PDA

View Full Version : Tenonx Koi Vs Dodo Koi, part 2: OGATA Hi Shusui

rvidella
03-06-2008, 10:07 AM
Bapak dan Ibu,

Apresiasi antara Hi Shushui dari OGATA Fish Farm on blue corner standing 21 cm is Dodo Hi Shushui will challenge Tenonx Hi Shushui which is also come from Ogata Fish Farm on the red corner ...

Please fill the polling and tell us why you pick that koi?

Red Corner
http://photos-883.friendster.com/e1/photos/38/88/30008883/1_610244124l.jpg

Blue Corner
http://photos-117.friendster.com/e1/photos/71/11/32101117/1_416615285l.jpg

Thanks,

Dodo & Tenonx
Ikan bertarung, pemilik bersahabat :evil: :twisted: :lol: :D

tenonx
03-06-2008, 10:19 AM
untuk shusuinya Dodo saya suka merahnya di bagian punggung ke kepala ada birunya
sama2 kurang di sisik ehehehehhe

rvidella
03-06-2008, 10:22 AM
isi polling donk nonx ... eh pemilik gak boleh yah?
ya udah kita bedua jangan ... emangnya koi show ... subyektif huehehehehe :twisted: :twisted: :twisted:

ini kan musyawarah huehehehehe Hidup DEMOKRASI!!!!

tenonx
03-06-2008, 10:24 AM
hehehehe... aku sih kurang seneng ama dua shusui ini... masih ada lagi yang aku seneng, mo ikut diposting ?? ehehehe ntar bingung lagi... tambah penantang berikutnya ahahahah

rvidella
03-06-2008, 10:26 AM
hueheehehheehhehehee

hidup tenonxxxxxxxxxxxx :P

steamkoi
03-06-2008, 10:27 AM
eheheh mantep ada persaingan begini :) round one wuhuuu!! siapa nih yang menang :) kalau saya Pilih Pak tenonx nice red dan mulus, ring kurang bagus tapi bentuk kepala sangat OK :) dan untuk Bro dodo Warna merah bagus tapi kurang mulus :), tapi ring lebih bgus :) hmmm

Score dari saya : 99 % untuk Pak Tenonx
95 % Untuk Bro Dodo

Wootttt !!! mantep nih threadnya :)

rvidella
03-06-2008, 10:30 AM
eheheh mantep ada persaingan begini :) round one wuhuuu!! siapa nih yang menang :) kalau saya Pilih Pak tenonx nice red dan mulus :) dan untuk Bro dodo Warna merah bagus tapi kurang mulus :), tapi ring lebih bgus :) hmmm

Score dari saya : 99 % untuk Pak Tenonx
95 % Untuk Bro Dodo

Wootttt !!! mantep nih threadnya :)

ini namanya guru yang gak enakan ama muridnya ... ada pollingnya kok pak huehehehe menang kalah, mereka akan tetep jadi ikan kok pak huehehehe :lol: :lol: :lol:

ikan kalah, tetep jadi juara di hati pemilik masing masing ... (***menghibur diri***)

rvidella
03-06-2008, 10:35 AM
[10:28] kwachid: oh gitu ... coba aku cek
[10:30] kwachid: jadi kebalik ya
[10:31] kwachid: udah beres tuh do

makasih om karom ... cuman 3 menit, problem tuntas ....

tenonx
03-06-2008, 10:35 AM
hm... hmm... bingung jg... punya Dodo ada merah di Fin ... aku seneng.... Motoaka, tp mata merah.... eheheh coba ada pilihan C (kayak Datta) eheheheheh pilih C deh pasti ehehhehe asal lebih bagus beneran

steamkoi
03-06-2008, 10:40 AM
Pak tenonx dan bro dodo .. eheh nggak papa 2 pilihannya aja jadi sangat ketat kalau ada c yahh nggak seru lagi pak :) btw both kois above normal quality :)

rvidella
03-06-2008, 10:43 AM
Pak tenonx dan bro dodo .. eheh nggak papa 2 pilihannya aja jadi sangat ketat kalau ada c yahh nggak seru lagi pak :) btw both kois above normal quality :)

punya tenonx above normal, punya saya abnormal huehehehehe

rvidella
03-06-2008, 11:31 AM
jantan apa betina, om datta? :roll:

steamkoi
03-06-2008, 11:36 AM

punya tenonx above normal, punya saya abnormal huehehehehe

eheheheh jangan gitu bro ! ehehehe btw kalau tinju beneran your koi is going to be the winner..punya bdan lebih gemuk :) eheh good.

tenonx
03-06-2008, 01:32 PM
Vote nya g menang mutlak, 5 dari 5 eheheheh tp poll showa kok aneh ya... dodo pasti menang 1 angka dr g... ehehehhe

steamkoi
03-06-2008, 01:38 PM
Vote nya g menang mutlak, 5 dari 5 eheheheh tp poll showa kok aneh ya... dodo pasti menang 1 angka dr g... ehehehhe

heheh bro btw ikan2nya top2 .

rvidella
03-06-2008, 01:51 PM

sombong lu nonx ...

tahu gak kenapa gue menang?

dari pertama gue udah create new user buat milih gue sendiri ... eh alas!!! ada yang milih punya u, yah gue bikin lagi new user buat milih punya gue lagi ... :lol: :lol: :lol: :lol:

jadi sekarang gue punya banyak username buat KOIS

kurang kerjaan banget gak sih?

:evil: :evil: :evil:

steamkoi
03-06-2008, 01:52 PM

sombong lu nonx ...

tahu gak kenapa gue menang?

dari pertama gue udah create new user buat milih gue sendiri ... eh alas!!! ada yang milih punya u, yah gue bikin lagi new user buat milih punya gue lagi ... :lol: :lol: :lol: :lol:

jadi sekarang gue punya banyak username buat KOIS

kurang kerjaan banget gak sih?

:evil: :evil: :evil:

ehehehehe segitu amtusiasnya bro !! eheheh

rvidella
03-06-2008, 01:54 PM

amtusias tuh antara ambisi campur antusias yah boss irvan

aku ganti nama u yah, jadi bro irvan tsurumi hehehe the steaming one

:lol: :lol: :lol:

steamkoi
03-06-2008, 01:57 PM

amtusias tuh antara ambisi campur antusias yah boss irvan

aku ganti nama u yah, jadi bro irvan tsurumi hehehe the steaming one

:lol: :lol: :lol:

eheheh bisa aja.. kebetulan kepleset waktu ngetik jadi deh amtusias = as you said ambisi +antusias

eheheehe boleh2 btw u juga jadi Dodo the kois broker :) woott!! :D :D :D

Coolwater
03-06-2008, 02:18 PM
mestinya tambah pilihan ke 3 "tidak dua2nya". :twisted: :twisted: :D :D

rvidella
03-06-2008, 03:02 PM
mestinya tambah pilihan ke 3 "tidak dua2nya". :twisted: :twisted: :D :D

kenapa tidak pak? ... :x

hankoi
03-06-2008, 07:36 PM
Menilik dari ukurannya,
Sushuinya Tenonx perkembangan warna merahnya sudah tidak akan berubah banyak.
Sedangkan Sushuinya Dodo karena masih 21 cm, kedepannya volume merahnya masih akan melebar lagi.
Pola merah pada Sushui dan Asagi kadang2 juga unpredictable, kecil kelihatannya bagus, gede bisa mbleber-mbleber.
Karena sisiknya sama2 kurang bagus, maka saya pilih yg warna merahnya lebih mature. :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

irwhadi
03-06-2008, 08:04 PM
Aku suka motoaka ikannya Dodo, warna ga bisa ngomong banyak dari foto. Body pada ok, sisik memang pada kurang lengkap, mudah2an kepalanya jadi bersih kalo besaran nanti. :D

Gom 7rait
03-06-2008, 08:57 PM
Hai

I a little bit wondering....

These two shusuis just offered to me to day by email 7.5 jt / pcs by someone big dealer from Jakarta? Just wondering whos belongs to these fishes....

Wow... it look like BIG MAFIA THERE....... neither a good frienship nor honest business....................... or this forum is mafias nest...???

Cheers

hankoi
03-06-2008, 09:20 PM
Santei aja Bang Gom,
Don't look the book just from the cover :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:

karom
03-06-2008, 09:23 PM
Hai

These two shusuis just offered to me to day by email 7.5 jt / pcs by someone big dealer from Jakarta? Just wondering whos belongs to these fishes....

Wow... it look like BIG MAFIA THERE....... neither a good frienship nor honest business....................... or this forum is mafias nest...???

Cheers

pak Gom .. apparently this is nothing to do with this forum !

pak Dodo and pak Tenonx, please clarify mr. Gom's Statements

Thanks

koilvr
03-06-2008, 09:26 PM
Hai

Cheers

ongkos kirimnya ke Solo kali yg mahal Pak :lol:
it's a joke Pak :)

rvidella
03-06-2008, 10:00 PM
Hai

Cheers

Dari pihak aku:
Mr Gom Sirait, Your statement of "These two shusuis just offered to me to day by email 7.5 jt / pcs" is overstated. First of all, I never sent you email today to offer you, so the clarification from my side is: I did not offer Mr Gom Sirait my shushui by sending him an e-mail TODAY.

Udah ah pake bahasa ibu sendiri aja ... :lol:
Apa salahnya nawarin ikan sendiri? ... ikan hi shushui saya is actually for sale tapi tidak di harga 7,5 juta tuh ... tapi kalo mau saya akan dengan senang hati untuk melepasnya. Hi shushui saya ada di rumah saya dan itu milik saya. Ada 2 orang at least di forum ini sudah melihat berenang-renang di rumah saya tuh ... :lol: :lol:

Mr Gom, buat saya statement anda diatas adalah merupakan suatu statement yang sangat tidak pada tempatnya. Boss, ini tempat apresiasi loh ... apa ada apresiasi dari Pak Gom? Saya sih bingung ... hubungannya mafia sama nawarin ikan yang lagi di apresiasi apa? terus gak honest dimananya yah? ... ini baru sedih ngelihat showa saya kalah telak dan shushui kalah telak sama om tenonx punya ... baca statement mr Gom seperti ini ... this is also not too friendly statement, dear mr Gom

just my two cents ...

Gom 7rait
04-06-2008, 06:39 AM
Hai pak Dodo

Please lah jangan menganggap statemen ane sebagai offensiv...

Pak Dodo (with my full respect to you pak). Shusui- shusui ini tanpa berubah sedikit pun fotonya masih ada di saya, beserta foto offer lainnya, yang mengirim foto ini JAKARTA KOI CENTRE.

Yang membuat saya gusar bukan lah apakah ini milik pak Dodo atau tidak, yang membuat saya gusar adalah bagaimana saya percaya pada "penjual2 koi"; Terus terang beberapa koi tersebut saya tawar 5 jt/ea, dan menunggu klarifikasi entah dari siapa sampai saya masuk forum ini?

Kegusaran saya yang lain; bagaimana kostumer yang rencana beli ogata diberi ogata lokal, bagaimana kostumer mau beli sakai diberi sakai lokal? etcetera...etcetera...etcetera?
Pabaliut Pak buat saya yang masih belajar, Pabaliut pisan!!!

Love with koi
Cheers

rvidella
04-06-2008, 08:45 AM
Pak Gom ...
saya anggap bapak juga teman saya ... jujur saya rada offended dengan statement bapak karena ketika bapak menulis, bapak menujukannya kepada kita berdua, bahkan di statement bapak di bawah ini masih menunjukan bahwa shushui-shushui ini pernah ditawarkan ke bapak dan bapak sudah coba tawar 5jt/ekor.

