PDA

View Full Version : Showa hasil breeding Om Agung Pribadi

luki
28-05-2010, 12:40 PM
Temen temen,
tolong apresiasi nya yang pedes.....gmana masa depan nya....
apakah cerah atau suram.......
apakah umur 8 bulan dengan ukuran 28 cm, masih masuk kategori normal atau lambat.....

Varietas : Showa

Farm : Lebak Bulus - Om Agung Pribadi

DOB : 7 September 2009

sayang foto pas masuk kolam tidak jelas......

andriyana
28-05-2010, 12:50 PM
merahnya bisa bagus kayak kohaku ya..?? mantaf Om luki...!! :)

3az
28-05-2010, 04:50 PM
8 bulan 28cm setahu saya masih normal om untuk showa, namun bila di kohaku umurn sgitu bisa mencapai 30cm, CMIIW
nice kindai showa, apalgi klo menware udah tampak, bodik ciamik mnurut sya..

luki
28-05-2010, 06:32 PM
merahnya bisa bagus kayak kohaku ya..?? mantaf Om luki...!! :)

kalo ga salah ibu nya kohaku Om......

8 bulan 28cm setahu saya masih normal om untuk showa, namun bila di kohaku umurn sgitu bisa mencapai 30cm, CMIIW
nice kindai showa, apalgi klo menware udah tampak, bodik ciamik mnurut sya..
thank u Om....mudah mudahan pertumbahan nya sesuai harapan :pray2:

Teja Utama
28-05-2010, 06:43 PM
Bagus banget, Oom...
Ada sumi yang masuk dari depan nyerong manis menyeimbangkan hi yang di samping. Jadinya kaya jembatan diantara dua kohaku-spot.... he he he
LHA....!!! Ilmu terawang kaya gini ini yang penting...

vom champioship
28-05-2010, 10:58 PM
Temen temen,
apakah umur 8 bulan dengan ukuran 28 cm, masih masuk kategori normal atau lambat.....

bgus om tunggu sumi naik semua mantap,di jumboin ya om

mikaelsebastian
28-05-2010, 11:07 PM
update terus yah om...bagus, cuman pangkal ekor ada merah - merah yah?

darren febriano
29-05-2010, 08:22 AM
yg oyagoinya dainichi itu ya Om Luki. I have no hesitation 2 say "Calon best lokal tahun depan!!!"

Hans Hanibal
29-05-2010, 09:27 AM
muantab Om

luki
29-05-2010, 07:14 PM
bgus om tunggu sumi naik semua mantap,di jumboin ya om

syiap Om....mudah mudahan body sama sumi nya naik sesuai harapan :pray:

yg oyagoinya dainichi itu ya Om Luki. I have no hesitation 2 say "Calon best lokal tahun depan!!!"

kalau tidak salah , pejantan nya yang dainichi Om Darren.....ibu nya Kohaku :confused2:

update terus yah om...bagus, cuman pangkal ekor ada merah - merah yah?

syiap Om Mikaelsebastian.....akan saya update terus.....

muantab Om

thank u Om .....

isman
29-05-2010, 08:43 PM
mantab om kurang di jumboin aja mudah2an perkembangannya sesuai harapan

iwan_makassar
31-05-2010, 10:42 AM
saya membayangkan jika suminya finish....ckckckckckc top markotop

luki
10-10-2010, 12:06 PM
Temen temen,

bulan lalu ikan ini berulang tahun ke 1......
bagaimana kah perkembangan nya.....
ukran per 9 oktober 37 Cm

http://i342.photobucket.com/albums/o439/lukikois/ikan%20rumah/IMG_2618.jpghttp://i342.photobucket.com/albums/o439/lukikois/ikan%20rumah/IMG_2612-1.jpghttp://i342.photobucket.com/albums/o439/lukikois/ikan%20rumah/IMG_2607.jpg

silahkan di kasih komentar.......

Koi Lovers
10-10-2010, 01:32 PM
om kok dahsyat bener ya perkembangannya...
sumi development nya tepat guna :)
SQ

luki
10-10-2010, 01:59 PM
om kok dahsyat bener ya perkembangannya...
sumi development nya tepat guna :)
SQ

thank u Om.....cuma saya rada takut sumi di daerah muka Om Ronny....
takut ngeblok...jadi cemong deh.........
sayang nya growth tidak ngebut.....dan tidak ada sumi di daerah pangkal ekor....jadi mengurangi keindahan

mario85
10-10-2010, 05:52 PM
gile om perkembangannya keren ga keduga juga dari kecil sumi nya bisa cover di tengah2..

YOEDI RINALDI
10-10-2010, 06:41 PM
Wah om Luki ngeluarin foto ikannya dipirit kaya maen kartu he he he.....
Mantap om ikannya.

luki
10-10-2010, 08:22 PM
gile om perkembangannya keren ga keduga juga dari kecil sumi nya bisa cover di tengah2..

Wah om Luki ngeluarin foto ikannya dipirit kaya maen kartu he he he.....
Mantap om ikannya.

Thank U Om Om......kekurangan nya apa Om....
ini enak nya kalo pelihara Showa......ada yang di tungguin .......
pas yg di tungguin keluar nya sesuai harapan enak....pas ngga sesuai harapan.......apes.....

Budi Bali
10-10-2010, 08:37 PM
manteeepppp.... bodynya jadi keker banget....

Gold Eagle
10-10-2010, 09:20 PM
Two tumbs up Om Luki...
Bisa info parameter air kolamnya sekalian pake pakan apa aja Om ? Hehehe... buak rahasia dapur nich... boleh gak ya ?
Tks before...

luki
10-10-2010, 09:51 PM
Two tumbs up Om Luki...
Bisa info parameter air kolamnya sekalian pake pakan apa aja Om ? Hehehe... buak rahasia dapur nich... boleh gak ya ?
Tks before...

kolam saya tidak besar Om......out door +/- 20 ton......filter +/- 50 %......7 Chamber.....
2 chamber mekanik.....4 chamber biologi.....1 chamber pompa, naik ke trickle shower......
backwash tiap hari tidak terlalu banyak +/- 1 ton.....hanya vortex yg di backwash......
untuk mekanik per 5 bulan di bersihkan.....untuk biologi per tahun di bersihkan bertahap..
dulu pernah ukur ( +/- 1 th yg lalu ) :
PH : 7,4
DO : 7,6
TDS : 110
kalo nitrate nitrite blm pernah ukur Om......
kurang lebih begini......tetapi mungkin tiap kolam punya karakter yg berbeda beda Om......
untuk pakan........selama perkembangan dari bulan may hingga sekarang....saya pake pakan Lokal Om.....

nambahin dikit ya.....mungkin karakter ikan atau gen juga ikut berpengaruh Om......
ada ikan yg karakter nya late finish dan ada juga yg cepat finish nya......

Gold Eagle
10-10-2010, 09:59 PM
Utk sumi, apa memang cenderung bagus perkembangannya thd semua showa di kolam pak Luki ?
Kalau di kolam saya, pernah sumi di shiro bisa naik cepat tp di showa, perkembangan sumi relative tdk drastis, cenderung lambat, malah ada 1 showa yg suminya mengecil di bbrp bagian

Koi Lovers
10-10-2010, 10:06 PM
thank u Om.....cuma saya rada takut sumi di daerah muka Om Ronny....
takut ngeblok...jadi cemong deh.........
sayang nya growth tidak ngebut.....dan tidak ada sumi di daerah pangkal ekor....jadi mengurangi keindahan

sumi diwajah pasti akan nambah,tp rasanya ngga bakal ngeblok deh ;)
grownya showa bukannya emang slow om,pernah denger katanya karna punya 3 warna yg harus di develop (entah bener entah dongeng nih)
berarti untuk showa,apabila ada sumi deket pangkal ekornya lbh bgs ya om look?

Koi Lovers
10-10-2010, 10:12 PM
kolam saya tidak besar Om......out door +/- 20 ton......filter +/- 50 %......7 Chamber.....
2 chamber mekanik.....4 chamber biologi.....1 chamber pompa, naik ke trickle shower......
backwash tiap hari tidak terlalu banyak +/- 1 ton.....hanya vortex yg di backwash......
untuk mekanik per 5 bulan di bersihkan.....untuk biologi per tahun di bersihkan bertahap..
dulu pernah ukur ( +/- 1 th yg lalu ) :
PH : 7,4
DO : 7,6
TDS : 110
kalo nitrate nitrite blm pernah ukur Om......
kurang lebih begini......tetapi mungkin tiap kolam punya karakter yg berbeda beda Om......
untuk pakan........selama perkembangan dari bulan may hingga sekarang....saya pake pakan Lokal Om.....

nambahin dikit ya.....mungkin karakter ikan atau gen juga ikut berpengaruh Om......
ada ikan yg karakter nya late finish dan ada juga yg cepat finish nya......

om luki,sumber airnya air PAM atau air tanah?
keliatannya karakter ikan mmg memegang peranan cukup besar yah thd sumi development.....

luki
10-10-2010, 10:13 PM
Utk sumi, apa memang cenderung bagus perkembangannya thd semua showa di kolam pak Luki ?
Kalau di kolam saya, pernah sumi di shiro bisa naik cepat tp di showa, perkembangan sumi relative tdk drastis, cenderung lambat, malah ada 1 showa yg suminya mengecil di bbrp bagian

tidak juga Om......ada juga 1 showa momotaro saya yang sumi nya tidak develop......malah hampir kayak kohaku.....
lebih ke faktor gen ikan om.......
saya pernah baca artikel nya mike snaden kalo ga salah....yg bilang kalo sumi pada saat nya pasti tumbuh.....
mungkin kalo gen sumi nya tidak ada....ya tidak develop kali ya....CMIIW

luki
10-10-2010, 10:17 PM
sumi diwajah pasti akan nambah,tp rasanya ngga bakal ngeblok deh ;)
grownya showa bukannya emang slow om,pernah denger katanya karna punya 3 warna yg harus di develop (entah bener entah dongeng nih)
berarti untuk showa,apabila ada sumi deket pangkal ekornya lbh bgs ya om look?

kalo ada sumi sedikit di area pangkal ekor.....menurut saya lebih indah......

om luki,sumber airnya air PAM atau air tanah?
keliatannya karakter ikan mmg memegang peranan cukup besar yah thd sumi development.....

air tanah Om Ronny.......

Glenardo
10-10-2010, 10:30 PM
Ini yang saya cermati beberapa bulan terakir. Om Agung suka mengcross Kohaku dengan Showa maupun sebaliknya.Di tempat saya magang, Showa vs SHowa, SHiro vs Shiro, kadang Showa vs Shiro.

Kayaknya hal ini yang membuat kekuatan beni lebih strong.Kudu di liat nih, best 150 Showa nya, apakah beni Showa nya stabil seperti ini? Atau ini case 5% dari 100 % nya?

Om Luki, ada kasi pakan color ga?

Tipikal Showa begini, menurut saya untuk pemula belum bisa di terima...

1 tahun 37 cm, mungkin salah satu penunjang pigmen warna nya bisa strong.

Thanks

luki
10-10-2010, 10:54 PM
Ini yang saya cermati beberapa bulan terakir. Om Agung suka mengcross Kohaku dengan Showa maupun sebaliknya.Di tempat saya magang, Showa vs SHowa, SHiro vs Shiro, kadang Showa vs Shiro.

