PDA

View Full Version : tanya penanganan koi stress..??

Pratama
13-04-2010, 10:16 PM
Buat para pecinta koi dan para suhu, mohon masukannya mengenai,
bagaimana cara yang efektif untuk menangani koi yang stress..........

karena sebagian besar para pecinta koi pasti pernah mengalami koi kesayangannya stress, bahkan bisa menyebabkan kematian......

buat para pencinta koi, diharapkan komentarnya....

dhiwa
13-04-2010, 10:45 PM
maaf neh om2, suhu-suhu, member lawas koi's forum. perkenankan saya cuma berbagi pengalaman neh. bro!.....buat saya ngak ada istilah koi stress klu kita bisa menanganinya.
yang saya tau koi ada lah ikan yang sangat ketergantungan dengan oksigen.memang butuh penyesuaian dulu dikolam baru.klu itu yang dimaksud, kasih airator aja yang cukup....biar koinya lgsung bisa geol-geol kakakakakaakakaka.cm kasih info lohhhhhhhh

victor
14-04-2010, 07:13 AM
elbayou
oksigen
di tutup, jangan di tengok2
jauh dari getaran langkah kaki

iyos
14-04-2010, 08:52 AM
kata buku gk ada koi mati krn stres om,tp kalo kena penyakit iya :wink: koi ikan adaptasi kan om,jd mngkn kl gk ada perubahan drastis bgt pasti cepet ilang stresnya,,

Pratama
14-04-2010, 04:53 PM
saya baru kedapatan 3 koi saya baru beli dr tukanngnya, setlah sampe dirumah ikan diam saja tapi kalo kita deketin dia lari2, setelah seharian begitu, eh mati juga, sudah dikarantina pake garam ja sedikit.... saya memang masih baru om(new bie kata kerennya).....

darren febriano
14-04-2010, 05:05 PM
elbayou
oksigen
di tutup, jangan di tengok2
jauh dari getaran langkah kaki
ga "dibalik" Om Vic? ntar angus lho..hehe...udah ah, sorry2 jd bcanda kl ada Om Vic. :mrgreen:
Iya, yg dibilang Om Vic udah sgt2 baik. :D

Pratama
14-04-2010, 10:53 PM
makasih sebelumnya...... isi komen2 nya sangat berharga terutama buat saya, klo ga keberatan berapa takaran-takaranya penggunaannya om, misal di gentong biru besar tinggi 1 meter om....(maklu om belum punya kolam karantina) :cry:

doddy
15-04-2010, 12:28 AM
makasih sebelumnya...... isi komen2 nya sangat berharga terutama buat saya, klo ga keberatan berapa takaran-takaranya penggunaannya om, misal di gentong biru besar tinggi 1 meter om....(maklu om belum punya kolam karantina) :cry:
elbayuo kira2 kuningnya kayak extra jos ( maklum gak gak pake ukur2an lagi, jadi kira2 :lol: ) garam 2-5kg/ton aerasi yang kenceng. lebih baik di filter ( filter mekanik/ bukan kimia seperti zeolit) bioball dan japmat.

Pratama
15-04-2010, 09:58 AM
klo elbayou itu kebanyakan, ikan bisa mabok ga omm..... :mrgreen: