Hello guest! It looks like you aren't a member already. Get now full access and register for free! And Don't Forget to get our KOI's ID Member Card

Page 1 of 13 12311 ... LastLast
Results 1 to 10 of 123

Thread: D E P O K

Banned KOI's ID:

D E P O K

padahal saya tinggal di Depok baru nyadar kalo belum ada regionalnya ..

warga depok perkenalkan diri disini ... ayo kapan nih kita bisa kumpul2 ..

Superior Champion KOI's ID: arungtasik's Avatar
    Pak Karom, dulu saya di Depok, tepatnya di Pal, Kelapa Dua. Punya kolam koi kecil. Tiga kali saya rombak dalam kurun waktu dua tahun. Kemudian, gara-gara gak ada kegiatan regional koi, saya pindah.... .

Tetangga yang menularkan hobi koinya ke saya, Pak Alfreddy (di forum ini pake nickname laukkoi), juga merombak kolamnya sekali. Masalahnya, Pak Alfreddy kemudian juga pindah ke Lagos, Nigeria. Mungkin juga gara-gara gak ada kegiatan koi Depok....
    KOIs Id: 2006 0021 0027

Banned KOI's ID:
    Quote Originally Posted by arungtasik
    Pak Karom, dulu saya di Depok, tepatnya di Pal, Kelapa Dua. Punya kolam koi kecil. Tiga kali saya rombak dalam kurun waktu dua tahun. Kemudian, gara-gara gak ada kegiatan regional koi, saya pindah.... .

Tetangga yang menularkan hobi koinya ke saya, Pak Alfreddy (di forum ini pake nickname laukkoi), juga merombak kolamnya sekali. Masalahnya, Pak Alfreddy kemudian juga pindah ke Lagos, Nigeria. Mungkin juga gara-gara gak ada kegiatan koi Depok....
    sekarang sudah ada regional depok kan pak .. ya sudah balik pindah lagi ke depok pak ... juga pak alfreddy tolong dikasih tahu sekalian .. btw emang koi di lagos. nigeria bagus2 ya pak ? bukannya disana adanya kumonryu dan chagoi saja ..

Burayak KOI's ID:
    askum,

perkenalkan nama saya syaifuddin......dulu sebelum ada koi's saya suka ke tempat om rudi pondok gede ( mungkin saya salah satu orang yang ngomporin om Rudy buat bikin forum di luar yahoo group].....beliau manggil saya mister ransel kalo nga yah si bongkar ini [nama dari kecil] tapi belakangan istri saya manggil saya bongky katanya udah tahun 2008.......: nga tau apa korelasinya

saya lebih sering invisible karena pengetahuan mengenai koi yang masih jadul serta posisi kolam saya yang minimize banget and tepat dibawah assorted laundry stasiun aka tempat jemuran

lebih sering ngeliat pak karom di majalah flona sama informasi dari Pak Anton proklamasi

Regards,
    USB

Grand Champion KOI's ID:

hehehhe

hehehehehehe

akhirnya kembali juga ini om Bongkar, hahahahaha
    padahal istri di rumah sudah nunggu dgn bahan ** utk di masak nga taunya ngilang dan tak kembali lagi nih.................., sudah lama tdk terlihat. hehehehehehe

sukurlah jika sehat sehat saja om.

selamat datang dan selamat bergabung om, mudah mudahan itu ransel sudah berubah menjadi tempat yg lebih besar sekarang ya.
    KOI's ID : 2006 0021 0005 - www.pondokkoi.com

Telur KOI's ID:

Re: D E P O K

Quote Originally Posted by karom
    padahal saya tinggal di Depok baru nyadar kalo belum ada regionalnya ..

warga depok perkenalkan diri disini ... ayo kapan nih kita bisa kumpul2 ..
    Nyambung bukaan-nya Pak Karom...

Nama saya : Dedy W, tinggal di permata depok, citayam, punya kolam kecil banget, sisa tanah di pekarangan depan...maklum tinggal di pinggiran. Udah lama ngarepin ada yang buka regional depok..., mau buka duluan, ngk enak ama yg lain...abis masih nyubie sih..

salam,
    dedy w

Burayak KOI's ID:
    terima kasih uncle showa......beberapa bulan belakangan saya masih proses recovery dari traffict accident, insya Allah kalo ada waktu mo silaturahmi dan mo jadi anggota resmi koi-s____sekalian bawa ransel yang ukurannya belum berubah....[ itu ransel punya seribu kenangan bos...jadi kalaupun makin lusuh nilai historicalnya .......:] atau kopi darat di kios 27B????????

boleh tuh kita nanti BBq-an tinggal setting waktunya saja..BTW weekend sekarang sy nga bisa libur

Regards,
    USB

Adult Champion KOI's ID: laukkoi's Avatar
    Hai Depokers,
    Meresponi PM dari Pak Karom untuk memperkenalkan disini, ijinkan saya memperkenalkan diri.

Nama saya Alfreddy tinggal di Pal - Depok. Kolam saya kecil saja di depan rumah. Baru-baru ini saya kehilangan 7 ekor koi....6 mati karena serangan penyakit... dan 1 hilang/dicuri.....

Dulu saya punya tetangga yang juga maniak koi....Pak Tomy (arungtasik) namanya....sayang, karena harus membangun kolam koi yang lebih besar, Pak Tommy harus pindah dari Depok tapi saya jadi kebagian warisan bakki shower...

Saya sih udah sering lihat pak Karom, pengen negur tapi masih sungkan...soalnya belum daftar koi's sih... ...padahal pengen banget belajar tentang koi dari pak Karom yang kondang ini....Pernah beberapa kali muncul di Flona 'kan Pak.

Sementara ini saya tinggal di Lagos - Nigeria....lagi jadi TKI disini....urusan kolam koi sementara ini diserahkan ke istri.

Kalo di Nigeria, selama ini sih belum nemu koi.... kalo kuchibeni sih ada...tapi yang pasti Chagoi kuchibeni....

OK deh, segitu dulu perkenalannya....kalo ada kopdar chapter Depok...mudah2an lagi ada di Depok.

Salam Koi,
    Alfreddy
    = L-a-u-k--k-o-I =

Baby Champion KOI's ID:

Hallo Semua

Hallo teman2x. Ternyata ada juga Depokers.
    Perkenalkan nama saya Hendar tinggal di kota kembang depok. Saya sudah lama memantau forum KOIS tapi mohon maaf belum memperkenalkan diri di forum perkenalan ataupun mendaftar menjadi anggota KOIS. Rencananya saya mau resmi jadi anggota bila kolam saya sudah selesai.

Tapi sudah 3 bulan kolamnya kagak kelar2x. Pasti pada bingung dan nggak percaya , bikin kolam kok kagak kelar2x...
    Ini gara2x sok pede pingin bikin kolam sendiri tanpa pake ahlinya. Soalnya ingn kepuasan bikin kolam yang ideal tapi murni hasil kreasi sendiri belajar dari Internet. Sayang saya dapat tukang langganan lagi full dan dapat tukang lain yang menyebalkan. Kerjaan nggak beres dan bersikap seenaknya. Kolamnya bocor terus, tambal lagi bongkar lagi. Kasihan koi2xnya ditumpuk di aquarium dan nggak enak juga sama para pedangan koi yang koinya udah dibeli tapi kagak diambil2x berbulan-bulan.

Alhamdulillah minggu kemarin sudah ditest dan kayaknya bocornya sudah sedikit. Semoga weekend ini bisa masuk ikannya dan segera jadi member resmi KOIS

thx alot all

..

Banned KOI's ID:
    pak Alfreddy,

wah jauh ya sampai ke Lagos disana pasti banyak kumonryu ya pak

pak Hendar,

selamat bergabung disini pak, tempat tinggal bapak sering saya lewati kalo lagi mau pergi ke arah bogor menghindari macet

salam KOI's

Page 1 of 13 12311 ... LastLast