Kayaknya hal ini yang membuat kekuatan beni lebih strong.Kudu di liat nih, best 150 Showa nya, apakah beni Showa nya stabil seperti ini? Atau ini case 5% dari 100 % nya?

Om Luki, ada kasi pakan color ga?

1 tahun 37 cm, mungkin salah satu penunjang pigmen warna nya bisa strong.

Thanks

kebetulan pake pakan lokal 100 % Glen....tdk pernah di kasih spirulina......
memang balik lagi ke tujuan nya kalo menurut saya......beberapa breeder mencoba untuk crossbreed dengan asumsi mau mendapatkan sesuatu yg berbeda......mungkin salah satu nya showa dengan beni yg lebih strong atau mungkin body yg lbh strong......tetapi memang hasil bagus yang di dapatkan prosentase kecil, di banding breed dengan galur yg lebih murni......

Kelemahan kebanyakan jenis showa & shiro dibandingkan struktrur badan kohaku & sanke yang sudah lebih stabil strain struktur badan nya...
Sempet ngobrol2 waktu di serpong dengan Fujio Oomo, jika di jepang banyak orang mengawinkan showa dengan kohaku untuk mendapatkan showa dengan badan kohaku....

Thanks

masukan yang bagus nih buat diskusi......di breakdown lebih detail lagi dong Glen....

yulius sesunan
10-10-2010, 11:48 PM
Mantab ikannya dan juga keepingnya Om.... Salute:yo:

bubeng4848
11-10-2010, 06:58 AM
Mantaff banget perkembangannya Om

Saung Koi
11-10-2010, 07:17 AM
ukran per 9 oktober 37 Cm

http://i342.photobucket.com/albums/o439/lukikois/ikan%20rumah/IMG_2618.jpghttp://i342.photobucket.com/albums/o439/lukikois/ikan%20rumah/IMG_2612-1.jpghttp://i342.photobucket.com/albums/o439/lukikois/ikan%20rumah/IMG_2607.jpg

Edannn, mantap abis Om Luki, terkagum saya liat ikan ini, Good Choice n Good Keeping Skill

luki
11-10-2010, 07:17 AM
Mantab ikannya dan juga keepingnya Om.... Salute:yo:

thank U Om Yulius.....apa kabar....kapan nih ke bandung lagi.....
kalo untuk keeping , sebentar lagi saya yang bakal belajar sama Om yg satu ini nih......

Mantaff banget perkembangannya Om

thank u Om Bubeng......kekurangan nya apa Om.....

koituren
11-10-2010, 07:40 AM
Bagi2 ilmu keepingnya omLuk,..
Ditretmen apa aja showa ini??
Hmm..salut

luki
11-10-2010, 07:55 AM
Edannn, mantap abis Om Luki, terkagum saya liat ikan ini, Good Choice n Good Keeping Skill

thank u Om Lukas.......kekurangan nya apa Om....

Bagi2 ilmu keepingnya omLuk,..
Ditretmen apa aja showa ini??
Hmm..salut

tidak ada spesial treatment Om Irul......
Karakter ikan / genetik kayak nya yang paling mempengaruhi......
dan mungkin ....mungkin karena kolam saya outdoor Om Irul , kena matahari pagi.....CMIIW

showa
11-10-2010, 08:26 AM
ikannya utk di kolam om Luki sih terlalu jelek ini, sebaiknya di bawa ke pondok koi aja biar bisa jadi preman disana, gimana om setuju kah..........?

memang soal keeping dan nyari ikan om yg satu ini nga ada duanya deh..............., nga percuma ane belajar sama dukun yg satu ini.

orangnya ramah loh..........., wah rugi lah kalo nga main ke rumah juragan di lebak bulus ini

fachm13
11-10-2010, 08:33 AM
wah pgn bljr keeping dan milih showa ne om,,sy nyari showa tosai g bs liad potensi..mau nisai berat diongkos...wkwkwkwk
ajari donk om,,, :becky:
ngemeng2 buat test kolam coba titipin kolam sy om...wkwkwkwk
:bump2:

luki
11-10-2010, 09:17 AM
ikannya utk di kolam om Luki sih terlalu jelek ini, sebaiknya di bawa ke pondok koi aja biar bisa jadi preman disana, gimana om setuju kah..........?
memang soal keeping dan nyari ikan om yg satu ini nga ada duanya deh..............., nga percuma ane belajar sama dukun yg satu ini.
orangnya ramah loh..........., wah rugi lah kalo nga main ke rumah juragan di lebak bulus ini

yang begini nih....thread apresiasi ga maju maju........ N G A W U R........
ikan nya dong Om rudi yang di apresiasi.....kekurangan nya dimana.......

wah pgn bljr keeping dan milih showa ne om,,sy nyari showa tosai g bs liad potensi..mau nisai berat diongkos...wkwkwkwk
ajari donk om,,, :becky:
ngemeng2 buat test kolam coba titipin kolam sy om...wkwkwkwk
:bump2:

ya itu tadi Om Fachm13...genetik yg paling mempengaruhi untuk development dari ikan........
cerita nya begini Om......
waktu saya main ke rumah Om agung ( maret ).....ada ikan di fiber.....trus Om agung yg bilang kalo ini bakalan showa, cuma memang ikan ini sdh terlalu lama di fiber, karena kekurangan kolam........terus saya di kasih kepercayaan untuk pelihara ikan ini........dan ternyata saya lagi hoki......
kalo boleh narsis nih.....dan menurut mata saya ya ( blm tentu bener )......dari awal yg saya liat dari ikan ini

( + ) :
- kiwa yang sangat sharp
- beni yang cukup lumayan
- shiroji yg cukup mendukung

( - ) :

- Sumi belum jelas ( msh mengira ngira )
- pattern so so
- Short body

jadi waktu milih ikan ini....saya sendiri ga nyangka kalo development sumi nya kayak gini om.......

showa
11-10-2010, 09:29 AM
waduh ko NGAWUR sih om..............................

ikan LOKAL bisa seperti ini sangat hebat sekali om, saya sangat kagum
suminya yg keren walau memang hi nya kurang begitu top, tapi siapa yg akan bilang ikan ini jelek...........?

saya pernah melihat anakkan showa seperti ini di MAKASAR, jika tdk salah Om Ramly pernah punya anakkan yg bagus seperti ini juga..........

sumi dan hi/beni nya cukup baik hanya kalo soal bodi tetap hasil anakkan Om Agung dari Lebak bulus menang setingkat.

yulius sesunan
11-10-2010, 07:30 PM
thank U Om Yulius.....apa kabar....kapan nih ke bandung lagi.....
kalo untuk keeping , sebentar lagi saya yang bakal belajar sama Om yg satu ini nih......

Kabar baik Sifu:hail: Sepertinya waktu yg pas utk ke Bandung lg waktu kontingen Taiho dr Taniguchi mendarat... sekalian saya menimba ilmu pilih tosai dr Sifu :clap2:
Saya selalu berhayal bisa punya keeping skill (cukup) mendekati Sifu.... Tapi lama lama jadi frustasi.

Btw, bener2 bagus Om Showanya.... tentunya bs berkembang spt ini krn ditunjang keeping skill yg sangat baik.....:cheer2:

fachm13
11-10-2010, 11:31 PM
wah,,,wah,,,sodaranya kl g slh mantap2 jg y om..di thread sebelah jg ada showa lebak bulus yg yahud jg..mantap2...ckckckck
salut dech pokoknya..hehehe
sy jg pgn ne om,,,ada sodaranya lg g y yg bisa dipercayakan sm sy...hehehe
ngarep mode "ON"
:whistle:

luki
12-10-2010, 07:55 AM
Saya selalu berhayal bisa punya keeping skill (cukup) mendekati Sifu.... Tapi lama lama jadi frustasi.
Btw, bener2 bagus Om Showanya.... tentunya bs berkembang spt ini krn ditunjang keeping skill yg sangat baik.....:cheer2:

suhu kita sama Om Yulius......saya juga msih banyak nanya sama suhu WP :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
mudah mudahan ya Om , showa nya bisa lebih baik kedepan nya.....

wah,,,wah,,,sodaranya kl g slh mantap2 jg y om..di thread sebelah jg ada showa lebak bulus yg yahud jg..mantap2...ckckckck
salut dech pokoknya..hehehe
sy jg pgn ne om,,,ada sodaranya lg g y yg bisa dipercayakan sm sy...hehehe
ngarep mode "ON"
:whistle:

sodaranya yg di thread satu nya beda indukan Om Fachm13.......
coba aja PM Om Agung......siapa tau masih ada....

fachm13
12-10-2010, 12:34 PM
beda indukan tp sm mantapnya...hohoho
ok om,,ntar cb sy cari nicknya dl...hehehe
tenngkyu om,,,

mario85
12-10-2010, 03:33 PM
master luki mau tanya nih untuk showa ni apa waktu kecil nya uda kliatan sumi di tengah soalnya foto ga jelas...
tapi klo aku nih yg msh cupu trus terang ga bakal ambil ni showa waktu kecil nya biarpun kiwa nya bagus soalnya gambilng nya terlalu besar pola di tengah bakal kosong banget...
mungkin klo dari breedernya sendiri yg nyaranin utk ambil showa ni karena dia sendiri yg bener2 tau kriteria ternakannya mungkin baru saya ambil itu juga mungkin heheh jadi kliatan cupu bgt nih

wah pindah kolam lbh bagus nih kayaknya

luki
12-10-2010, 04:18 PM
master luki mau tanya nih untuk showa ni apa waktu kecil nya uda kliatan sumi di tengah soalnya foto ga jelas...
tapi klo aku nih yg msh cupu trus terang ga bakal ambil ni showa waktu kecil nya biarpun kiwa nya bagus soalnya gambilng nya terlalu besar pola di tengah bakal kosong banget...
mungkin klo dari breedernya sendiri yg nyaranin utk ambil showa ni karena dia sendiri yg bener2 tau kriteria ternakannya mungkin baru saya ambil itu juga mungkin heheh jadi kliatan cupu bgt nih

wah pindah kolam lbh bagus nih kayaknya

sama Om Mario.....saya juga tidak tau kalo sumi di area tengah bakal nyambung / bloking......
awal nya hanya seperti selendang ( spt foto mei) , cuma memang lebih bayang bayang........

dan Om Agung sendiri juga tidak menyangka bakal seperti ini......cuma saat itu Om Agung hanya bilang, sayang ikan ini sdh terlalu lama di fiber......padahal waktu burayak, salah satu yg cukup besar di banding sodara nya.......
jadi memang balik lagi memang ke karakter/ gen ikan ini Om Mario.......

William Pantoni
13-10-2010, 05:58 PM
Om Yulius....
Ini ada rumus matematika nya :
T O P Breeder + T O P Keeper = T O P SHOWA.

luki
09-02-2011, 10:36 AM

ukuran per 9 oktober 37 Cm

http://i342.photobucket.com/albums/o439/lukikois/ikan%20rumah/IMG_2618.jpghttp://i342.photobucket.com/albums/o439/lukikois/ikan%20rumah/IMG_2612-1.jpg

bagaimana perkembangan nya....? tidak terlalu banyak perubahan nya........
apakah sudah klimaks ( topform ) ...atau masih bisa develop lagi....?
kalau melihat dari foto kira kira jantan atau betina ya.....karena pipi dan pectoral fin masih halus.........

ukuran per 9 Februari 2011 47 Cm

http://i342.photobucket.com/albums/o439/lukikois/ikan%20rumah/9feb201147cm.jpg http://i342.photobucket.com/albums/o439/lukikois/ikan%20rumah/feb201147cm.jpg

silahkan di komentari........

Rizal61
09-02-2011, 12:17 PM
wuiiik... sangar sumiyem...

antara body growth dan beni seimbang develop nya :hail:

kasih tau treatment nya dong Om... seperti apa...

finish nya cantiiik banget :first:

setia_budi
09-02-2011, 12:25 PM
kalau melihat dari foto kira kira jantan atau betina ya.....karena pipi dan pectoral fin masih halus.........

http://i342.photobucket.com/albums/o439/lukikois/ikan%20rumah/9feb201147cm.jpg http://i342.photobucket.com/albums/o439/lukikois/ikan%20rumah/feb201147cm.jpg

sayang gak ada best lokal di kontes ntar yach...kalo sampe ada...salah satu kandidat nih....

luki
09-02-2011, 12:59 PM
kasih tau treatment nya dong Om... seperti apa...

ngga di treatment apa apa Om Rizal.......
cuma kasih makan 2-3 kali / hari.....pake pakan lokal.........

sayang gak ada best lokal di kontes ntar yach...kalo sampe ada...salah satu kandidat nih....

beni nya gimana Om Setia_budi.....
kayak nya tidak terlalu kuat buat bertarung........menurut saya loh......

Rizal61
09-02-2011, 01:05 PM
suhu aku bilang, Om Luki jagoan "water polishing"... nda ngerti aku diapain tuh air :mrgreen:

antara grow menyeimbangkan developed beni dan sumi itu gimana supaya pas... juga skin dan shiroji shiny

share dong Om Luki

bobo
09-02-2011, 01:40 PM
sadis suminya om menarik om untuk diamati sampai ukuran top nya

luki
09-02-2011, 04:00 PM
suhu aku bilang, Om Luki jagoan "water polishing"... nda ngerti aku diapain tuh air :mrgreen:

antara grow menyeimbangkan developed beni dan sumi itu gimana supaya pas... juga skin dan shiroji shiny

share dong Om Luki

suhu nya Om Rizal ngawur tuh......

saya ngga ada spesial treatment Om.....cuma tidak terlalu push pakan saja, supaya kinerja filter tidak terlalu berat.......
saya lebih melihat ke gerak gerik ikan ....kalau ikan aktif saya kasih 3 kali/hari.....kalau lagi tidak terlalu aktif, paling saya kasih pakan 1- 2 kali / hari.....karena saya percaya, kalau ikan sehat pasti development nya baik......

dan saya penganut pergantian air tidak lebih dari 5-10 % / hari....supaya parameter air tidak terlalu fluktuatif........( CMIIW )
dan mungkin karena kolam saya kena matahari kali Om.......

balik lagi untuk ikan ini...kayak nya memang genetik nya punya pengaruh besar.......

sadis suminya om menarik om untuk diamati sampai ukuran top nya

mudah mudahan belum topform nya ya Om......

agent23
09-02-2011, 11:49 PM
suhu nya Om Rizal ngawur tuh......

saya ngga ada spesial treatment Om.....cuma tidak terlalu push pakan saja, supaya kinerja filter tidak terlalu berat.......
saya lebih melihat ke gerak gerik ikan ....kalau ikan aktif saya kasih 3 kali/hari.....kalau lagi tidak terlalu aktif, paling saya kasih pakan 1- 2 kali / hari.....karena saya percaya, kalau ikan sehat pasti development nya baik......

dan saya penganut pergantian air tidak lebih dari 5-10 % / hari....supaya parameter air tidak terlalu fluktuatif........( CMIIW )
dan mungkin karena kolam saya kena matahari kali Om.......

balik lagi untuk ikan ini...kayak nya memang genetik nya punya pengaruh besar.......

mudah mudahan belum topform nya ya Om......

Om mohon dijelaskan lebih detail lagi ttg "tidak terlalu push pakan".
Maksudnya ngk dikasih pakan growth dengan pola makan 1-3 kali per hari atau dikasih pakan growth dengan pola makan 1-3kali per hari?
Trimsss om

neutokoi
10-02-2011, 08:26 PM

Memang beda kalo ketemu suhu yang memiliki skill utk mengidentifikasi anak ikan yg potential dan skill keeping, padahal kalo saya liat ikan masih ukuran 18cm itu, saya akan takut kalo suminya bakal berat sebelah dan tidak sesuai harapan :hail::hail:

luki
10-02-2011, 08:36 PM
Om mohon dijelaskan lebih detail lagi ttg "tidak terlalu push pakan".
Maksudnya ngk dikasih pakan growth dengan pola makan 1-3 kali per hari atau dikasih pakan growth dengan pola makan 1-3kali per hari?
Trimsss om

lebih ke arah jumlah / takeran pada saat pemberian pakan Om.......
saya berusaha untuk adjust jumlah pakan dari gerak gerik / aktivitas ikan Om.....untuk menghindari over feeding.......yang biasa nya di tandai dengan kotoran ikan yang mengambang / floating feces

begitu ada floating feces...saya biasanya megurangi takeran pakan dan frekwensi nya......

karena dengan tidak overfeeding...kinerja filter juga lebih ringan.....karena lebih banyak yang terserap daripada yang kebuang......otomatis parameter air juga lebih stabil.......

stabil nya parameter air....otomatis juga akan membuat environment lebih stress free buat ikan.......

kalo ikan sehat....pasti development juga akan baik result nya.......

ini yang saya lakukan....belum tentu bener Om.....

agent23
10-02-2011, 09:01 PM
lebih ke arah jumlah / takeran pada saat pemberian pakan Om.......
saya berusaha untuk adjust jumlah pakan dari gerak gerik / aktivitas ikan Om.....untuk menghindari over feeding.......yang biasa nya di tandai dengan kotoran ikan yang mengambang / floating feces

begitu ada floating feces...saya biasanya megurangi takeran pakan dan frekwensi nya......

karena dengan tidak overfeeding...kinerja filter juga lebih ringan.....karena lebih banyak yang terserap daripada yang kebuang......otomatis parameter air juga lebih stabil.......

stabil nya parameter air....otomatis juga akan membuat environment lebih stress free buat ikan.......

kalo ikan sehat....pasti development juga akan baik result nya.......

ini yang saya lakukan....belum tentu bener Om.....

Masuk akal sekali sih om luki, terima kasih.
Satu lagi pakan yang digunakan apa om? high growth atau wheatgerm atau ada racikan sendiri? hehehe

luki
12-02-2011, 10:08 AM
Memang beda kalo ketemu suhu yang memiliki skill utk mengidentifikasi anak ikan yg potential dan skill keeping, padahal kalo saya liat ikan masih ukuran 18cm itu, saya akan takut kalo suminya bakal berat sebelah dan tidak sesuai harapan :hail::hail:

kebetulan aja Om.....
yang saya pilih dan jadi nya jelek malah lebih banyak Om...... :becky::becky:

Masuk akal sekali sih om luki, terima kasih.
Satu lagi pakan yang digunakan apa om? high growth atau wheatgerm atau ada racikan sendiri? hehehe

kebetulan beberapa bulan terkahir ini saya memakai pakan lokal Om.....
yang powder......kadang kadang saya campur vitamin......

darren febriano
17-02-2011, 06:51 PM
http://i342.photobucket.com/albums/o439/lukikois/ruby.jpghttp://i342.photobucket.com/albums/o439/lukikois/ikan%20rumah/feb201147cm.jpg
Om Luki, comment awalnya..The character HQ showa must be like this :D
Sebetulnya, jujur, agak tdk kaget kalau ternyata perkembangan suminya bisa spt ini. Kohaku "bule" yg sebetulnya sudah mpy cikal bakal sumi yg kuat di bahu dan punggung tengah. Memang tidak semua kohaku "bule" mpy potensi spt ini, namun saya koq sangat percaya dg pandangan " showa yang bagus itu bukan lah ikan yg finish saat sansai, apalagi sebelumnya."
GC AJS 2005 & GC AJS 2009 adalah buktinya. Indukan Ruby yg dipairing dg showa mungkin aja menjanjikan showa yg menjanjikan. Showa body kohaku. Jadi ingat dg eksperimennya sakai utk Shining Rosenya. Siapa sangka, kohaku itu mjd oyagoi andalan utk sakai. Menarik diikuti growingnya. Inilah seni sekaligus kenikmatan memelihara koi. Yg jelas, seandainya ikan ini import, tidak akan murah. Tidak akan murah!! :D

luki
17-02-2011, 07:56 PM
bagaimana dengan " Beni " nya Om Darren.....
menurut saya......tidak terlalu deep dan tidak terlalu strong.....

terus terang saya masih takut dengan kumis Chaplin nya yang akan melebar dan blocking daerah mulut......

darren febriano
20-02-2011, 09:24 PM
bagaimana dengan " Beni " nya Om Darren.....
menurut saya......tidak terlalu deep dan tidak terlalu strong.....

terus terang saya masih takut dengan kumis Chaplin nya yang akan melebar dan blocking daerah mulut......

soal beni mungkin aja betina. hehe..tp saya rasa masih bagus. Showa RGC AJS 2010 ( showanya Pak Haryanto) saat tosai juga begitu. Keeping skill yg ok sdh pasti menentukan, tp buat saya bloodline adl segalanya. Sumi chaplinnya memang hampir pasti menutup (mungkin jadi gahar ya? hehe) tp tetap enak dilihat. Yg penting bodynya Om Luki, krn poin inilah kelebihan ikan ini. Mudah2an :D

Koi Lovers
20-02-2011, 10:27 PM
kandidat buat best local 5th koi's festival ;)

salute buat kejelian mata ama keeping skill suhu yang satu ini

9KOI
21-02-2011, 12:13 AM
kebetulan beberapa bulan terkahir ini saya memakai pakan lokal Om.....
yang powder......kadang kadang saya campur vitamin......[/QUOTE]

Om luki, showanya mantep abiz... Yg jepun aja blon tentu bs lawan oyy.... Mungkin showa ini bawa gen top dari jepang+kemampuan adaptasi dgn situasi di indo.... Bole belajar nih om? Soal makanan, vitamin dan water parameternya? Sama bole tau induknya? Maklum newbie paling hobi sama showa.... Thx

iyos
21-02-2011, 05:46 AM
[QUOTE=darren febriano;307494]http://i342.photobucket.com/albums/o439/lukikois/ruby.jpghttp://i342.photobucket.com/albums/o439/lukikois/ikan%20rumah/feb201147cm.jpg
metamorfosis yg menyeramkan,,betul kata om daren kl ini import pasti mahal,n kata sy kl ini import pasti celengan sy gk nyanggupin,,,serem..sumi ngebungkus

luki
21-02-2011, 08:26 AM
kandidat buat best local 5th koi's festival ;)

salute buat kejelian mata ama keeping skill suhu yang satu ini

kalau kejelian mata....Om Ronny lebih manteb.......terbukti showa nya Om Ronny menang di ZNA All japan.....:thumb::thumb:

Bole belajar nih om? Soal makanan, vitamin dan water parameternya? Sama bole tau induknya? Maklum newbie paling hobi sama showa.... Thx

kita sama Om 9koi.......hobi sama showa........
sama sama belajar ya ........untuk parameter air , saya pernah posting di hal 2 Om.......tapi terus terang saya sangat jarang ukur ( hampir 1,5 th ini saya tdk pernah ukur )......lebih sering liat aktivitas ikan....
untuk pakan nya saya kadang kadang suka campur dengan vit anak Om.....

ini foto induk nya Om ( sakai kohaku " Ruby " 80 cm )

http://i374.photobucket.com/albums/oo184/WoosongIndonesia/ruby_kohaku-1.jpg

metamorfosis yg menyeramkan,,,,serem..sumi ngebungkus

thank u Om Iyos.......tapi kalo liat badan nya....kayak nya agak sulit untuk besar ya ........

William Pantoni
21-02-2011, 09:58 AM
Ikutan belajar apresiasi yah...mohon maaf klu salah yah bosses.....
- kualitas beni kurang
- kualitas sumi juga rada kurang
- sumi sebelah kanan ada window dikit...
- badan rada short.....yah maximum grow kira2....73.5cm

Selain itu okay.

GGG
21-02-2011, 02:12 PM
induknya ama anaknya lebih kekar anaknya yah kalo dari gambar,padahal size induknya dah 80 cm masi slim menurut saya sedang punya om luki sdh berisi padat gempal
apa artinya induknya masi bisa grow lagi sampai finish grow baru menggendut?

apakah mungkin seekor ikan itu gemuk bulet dan memanjangnya pada fase yang sama?atau tahapan pertumbuhannya ini panjang dulu baru gendut kemudian/sebaliknya

mohon masukannya om

mungkin kalo ada videonya lebih kelihatan cantiknya ikan om luki

kalau koi nilai plusnya di ikan panjang tapi tidak terlalu gemuk gempal/lebih baik ikan sedang tapi keker dan gemuk berisi?

9KOI
22-02-2011, 06:34 PM
Induknya sangar anaknya lbih sangar....mantep oyy... Tapi ttp keepingnya yang top.... Om luki numpang tanya...ikut belajar om...
1 vitamin anaknya vit apa? B/c?gimana cara ngasihnya?
2 apa ikan laen yg sekolam nyamain showa ini dari bentuk badan dan warna?
Thx

9KOI
22-02-2011, 06:42 PM
Ketinggalan om...
sekalian mau nanya klo filter biologinya pake media apa om? Thx...

arungtasik
05-03-2011, 06:47 PM
Grand Champion (Juara Utama), HTP Kontes Koi Lokal Indonesia 2011, Pancoran 4 Maret 2011.

http://i342.photobucket.com/albums/o439/lukikois/ikan%20rumah/feb201147cm.jpg

Selamat kepada :
Pertama: Anggit Safiro (ikan ini didaftarkan atas namanya -- mungkin dia pemiliknya kini ...:-D)
Kedua : Luki (dia yang membesarkan dan mem-finishing showa ini.
Ketiga : Agung Pribadi, sang breeder. Proficiat...!

waterkeeper
05-03-2011, 07:15 PM
cakeeppp emang showa ini, apalagi hasil breedingan putra Indonesia sendiri. Congratsss !

Glenardo
05-03-2011, 07:34 PM
kalau kejelian mata....Om Ronny lebih manteb.......terbukti showa nya Om Ronny menang di ZNA All japan.....:thumb::thumb:

kita sama Om 9koi.......hobi sama showa........
sama sama belajar ya ........untuk parameter air , saya pernah posting di hal 2 Om.......tapi terus terang saya sangat jarang ukur ( hampir 1,5 th ini saya tdk pernah ukur )......lebih sering liat aktivitas ikan....
untuk pakan nya saya kadang kadang suka campur dengan vit anak Om.....

ini foto induk nya Om ( sakai kohaku " Ruby " 80 cm )

http://i374.photobucket.com/albums/oo184/WoosongIndonesia/ruby_kohaku-1.jpg

thank u Om Iyos.......tapi kalo liat badan nya....kayak nya agak sulit untuk besar ya ........

Salut pada kenekatan Om Agung yang nekat membeli Oyagoi ini serta pairing yang tepat.

Sakai Ruby ini juara di Varieties 75 BU di 3rd All Indonesian Koi Show 2006. Jadi bisa di kira2 kan berapa dana yang di spent untuk valuable oyagoi ini...

sbw
05-03-2011, 07:40 PM
Grand Champion (Juara Utama), HTP Kontes Koi Lokal Indonesia 2011, Pancoran 4 Maret 2011.

Selamat kepada :
Pertama: Anggit Safiro (ikan ini didaftarkan atas namanya -- mungkin dia pemiliknya kini ...:-D)

Selamat om anggit,om luki,om agung :clap2::clap2::clap2:

agent23
05-03-2011, 10:07 PM

Selamat kepada :

cakep beneeerrr.
Size berapa skarang om?
Congratssss

9KOI
06-03-2011, 12:50 AM
Ikan bagus keeping top.... gak heran prestasi bagus.... Justru heran klo gak champion :D Congratulation!!

Soegianto
06-03-2011, 08:07 AM
selamat buat om anggit dan r agung top habis deh

abiserpong
06-03-2011, 09:09 AM

Selamat kepada :
Selamat om Anggit, luki, agung ....... TOP. :thumb: :thumb: :thumb:
Showa ini ( sudah Best in size di 46 - 50 cm ) kemaren menang mutlak melalui voting penentuan GC ( ke -8 juri memilih ) melawan Shiro dengan kualitas istimewa Best in Size di 41 - 45. cm.

PutNus
06-03-2011, 09:15 AM

Selamat kepada :

Abah enggak bisa komentar apa apa
Selain terpana , bangga, gembira .........dan membakar semangat semakin membara.
Impian akan lahirnya ikan ikan berkwalitas dari tangan Breeder Indonesia semakin nyata.

Rova
06-03-2011, 10:32 AM
Ikutan belajar apresiasi yah...mohon maaf klu salah yah bosses.....
- kualitas beni kurang
- kualitas sumi juga rada kurang
- sumi sebelah kanan ada window dikit...
- badan rada short.....yah maximum grow kira2....73.5cm

Selain itu okay.

hehehe.. wah parameternya om Will, national show class nih.. :D
naik kelas dari 50bu ke 60bu dan 70bu saja sudah harus beda cara keepnya..

mungkin kalau grow bisa saja sampai, tp kalau quality dengan pola keeping yang kurang lebih sama, saya sependapat dengan om Will deh, max grow 74cm (lebih baik dikit):D..

btw, congratz om Anggit, om Luki, dan om Agung.. :D

abiserpong
06-03-2011, 10:45 AM
http://i679.photobucket.com/albums/vv151/abiserpong/sanke/72c286c2.jpg
Sang GC ......... in action.

darren febriano
06-03-2011, 12:59 PM
SELAMAT BUAT BREEDER, KEEPER, & OWNER Showa yg cantik ini. Pokoknya.. (saya seneng bgt nulis kalimat yg ini..) The High Quality of Local Koi must be like this. Jadi, untuk mencetak koi lokal berkualitas, goalnya harus (mudah2an) berkualitas spt koi Jepang. :D

baruna02
06-03-2011, 01:46 PM
Selamat om Anggit, luki, agung ....... TOP. :thumb: :thumb: :thumb:
Showa ini ( sudah Best in size di 46 - 50 cm ) kemaren menang mutlak melalui voting penentuan GC ( ke -8 juri memilih ) melawan Shiro dengan kualitas istimewa Best in Size di 41 - 45. cm.

Pak abi, boleh share dong foto shiro penantang showa GC ini. Kalo ada.
Tq

William Pantoni
06-03-2011, 02:38 PM
Om Agung memang canggih.....kemarin ini sudah dapat Champion di 1st Breeder Koi Show Indonesia ( Sukabumi ), skrg hsl breedingan dapat Grand Champion ...ckckckc.
Sudah layak dan sepantasnya anda dinobatkan jadi : No 1 Koi Breeder Indonesia.....setuju...?

Ngomong2....hasil breedingan nya di GO donk.

Tiny
06-03-2011, 05:43 PM
Om Agung memang canggih.....kemarin ini sudah dapat Champion di 1st Breeder Koi Show Indonesia ( Sukabumi ), skrg hsl breedingan dapat Grand Champion ...ckckckc.
Sudah layak dan sepantasnya anda dinobatkan jadi : No 1 Koi Breeder Indonesia.....setuju...?

Ngomong2....hasil breedingan nya di GO donk.

SETUJU BANGET !!! Go hasil breedingnya.
Tapi yang Tategoinya ya :D

abiserpong
06-03-2011, 09:55 PM
Pak abi, boleh share dong foto shiro penantang showa GC ini. Kalo ada.
Tq
Hanya ini foto yang ada om ...... Shironya kurang jelas terhalang plastik lomba 2 lapis.
http://i679.photobucket.com/albums/vv151/abiserpong/sanke/a2a96030.jpg

http://i679.photobucket.com/albums/vv151/abiserpong/sanke/c79a96fc.jpg

http://i679.photobucket.com/albums/vv151/abiserpong/sanke/b11121cf.jpg

luki
07-03-2011, 08:40 AM
maturnuwun Om Om semua........

kebetulan pas selera juri suka dengan ikan ini.......

mudah mudahan showa ini blm sampai ke topform nya......dan masih bisa berkembang lagi.......:pray2::pray2:

showa
07-03-2011, 09:31 AM
Awal bangkit koi indonesia
breeder koi juga
tambah bangga
senyum menyambut mereka

selamat kepada
Lebak Bulus farm semoga
terus berkarya
menghasilkan koi koi juara

breeder koi lainnya juga
di tunggu segera
menunjukkan hasil nyata
meramaikan koi indonesia

selamat kepada Lebak bulus Farm
selamat kepada Orang yg sudah dgn begitu teliti merawat dan membesarkan serta meliriknya sehingga menjadi GC

utk dua hal ini sepertinya perlu kita rayakan............
mari kita rayakan..........
kita sambut hari bahagia........
penuh suka cita........

Anggit
07-03-2011, 03:28 PM

Selamat kepada :

ucapan selamat bukan diperuntukan buat saya .. saya hanya sbg team handling mereka ...

om Agung sebagai breeder dan om Luki sbg keeper .. !!!

siapa yg masih meragukan kepiawaian mereka dalam KOI ??? N O N E !!

CONGRATUALATION buat my sifus ... Agung Pribadi dan Luky Nurkarim .. BRAVO chiefs !!!!

salam

koinia
07-03-2011, 03:36 PM
Selamat ya om Agung dan om Luki.................

Maju terus pantang muuuuunnnnnndddddddddddduuuuuuuuuuuuuuuuurrrrrr... .........

demmy
07-03-2011, 07:57 PM
Congrats om luki n om Agung.... keeper n breeder-nya :thumb::thumb::first::first:

demmy
07-03-2011, 07:58 PM
GO-nya ditunggu.... :becky:

rvidella
07-03-2011, 10:07 PM
selamat kpd trio koi master ......... seneng bisa nempelin label juara utama a

grinkz01
07-03-2011, 11:02 PM
memang koi ciamiik (apalagi ingat statusnya yg asli putra daerah)....cocok jadi GC...selamat buat trio master.....