Hello guest! It looks like you aren't a member already. Get now full access and register for free! And Don't Forget to get our KOI's ID Member Card

Page 1 of 11 123 ... LastLast
Results 1 to 10 of 104

Thread: Cibubur

Baby Champion KOI's ID:
    Bos, langsungmasuk ke regionalnya aja hehehehe

Grand Champion KOI's ID: doddy's Avatar
    salam kenal ,selamat bergabung.
    http://www.farizkoi.com
    Cantik & Berkualitas
    08122821026 or 024-70158574
    [email protected]

Adult Champion KOI's ID:
    kayaknya memang salah masuk kamar threadnya pak.....
    btw ikut berduka cita atas meninggalnya ayahanda semoga amalnya diterima disisi-Nya dan diberi kesabaran bagi keluarga yg ditinggalkan....

dan selamat bergabung di forum KOI`S...anda tersesat dan tercebur diforum yg benar....ada banyak ilmu yg telah terbentang diforum ini....

Banned KOI's ID:

Cibubur

Quote Originally Posted by Ikikoiku
    Salam kenal,

Mohon ijin dari senior2 untuk saya buat memperkenalkan diri. Nama saya Didhien, tinggal di Blok Duku Cibubur (boleh khan nyasar ke regional Depok..? Abis blm nemu yang Regional Cibubur...hehehe).

Saya bener2 newbie di dunia koi. Awal senang koi juga karena "niat suci" membahagiakan ayah saya yang sedang sakit, dengan membuatkan kolam koi di rumah saya dengan koi yang meliuk-liuk di dalamnya agar beliau merasa rilex. Tapi sayang, setelah selesai menggali lahan buat kolam (P: 7m; L: 1,5m; D: 1m) dan akan memulai masa konstruksi, Ayah saya wafat sebulan yang lalu. Akhirnya saya agak "patah hati" karena cita2 gak kesampaian...
    Jadilah "proyek" kolam terbengkalai hingga kini.

Naah..sekarang saya sedang dalam "masa panik", karena koi2 yang awalnya saya beli cuma 5 ekor (ukuran kecil) sekarang ukurannya makin besar dan..ngg..teman2nya juga makin banyak...(total hari ini 36 ekor....berjejal di aquarium ukuran PxLxT : 1,5x0,6x0,6).... .
    Ternyata bear kata orang, sekali beli koi pasti kecanduan yah..? Untung isteri cuma kadang2 melotot aja tiap saya bawa kantong berisi koi...hohoho (Malah belakangan mulai aktif milih koi kalo saya bawa "nyerok"..)

Karena itu saya mulai rajin cari2 bahan pencerahan dalam dunia perkoian...(jenis, perawatan, kolam, filter..dsb). Entah dari buku, maupun internet...Boleh ya saya berguru pada senior2 di sini...Insyaallah kalo kolam udah jadi, saya daftar jadi anggota. Biar gak kuper2 amat tentang koi....

Sekian dulu perkenalan dari saya...moga2 gak salah dalam penyampaian (asli, saya juga gatek soal cara penulisan di forum internet...hehehe). Moga2 saya bisa diterima di forum, dan nambah teman lagi...
    Salam kenal pak Didhien, mohon maaf, karena regional cibubur blm ada, maka saya buatkan sekalian regionalnya , sekalian saya pindahkan posting bapak ke kamar yg benar..

BTW, turut berduka cita atas meninggalnya ayahanda, semoga amal dan ibadah beliau diterima di sisi-Nya.

Wassalam,

Superior Champion KOI's ID: wawan's Avatar
    Hallo Cibubur....

Salam kenal dari kami yang di cibubur...
    Syukurilah apa yang engkau dapatkan,
    dan bersabarlah apa yang luput dari mu...

Young Champion KOI's ID:
    Salam kenal juga pak Beryl, pak paimo, pak doddy (tentunya pak wawan dan pak andri...yang udah nyambut di topik perkenalan...hehehehe)

Terimakasih atas sambutan dan simpatinya....bener kata pak paimo, saya tersesat dan tercebur di forum yang benar....

Pak beryl, makasih yah sudah mau repot2 mindahin postingan saya yang salah kamar... , malah jadi bikin regional baru... responsif banget....

Moga2 makin banyak "penghuni" regional cibubur ya....

Young Champion KOI's ID:

iseng aahh...

ngg...cibubur sepi ya...???

Superior Champion KOI's ID: wawan's Avatar
    Macet pak.... lagi pelebaran jalan....
    Khan irit-irit bensin
    Syukurilah apa yang engkau dapatkan,
    dan bersabarlah apa yang luput dari mu...

Telur KOI's ID:
    absen dulu.............. cibubur, hadir....
    bapak2 semua, salam kenal dulu........

Grand Champion KOI's ID: tenonx's Avatar
    salam kenal, saya bukan dari cibubur, tapi senang tambah temen trussssssssssssss
    YM : te_nonx

Page 1 of 11 123 ... LastLast