwan

andriyana
30-03-2010, 06:33 PM
ikut milih :oops: :
JUARA I : A
JUARA II : B
JUARA III: C
:mrgreen:

doddy
30-03-2010, 06:40 PM
pastilah ABC. kualitas A= shiroji dan tancho paling sempurna, walaupun udah kena pedang ninja hatori sepertinya :mrgreen:

dattairadian
30-03-2010, 08:26 PM
lomba kerok? ya BAC ... :P

Gom 7rait
30-03-2010, 08:37 PM

Ha...ha...ha...
...ha...ha...ha...

leon4rd
30-03-2010, 09:49 PM
klo saya ABC...

vied_84
30-03-2010, 10:18 PM

ikut ahhhhh....

maap...

dattairadian
31-03-2010, 06:29 AM

Ha...ha...ha...
...ha...ha...ha...
hehe... sepertinya 3-3 nya sudah terkena sentuhan (CMIIW), jadi sebaiknya tunggu benar-benar pulih dulu dari pada 3-3-nya di diskualifikasi... :mrgreen:

iwan_makassar
31-03-2010, 07:21 AM
ha...ha....ha....pisau cukur koq..

pastilah ABC. kualitas A= shiroji dan tancho paling sempurna, walaupun udah kena pedang ninja hatori sepertinya :mrgreen:

ssssst....jangan kencang2 om...

baik...baik....

klo saya ABC...

silahkan...silahkan...

ikut ahhhhh....

maap...

tengkyu bos...

ikut milih :oops: :
JUARA I : A
JUARA II : B
JUARA III: C
:mrgreen:

iwan_makassar
31-03-2010, 07:33 AM
om datta...ini menarik sebagai pembelajaran semua, data2 yang dapat kami berikan:
Tancho A = sudah dipermak di salon
Tancho B = sudah dipermak di salon
Tancho C = masih original
Saya sengaja membuat thread ini untuk mengetahui pendapat dari rekan2 semua mengenai keabsahan tancho yang sudah melalui proses "perapihan salon" sekaligus mendapatkan pencerahan dari senior-senior bagaimana "hukumnya" tancho yang habis nyalon di ajang kontes karena saya melihat bahwa banyak tancho juara merupakan hasil tangan dingin dari para "stylist" dan tidak pernah diminta mengembalikan piala karena ketahuan .. :lol:

hehe... sepertinya 3-3 nya sudah terkena sentuhan (CMIIW), jadi sebaiknya tunggu benar-benar pulih dulu dari pada 3-3-nya di diskualifikasi... :mrgreen:

dattairadian
31-03-2010, 08:26 AM
om datta...ini menarik sebagai pembelajaran semua, data2 yang dapat kami berikan:
Saya sengaja membuat thread ini untuk mengetahui pendapat dari rekan2 semua mengenai keabsahan tancho yang sudah melalui proses "perapihan salon" sekaligus mendapatkan pencerahan dari senior-senior bagaimana "hukumnya" tancho yang habis nyalon di ajang kontes karena saya melihat bahwa banyak tancho juara merupakan hasil tangan dingin dari para "stylist" dan tidak pernah diminta mengembalikan piala karena ketahuan .. :lol:

Untuk turun ke ajang kontes, ikan sebaiknya tanpa kosmetik. Kalaupun ingin turun melalui kosmetik, hendaknya tunggu sampai kondisinya pulih & bentuk kosmetik jangan terlalu kentara hasilnya (terkesan tidak alami).
Jika dilihat dari ke-3 foto di bawah, ikan A & B jelas terlihat bekas2 kosmetik yang masih belum pulih, terutama di bagian atas tancho yang berbatasan dengan pundak. Untuk ikan C (mungkin misleading foto juga) kelihatannya seperti ada sedikit bekas kerokan juga di sudut kiri-kanan tancho bagian atas yang berbatasan dengan pundak (tapi sekali lagi bisa saja saya salah, karena melalui foto).
Ikan A walaupun nanti sudah pulih, namun kerokan tancho yang berbatasan dengan pundak tampak kurang alami dan dapat menimbulkan kecurigaan juri.
Oleh karenanya untuk kontes kerok kali ini, saya pilih B-A-C, hehe... :mrgreen:

iwan_makassar
31-03-2010, 08:31 AM
Terima kasih om datta atas analisanya....
tapi izinkan saya tertawa juga untuk ke 3 biang kerok ini....hahahaha... :lol: :lol: :lol:

Untuk turun ke ajang kontes, ikan sebaiknya tanpa kosmetik. Kalaupun ingin turun melalui kosmetik, hendaknya tunggu sampai kondisinya pulih & bentuk kosmetik jangan terlalu kentara hasilnya (terkesan tidak alami).
Jika dilihat dari ke-3 foto di bawah, ikan A & B jelas terlihat bekas2 kosmetik yang masih belum pulih, terutama di bagian atas tancho yang berbatasan dengan pundak. Untuk ikan C (mungkin misleading foto juga) kelihatannya seperti ada sedikit bekas kerokan juga di sudut kiri-kanan tancho bagian atas yang berbatasan dengan pundak (tapi sekali lagi bisa saja saya salah, karena melalui foto).
Ikan A walaupun nanti sudah pulih, namun kerokan tancho yang berbatasan dengan pundak tampak kurang alami dan dapat menimbulkan kecurigaan juri.
Oleh karenanya untuk kontes kerok kali ini, saya pilih B-A-C, hehe...

doekoeh_tiga
31-03-2010, 08:48 AM
nice topic om iwan, tx for bringing this up... :mrgreen:
nambah wawasan bagi newbie spt saya. :idea:

iwan_makassar
31-03-2010, 08:51 AM
iya om.....harus banyak yang seperti ini agar bisa jadi lebih kaya pengetahuan :mrgreen:

nice topic om iwan, tx for bringing this up... :mrgreen:
nambah wawasan bagi newbie spt saya. :idea: