PDA

View Full Version : makanan lokal apa ya yg bagus?

jafar
27-05-2010, 01:36 PM
saya nyoba pake produk "sera" yg royal n spirulina kurang lebih 2bln pemakaian, ikan saya jd berubah gt warnanya jd pd mencar2 coraknya dan rada2 pudar.. apa itu faktor air jg ya? apa yah makanan yg cocok utk ikan saya? pengen nyoba pake 'supersave' tp blm berani..

ada masukan untuk saya nda?
thx..

Glenardo
27-05-2010, 02:30 PM
Super Save ajah om. Kenapa belum berani? Good quality, affordable price kq

Teja Utama
27-05-2010, 03:07 PM
Dari pertama tahu sampe sekarang saya selalu pake SS (supersave). Di daerah saya harganya sekitar 26rb-an/Kg. Kalau mau munculkan warna, saya campuri dengan pakan berspirulina. Kalau pas musim rendeng atau hujan begini, saya campuri pake Wheat Germ. Semua produk CP alias lokal.

LHA!!! Kalau saya pas kumat, baaaru saya kasih yang import. Tapi ya masih dicampur SS juga kok... Demikian... :-D

cah kendal
27-05-2010, 06:02 PM
Kalau saya pakai Takari kemudian SS, ternyata setelah sekian lama .. ternyata ikannya lebih lahab makan Takari daripada SS ..
Hemat
:yield:

repak69
27-05-2010, 06:04 PM
saya pake campuran CP, sankoi dan Biovit..... :)

abahnasr
27-05-2010, 06:12 PM
Coba pakan LC Koi Food aja om.. produk lokal yang sangat berkualitas...

jafar
27-05-2010, 06:21 PM
ok, dicoba SS dulu de saya..
maklum nih, masih newbie saya..
heehehee...
makasi ya masukannya..

victor
30-05-2010, 07:16 AM
saya nyoba pake produk "sera" yg royal n spirulina kurang lebih 2bln pemakaian, ikan saya jd berubah gt warnanya jd pd mencar2 coraknya dan rada2 pudar.. apa itu faktor air jg ya? apa yah makanan yg cocok utk ikan saya? pengen nyoba pake 'supersave' tp blm berani..

ada masukan untuk saya nda?
thx..
melihat dari permasalahannya warna ikan jadi mencar2 atau pudar bisa juga karena faktor air
kalo karena masalah tersebut di atas saya lebih cenderung advice ke makanan color
khan masalahnya warna yang hilang, jadi makanan mesti support ke warna donk

jafar
30-05-2010, 10:23 AM
om vic...
makanan lokal utk memperbaiki bentuk tulang n warna/corak pake apa ya?
kalo SS gmn?

tenonx
30-05-2010, 02:16 PM
maksudnya memperbaiki bentuk tulang gimana om? :roll:

Teja Utama
30-05-2010, 02:30 PM
Ortopedi...

tenonx
30-05-2010, 02:36 PM
harus mengandung kalsium donk ya

mrbunta
30-05-2010, 07:58 PM
harus mengandung kalsium donk ya

minum anlene ya. hahahahahaha

tenonx
31-05-2010, 07:41 AM
ati2 lho, kebanyakan kalsium bisa bikin m*ncr*t

KOI PALACE
31-05-2010, 07:48 AM
prenagen aja.....:twisted::lol:

tenonx
31-05-2010, 07:55 AM
klo PRENAGEN Emesis biar ga muntah2 om ;)

victor
31-05-2010, 08:32 AM
ASI ajaaaaaaaaa

bobo
31-05-2010, 08:50 AM
ASI ajaaaaaaaaa
wah ini agak mahal om vic :lol: :lol: :lol:

Dony Lesmana
31-05-2010, 11:56 AM
ASI ajaaaaaaaaa

ASI jepang ya om lbh yahuddd... hahahahhaa

mrbunta
31-05-2010, 05:58 PM
wuik wuik
kok ada ASI.
Air Susu Ikan ?

tenonx
31-05-2010, 08:07 PM
ASI jepang ya om lbh yahuddd... hahahahhaa

ga boleh om, yg ditanyakan kan yg lokal

Dony Lesmana
02-06-2010, 12:36 AM
ga boleh om, yg ditanyakan kan yg lokal

o iya lupa... tapi kan ada jepang yg di indo... kan lokal jg om jadinya... hahahaha... F1

tenonx
02-06-2010, 10:48 PM
ati2 lho om nyebut2 f1, ntar yg ada yg merasa tersabotase :spy::spy::p

ipan
03-06-2010, 01:30 AM
S-26 Gold Tahap I 0 bulan mpe 6 bulan
Promil Gold Tahap II 6 bulan mpe 12 bulan
Procal Gold Untuk Tahap III umur 12 bulan mpe 36 bulan

Teja Utama
03-06-2010, 09:59 AM
ati2 lho om nyebut2 f1, ntar yg ada yg merasa tersabotase :spy::spy::p

Kayane avatarnya udah ganti ko, Oom...

:peace:

rvidella
04-06-2010, 08:20 AM
Dari pertama tahu sampe sekarang saya selalu pake SS (supersave). Di daerah saya harganya sekitar 26rb-an/Kg. Kalau mau munculkan warna, saya campuri dengan pakan berspirulina. Kalau pas musim rendeng atau hujan begini, saya campuri pake Wheat Germ. Semua produk CP alias lokal.

LHA!!! Kalau saya pas kumat, baaaru saya kasih yang import. Tapi ya masih dicampur SS juga kok... Demikian... :-D

setuju ... menurut saya SS bagus .... memang top of the line dari CP

yang menarik adalah ... reputasi breeder pro yang lebih dikenal di publik ... apaakah karena harganya lebih murah

HET (Harga Eceran Tertinggi)
BP 10kg @ Rp 175,000
SS 5kg @ Rp 150,000

atau karena namanya? Breeder Pro (padahal ditujukan untuk peternak/breeder dengan tujuan pemakaian di kolam lumpur/tanah yang mungkin faktor pelet akan membuat air keruh/cloudy tidak diperhatikan); berbanding dengan, Super Save .... sudah save, dibuat super lagi (menurut saya pribadi: terkesan pakan murah dan biasanya dianggap berbanding dengan kualitasnya), padahal pakan ini dibuat untuk tidak membuat air keruh karena ditujukan untuk kolam semen yang sangat amat bergantung pada kekuatan filternya. Pakan ini juga mengandung Marine Yeast yang dipercaya CP dapat membantu penyerapan lebih besar kandungan nutrisi dan gizi yang terkandung dalam setiap butiran pelletnya.

rvidella
04-06-2010, 08:24 AM
Coba pakan LC Koi Food aja om.. produk lokal yang sangat berkualitas...

beberapa feedback yang masuk ke saya sebagai agen penjualan LC di Jakarta & sekitarnya; growth cukup baik (baik ke ukuran panjang dan body volume) dan peningkatan ke kualitas warna telah terbukti.

Personal, volume naik dan kualitas shiroji meningkat (shiroji terlihat berbeda dan shine) adalah yang saya rasakan

Dodo

bobo
04-06-2010, 08:47 AM
jadi pilih yang mana om dodo ? SS atau LC ??

Bobby Surapati
04-06-2010, 11:05 AM
om dan suhu2 smua,sy mau tanya pa guna SILK WORM PUPAE tuk makanan koi? bentuknya pelet pa bubuk y? klo di campur ma makanan koi boleh pa ga?
makasih atas info-nya....

rvidella
04-06-2010, 12:04 PM
om dan suhu2 smua,sy mau tanya pa guna SILK WORM PUPAE tuk makanan koi? bentuknya pelet pa bubuk y? klo di campur ma makanan koi boleh pa ga?
makasih atas info-nya....

bukan suhu dan bukan om-om ... tapi mau coba jawab
sugiyama silk worm puppae bentuknya bukan pelet bukan bubuk tapi kepompong ulat sutra yang dikeringkan .... dan itu salah satu alternatif makanan koi yang dijual di pasaran
silk worm powder berbentuk bubuk tapi saya belum lihat di pasaran indonesia, pelet yang menggunakan bahan ini adalah Kenkokanri Hi Silk yang dari Silk Worm

Dodo

Bobby Surapati
04-06-2010, 01:03 PM
bukan suhu dan bukan om-om ... tapi mau coba jawab
sugiyama silk worm puppae bentuknya bukan pelet bukan bubuk tapi kepompong ulat sutra yang dikeringkan .... dan itu salah satu alternatif makanan koi yang dijual di pasaran
silk worm powder berbentuk bubuk tapi saya belum lihat di pasaran indonesia, pelet yang menggunakan bahan ini adalah Kenkokanri Hi Silk yang dari Silk Worm

Dodo
hm...jd b'bentuk kepompong yg dh kering y om dodo,lalu fungsinya tuk apa? warna/bentuk body koi?

rvidella
04-06-2010, 01:10 PM
hm...jd b'bentuk kepompong yg dh kering y om dodo,lalu fungsinya tuk apa? warna/bentuk body koi?

grow om .... kalo tidak salah kandungan protein dalam silkworm cocok dengan koi
makanya itu yang dipakai ... mungkin yang lain bisa bantu nih

Y4m1n
04-06-2010, 05:03 PM
grow om .... kalo tidak salah kandungan protein dalam silkworm cocok dengan koi
makanya itu yang dipakai ... mungkin yang lain bisa bantu nih

Bantu apa om??, makanin silk worm?......ogah deh.....
Top banget silk worm, ikan jd cepat gede dan sehat, performance tambah mantap apalagi kl ikan nya jg mantap.....wuih.....
Tapi harganya itu loh......sesuai sih.

Salam.

torpey
05-06-2010, 08:56 AM
Konon menurut apa yang pernah saya baca, kandungan asam amino pada silkworm memang pas dengan asam amino yg dibutuhkan koi, jadi sangat mudah dicerna dan diserap, makannya bagus ke grow ikan nya. saya pernah coba, grow ikan memang bagus, tapi ada ikan yg nggak doyan, dan serpihannya (bubuk) ngotorin kolam. Selain itu, harganya lumayan mahal buat saya :D

rvidella
05-06-2010, 11:28 AM
Konon menurut apa yang pernah saya baca, kandungan asam amino pada silkworm memang pas dengan asam amino yg dibutuhkan koi, jadi sangat mudah dicerna dan diserap, makannya bagus ke grow ikan nya. saya pernah coba, grow ikan memang bagus, tapi ada ikan yg nggak doyan, dan serpihannya (bubuk) ngotorin kolam. Selain itu, harganya lumayan mahal buat saya :D

pengen ngomong .... struktur protein di koi dan struktur protein di ulat sutra mirip ... tapi bahasa biologisnya gimana gitu ... takut salah euy
maklum biologi kita lebih ke anatomi .... anatomi lawan jenis huehehehehehe

iyos
05-06-2010, 07:14 PM
kl gk slh selain protein silworm jg kaya akan lemak.cuma katanya lemak ini cepat basi walaupun sdh dikeringkan,yg jd pertanyaan berapa lama silkworm ini bisa disimpan??mngk ada yg bisa sharing..??

TugubotO
06-06-2010, 02:15 PM
Btw, ada silkworm produk lokal kah..?

Judul thread ini pakan lokal yang bagus, saya pikir ada silkworm buatan lokal, produk mana yah.. dan namanya..?

engky
04-07-2010, 08:36 AM
klo pakan yg all in one ada g ya......?

sa3o
04-07-2010, 09:30 AM
klo pakan yg all in one ada g ya......?

kalau suka all in one coba LC saja om...berdasar pengalaman saya hasilnya memuaskan

engky
04-07-2010, 12:38 PM
kalau suka all in one coba LC saja om...berdasar pengalaman saya hasilnya memuaskan

klo LC per kg berapa sy lupa LC = ........................

sa3o
04-07-2010, 01:25 PM
klo LC per kg berapa sy lupa LC = ........................

coba buka thread ini om http://www.koi-s.org/showthread.php?8901-Testimonal-New-Koi-Food-from-Ciawi....

engky
23-08-2010, 06:22 PM
klo pakan yg ini bagaimana om
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash2/hs135.ash2/40096_154444831236100_100000117532142_514628_20259 36_n.jpg

sa3o
24-08-2010, 12:56 PM
klo pakan yg ini bagaimana om
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash2/hs135.ash2/40096_154444831236100_100000117532142_514628_20259 36_n.jpg

kalau produk keluaran CP pilih SS aja om...coba cek di http://www.cp-petfood.com/product.php?id=1&page=0

engky
24-08-2010, 01:01 PM
setelah bli ini baru tau di mataram ada jual SS sm BP itupun stoknya masing2 1 aja

ridho83
27-08-2010, 07:28 PM
wah setelah hampir 6bulan lbh tidak nongol krn kegiatan toko dsb'nya
akhirnya saya memberanikan diri u/ nongol kembali meski tetep sbg newbie
hehehe
Kalo saya sudah pernah coba yang lokal: Hokky n Super Save...
dari keduanya ini saya lbh prefer Super Save, tapi u/ warna saya coba hokky yg spirulina memang bagus
tp tolong jgn dibandingkan dgn pakan hikari..
secara saya jg sudah membandingkannya dan hasilnya memang BUEDAAAAAA JAUUUHHH
klo u/ growth saya blm bisa terlalu monitor krn kolam terlalu overpopulated
rencana kalau di ijinkan saya mau memindah seluruh isi kolam ke kolam keluarga yang ada di Trawas
karena kolam disana guede dan rasanya sip bgt u/ koi2 tercinta
pada saat kasi supersave ikan terlihat lbh nafsu makan, setiap kali wajah saya nongol dekat kolam
koi2 lgsng pd naik meminta makan dan pas diberi makan spt orng kelaparan
lgsng nyamber sampai2 kedengeran clap clap clap...
hehehehe
pdhal koi2 saya sempet stress bila didekatin orng krn pernah scr tidak sengaja pembantu saya menyenggol pipa Backwash pd filter tong biru saya
dan air langsung habis
untung koi2 masi bertahan hidup...
gara2 SS skrng koi2 saya sudah mulai tdk takut lagi sama orng..
oh ya sebelom berganti ke SS saya memakai Konishi
dan akhirnya saya stop krn wkt itu stok konishi susah sekali di dpt, hrs pending order dulu di om TOP
akhirnya saya coba pakai kembali hokky..
terakhir ini saya baru coba SS dan hasilnya lbh memuaskan dari Hokky

ada yg pernah pakai Sankoi yg Wheat germ ga?
temen saya yg penjual koi blng pakan ini bs membuat shiroji koi tmbh putih...
betul ga?

engky
27-08-2010, 07:42 PM
wah setelah hampir 6bulan lbh tidak nongol krn kegiatan toko dsb'nya
akhirnya saya memberanikan diri u/ nongol kembali meski tetep sbg newbie
hehehe
Kalo saya sudah pernah coba yang lokal: Hokky n Super Save...
dari keduanya ini saya lbh prefer Super Save, tapi u/ warna saya coba hokky yg spirulina memang bagus
tp tolong jgn dibandingkan dgn pakan hikari..
secara saya jg sudah membandingkannya dan hasilnya memang BUEDAAAAAA JAUUUHHH
klo u/ growth saya blm bisa terlalu monitor krn kolam terlalu overpopulated
rencana kalau di ijinkan saya mau memindah seluruh isi kolam ke kolam keluarga yang ada di Trawas
karena kolam disana guede dan rasanya sip bgt u/ koi2 tercinta
pada saat kasi supersave ikan terlihat lbh nafsu makan, setiap kali wajah saya nongol dekat kolam
koi2 lgsng pd naik meminta makan dan pas diberi makan spt orng kelaparan
lgsng nyamber sampai2 kedengeran clap clap clap...
hehehehe
pdhal koi2 saya sempet stress bila didekatin orng krn pernah scr tidak sengaja pembantu saya menyenggol pipa Backwash pd filter tong biru saya
dan air langsung habis
untung koi2 masi bertahan hidup...
gara2 SS skrng koi2 saya sudah mulai tdk takut lagi sama orng..
oh ya sebelom berganti ke SS saya memakai Konishi
dan akhirnya saya stop krn wkt itu stok konishi susah sekali di dpt, hrs pending order dulu di om TOP
akhirnya saya coba pakai kembali hokky..
terakhir ini saya baru coba SS dan hasilnya lbh memuaskan dari Hokky

ada yg pernah pakai Sankoi yg Wheat germ ga?
temen saya yg penjual koi blng pakan ini bs membuat shiroji koi tmbh putih...
betul ga?

infonya bagus juga om

Anthon Swedianto
28-08-2010, 01:01 AM
Kadang kadang KUMAT ya Gus? Gawat...

Anthon Swedianto
28-08-2010, 01:15 AM
Sy jg pake SILKWORM PUPAE belinya di DODOKOI. Awalnya Koi pada takut mau nyamber, tp lama2 doyan jg. Dampaknya koi selain cepet gede jg jd keliatan MUSCLE ( berotot ). Tp sayangnya koi size < 25cm gak bs nyaplok krn mulutnya kekecilan, kl diberi serpihannya air takut keruh. Skr pakan pokok sy beri SS, tp gak selahap pake BP. Gimana caranya spy doyan pake SS? Padahal kl liat testimoni teman2 SS jauh lebih baik.

sa3o
28-08-2010, 08:33 AM
Sy jg pake SILKWORM PUPAE belinya di DODOKOI. Awalnya Koi pada takut mau nyamber, tp lama2 doyan jg. Dampaknya koi selain cepet gede jg jd keliatan MUSCLE ( berotot ). Tp sayangnya koi size < 25cm gak bs nyaplok krn mulutnya kekecilan, kl diberi serpihannya air takut keruh. Skr pakan pokok sy beri SS, tp gak selahap pake BP. Gimana caranya spy doyan pake SS? Padahal kl liat testimoni teman2 SS jauh lebih baik.

sama kasusnya dengan tempat saya om...koi lebih doyan BP ketimbang SS..ngga tau juga knp meski sudah pernah saya coba puasakan seminggu tetap sama saja

engky
28-08-2010, 01:09 PM
intinya pnuh kesabaran aja om sy jg sering gonta ganti awalnya g nfsu makan tp lama2 mau jg yg penting bertahap pemberiannya om(mnurut pribadi lho)

sa3o
28-08-2010, 04:56 PM
intinya pnuh kesabaran aja om sy jg sering gonta ganti awalnya g nfsu makan tp lama2 mau jg yg penting bertahap pemberiannya om(mnurut pribadi lho)

bener om tapi terkadang juga tidak sabar...contohnya waktu saya kasih silkworm puppae mereka tdk mau terus saya puasakan seminggu tetap tidak mau setelah 2 minggu mereka mau untuk beberapa hari tapi setelah itu tiap dikasih silkworm dimuntahkan lagi...jadilah 2 kg silkworm saya berikan ke ikan lele he...he.....lelenya jadi montok semua

engky
28-08-2010, 06:05 PM
bener om tapi terkadang juga tidak sabar...contohnya waktu saya kasih silkworm puppae mereka tdk mau terus saya puasakan seminggu tetap tidak mau setelah 2 minggu mereka mau untuk beberapa hari tapi setelah itu tiap dikasih silkworm dimuntahkan lagi...jadilah 2 kg silkworm saya berikan ke ikan lele he...he.....lelenya jadi montok semua

mungkin blum terbiasa om tp kadang bisa pengaruh jg sm ukuran pakannya om sy pernah salah bli ukuran wktu mau ksi makan ikan malah nafsu kurang padahal jenis makanannya sma

Zoov
06-09-2010, 04:02 PM
barusan beli SS nih.. tinggal ngetest aja bagus nggak buat ikan sama air kolamnya..
soalnya bungkusnya juga berkualitas deh... :D :D
http://www.cp-petfood.com/images/product/9ab85d7bdf71c2ee33afb0b8c5f935ba.jpg

Anthon Swedianto
07-09-2010, 01:48 AM
Super Save + Sugiyama Silkworm pupae = JOOSSS!!!

Teja Utama
07-09-2010, 02:49 AM
Super Save + Sugiyama Silkworm pupae = JOOSSS!!!

Wihhh...., menunya bener-bener sudah ngeJOOSSS.... Isi kolame pasti juga sudah semakin JOOSSS....

bobo
07-09-2010, 07:12 AM
Pakai SS air kolam selama 2 minggu ini tidak terlalu keruh dibandingkan pakai BP, terus ikan juga semakin lahap semoga lancar semua.

engky
07-09-2010, 02:09 PM
Pakai SS air kolam selama 2 minggu ini tidak terlalu keruh dibandingkan pakai BP, terus ikan juga semakin lahap semoga lancar semua.

betul ya....:o soale blom pernah make..?

Zoov
07-09-2010, 04:34 PM

masih blom bisa pake oom.. habisin stok pakan yang lama dulu... :((

engky
08-09-2010, 04:24 PM
masih blom bisa pake oom.. habisin stok pakan yang lama dulu... :((

sama om :)

leon4rd
10-09-2010, 01:03 AM
sekedar berbagi pengalaman klo makanan lokal yg bagus dan terjangkau buat sendiri aj.. bahannya bisa dari spirulina dan farm pro..

engky
06-10-2010, 10:55 PM
sekedar berbagi pengalaman klo makanan lokal yg bagus dan terjangkau buat sendiri aj.. bahannya bisa dari spirulina dan farm pro..

cara bikinya gimana om trus kira2 bahannya bli dimana jadi pingin nyobain dah...?

VERMIKOMPOS
08-10-2010, 01:16 PM
Membuat pakan sendiri kendalanya di mesin apung, kalo ga salah extruder..kalo gak pake extruder akhirnya jadinya pelet yg tenggelam. sedangkan extruder mahal sekali..ada yg punya mesin extruder ga terus di makloonin, hehe
kemaren-kemaren sempet buat sendiri pakan koi pake mesin gilingan daging dengan bahan tepung cacing, busettt capekk banget, badan dah kaya mau rontok cuma dapat 5 kg. wakakak. memang ikan doyan banget, tapi karena pelet tenggelam akhirnya kenikmatan memberi pakan ikannya hilang karena ikan di dasar terus. :D

engky
08-10-2010, 09:08 PM
Membuat pakan sendiri kendalanya di mesin apung, kalo ga salah extruder..kalo gak pake extruder akhirnya jadinya pelet yg tenggelam. sedangkan extruder mahal sekali..ada yg punya mesin extruder ga terus di makloonin, hehe
kemaren-kemaren sempet buat sendiri pakan koi pake mesin gilingan daging dengan bahan tepung cacing, busettt capekk banget, badan dah kaya mau rontok cuma dapat 5 kg. wakakak. memang ikan doyan banget, tapi karena pelet tenggelam akhirnya kenikmatan memberi pakan ikannya hilang karena ikan di dasar terus. :D

wah repot dong klo gtu

Ilo
13-10-2010, 11:08 AM
Super save + san koi spirulina hasilnya manteb banget

irone78
13-10-2010, 11:53 AM

Iya om, Super Save lumayan juga kok

dchristiaan
13-10-2010, 12:37 PM

Manteb nya gmana Om Ilo? bisa dijelaskan?
mix nya pake perbandingan gmaan? perkembangan ikan bagaimana ?

toto
27-10-2010, 09:56 AM
Tanya dong om..klo mo cari LC di jakarta dimana yaa..trus kalo warna merah jadi memudar bagaimana perbaikinya..??
maklum masih newbie..:)
Mohon pencerahannya...

sa3o
27-10-2010, 05:50 PM
Tanya dong om..klo mo cari LC di jakarta dimana yaa..trus kalo warna merah jadi memudar bagaimana perbaikinya..??
maklum masih newbie..:)
Mohon pencerahannya...

sptnya lc blm produksi lagi om....saya juga lagi nunggu

candra_w
28-10-2010, 11:52 AM
LC yg floating dah siap di cetak....bentar lg..

tupai
28-10-2010, 01:31 PM
Mantab Om chandra Sukses yah

sa3o
28-10-2010, 03:36 PM
LC yg floating dah siap di cetak....bentar lg..

ditunggu kabar selanjutnya om...

toto
01-11-2010, 04:33 PM
iya nih..ditunggu kabar baiknya ya, om..
pengen coba LC ah

engky
02-11-2010, 12:03 PM
sama om pingin juga nich

Ilo
04-11-2010, 08:08 AM
Manteb nya gmana Om Ilo? bisa dijelaskan?
mix nya pake perbandingan gmaan? perkembangan ikan bagaimana ?

Manteb untuk perkembangan body ikan dan untuk warna sy pake san koi spirulina...iya sy mix om 2:1 2kg ss dan 1kg san koi jd biasa sy beli ss 10kg dan san koi 5kg langsung sy mix semua bisa untuk 3bln

Iori
25-05-2011, 01:00 AM
Gw seh sementara pake hokky color, ikan lahap bener. Tapi katanye bagusan San Koi ape iye ? Trus baca2 dari halaman pertama kayanye SS nyang paling top neh...

bohemian
05-08-2011, 08:17 PM
Halo om om dan tante tante,

Apa ada yang pakai pakan Wheatgerm dari Sankoi? apa bagus? selain itu pakan lokal yang sinking ada gak ya?

Trims

Jusri
06-08-2011, 11:06 AM
Sankoi wheatgerm ada Om, kemasannya @ 2 kg.

bohemian
06-08-2011, 07:46 PM
Sankoi wheatgerm ada Om, kemasannya @ 2 kg.

bagus gak om?

ya2r
07-08-2011, 10:21 AM
Oom2 kalo Shorii ada rekomendasi nggak, dibandingkan dengan SS bagus mana?

Ericsan
07-08-2011, 11:49 AM
Shori buat kolam kotor , SS gak

vom champioship
07-08-2011, 02:57 PM
pakai aja SS lumayan buat produk lokal om,campur san koi color,sdh lumayan tu om dan pastinya tdk bikin kantong tipis,slamat mencoba

prika
07-08-2011, 04:40 PM
pakan grow : SS

wheatgerm : Hokky

Color : belum nemu yang murah bagus :p masi make sankoi ama hokky aja

engky
07-08-2011, 06:19 PM
klo saya sih pake PK CP sm BP murmer n growth juga bagus

Ericsan
07-08-2011, 11:08 PM
BP nya gak buat kolam kotor Om Engky ?

bohemian
09-08-2011, 07:49 PM
Trims om om. Sy udah coba ss bbrp bulan memang OK. Cuma wheatgerm lokal yg belon pernah coba. Kalau pakan color local apa pernah kejadian timbul shimmi (bintik hitam di bodi)? Trims

Teja Utama
10-08-2011, 11:33 AM
BP yang sekarang sepertinya ada perbaikan. Tidak bikin butek kolam. Saya coba feeding banyak air tetap bagus.
Growth juga bagus. Gak beda sama SS.
Untuk BP yang sekarang, saya sulit menemukan bedanya dengan SS. Kecuali di harganya. Atau, mungkin aromanya.

madkur
15-08-2011, 10:01 AM
kalau shoori recommended gak?

gita_koi
27-10-2011, 12:48 PM
ditunggu kabar selanjutnya om...

Om LC dah ada belum ya?
Pengen nyoba kayanya...kalo di Hangar Pancoran ada ga ya?
Habis susah jg nyarinya.... Thanks.

rvidella
29-10-2011, 12:39 AM
Dodo Koi jakarta ada donkkkkk wkwkwkwkw hub 08170922688 pin bb 236a0d5d or [email protected]

Saung koi @ bandung

bogor ya produsernya langsung om chandra yuhuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu

Teja Utama
29-10-2011, 07:09 AM
Stock yang ada size berapa, Oom Dodo? Pilihannya ada berapa macam ya? Growth? Color?

rvidella
29-10-2011, 11:30 AM
Stock yang ada size berapa, Oom Dodo? Pilihannya ada berapa macam ya? Growth? Color?

hanya 1 macam ... medium size
pakan all in one .... @ Rp 375rb/5kg

thanks all

dodo

Robby Iwan
29-10-2011, 02:57 PM
Halo teman2, salah satu fungsi forum ini adalah saling berbagi dan sebagai sumber informasi, mungkin ada yg bisa bantu bikin tabel disini tentang pakan lokal dan/atau import berikut harga/kg nya..? Ini akan sangat membantu kawan2 penghobi se tanah air.

Misal

PRODUKSI DALAM NEGERI
cp pro
Sankoi
LC
Super save
CKK
Shoori
Hokky
Dll..

IMPORT
Sakai
Saki Hikari
Konishi
FD
Nozomi
Dll..

AsfenvV
30-10-2011, 06:38 AM
IMPORT

Kenkokanri, hisilk21 = Rp. 825,000/ pack 5kg
Kenkokanri sweet potato = Rp. 650,000 / pack 5kg
Sakai grow clolor = Rp. 800,000/pack
Fd food supplement = Rp. 7000,000./ pack

Pakan tersedia di zenkoi Indonesia, BSD, Dan siap kirim ke seluruh indonesia, khusus buat Jakarta, tangerang, bekasi, depok Dan sekitarnya, Free ongkos kirim.

Salam.

Asfen
(zenkoi Indonesia)
hp:0811923415
Phone: 021-70411042
Zenkoi ph:021-70758903

AsfenvV
30-10-2011, 06:41 AM
Maaf .........
Fd food supplement = Rp. 700,000. pack

Pakan tersedia di zenkoi Indonesia, BSD, Dan siap kirim ke seluruh indonesia, khusus buat Jakarta, tangerang, bekasi, depok Dan sekitarnya, Free ongkos kirim.

Salam.

Asfen
(zenkoi Indonesia)
Zenkoi ph:021-70758903[/QUOTE]

gita_koi
31-10-2011, 08:11 AM
Dodo Koi jakarta ada donkkkkk wkwkwkwkw hub 08170922688 pin bb 236a0d5d or [email protected]

Saung koi @ bandung

bogor ya produsernya langsung om chandra yuhuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu

Wah saya udah pesen dari om chandra.
Sabtu kemaren baru sampe. Btw, thank you informasinya om dodo.

rvidella
31-10-2011, 09:53 PM
Wah saya udah pesen dari om chandra.
Sabtu kemaren baru sampe. Btw, thank you informasinya om dodo.

sama sama om

engky
04-12-2011, 01:55 AM
masalah pakan bagus dan tidak sudah sering kali dibahas sekarang kembali lagi kepada faktor yang lain,makanana bagus lokal/import sama saja kalo tidak di dukung dengan kualitas air,genetik ikan dsb

enos
12-02-2012, 01:39 AM
IMPORT

Kenkokanri, hisilk21 = Rp. 825,000/ pack 5kg
Kenkokanri sweet potato = Rp. 650,000 / pack 5kg
Sakai grow clolor = Rp. 800,000/pack
Fd food supplement = Rp. 7000,000./ pack

Salam.

Asfen
(zenkoi Indonesia)
Zenkoi ph:021-70758903

Salam kenal om Asfen..
Sakai Growth Colour kemasan berapa kg ya?
Ada yang size S ya?

koikulo
12-02-2012, 11:53 AM
Maaf .........
Fd food supplement = Rp. 700,000. pack

Salam.

Asfen
(zenkoi Indonesia)
Zenkoi ph:021-70758903[/QUOTE]

BSD nya sebelah mana yaa..

blake
19-04-2012, 03:30 PM
saya masih menggunakan SS dan CKK tuk ikan koi lokal saya.....belum bisa kasih liputan khusus utk perkembangan warna dan tubuhnya, tapi ikan sangat lahap menyantap ke dua pakan tsb.
pemberian makan saya kombinasikan seminggu dgn CKK dan 3 minggu dgn SS dalam satu bulannya dan diselingi pakan hikari wheat germ di beberapa harinya.

kesan yg didapat dengan SS, CKK dan hikari wg.
koreksi mungkin saya yg salah, dgn SS air mjd agak keruh bila dibandingkan dengan CKK utk pemberian takaran pakan yg sama.
CKK dan hikari tidak membuat air menjadi keruh.

untuk sankoi spirulina dah sempat beli jg, terus pemberian makan langsung di stop karena kata forum sebelah pakan tsb bisa menimbulkan bercak merah pada ikan. karena ketakutan jd saya langsung stop pemberiannya dgn merk tsb.

Lakewood
19-04-2012, 06:22 PM
saya masih menggunakan SS dan CKK tuk ikan koi lokal saya.....belum bisa kasih liputan khusus utk perkembangan warna dan tubuhnya, tapi ikan sangat lahap menyantap ke dua pakan tsb.
pemberian makan saya kombinasikan seminggu dgn CKK dan 3 minggu dgn SS dalam satu bulannya dan diselingi pakan hikari wheat germ di beberapa harinya.

kesan yg didapat dengan SS, CKK dan hikari wg.
koreksi mungkin saya yg salah, dgn SS air mjd agak keruh bila dibandingkan dengan CKK utk pemberian takaran pakan yg sama.
CKK dan hikari tidak membuat air menjadi keruh.

untuk sankoi spirulina dah sempat beli jg, terus pemberian makan langsung di stop karena kata forum sebelah pakan tsb bisa menimbulkan bercak merah pada ikan. karena ketakutan jd saya langsung stop pemberiannya dgn merk tsb.

Oh gt ya om blake.. Brarti ckk dan ss tdk kalah saing yaa.. Bedanya klo ss kolam jd agak keruh ya hmmm.. Trus utk color pake apa om ?

harryachta
12-07-2012, 02:48 PM
berarti yang lokan paling baik itu ss ya om. klo sankoi gimana kan keluaran sama

idul
25-07-2012, 05:30 PM
sy ikutan pake SS lah....

librator
24-12-2012, 02:02 AM
permisi klo merk kohaku yg spiriluna ma wheat germ bagus ga?klo ikan d kolam kliatany lahap bgt ...bru sbulan pake pkan itu.....jd msh blm bs ngamatin k koi ny

Admira
10-03-2016, 02:21 PM
Om ada update gak milih BP atau hokky growth?
Ane lagi mau ganti dari hi-red..

Mashiiro
11-03-2016, 02:05 PM
om vic...
makanan lokal utk memperbaiki bentuk tulang n warna/corak pake apa ya?
kalo SS gmn?

UP om,

:wave: Halo, newbie mau nanya, ada yg punya info buat ngebentuk body koi biar streamline. DItambahin kalsium ngaruh ga om?
:clap2: trims

abikoifarm
19-03-2016, 09:54 AM
Siap Suhu atas petunjuknya