Kalau benar demikian, saya akan lepas shushui saya di 5juta dan ongkos kirim ke solo akan saya tanggung pak ... :lol: :lol: :lol:

terus maksudnya beli ogata dapat ogata lokal dan beli sakai dapat sakai lokal apa sih pak? apa maksudnya dealer ogata dan dealer sakai jualan ikan lokal?

rasanya di kelas Pak Sugi, Pak Kiki, dan Pak Wiwi ... menurut saya mereka tidak akan menghancurkan reputasi dan nama baik yang mereka sudah jaga dengan melakukan hal seperti ini. But hey pak ... tidak ada sesuatu yang pasti, bukan? kemungkinan ada ... tapi menurut saya tidak sih pak ...

mudah-mudahan bapak tidak gusar lagi yah ... dan kalau masih gusar, mungkin bisa langsung kontak ke yang pernah menawarkan shushuinya atau mungkin showanya ke bapak secara langsung. Dan penawaran special saya untuk shushui di 5 juta masih akan tetap berlaku pak :P :lol: :D mudah-mudahan masih berminat pak Gom.

ini hanya untuk klarifikasi saja ... lagipula ini kan thread apresiasi, jadi sebenarnya pembelajaran akan pakem-pakem koi lah yang saya ingin dapatkan.

Terus terang hi shushui yang ditampilkan dari saya adalah salah satu favorit saya walaupun ketika itu saya ambil 2 ekor dari Caringin. Sodaranya ada di pak william dengan ring dan kualitas yang lebih baik dari hi shushui ini ... tetapi tidak tahu kenapa saya suka akan keseimbangan warna merah dia dan badan dia yang menurut bro irvan cukup gemuk untuk melawan koi yang ditampilkan tenonx ...

badan dan balance saya suka, tapi ring bolong ... nah itu bagaimana apresiasinya ... apakah bisa buat show? apakah ke depannya bisa menjadi ikan yang bagus? ... karena banyak suhu dan sesepuh koi disini, makanya saya tampilkan pak ...

terakhir ... :P :lol: :D :P :lol: :D

Hai pak Dodo

Please lah jangan menganggap statemen ane sebagai offensiv...

Pak Dodo (with my full respect to you pak). Shusui- shusui ini tanpa berubah sedikit pun fotonya masih ada di saya, beserta foto offer lainnya, yang mengirim foto ini JAKARTA KOI CENTRE.

Yang membuat saya gusar bukan lah apakah ini milik pak Dodo atau tidak, yang membuat saya gusar adalah bagaimana saya percaya pada "penjual2 koi"; Terus terang beberapa koi tersebut saya tawar 5 jt/ea, dan menunggu klarifikasi entah dari siapa sampai saya masuk forum ini?

Kegusaran saya yang lain; bagaimana kostumer yang rencana beli ogata diberi ogata lokal, bagaimana kostumer mau beli sakai diberi sakai lokal? etcetera...etcetera...etcetera?
Pabaliut Pak buat saya yang masih belajar, Pabaliut pisan!!!

Love with koi
Cheers

steamkoi
04-06-2008, 10:16 AM
Cheer up guys :) Btw .. apapun ikan tersebut dari manapun ikan itu tidak akan jadi masalah selama ikan itu diakui kebenarannya dan milik siapa... mungkin juga suatu saat saya mau beli ikan dari bro dodo (misal ya mas hehehe) atau yang lainnya tapi saya apresiasikan dulu di sini ikan tersebut bagus atau tidak.. dan ini kan hanya sekedar apresiasi koi "tentu dengan ijin si pemilik boleh atau tidaknya".

Dan saya rasa kalau sampai ada dealer Import menjual ikan lokal .. wah ini bisa diadukan pak, mudah2an suhu2 di sini bisa membantu :)

Sipp.. :)

Salam :) :D :D :D

William Pantoni
04-06-2008, 11:36 AM
Dodo Wrote :

Terus terang hi shushui yang ditampilkan dari saya adalah salah satu favorit saya walaupun ketika itu saya ambil 2 ekor dari Caringin. Sodaranya ada di pak william dengan ring dan kualitas yang lebih baik dari hi shushui ini ...

Betul...waktu sy ambil shushui itu, Dodo ada bawa 2 shushui....saudara nya masih ada di kolam saya....

KD
05-06-2008, 09:15 AM
sy lebih prefer yg 1

menkar
05-06-2008, 11:45 AM
Dodo Wrote :

Terus terang hi shushui yang ditampilkan dari saya adalah salah satu favorit saya walaupun ketika itu saya ambil 2 ekor dari Caringin. Sodaranya ada di pak william dengan ring dan kualitas yang lebih baik dari hi shushui ini ...

Betul...waktu sy ambil shushui itu, Dodo ada bawa 2 shushui....saudara nya masih ada di kolam saya....

kalo yg di kolam saya yg ada ginrin nya satu biji sodaraan sama siapa yah nonx...??

rvidella
05-06-2008, 02:53 PM
kalo yg di kolam saya yg ada ginrin nya satu biji sodaraan sama siapa yah nonx...??

shushui ada yang ginrin?????

menkar
05-06-2008, 04:13 PM
ada om... susui sayaa.. hanya bebrapa seh di ringg nya jadi keliatan nya kayak gigi nya rapper 2 di bronx ring nya -) mengkilaw blink bling :) :) :D

tenonx
11-06-2008, 07:18 AM
Hai

Cheers

hehehe sorry for all baru bisa online, baru aja mudik dan sibuk meninabobok my tatebaby :),

pertama2 saya harus minta maaf pada semuanya, terutama pada bang Gom, karena memang saya akui bahwa foto ikan yang saya pasang terkadang bukan merupakan foto dari ikan saya pribadi atau bahkan terkadang cuman nemu eheheheh, NAMUN mengingat ini adalah forum untuk Apresiasi, demi menambah ilmu ... ciee... maksudnya ilmu saya biar tambah terasah, jadi saya menampilkan foto tersebut, dan kemaren sudah sempat konsultasi dengan pak Karom, ... mohon dikoreksi pak bila salah ... boleh posting foto ikan asalkan ikan tersebut BUKAN dalam rangka penilaian untuk dibeli, misalkan saya akan membeli ikan dari saudara A, tapi untuk pertimbangan maka saya posting di forum ini, kiranya demikian hal yang tidak boleh di forum ini, bukan begitu ya pak Karom :D :D

Untuk bang Gom, mohon maaf sekali atas ketidaknyamanan ini

cheers
:D :D :D

tenonx
11-06-2008, 07:22 AM
mungkin juga suatu saat saya mau beli ikan dari bro dodo (misal ya mas hehehe) atau yang lainnya tapi saya apresiasikan dulu di sini ikan tersebut bagus atau tidak.. dan ini kan hanya sekedar apresiasi koi "tentu dengan ijin si pemilik boleh atau tidaknya".
Dan saya rasa kalau sampai ada dealer Import menjual ikan lokal .. wah ini bisa diadukan pak, mudah2an suhu2 di sini bisa membantu :)

heheeheh sorry pak, setau saya kalo mo beli ikan, foto ikannya ga boleh diposting di sini. :D :D :D
udah dibeli baru boleh di posting eheheheh :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
11-06-2008, 07:26 AM
Waah...kemana aja Om....baru nongol nh....
Ga ada om tenonx...kurang seru nih...sepi...... :) :) :) :) :) :)

tenonx
11-06-2008, 07:48 AM
Waah...kemana aja Om....baru nongol nh....
Ga ada om tenonx...kurang seru nih...sepi...... :) :) :) :) :) :)

ah mosok to pak Will ... ehehehe baru nengokin anak di kampung pak eheheheh

hankoi
11-06-2008, 07:57 PM
Yang bener setor muka ke mertua, Pak Will :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Punya mantu kok kelayapan kemana2, gak pernah nongol :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

William Pantoni
11-06-2008, 08:36 PM
Jadi cuma absen aja yah......abis itu bolos lg yah....... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

tenonx
11-06-2008, 08:56 PM
Jadi cuma absen aja yah......abis itu bolos lg yah....... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

demi menghidupi anak dan cucu nya mertua kan pak eheheheh

hankoi
11-06-2008, 09:05 PM
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: