PDA

View Full Version : Gading Koi - Shusui F1 - 27 cm

Glenardo
08-04-2010, 07:39 PM
Dear all

Beberapa bulan yang lalu, Top Koi Surabaya breeding SHusui. Indukan berupa SHusui Import dari Nirwana Koi size 60 cm. Sejauh penerawanganku, nuansa import anakan Top Koi ini terletak pada warna birunya yang membedakannya dari Shusui lokal pada umumnya

http://i374.photobucket.com/albums/oo184/WoosongIndonesia/ShusuiF127cm-1.jpg

Size 27 cm

Mohon, pendapat lebih dalam mengenai Shusui ini..

Saudaranya yang masih di Kelapa Gading size 15 cm, di Pekalongan di kabarkan sudah 22 cm.

Thanks

wahyu
08-04-2010, 07:41 PM
betul om tepat sekali.....
good fish om....sama2 gedein shusui nih.... :mrgreen:

Gom 7rait
08-04-2010, 07:47 PM
Shusui bagus.

darren febriano
08-04-2010, 08:10 PM
Saya selalu suka shusui dg biru pada kulitnya, krn shusui itu diibaratkan doitsu asagi.

Glenardo
08-04-2010, 08:27 PM
betul om tepat sekali.....
good fish om....sama2 gedein shusui nih.... :mrgreen:

Waktu pertama kali sampai dari 20 ekor yang ada, Shusui ini bukan termasuk yang bongsor. Namun kami masukan SHusui ini dalam kolam 20 ton di Jakarta Pusat, alhasil Shusui ini terlalu cepat Grownya. Warna Orange nya tidak sekinclong awalnya. Ringnya juga tidak serapih waktu kecil.

Kira kira 2 bulan lalu, SHusui ini dikembalikan ke Kelapa Gading. Lalu mulailah SHusui ini di perlambat grow nya dan diberikan pakan colour. Ternyata efek yang timbul seperti yang terlihat di foto ilaha, orange membaik, Ring lebih padat. Namun kepala nya itu, jadi belum putih putih.

Shusui ini sejak di Jakarta mengenal pakan Sinking selalu. Suatu ketika, saya coba kasi floating, eh tidak mao makan. Hingga akirnya dipuasain deh 3 hari, akirnya mao naik juga makan floating.

Anyway, sebuah pembelajaran bagi kita semua, saya harap Pak Wiharto, Om Meonz dan Om Iman bisa mengupdate perkembangan saudara saudara Shusui ini.

Thanks

Glenardo
13-04-2010, 10:44 AM
Hasil dari KOis Festival 2010 ternyata Shusui F1 ini mampu bergaul dengan baik sehingga menjadi juara 3.

Untung yah, SHusui F1 ini ga laku padahal sempat di lelang di forum tetangga dengan harga rendah... :mrgreen:

Thanks